Перейти к содержимому

Фото

пользователь kanvr

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
484 ответов в теме

#161 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 16 Март 2013 - 02:23

а описание и ссылочку на перчатки можно? хочу! нужны!

таки краги хокейнные

#162 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 16 Март 2013 - 11:49

их много моделей и типов исполнения, есть юниорские, есть профи, есть вратарские)))

#163 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 13:49

посмотрел я на интервью, на видео-демонстрацию. сверление и прорывание и больше ничего. где открытие непонятно. можт для канвра это что то с чем то волшебное. ну побалаболить он конечно любитель

Тоже так мыслю(после просмотров видео-демонстрации техники ЭКАМа).. По мне "коан" от Андрея - Принцип из внутрених стилей ушу(тайдзи-багуа-синьи)... - вращение(любой частью тела.. или всем телом) при блокировке(или освобождении от захвата..) с одновременным(или неразрывным) движением вперед (!) - атакой любой частью тела(+=всем телом), что, да... - есть "сверление"... Но он(о) не охватывает всех возможных=нужных.., хотя бы тактических действий в бою..., не говоря уже о том, что требует владения всем (!) диапазоном возможных технических действий человека(т. е. всем "веником" для ударно-защитных техник(который, кстати, ограничен количеством техник и пройти=протренировать их можно довольно быстро(от 3 мес до года...)). +Работать от уже идущей атаки противника(допускать ее) можно только при превосходстве в классе (!) или ошибке (!) нападающего.. - Лучше же не допускать выхода противника на ударную позицию(т. к. можешь не успеть защититься..).. или атаковать опережая.. при входе на досягаемую дистанцию поражения(или еще лучше в момент его мысли (!) об атаке..). Думаю Андрею надо приехать провести семинар... - Это ведь то, чего он хотел(выйти с ЭКАМом к людям). Если написанное выше (!) верно, то ЭКАМ будет работать при превосходстве (!) в классе(=скорости) над противником. - Поэтому я советую изначально продемонстрировать ЭКАМ при медленном (!) разборе-показе.. . - Пусть кто-нибудь медленно свободно поделает в паре с Андреем(или с учеником Андрея..)... свободно (одиночной атакой) поатакует.. а ЭКАМ позащищается контратакуя... Я думаю, что даже на медленную(при разных атаках).. не обойтись двумя формами руки+ноги(как делают в ЭКАМе) и будет не хватать "веника" возможных движений тела (которые будут лучше=выгодней в разных моментах защит-атак применяться). Второе, - дальше... - можно попробовать в паре упражнение "пятнашки" с постепенным увеличением скорости(свободную=любую одиночную атаку рукой(или ногой) с дистанции шага со стойки ожидания с опущенных рук - - и +затем в боевых стойках(с опущеных рук, +руки в боевом положении..). И тока потом... спарринг на медленную.. с постепенным повышением скорости.. По мне.. ЭКАМ будет действительно выгоден для тех, кто хочет одним движением( как говорит Андрей одним"топором") решать все задачи.. - т. е. это относительное быстрое обучение всего нескольким универсально применяемым техникам(как хотят, кстати, многие самообороншики+прикладники... чтобы минимум техник обойтись..), что ,естественно, не исключит той же самой(что и у всех) тренировки по применяемости ее в разных моментах.. +на всех скоростях(что и покажет возможный диапазон ситуаций применения техник ЭКАМа).

#164 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 15:10

дело в том что если противник уже подошел в упор, то все это уже не будет работать как ни верти и не сверли. борца классика на них надо и все свои дыры увидят.хотя и подвижный на ногах боксер тоже массу проблем доставит.

#165 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 15:26

.....

Изменено: maestro-inv, 16 Март 2013 - 15:28

#166 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 16:25

дело в том что если противник уже подошел в упор, то все это уже не будет работать как ни верти и не сверли. борца классика на них надо и все свои дыры увидят.хотя и подвижный на ногах боксер тоже массу проблем доставит.

Уход боксера (от прямого в голову).. - с линии атаки шагом в сторону с поворотом тела(сайд-степом) с одновременной атакой(боковым или апперкотом), или уклон-подседом за счет скручивания тела.. с атакой своим прямым под атакующую руку.., или защита(за счет поворота тела) плечом с одновременной атакой рукой(плечом которой защищаешься) понизу-поверху боковым под-через атакующую руку противника... - все это примеры "сверления"(одновременности защиты вращением.. с атакой..) - Но.. это в боксе... а у ЭКАМа, как Андрей писал - "неломаемый+неперегинаемый кузов"(голова+корпус)...(т. е. выходит - это "веник".. и незачем(можно без этого обойтись)+порочно(типа небезопасно... так делать.. даже если это выгодно=уместно и приводит к победе :)) С дистанции удара... защититься не успеешь(поэтому просто бить надо первым...). В ближнем бою надо сразу атаковать... Даже в захватах сразу 1) надо бить(той частью тела, что возможно.. - это , кстати, надо уметь.. ) 2) +атаковать любым выгодным способом(бороться... надавливать куда-либо... кусаться... :) ).

