Перейти к содержимому

Фото

Женский вопрос)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#41 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 12:32

не соглашусь. удар в энету область женщине - это ОЧЕНЬ больно. просто его бьют чуть иначе.

точно-точно! туда и целиться!

#42 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 13:24

не соглашусь. удар в энету область женщине - это ОЧЕНЬ больно. просто его бьют чуть иначе.

Поддерживаю... мало не кажется. :)

#43 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 21:12

Да-да-да, аффтар забыла, что у мужчин тоже есть лобковая кость и это не пах :(

Я ничего не забыла. Потому и написала именно про лобковую кость. Если исхитриться попасть женщине именно в пах, то да, будет невесело и все такое (хотя все равно не настолько невесело, как мужчинам :blink: ). Но попасть женщине собственно в пах достаточно затруднительно, слишком уж заковыристый удар требуется... Лично я даже припомнить не могу случая, чтобы мне туда попадали... А вот в лобковую кость попадали, систематически.

#44 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 22:09

Аналогично. Термин "степень "расставленности" грудей" способен дезэрегировать (О! Неологизм!) навеки.

О! Тяжело поэтам жить на свете!
А мордобойцам жить простей! (иль проще?)
Впервые радостно что с детства с рифмой не дружу, однако.

#45 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 01:27

Но попасть женщине собственно в пах достаточно затруднительно, слишком уж заковыристый удар требуется...

Смотря как бить... в каком положении... и чем... и результаты могут быть разными... Опубликованное фото

#46 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 09:12

Но попасть женщине собственно в пах достаточно затруднительно, слишком уж заковыристый удар требуется...

к сожалению - попасть больно в ОБЛАСТЬ паха (включая лобковую кость в том числе) - легко и непринужденно. разновидность прямого удара коленом. когда мне так первый раз - причем случайно - попали (не сильно и вкладываясь) скукожилась от боли и неожиданности очень даже натурально.

#47 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:15

Самое впечатляющее попадание на моей памяти было отнюдь не в пах, а в открытое горло под маску шпагой, причем от души и по точно оси клинка, без изгиба... После этого я минут 10 заново училась дышать ;)

#48 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:30

У вас еще все впереди...
Как сказал один мудрый человек, "Человек - это одна большая болевая точка", а уж где кому больнее, зависит от того, куда попали, как попали, как били.
Один мой знакомый вполне основательно уверен, что самый страшный удар, который он получал - по ногтю. Болевой шок, однако, еле откачали. Аптечки и медсестры, естественно, на месте не оказалось.
Но можно точно сказать - удар в пах женщину вырубает почти так же, как мужчину, хотя механизм разный.

#49 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 11:43

к сожалению - попасть больно в ОБЛАСТЬ паха (включая лобковую кость в том числе) - легко и непринужденно. разновидность прямого удара коленом.

в общем-то пинком (носком обуви, например) легко попасть именно туда, примерно как и мужчине. если немного посильнее ударить - и эффект примерно такой же будет. ну и кулаком можно при желании. между прочим, вопрос-то не случайный. понятно, что драка с женщиной - не частое явление, но и не исключительное, к сожалению. бывает, так просто и не отбиться ;)

Самое впечатляющее попадание на моей памяти было отнюдь не в пах, а в открытое горло под маску шпагой, причем от души и по точно оси клинка, без изгиба... После этого я минут 10 заново училась дышать :)

вот же ж попало...

#50 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 18:40

А какая еще экипировка существует поддерживающе-утягивающая? А то мне приходится на майку еще футболку одевать, жарко очень :lol:

#51 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 19:58

А какая еще экипировка существует поддерживающе-утягивающая? А то мне приходится на майку еще футболку одевать, жарко очень :lol:

топ shock absorber оказался просто супер, чуть менее эффективны marmot и lowe alpine

#52 ElenaS

ElenaS

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 22 Март 2010 - 23:38

Майки и футболки для поддержки не годятся. Нужен хороший не слишком эластичный атлетический топ. Варианты показаны тут.
Я покупала в СпортМастере модель USA Pro. Хорошая надежная модель. Быстро не растягивается от носки и стирки.

Обычное белье, особенно с жесткими металлическими деталями и крючками для занятий БИ не подходит - травмоопасно и помимо того, имеет гадкую привычку расстегиваться в самый неподходящий момент.

А мужчинам-инструкторам, которые в этой теме веселились, важно знать: если у кого-то из ваших учениц при отработке ударной, любой другой техники или даже беге сильно колышется бюст, вы должны сообщить ей о необходимости использования специального белья. Сильные сотрясения и удары по груди чреваты онкологическими осложнениями (спросите любого маммолога).

#53 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 09:48

мда,

Обычное белье, особенно с жесткими металлическими деталями и крючками для занятий БИ не подходит - травмоопасно и помимо того, имеет гадкую привычку расстегиваться в самый неподходящий момент.

это точно, еще если майку сверху не наденешь выскакивают, какой бы бюстгалтер не надела.
И наставник ругается, руки, говорит, должны быть в 3-4-х сантиметрах от тела, а я не могу...

#54 ХонГильДон

ХонГильДон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 160 Сообщений:
  • Стиль:Daehan Hapkido Kyung Mu Kwan (KHF); Taekwondo WTF

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:05

аххххххххххххххх дамы мне бы ваши проблемы....

не вольно вспомнил фразу рудольфа нуреева...который помимо того что был не плохим танцовщиком.......вввел моду не одевать под балеринское трико "красные труселя" мотивируя тем " ну ведь я же еще юноша..."

#55 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 15:11

Хе-хе, чужие проблемы всегда кажутся легче и проще :rolleyes:

#56 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 14:44

Очередной чисто женский вопрос - не нашла четкой информации ни в инете ни на сайте...
Уважаемые единоборки, а защита груди это что, всегда пластиковая штуковина типа "пластиковая миска странной формы" в сеточке???
Если нет - какие еще бывают и где брали... если вдруг да - они хоть разных размеров бывают?

#57 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 107 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 15:40

Уважаемые единоборки, а защита груди это что, всегда пластиковая штуковина типа "пластиковая миска странной формы" в сеточке???
Если нет - какие еще бывают и где брали... если вдруг да - они хоть разных размеров бывают?

Бывают довольно разные - пластиковые "раковины" на всю грудь, толстые нагрудники а-ля макивара, комбинация того и другого... Да, они бывают разных размеров.
Но лично я свой бронелифчик сделала сама - из двух стальных креманок для мороженого (знаете такой вариант - круглая чашка, сформованная внутри шестиугольника, которая стоит на трех отогнутых вниз ножках. Если эти ножки отогнуть обратно, получится большой треугольник с круглой чашкой в центре). Склепала вместе два треугольника под размер груди, просверлила дырки в углах и прикрепила лямки. Полученный результат, как показала практика, держит даже удар турнирным мечом...

#58 Guest_Сабум_*

Guest_Сабум_*
  • Гости

Опубликовано 28 Июль 2010 - 15:54

В Москве в рэй спорте можно купить. В принципе удобно. Прикрепленный файл  00193_image_sh`51-p.jpg   3,48 Кб   12 раз скачано
Размеров вроде 3. Можно на месте померить.

Изменено: Сабум, 28 Июль 2010 - 15:56