Перейти к содержимому

Фото

Анаболические стероиды?

• Закрыто Тема закрыта
50 ответов в теме

#1 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 21:58

Не секрет что в профессиональном спорте без них просто нет хода. В тяжёлой атлетике, бидибилдинге их тоже часто используют.
Интересно а при занятиях единоборствами АС оказывают какое то положительное действие? Ведь их много видов, они разные по действию, по схемам примененния. И помимо увеличения просто мышечной массы, есть и другие эфекты: ускорение восстанавливаемости мышц, повышение выносливости, уменьшение гипоксии и т.д., то что может быть полезным в боевых исскуствах. Ваше мнение? Только ради бога не пишите про импотенцию, прыщи и т.д., короче то что вычитаете в мед. справочнике. Посколько проявление данных побочек сильно зависит от дозировок, видов препаратов. Посколько можно и аспирина обожраться и получить желудочное кровотечение или метамизола (анальгина) получить агранулоцитоз и хпн.

#2 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 03 Май 2009 - 08:21

Не секрет что в профессиональном спорте без них просто нет хода.

Вы правы, поэтому развитие профессионального спорта сейчас в тупике.

В тяжёлой атлетике, бидибилдинге их тоже часто используют.

В т. атлетике и ББ их используют обязательно, начиная от сборной области или республики.

Интересно а при занятиях единоборствами АС оказывают какое то положительное действие?

Разумеется, и в единоборствах АС используют, только на более высоком уровне.

Только ради бога не пишите про импотенцию, прыщи и т.д., короче то что вычитаете в мед. справочнике. Посколько проявление данных побочек сильно зависит от дозировок, видов препаратов.

Так себя успокаивают те, кто их принимает. Хорошо еще, если спортсмен добился в жизни финансового успеха, также как в спорте. Тогда он, как например Шварценеггер, может позволить дорогостоящие операции на сердце и печень. А сколько бывших штангистов просто сгинули незаметно и никто не спросил, почему такой-то атлет умер в пятьдесят или того раньше.

Посколько можно и аспирина обожраться и получить желудочное кровотечение или метамизола (анальгина) получить агранулоцитоз и хпн.

А кто говорит, что надо аспирином обжираться?

#3 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 11:10

[quote name='Demura' date='May 3 2009, 09:21 ' post='289133']

Так себя успокаивают те, кто их принимает. Хорошо еще, если спортсмен добился в жизни финансового успеха, также как в спорте. Тогда он, как например Шварценеггер, может позволить дорогостоящие операции на сердце и печень. А сколько бывших штангистов просто сгинули незаметно и никто не спросил, почему такой-то атлет умер в пятьдесят или того раньше.

quote]

Успокаивают или нет это ведь факт, всё зависит от дозировки! Всегда. Шварцнеггер это отдельный разговор, а почему сгинули штангисты это тоже вопрос и где причина этого не известна. Средняя продолжительность жизни мужчин в России и так не высока. Качество питания и жизни оставляет желать лучшего.

#4 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 03 Май 2009 - 21:25

Спорт должен удлиннять жизнь, а не укорачивать, а оправдания типа "вред от стероидов не больше чем от алкоголя и курения" - для меня лично слабый аргумент.

#5 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 04 Май 2009 - 07:42

Спорт должен удлиннять жизнь, а не укорачивать

Удлиняет жизнь физкультура, а вот спорт как раз укорачивает.

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 04 Май 2009 - 08:14

Демура,убеждать человека во вреде стероидов бесполезно,по себе знаю.Нехай примает:)Нам тоже дозировку и схемы врач сборной определял.Прыщей и правда не було.Зато нынче,ближе к сорокету,регулярные посещения врачей-проза будней.А также ежедневный прием таблеток.И это еще мне повезло,могло быть хуже.

Рики,ежли в планах нет набора мышечной массы до сорока-пятидесяти процентов,то стероиды вам не понадобятся.А если рветесь в абсолютку-тогда валяйте.Только чудес не ждите-пахота и еще раз пахота.Стероиды,ежели отбросить всякие сказки,попросту ускоряют метаболизм.Лично мне кололи ретаболил,но нынче наверняка есть более серьезные стероиды и продвинутые методики.

#7 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 10:44

Стероиды,ежели отбросить всякие сказки,попросту ускоряют метаболизм.Лично мне кололи ретаболил,но нынче наверняка есть более серьезные стероиды и продвинутые методики.

Вот видите ваши познания сильно устарели, уже и препората такого - Ретаболил нету. И метаболизм они не ускоряют, они увеличивают азотистый баланс и синтез белка. А ускорение метаболизма ведёт как раз к похудению. Метаболизм ускоряют препараты щитовидной железы, кленбутерол и т.п.
Но самое главное другое! Все кто тут отвечает нифина не поняли сам вопрос! Читали не внимательно!

"Ведь их много видов, они разные по действию, по схемам примененния. И помимо увеличения просто мышечной массы, есть и другие эфекты: ускорение восстанавливаемости мышц, повышение выносливости, уменьшение гипоксии и т.д., то что может быть полезным в боевых исскуствах. Ваше мнение?"
Я не пишу про набор мышечной массы, что все мышцам то прилепились? Я написал - ПОМИМО НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ЕСТЬ ДРУГИЕ ЭФФЕКТЫ ........
вот о них то я и спрашиваю!

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:02

Про другие эффекты не знаю.По большому счету в ринге побеждает лучше подготовленный в тактико-техническом плане.Да и вопрос,пожалуй,не совсем по адресу.Много ли тут профессиональных спортсменов?

#9 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:34

Про другие эффекты не знаю.По большому счету в ринге побеждает лучше подготовленный в тактико-техническом плане.Да и вопрос,пожалуй,не совсем по адресу.Много ли тут профессиональных спортсменов?