Изменено: Gaintal, 16 Март 2013 - 16:43

#167 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Март 2013 - 17:27

Ребят... Можно трепаться до бесконечности.
Я же предлагаю дождаться приезда человека и встретиться. Многое расставится по местам.
Потому конкретные вопросы.
1. В апоерле в какое из воскресений было бы удобней всем собраться? (хотелось бы максимальное количество заинтересованных, чтобы так сказать расставить все точки над Ё)...
2. В каком таки зале лучше? (условия приводил ранее)...

В общем хотелось бы вернуться к конструктиву от переливания из пустого в порожнее..

#168 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 16 Март 2013 - 17:51

Ребят... Можно трепаться до бесконечности.
Я же предлагаю дождаться приезда человека и встретиться. Многое расставится по местам.
Потому конкретные вопросы.
1. В апоерле в какое из воскресений было бы удобней всем собраться? (хотелось бы максимальное количество заинтересованных, чтобы так сказать расставить все точки над Ё)...
2. В каком таки зале лучше? (условия приводил ранее)...

В общем хотелось бы вернуться к конструктиву от переливания из пустого в порожнее..

Ну вот как Канвр ответит на Ваши вопросы, если он забанен?

Изменено: Tong Po, 16 Март 2013 - 17:52

#169 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 18:24

А вы внимательно читали к кому я обращаюсь? Вообще то я не к Канвру обращался, а к тем, кто хочет его увидеть. Принципиально он согласен приехать и показать то, что считает нужным.

Так что прежде чем делать замечание вчитайтесь, а не вкуритесь в тему...

#170 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Март 2013 - 18:25

В апоерле в какое из воскресений было бы удобней

Для иногородних выгодны первые выходные:
Опубликованное фото

#171 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 18:25

А остальным?

#172 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 16 Март 2013 - 23:31

место для встречи нужно ? я могу посодействовать,в разумных размерах

#173 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 01:43

мне все равно. если будет время в любое воскресенье приеду.
но если он будет только "показывать то что считает нужным" без схватки то это не интересно

#174 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 17 Март 2013 - 11:44

Когда ратнику удобно, тогда и надо.

#175 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 130 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 17 Март 2013 - 12:28

Если будет спарринг готов предоставить на безвозмездной основе свой клуб ТЕНГУ. Воскресенье. Апрель. Утро (11.00) старт. Если речь идет о неком семинаре господина Кольцова - категорически нет.

#176 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 17 Март 2013 - 13:30

Когда ратнику удобно, тогда и надо.

У меня утро воскресения практически всегда свободно. Так, что всё устраивает. Только, согласен с Богданом. Ради семинара время терять не буду.

#177 IgorGorbunov

IgorGorbunov

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 Сообщений:
  • Стиль:上地流空手道 - УЭЧИ-РЮ КАРАТЭ-ДО

Опубликовано 17 Март 2013 - 14:15

Здравствуйте!

Тоже подъеду на встречу, что бы не говорили, что "молодые" седого военного пенсионера обижают.
А во избежания отмазок, что "обданеные стилисты" обижают "молодого противоборца" и "начинающего пророка", приглашу с собой кого-нибудь из учеников - пусть потешатся...

Однако настаиваю и повторяю слова Павла:

У меня утро воскресения практически всегда свободно. Так, что всё устраивает. Только, согласен с Богданом. Ради семинара время терять не буду.

С уважением,
Горбунов И.В.

Изменено: IgorGorbunov, 17 Март 2013 - 14:25

#178 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 17 Март 2013 - 14:26

Волки. В стаю собираются. Порвут козлёночка.

#179 IgorGorbunov

IgorGorbunov

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 Сообщений:
  • Стиль:上地流空手道 - УЭЧИ-РЮ КАРАТЭ-ДО

Опубликовано 17 Март 2013 - 14:31

А то! Этот "пророк" и меня успел достать. Хорошо, что в блоге могу удалять всю "бодягу", не отвечая на его бред!

Изменено: IgorGorbunov, 17 Март 2013 - 14:32

#180 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 17 Март 2013 - 14:31

Хорошей охоты!
Опубликованное фото