Перейти к содержимому

Фото

[Питер] Ищу себя в БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 20:30

встал интересный вопрос,что лучше : джиу-джитсу ( ударная + приёмная техника) или муай тай ( микс ног с тхеквондо и рук с бокса)?) понимаю что сравнение не совсем корректно но всё же прошу помочь. ибо эти 2 стиля для меня подходят идеально ,планируется защита в уличных боях и т.п.
ЗЫ попрошу выкладывать адреса проверенных школ муай тая в спб,если не трудно,про дд вроде слышал что на ч.речке есть хорошая школа.
ЗЗЫ кто занимается дзю дзюцу на ч. речке в спб,просьба написать свои мнения,и то,чему именно обучают: приёмы,ударная техника или физ. подкачивают больше...
Также была травма головы ( в 12лет где-то) ,сотрясение,легкое правда, но тем не менее голова чувствительна :blink: Просьба тоже это учитывать.
Сейчас мне 16 лет,рост 185,вес 60.
Также возможно рассмотрение других стилей,удовлетворяющий условиям выше (:

Изменено: DeLUX, 25 Апрель 2009 - 20:35

#2 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 21:05

http://www.budo-foru...showtopic=18836
http://www.bsambo.ru...ticle4234.shtml

Изменено: mnt, 25 Апрель 2009 - 21:06

#3 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 21:40

боевое самбо не очень нравится,а 1я ссыль не по теме )

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 23:19

Если были и боитесь травм головы, то забудьте про ТАЙ) В КШВСМ джиу дают на базе хорошей борьбы, среднестатистическая тренировка из этого процентов на 80..., а перед экзаменами на пояса акцент смещается на самозащиту. Джиу-джитсу в КШВСМ в РФД и ФБИ"Будо" можно справится в рабочее время с 11 до 14.00 по тел.(812)2346181

Изменено: budomen, 25 Апрель 2009 - 23:20

#5 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 23:59

боевое самбо не очень нравится

А чем же самбо не угодило?

#6 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 09:17

ведением боя не совсем понравилось.
budomen,травм то я не боюсь,просто мало ли)) вчера к примеру в футбол играли,в башню зарядили футбольным мячом (!) средней силой,вроде ничего,секунд 20 постоял и дальше побежал :blink:

#7 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 09:31

...планируется защита в уличных боях и т.п.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
:blink: а можно поподробнее. Вы что в уличную банду вступили? что это за план у вас такой в уличных боях участвовать?[/color]
По теме у нас по субботам проходит тренировка с контактными спарингами, как раз для драки :(
http://www.budo-foru....php?showto...

#8 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 09:41

не план. просто обезопасить себя хочу :blink:
ЗЫ что то в том разделе тихо...

#9 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 11:50

прикладном аспекте тайский бокс отличает простота и эффективность, в которой на сегодняшний день уже мало кто сомневается. Хочется заметить, что тайский бокс — жесткий вид спорта, но отнюдь не жестокий. Основа подготовки тайского боксера — поединок в различных формах: условные и вольные бои, а так же снарядная работа, наполняющая изученную технику муэй тай силой и скоростью. В тайском боксе широко используются протекторы, которые в сочетании с грамотной методикой преподавания сводят к минимуму риск получения травмы. Тайский бокс — стройная система, позволяющая человеку в максимально короткие сроки овладеть техникой, тактикой, а также рядом физических и психологических качеств, необходимых для успешного ведения поединка.

из официального описания муай тая :blink: если все так действительно,то это не БИ а мечта )

#10 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 12:12

Только вот кикбоксеры/тайцы к самбистам(а уж тем более боевым самбистам) редко заглядывают) .

#11 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 12:28

самбо это заломы + ударная техника)) не думаю что тайцы или ддшники проиграют им

#12 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 13:53

Зря вы так думаете,практика показывает обратное.Спросите хотя бы у budomen'а каковы шансы тайца против аналогичного адепта джиу-джитсу.

Изменено: mnt, 26 Апрель 2009 - 14:03

#13 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 14:10

будомен,будьте добры отписаться в етой темке :blink:

#14 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 15:46

самбо это заломы + ударная техника)) не думаю что тайцы или ддшники проиграют им

А можно уточнить, чем, в Вашем представлении, самбо отличается от того же ДД? И чем оно уступает, тому же таю или ДД в "подготовке к уличным боям"? :blink:

#15 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 16:00

мне изначально бокс советовали)) но почему то решил что дд или самбо мне подойдет лучше. после долгого выяснения на др. форумах пришли к выводу,что дд эффективней для поставленных мною целей. потому и рассматриваю дд. муай тай как альтернатива,и собсно это мне больше нравится.
ЗЫ вопрос к знающим людям из питера, есть ли у нас хорошие тренеры тая? желательно поближе к м. ленинский пр. (кировский район) , но если что-либо будет в центре,то впринципе можно смириться с этим (: главное чтобы занятия пораньше начинались желательно ,хоть в центре,хоть тут (16.00-18.00)

#16 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 17:12

мне изначально бокс советовали)) но почему то решил что дд или самбо мне подойдет лучше. после долгого выяснения на др. форумах пришли к выводу,что дд эффективней для поставленных мною целей. потому и рассматриваю дд. муай тай как альтернатива,и собсно это мне больше нравится.

О как... :blink: Тогда еще вопрос. Вы сами самбо или то же ДД видели, или только о них читали?

Изменено: Д.Н., 26 Апрель 2009 - 17:13

#17 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 17:45

читал,+ видео знакомые с соревнований и того,и другого показывали.

#18 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 21:13

По соревнованиям,о практичности выводы делать не стоит.
Боевое самбо создавалось как смесь всего самого лучшего(из дд тоже было взято самое-самое).Самбо появилось для возможности проводить соревнования и выявлять лучшего бойца.
И вы рассуждаете о каком-то там тае?
Не верите:смотрите Эмельяненко,Такторова и других - убедитесь в необразованости(в плане БИ) вашей друзей-советчиков.

#19 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 22:57

По соревнованиям,о практичности выводы делать не стоит.

Полностью согласен. Пожалуй, стоит посмотреть не только соревнования. Начинающим свой путь в единоборствах, весьма полезно пройти через любую школу СЕ. И самбо, как вариант ИМХО не самый плохой выбор. Самбо отечественный вид РБ создававшийся для нужд различных силовых ведомств. Разрабатывался нашими специалистами с учетом опыта различных видов единоборств. Самое главное, что возможность нарваться на неквалифицированного тренера в самбо (равно в боксе или ином виде спортивной борьбы) на порядок ниже, чем в восточных видах. А полученный опыт поможет Вам в выборе дальнейших направлений занятий.

#20 DeLUX

DeLUX

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 16:39

микс файт это немного другое) моя цель- по максимуму поставить ударную технику,растяжка,ловкость + набрать физическую форму ( и мышечную массу). из всех описаний что я видел,читал- подходит тай. возможно конечно я ошибаюсь )

приоритет отдаётся наиболее развитым и сильным рукам,включая быстрые и мощные удары, далее по приоритету идет мышечная масса,растяжка,ловкость . мне кажется самбо не совсем то,что мне нужно,поправьте ,если не прав :D