Безусловно тактико-технические показатели важны. Но выносливость и скоростные показатели не менее важны. А их можно значительно увеличить.

Про другие эффекты не знаю.По большому счету в ринге побеждает лучше подготовленный

Уважаемый оппонент, а причём здесь ринг?

#10 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:54

Да какая разница-ринг,татами.Смысл не меняется.Вам ведь это дело в спортивном плане требуется?

#11 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:17

Вот видите ваши познания сильно устарели, уже и препората такого - Ретаболил нету. И метаболизм они не ускоряют, они увеличивают азотистый баланс и синтез белка. А ускорение метаболизма ведёт как раз к похудению. Метаболизм ускоряют препараты щитовидной железы, кленбутерол и т.п.
Но самое главное другое! Все кто тут отвечает нифина не поняли сам вопрос! Читали не внимательно!

"Ведь их много видов, они разные по действию, по схемам примененния. И помимо увеличения просто мышечной массы, есть и другие эфекты: ускорение восстанавливаемости мышц, повышение выносливости, уменьшение гипоксии и т.д., то что может быть полезным в боевых исскуствах. Ваше мнение?"
Я не пишу про набор мышечной массы, что все мышцам то прилепились? Я написал - ПОМИМО НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ ЕСТЬ ДРУГИЕ ЭФФЕКТЫ ........
вот о них то я и спрашиваю!

Ретаболил есть,в аптеке,гедеон рихтар.В метаболизме участие принимают,меньше конечно,чем в анаболизме,ну это
и так понятно.
Все эфекты названы и понятно,что они не выдуманы,тут дабавить нечего.Так что,принимаем и будем принимать.
В соц. обществе живет предрасудок,что анаболики существуют для спорта.Это обывательский взгляд
который все повторяют как попугаи,не понимая смысла вещей.
Стоит только внимательно изучить тему под названием тестостерон и все станет на свои места.

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:29

Окунь,а подробнее?Мне уже интересно.Мож,пригодится.Кстати,что значит "соц.общество"?

#13 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:31

Да какая разница-ринг,татами.Смысл не меняется.Вам ведь это дело в спортивном плане требуется?

Вам возможно, мне нет.

Окунь,а подробнее?Мне уже интересно.Мож,пригодится.Кстати,что значит "соц.общество"?

Соц. общество видимо - социальное общество. Ну получается масло масляное конечно. Дело то не в этом. Смысл не в названии. А в том что обыватель дейсвительно делает часто выводы о предмете о котором не знает ничего, уловил что то по ТВ или прессе и всё. Вот например, я точно знаю что некоторые профессиональные легкоатлеты принимают анабол и оксибутират натрия (наркозный препарат), используют специальные дозировки. Этим добиваются необыкновенной выносливости мышц, стойкости к гипоксии и ацидозу.

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:04

Ну хорошо,сойдемся на том,что я обыватель.Но вот какое дело-в уличных конфликтах все решается быстро,буквально в секунды.То есть выносливость,по большому счету,не важна.Важна взрывная сила,психологическая устойчивость и четкое понимание ситуации.Так на кой козе баян?Более того,даже какой то особой силы удара не нужно-пары десятков кило за глаза.Если по принципу "чтобы было"-вопросов нет.

#15 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:26

Ну хорошо,сойдемся на том,что я обыватель.Но вот какое дело-в уличных конфликтах все решается быстро,буквально в секунды.То есть выносливость,по большому счету,не важна.Важна взрывная сила,психологическая устойчивость и четкое понимание ситуации.Так на кой козе баян?Более того,даже какой то особой силы удара не нужно-пары десятков кило за глаза.Если по принципу "чтобы было"-вопросов нет.

Уважаемый зелёный чайник.
Дело не в том что вы или я или ещё кто то обыватель и т.д. Мы обсуждаем тему в целом, не привязывая её к конкретному случаю. Тем более что случаи все разные. И цели у нападающих разные. Условно если ставят цель гробануть и пофиг последствия, никто не будет разводить бодягу с разговорами и и наездами, долбанут сзади по башке молотком или железкой и делу конец. Если условно мне надо будет расправиться с большим дядькой, мастером БИ, отомстить за что то, я не буду вставать в стойки и кричать боевые кличи. Я выберу удобный момент, собью его машиной а против 1300 кг. её веса он точно не устоит и добью монтировкой. И никакие БИ ему не помогут ;) Ну это так всё лирика :)
Поэтому в данном обсуждении нет смысла приводить варианты с уличными конфликтами. Я говорю вообще о применении химии в БИ как таковом.

Изменено: riki, 04 Май 2009 - 16:27

#16 Криосауна

Криосауна

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:53

На мой взгляд химия не рулит... Человек все таки это очень сложная штука и потому самое лучшее для человека то, что естественно... А там со всякими бонусами от химии наверняка сопутствует и бонус к болячкам... химия нужна там, где она необходима и без нее не обойтись, а так в повседневной жизни это бред...

#17 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:57

Рики,но в том то и дело,что в БИ стероиды-нонсенс.Нет необходимости.Это актуально скорее для спортивных единоборств.

#18 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 16:58

Рики,но в том то и дело,что в БИ стероиды-нонсенс.Нет необходимости.Это актуально скорее для спортивных единоборств.

Возможно, не спорю. Мы же дискутируем ;)

#19 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 17:06

Как мне думается,есть резон подождать пока подключатся люди занимающиеся преподаванием БИ на профессиональной или полупрофессиональной основе.

#20 DOKTOP

DOKTOP

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:медицина

Опубликовано 04 Май 2009 - 19:15

за инфой о немедицинском применении АС идите туда ---> www.powe.ru
лично я сильно сомневаюсь что разница в цене различных АС эквивалентна разнице в их эффективности