Перейти к содержимому

Фото

[Питер] Ищу себя в БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#21 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 21:32

микс файт это немного другое) моя цель- по максимуму поставить ударную технику,растяжка,ловкость + набрать физическую форму ( и мышечную массу). из всех описаний что я видел,читал- подходит тай. возможно конечно я ошибаюсь )

приоритет отдаётся наиболее развитым и сильным рукам,включая быстрые и мощные удары, далее по приоритету идет мышечная масса,растяжка,ловкость . мне кажется самбо не совсем то,что мне нужно,поправьте ,если не прав ;)

Вы определитесь, что Вы хотите получить от занятий. То Вы пишите, что хотите в уличных боях оставлять за собой горы трупов, то ловкость развивать с мышечной массой. :D Такие качества как ловкость, сила, гибкость необходимы для любого вида борьбы. И в любой нормальной секции их развитию уделяется много времени. Если Вам нужен спорт, выбирайте любой - бокс, борьба, тай и т.д и т.п. Если ж Вам нужна самозащита, тогда нужно искать группы, работающие в этом направлении.

#22 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 22:06

будомен,будьте добры отписаться в етой темке ;)

:D Извините будо-коллеги, сейчас сильно занят поготовкой себя и команды на соревнования в Челябинск на майские. Буду краток: если сразу надо получать и давать по морде на улице, то сразу идти надо в бокс и тай. А если надо потом быть на более высоком уровне в том же самом и позже, даже в тае и микс, то сначала борьба основа, а потом на нее легче "подвесить" (базу) все что угодно и "попрет" дальше. Не в обиду таю, который хорош в перве секунды или в свалке, но если вас прихватит (захватит) хороший самбист(джиуджитсер))) или борец, все перестанет работать (баланс, равновесие итп) и мало что пригодится. В реале надо либо позаниматся одним до понимания, а потом переходить к другому (ударке), либо сочетать занятия. Я даже в своем преклонном возрасте тренируюсь на 3 счета (когда нет соревнований по какому виду из них правда): 1) борьба (дзюдо или грэпплинг, можно и самбо обозвать))), 2) ударная техника дзю-кумитэ с бросками за 5 сек., 3)самозащита и работа с оружием.

#23 Romiras

Romiras

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:бразильское джиу-джитсу

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 22:08

ЗЗЫ кто занимается дзю дзюцу на ч. речке в спб,просьба написать свои мнения,и то,чему именно обучают: приёмы,ударная техника или физ. подкачивают больше...

На Черной Речке джиу изучают в КШВСМ. Готовят чисто под спорт состязания с кучей ограничений:
- удары НЕ в контакт (бить соперника нельзя, только касаться)
- нельзя бить прямые и крюки руками в голову
- нельзя наносить удары с проносом
- по броскам и борьбе - запрет на наиболее травмоопасные приемы

Из плюсов могу отметить:
- одно из немногих мест где дают много полезной акробатики (ходьба на руках, всевозможные кувырки, колесо и пр.)
- хорошо дают броски и партер

Если цель - "заточиться" под "уличные бои" я бы посоветовал заняться боксом, либо контактным рукопашным боем
например, вот эти ребята www.action-force.net неплохо на РБ несколько лет назад выступали

#24 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 16:12

Д.Н. а разве неясно что для того чтобы давать отпор на улице нужны прежде всего сильные руки и неплохие ноги ? :) далее я просто по приоритету написал ,чтобы я хотел ) ( но это как вы писали почти в каждом спорте прилагается)
Будомен,у меня сейчас на 2 вида времени не будет это точно)) с чего начать? ударного стиля или техничного,если я особо пока не планирую

быть на более высоком уровне в стиле

?
просто хочу стать крепким середнячком с своём стиле (:
Romiras, спасибо за ответ, все же там больше акробатики и техники дают ,ежели ударов...(

Изменено: DeLUX, 28 Апрель 2009 - 16:17

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 16:53

Чтоб давать отпор на улице,нужна башка на плечах и крепкое очко.Занимайтесь тем,что вам больше нравится.Если вам импонирует тайский бокс-займитесь тайбоксом.Занятия даже самым-рассамым,ежли оно не по душе толку не даст.А вот года через три,не ранее,подумаете-нужно ли вам еще что то или нет.

#26 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 17:15

спасибо большое всем кто помогал выбрать ! выбор сделан,альтернативный,если что,тоже сделан.
Прошу модераторов закрыть тему...
ЗЫ http://www.budo-foru...showtopic=19012 теперь идем все сюда (:

