Перейти к содержимому

Фото

пользователь kanvr

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
484 ответов в теме

#101 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 522 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 12 Март 2013 - 12:51

Тот, кто может - демонстрируют, остальные демонируют.

Не не так. Те кто могут - демонстрируют, остальные ананируют.

#102 Gid

Gid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 190 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, Гатка

Опубликовано 12 Март 2013 - 14:05

kanvr
А ты сам попробуй пофинтить перед нашими ребятами, которые, как тебе кажется =не защищают голову=. И что за порочное желание всюду =прятать голову=? Это выдаёт страусиновые рефлексы. А на =Бойце= я и не собирался взять и выложить всяким любопытствующим, систему. Такие перебьются.
Не надо мне тыкать , я с вами за столом не сидел.... Хотя с вами даже срать на одно поле не сяду... Жил бы поближе приехал бы пофинтить и не с ребятами а с вами лично....
Мне не кажеться - я вижу. Если прятать голову в поединке это порочное страусиное желание, то вы такой спец в единоборствах как я Юлий Цезарь... Ото чудо-юдо... А коль не собирался выложить всем систему на Бойце , то на кой ляд вы туда уважаемый поперлись? Что бы слюни пузырями пускать , умиляясь от собственного величия, снисходительно глядя на обескураженого пустой болтовней ведущего? Все ваше интервью - игра в наперстки.... Ложная замануха... Я пришел вам поведать великую истину но какую не скажу.... Пипец..... Короче, более персонажа этого обсуждать не хочу, нефиг на шару рейтинги ему повышать. Систему его обсуждать смысла нет ибо нет этой системы - есть пустопорожний треп, видео смешные да приглашения на "вживую". Думаю такое, раз гражданин сам зовет в гости нужно : либо отправить "гонцов" из местных, пусть "вкусят" сей фрукт(бо так просто вряд ли кто захочет ехать за тридевять земель непонятно за чем) ,либо нехай "виновник" торжества обьявит когда у него очередной семинар в Москве будет - тогда мона будет сориентироваться и подскочить на "вживую" . До этого времени его более не обсуждать. Все шо мона о нем судить уже судили. По темам - подвергать обструкции если тролит вплоть до бана, если просто "вещает" - игнорить. Модераторам форума просьба проследить. Все , конец темы.... На этой оптимистической ноте думаю самое время расходится.... Всем всех благ....

#103 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 12 Март 2013 - 17:29

Взято отсюда:
http://www.budo-foru...220#entry734651

Канвру нужна наша помощь - здесь или в реале, чтобы человек понял и осознал на своем опыте и прояснил для себя, действительно ли то, о чем он говорит является "Реальным Знанием"...
Именно для этого нужно как минимум встретиться с ним...
А так получилось...Облили помоями со всех сторон, в попытках заглушить...Как то не по-людски...
Я и его не защищаю, тоже хорош...Но...
Удивлять нужно результатами, а не болтовней...

Когда человек не просит о помощи, а ему её навязывают - это не очень умно. Интересно, чем здесь ему здесь кто-то может помочь? Ладно среди современников никого равного нет, но Канвр при случае Ояму с Уэсибой приплетает к месту и не к месту. Ван Сянчжай тоже в итоге заблудился в осколках Знания, не говоря о его учениках. Чем здесь ещё можно помочь? Можно и эту ветку (ссылка выше) зафлудить до закрытия модераторами.

В реале? А оно ему надо? Желание встретиться должно быть обоюдным. Он же сам только учит, а не учится. Я не врач, но ИМХО, на лицо определённое отклонение. Не уверен, что медицина поможет. Человек разочаровался, не получив хорошей базы в БИ. А лет уже не мало. Большой соблазн сделать Большой Скачок, Культурную Революцию. Не пахать в зале, не продолжать учиться, а просто потешить своё эго нахождением на Вершине. Но хочется же ещё признания тех, кто остался внизу. Для этого проще всего сделать сайт и написать, что всё Противоборство, а у него Единоборство. Создать свой иллюзорный мир и держаться за него до послденего, как сталкер за свою зону. Это единственное, что у него есть. А ты говоришь помочь. На фиг ему этот грубый реальный мир?! Ему у себя на Зоне хорошо. Там он значим. А что твоя помощь ему даст? Снова учиться? А как же заветная Вершина? Это же совершенно другая концепция мышления - что важно не нахождение на Вершине, а процесс.

Ещё про Реал? В реальным состраданием теоретически мог бы быть дружеский спарринг. Возможно он бы сдвинул точку сборки. Но после всегда можно придумать отговорки. Было же такое уже не раз с подобными вещами.

Если бы товарищ, заходя в темы действительно чем-то искренне интересовался. Он же заходит вещать о своём. Причём одно и тоже. Персонаж не слушает, есть односторонний поток. Попробуй, помоги...

#104 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 18:31

Канвра можно отнести к разряду "заблудших учеников"...вроде как что то практиковал и вдруг появилась мысль - Я достиг, Я открыл и в итоге по спирали эти мысли обросли и мы сейчас видим и слышим то, что видим и слышим...
Мастерство учителя, наставника, тренера - как удобно, на мой взгляд, заключается также в умении учить и тех, кто "сбился с Пути", зашел не туда, не в ту сторону свернул...
Естественно Канвр на данном этапе учиться не хочет...потому как есть мысль-идея - Я достиг! Он хочет учить других...
Ну здесь же взрослые люди, а почитать, так как дети: "сам дурак, я все маме расскажу"...
Ну гонит парень, ну несет не то, ну есть убежденность в неком достижении-понимании...С кем не бывает...
Я считаю, что нужно искать пути как помочь парню, раз уж он "тусуется и выкрикивает" перед взором...Либо вообще не обращать на движения никакого внимания...
Идеальный вариант общение в реале...

#105 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 12 Март 2013 - 19:45

Канвра можно отнести к разряду "заблудших учеников"...

ок, пусть относится.
но зачем придумывать об тренере, ЧП по Кёкусину?

#106 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:30

Покуда будет существовать представление о =чудодейственных травках= для достижения высших результатов, количество стилистов будет большим. Про работу с оружием на реальных скоростях могу реально и продемонстрировать. И уж тогда пусть противники позаботятся про свои руки...

та не вопрос)) ради этого я даж перчатки надену, что б руки мои остались целыми))))

#107 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:36

у вас обширные связи и доступ к информации? в 90-х стали появляться чп по киокусинкай на дальнем востоке ..... процессы по рассказам были интересные ,может быть там что то поискать ???????могу немного помочь ,чем смогу

#108 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:46

ради этого я даж перчатки надену, что б руки мои остались целыми))))

боюсь, так не пойдет ))) далеко от реализма будет, вероятно, откажется мастер...

#109 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:58

ок, пусть относится.

Разъясните пожалуйста что значит ЧП?

та не вопрос)) ради этого я даж перчатки надену, что б руки мои остались целыми))))

Лады.

#110 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:03

Чоткий пацан))))

#111 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:19

Чоткий пацан))))

Тогда не понял при чём чоткий пацан про тренера. Что за тренер и кто о нём придумал?

#112 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:22

Тогда не понял при чём чоткий пацан про тренера. Что за тренер и кто о нём придумал?

Простите, не удержался)))...чёрный пояс ,имелся в виду.

#113 Птиц

Птиц

Старожил

• Пользователи
  • 1 678 Сообщений:
  • Стиль:сЭмЭйный

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:22

В середине 80-х (82-84) в Москве, в обществе Динамо, преподавал инструктор по фамилии Ким. Обучались офицеры и некоторые срочники из полка ГБ. Его ученики выступали на соревнованиях общ. Динамо ( по правилам: в голову руками не били, такого обилия лоу тоже не было), пояса получали за соревнования, ЧП среди учеников были, в тренировках никаких ката не было. Стиль назывался - Кёкусинкай, отличительной особенностью была нашивка на пояс: на красном фоне тигриная лапа и "вязь" Кёкусинкай, с обр сторон ФИО на Японском. Официальный Кёкусинкай то был или нет, мне не ведомо. По технике- один в один что на видео по КСК. Из "тех краев" мне досталась книга Оямы- Advanced karate.(там где он описывает различные камае, технику непрерывных ударов ног и ударов из положения лежа етс)

Изменено: Птиц, 12 Март 2013 - 23:31

#114 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:12

у вас обширные связи и доступ к информации? в 90-х стали появляться чп по киокусинкай на дальнем востоке ..... процессы по рассказам были интересные ,может быть там что то поискать ???????могу немного помочь ,чем смогу

сорри за офф
ну как сказать...все относительно. многие знания-многие печали. :ph34r:
если есть что интересное рассказать -вэлкам http://www.budo-foru...storiya-karate/

п.с. не знать что такое Черный Пояс :blink: ... павлины говоришь?(с)

Изменено: ilho, 13 Март 2013 - 00:17

#115 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:22

сорри за офф
ну как сказать...все относительно. многие знания-многие печали. :ph34r:
если есть что интересное рассказать -вэлкам http://www.budo-foru...storiya-karate/

п.с. не знать что такое Черный Пояс :blink: ... павлины говоришь?(с)

=Да гранаты не той конструкции...=. ЧП понимаемо может быть по разному. Так что Чрезвычайное Происшествие.

Простите, не удержался)))...чёрный пояс ,имелся в виду.

Щютникк...

#116 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 00:31

ЧП понимаемо может быть по разному. Так что Чрезвычайное Происшествие.

точно, именно это я и имел ввиду: чрезвычайное происшествие по Кекусину

#117 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 09:46

Проблема Канвра в том, что он начал говорить о минусах, непониманиях и недоделанности систем и людей практикующих их. Канвр решил, что его опыт, с его слов - 30-ти летний опыт занятий разного вида "солянками и самоделами" имеет большую весомость, чем опыт к примеру Ван Сянчжая, который посвятил практике около 70 - ти лет свой жизни.
Канвр также считает, что его 30 летний опыт сомостоятельных занятий принес ему больше понимания и открытий, чем опыт людей, практикующих разные стили и системы под руководством величайших учителей, в течении 30 - 40 и более лет, которые присутствуют на данном форуме...
Это и есть большое заблуждение Канвра, а выдаваемое им, его суперстиль - не что иное, как плод фантазий...и никто, более или менее понимающий что то в "Боевых Противоборствах" не станет заниматься, изучать и даже вникать в детище Канвра...потому что нет реальных противоборств....
Если Канвр на самом деле желает, чтобы о его школе говорили с уважением, и к нему ехали обучаться даже с Сибири, то Канвру, как отцу, нужно совершать действия и поступки, а не болтать об этом...Как в свое время поступали Великие Учителя, к примеру Масутацу Ояма, Ван Сянчжай и многие другие..
  • clover это нравится

#118 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 13 Март 2013 - 10:21

боюсь, так не пойдет ))) далеко от реализма будет, вероятно, откажется мастер...

Не, мастер написал "лады"))) Незнаю что это обозначает)) наверное мантра такая))

Если Канвр на самом деле желает, чтобы о его школе говорили с уважением, и к нему ехали обучаться даже с Сибири, то Канвру, как отцу, нужно совершать действия и поступки, а не болтать об этом...Как в свое время поступали Великие Учителя, к примеру Масутацу Ояма, Ван Сянчжай и многие другие..

А еще хорошо бы, что б его учиники победили на каких нить соревнованиях) н или хотя бы нормально поучаствовали) что б было видно, что техника работает, а не "секретная" которой типо нельзя пользоваться, иначе смерть всему живому))))

=Да гранаты не той конструкции...=. ЧП понимаемо может быть по разному. Так что Чрезвычайное Происшествие..

Ну, вообще нужно смотреть контекст предложения) ну и вообщем то в любом сообществе есть свои сокращения ЧМ, ЧР, ЧП и тд) и просто нужно понимать где ты общаешся, на каком форуме, и что могут понимать под сокращением)

Изменено: Лик, 13 Март 2013 - 10:18

#119 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 13 Март 2013 - 11:01

Если школа пуста, она умрет, не родившись.
Если из его школы родится великий стиль... что ж, это хорошо. Ученики будут приходить, и оставаться. Школа будет расти, как снежный ком.
Время рассудит...

#120 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 13 Март 2013 - 12:28

Проблема Канвра в том, что он

типичный шизофреник. Мне кажется, глядя на подобные случаи, что на форуме надо вводить "бан за неадекватность" или что-то подобное. Хотя конечно когда цирк приезжает в город - это всегда праздник:)