Изменено: DeLUX, 28 Апрель 2009 - 17:21

#27 Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 00:31

встал интересный вопрос,что лучше : джиу-джитсу ( ударная + приёмная техника) или муай тай ( микс ног с тхеквондо и рук с бокса)?) понимаю что сравнение не совсем корректно но всё же прошу помочь. ибо эти 2 стиля для меня подходят идеально ,планируется защита в уличных боях и т.п.
ЗЫ попрошу выкладывать адреса проверенных школ муай тая в спб,если не трудно,про дд вроде слышал что на ч.речке есть хорошая школа.
ЗЗЫ кто занимается дзю дзюцу на ч. речке в спб,просьба написать свои мнения,и то,чему именно обучают: приёмы,ударная техника или физ. подкачивают больше...
Также была травма головы ( в 12лет где-то) ,сотрясение,легкое правда, но тем не менее голова чувствительна :) Просьба тоже это учитывать.
Сейчас мне 16 лет,рост 185,вес 60.
Также возможно рассмотрение других стилей,удовлетворяющий условиям выше (:

http://www.ftbspb.narod.ru/klub.htm

#28 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 08:58

На Черной Речке джиу изучают в КШВСМ. Готовят чисто под спорт состязания с кучей ограничений:
- удары НЕ в контакт (бить соперника нельзя, только касаться)
- нельзя бить прямые и крюки руками в голову
- нельзя наносить удары с проносом
- по броскам и борьбе - запрет на наиболее травмоопасные приемы

Из плюсов могу отметить:
- одно из немногих мест где дают много полезной акробатики (ходьба на руках, всевозможные кувырки, колесо и пр.)
- хорошо дают броски и партер

Если цель - "заточиться" под "уличные бои" я бы посоветовал заняться боксом, либо контактным рукопашным боем
например, вот эти ребята www.action-force.net неплохо на РБ несколько лет назад выступали

По таю тут на форуме выкладывали сайтик Питерский с адресами залов реальными, поискать надо...

Про джиу в КШВСМ:
1)тут надо понять, что занятия начинаются с базовой подготовки, а не с эксклюзивных приемов "разящих наповал")))));
2)Правила перечислены о их спортивных соревнованиях, а в дополнительное время занятий или в пятн.-субб.можно подратся как кому угодно. Правила эти РФД пришлось взять по самой массовой спортивной версии в мире, чтоб участвовать у них от России во всех крупных соревнованиях! А раньше у нас, да, было хорошее мочилово (правила), помню, млин)))))

#29 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 15:41

будомен,не та ссылка,которая выше есть? (в посте №27)
ЗЫ без мочилова не интересно)))))

#30 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 06 Май 2009 - 14:40

читал,+ видео знакомые с соревнований и того,и другого показывали.

offtop:
- ...Вчера слушал Карузо. Да он ведь вообще петь не умеет!!!
- ??? Где слушал?
- А мне Сеня напел...

#31 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 17:41

не в тему и непонятно)

#32 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 06 Май 2009 - 18:07

Вы кикбоксингом займитесь,если тайцев найти не можете.

#33 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 21:05

да я нашел! я же говорю,что клубов тьма! потому и спрашиваю,какой доминирует! пойти то можно на любой, вот только идти надо на нормальный) а то попадется забегаловка какая-нибудь,и будет искаженное представление о БИ...
ЗЫ пример: друзья ходили на бесплатную секцию бокса:тренировки чрезвычайно жесткие были,тренер пофигист, итог: неделю ходили изнывали от боли, 1 другану на трене дали в кадык, потом день кашлял периодически кровью,походили месяц и забили...вот так вот)

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 06 Май 2009 - 22:27

А вы поищите инфу по названиям клубов,персональным данным тренеров.

#35 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 15:18

нашел,порядка 6-7 тренеров . тут опять же,непонятно,что лучше...
ЗЫ а вот отзывов кстати о клубах катастрофически мало...

#36 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 18:07

DeLUX, вот читаю я, читаю. И мысль приходит:"А вы когда нибудь заниматься будете вообще?".
У вас есть возможность. Есть время. Сходите и попробуйте. А то ощущение что обучение проходить вы тоже по инету будете...

Изменено: Пёс, 07 Май 2009 - 18:07

#37 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 20:01

не,ну идти к кому попало тоже не вариант!

#38 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 20:08

Ну вот до 18 думать и будете. А может и больше.
Идите и попробуйте. Никто не отменял одно пробное занятие, попросите посмотреть на тренировку(в крайнем случае). Участвуйте. Смотрите на тех кто там уже занимается.

А так вы ждете что к вам придут и скажут:"Вот в 5 минутах от тебя живет МЕГА-мастер". Такого не бывает.

#39 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 20:18

нет,но и вблизи я тоже ничего не вижу. как на другом форуме предлагали на пр. просвещения,то уж извините...

#40 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 07 Май 2009 - 21:15

встал интересный вопрос,что лучше : джиу-джитсу ( ударная + приёмная техника) или муай тай ( микс ног с тхеквондо и рук с бокса)?) понимаю что сравнение не совсем корректно но всё же прошу помочь. ибо эти 2 стиля для меня подходят идеально ,планируется защита в уличных боях и т.п.

Не понял, причем там было тхэквондо, но муай тай для уличной драки - лучший выбор, ИМХО. Джиу-джитсу - под этим названием сейчас такие разные стили, что говорить просто джиу-джитсу - некорректно. Есть спортивно-боевое единоборство, есть бразильское (ориентированно на борьбу лежа, один на один разумеется) и есть традиционное - опять же много различных стилей. В джиу большой шанс нарваться на тренера-непрофессионала. Если здоровья много - сочетание самбо и тайбоксинга, но лучше сначала самбо года 3, потом уже тай. С головой шутки плохи - надо ли Вам это вообще? Может хорошую школу традиционного джиу-джитсу поискать?

Уличные бои лучше не планируйте, мыслите позитивно :rolleyes: