Перейти к содержимому

Фото

пользователь kanvr

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
484 ответов в теме

#61 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 11 Март 2013 - 09:10

Ну вот же она знаменитая система Экам господина Кольцова (kanvr). И в принципе ладно, что то делает человек, возится, всё лучше чем пиво пить. Но ЭТО преподносится в противовес всем стилям БИ как идеальное "противоборство"! Музыку в ролике изобретатель специально попросил погромче сделать, чтобы не раскрыть свою систему (из комментариев автора к видео на Ютубе: "

Музыка видимо заглушает объяснения. И это правильно. Я специально просил, чтобы по существу систему не выдавать широко").

Автор очень любит критиковать все стили. Да что там стили, вот и Монсон под горячую руку изобретателя попал:

И тут очевидная =резина=, но всё же даже получше чем у китайцев.

Автор очень настойчив в пропаганде своего изобретения. Уже отбыв раз свой номер в "Дополнительном раунде" на канале "Боец" он рвётся продолжать Учение для убогих стилистов. Похоже, чтобы отвязаться от назойливого адепта Елены Блаватской раз и навсегда на другом конце провода ему ответили, что студия сгорела. Автор на форуме искренне удивляется:
"Вот как! А мне Мария Эрман ещё в декабре по телефону ответила, что студия сгорела и теперь не знают где всё снимать. Дело в том, что уже была намечена съёмка второй передачи о системе =Экам=. Коровин получил от нас и видео необходимое для телепередачи, а потом написал, что о конкретных числах в декабре прошедшего года, надо с администратором Марией созваниваться. Уже в феврале Мария на мои звонки отвечала, что теперь у вас на =Бойце= кадровые изменения и она опять пока не знает когда они смогут отложенные съёмки с нами, осуществить. Что то это напоминает типичную японскую манеру. И возникает подозрение , что нас просто примитивно пытаются обмануть, чтобы всячески избежать записи программы. Но договорённость то была. Или ну её к лешему? Можете Вы узнать о причинах =отфутболивания= нас и честно написать про это? Что так испугало сотрудников телеканала в планируемой нами программе? Да, а студия = ...раунда= прежняя? Это там столешницы деревянные на радиальных столах. В мае прошлого года Вы там записывались с Рязанцевым передо мной, рассказывали про окинавское каратэ"
И нет чтобы писать про своё изобретение в своей теме, автор лезет куда только может, терпеливо иногда по отечески покровительственно поучая стилистов.

Я предлагаю на попытки троллить в других темах отвечать изобретателю на "Стене позора".

#62 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 12:44

Ну вот же она знаменитая система Экам господина Кольцова (kanvr). И в принципе ладно, что то делает человек, возится, всё лучше чем пиво пить. Но ЭТО преподносится в противовес всем стилям БИ как идеальное "противоборство"! Музыку в ролике изобретатель специально попросил погромче сделать, чтобы не раскрыть свою систему (из комментариев автора к видео на Ютубе: "

Музыка видимо заглушает объяснения. И это правильно. Я специально просил, чтобы по существу систему не выдавать широко").

Автор очень любит критиковать все стили. Да что там стили, вот и Монсон под горячую руку изобретателя попал:

Автор очень настойчив в пропаганде своего изобретения. Уже отбыв раз свой номер в "Дополнительном раунде" на канале "Боец" он рвётся продолжать Учение для убогих стилистов. Похоже, чтобы отвязаться от назойливого адепта Елены Блаватской раз и навсегда на другом конце провода ему ответили, что студия сгорела. Автор на форуме искренне удивляется:
"Вот как! А мне Мария Эрман ещё в декабре по телефону ответила, что студия сгорела и теперь не знают где всё снимать. Дело в том, что уже была намечена съёмка второй передачи о системе =Экам=. Коровин получил от нас и видео необходимое для телепередачи, а потом написал, что о конкретных числах в декабре прошедшего года, надо с администратором Марией созваниваться. Уже в феврале Мария на мои звонки отвечала, что теперь у вас на =Бойце= кадровые изменения и она опять пока не знает когда они смогут отложенные съёмки с нами, осуществить. Что то это напоминает типичную японскую манеру. И возникает подозрение , что нас просто примитивно пытаются обмануть, чтобы всячески избежать записи программы. Но договорённость то была. Или ну её к лешему? Можете Вы узнать о причинах =отфутболивания= нас и честно написать про это? Что так испугало сотрудников телеканала в планируемой нами программе? Да, а студия = ...раунда= прежняя? Это там столешницы деревянные на радиальных столах. В мае прошлого года Вы там записывались с Рязанцевым передо мной, рассказывали про окинавское каратэ"
И нет чтобы писать про своё изобретение в своей теме, автор лезет куда только может, терпеливо иногда по отечески покровительственно поучая стилистов.

Я предлагаю на попытки троллить в других темах отвечать изобретателю на "Стене позора".

Просто я в данное время более подробно решил посмотреть обстановку среди стилистов. И это вызывает у них болезненную реакцию. Они не любят, когда их =статус кво= вдруг начинает нарушаться. А московский фестиваль я действительно попросил не афишировать и звук автор видео правильно установил. Если состоится планируемая апрельская встреча в Москве, желающим познакомиться с системой в живую расскажу и покажу.

#63 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 13:12

Я тоже просто в данное время решил посмотреть на обстановку среди Экамщиков. Кроме господина Кольцова ещё кто-нибудь занимается изучением "Основ Мироздания". Где ученики, где Школа? Ещё вы писали, что занимались длительное время Кёкусинкай у японца. У кого именно и с какими результатами?

#64 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 11 Март 2013 - 13:20

Наверняка у самого М.Оямы :P

#65 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 13:25

Я тоже просто в данное время решил посмотреть на обстановку среди Экамщиков. Кроме господина Кольцова ещё кто-нибудь занимается изучением "Основ Мироздания". Где ученики, где Школа? Ещё вы писали, что занимались длительное время Кёкусинкай у японца. У кого именно и с какими результатами?

Я именно кёкусином, с толканием друг друга в корпус и битья лоу киков, не занимался. Мой первый тренер в конце семидесятых, говорил, что якобы преподавал нам кёкусин. Но я нисколько не страдаю, что я не толкался, как это принято у кёкусинцев. А посмотреть Вам ситуацию в системе, всё равно что школьнику попытаться вникнуть в академическую суть. И я нисколько тут не преувеличиваю. Прекрасно отдаю отчёт написанному мной. Школа у нас есть, есть и ученики. Просто мы не любим видюшки о себе, как на фото сессиях выставлять. Разбазаривать систему не считаю нужным.

#66 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 13:31

Я именно кёкусином, с толканием друг друга в корпус и битья лоу киков, не занимался. Мой первый тренер в конце семидесятых, говорил, что якобы преподавал нам кёкусин.

как его зовут ?

Изменено: ovd, 11 Март 2013 - 13:32

#67 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 11 Март 2013 - 13:37

как его зовут ?

Вам не понять - это был секретный тренер. Как и секретные вьетнамцы ^_^ :P

#68 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 13:42

Вам не понять - это был секретный тренер. Как и секретные вьетнамцы ^_^ :P

Да не ёрничай. Вадим Крылов, первый чёрный пояс в нашем городе, служил в УВД, а до этого учился в Москве, Вьетов же было много, не менее десятка, но Ляп был самый запомнившийся среди них.

#69 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 13:46

Первый черный пояс по Киокусинкай на территории Воронежской области появился в начале 90-х......

#70 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 14:04

Первый черный пояс по Киокусинкай на территории Воронежской области появился в начале 90-х......

В конце семидесятых у Вадима был первый чёрный пояс по каратэ. Это потом мы увидели стилистические различия. А Вадим начинал заниматься у сётоканца, которого тогда ещё у Сенкевича в =Клубе путешествий= показывали, но потом Вадим занимался у кого то из кёкусинцев в Москве. Но нам тогда не слишком интересны были стилевые различия. По сути то это японская рукопашка, различающаяся субъективными подходами основателей её стилей.

#71 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 11 Март 2013 - 14:05

Вьетов же было много, не менее десятка, но Ляп был самый запомнившийся среди них.

Да их( толковых вьетов) в доперестроечном СССР всего-то может десяток другой и было...И большинство известны...Фантазируйте дальше..Колличество "ляпов" в ваших текстах растет в геометрической прогресии :lol:
О! Уже и пояс не по тому каратэ...Сейчас окажется что и не черный..и вообще по боксу

Изменено: Весельчак, 11 Март 2013 - 14:06

#72 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 11 Март 2013 - 14:46

В конце семидесятых у Вадима был первый чёрный пояс по каратэ. Это потом мы увидели стилистические различия. А Вадим начинал заниматься у сётоканца, которого тогда ещё у Сенкевича в =Клубе путешествий= показывали, но потом Вадим занимался у кого то из кёкусинцев в Москве. Но нам тогда не слишком интересны были стилевые различия. По сути то это японская рукопашка, различающаяся субъективными подходами основателей её стилей.

я немножко :) интересуюсь историей советского каратэ, и могу предположить что речь идет о Т. Сато(который до середины 70х был сетокановцем, и лишь потом перешел в Ситорю).
насчет обладателя ЧП по Кёкусину В. Крылова я не имею инфо. но могу уточнить у мастера Танюшкина.

#73 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 14:52

я немножко :) интересуюсь историей советского каратэ, и могу предположить что речь идет о Т. Сато(который до середины 70х был сетокановцем, и лишь потом перешел в Ситорю).
насчет обладателя ЧП по Кёкусину В. Крылова я не имею инфо. но могу уточнить у мастера Танюшкина.

Да, это был Сато. Он не плохо говорил по русски и Сенкевичу попытался перефразировать выражение : =Любви все возрасты покорны=. Но у Танюшкина видимо нет смысла уточнять, так как наверняка Вадим тренировался ещё до того, как стала проявляться чистота стилей в нашей стране. Да это и не принципиально. У нас филиалисты именно кёкусина появились лишь в девяностые, да и то не в областном центре, а в районном.

#74 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 14:53

не могло быть по киокусину в 70 -х ЧП .....можете и у Танюшкина не узнавать . он сам его когда получил ? и был первым !

О ! Канвр опередил ))))) наверное мысли на расстоянии прочел )))))))))))))

Изменено: ovd, 11 Март 2013 - 14:55

#75 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 15:22

Ну вот же она знаменитая система Экам господина Кольцова (kanvr). И в принципе ладно, что то делает человек, возится, всё лучше чем пиво пить. Но ЭТО преподносится в противовес всем стилям БИ как идеальное "противоборство"!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1tF_yGwS7W8
Вот это сЪёмка. :D Человек на видео настолько закрепощённый и деревянный донельзя ,что совершенно очевидно что он не только сколько нибудь серьёзно никогда в жизни не занималься никаким БИ но и простые занятия физкультурой ниразу не касались этого недоразвитого тела. :lol: Редкостная х...

#76 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 15:57

С сайта Канвра:

Система “ЭКАМ” это всего лишь небольшая внешняя часть более значимого дела по созданию настоящей элиты (не в буржуйском понимании), для приближения лучшего, действительно светлого будущего к настоящему

Канвр, Вас здесь можно найти: в "небуржуйском" подвале у гардеробной для настоящей элиты?

Сообщу, что занятия по системе продолжаются в ИМИФе по тем же дням : понедельник, среда, пятница с 19.00 до 21.00. Занятия проходят в подвале у гардеробной.

Очень хочется приблизить светлое будущее к настоящему!

Изменено: kasumi, 11 Март 2013 - 16:02

#77 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 11 Март 2013 - 17:01

не могло быть по киокусину в 70 -х ЧП .....можете и у Танюшкина не узнавать . он сам его когда получил ? и был первым !

О ! Канвр опередил ))))) наверное мысли на расстоянии прочел )))))))))))))

Танюшкин получил в 1976. а kanvr писал про конец 70-х.

#78 Gid

Gid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 190 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, Гатка

Опубликовано 11 Март 2013 - 17:46

Ребята, кого вы обсуждаете? Да троляка он самый настоящий. А система его чепуха человека занимавшегося всю жизнь разной отсебятиной местного разлива и даже в этом ни чего не добившегося и придумавшего некое "откровение". То что он выдает за некое открытие принципов универсального противоборства, гораздо в лучшем виде мона увидеть у хороших синьюков . Принципы его похожи. Спирали о которых говорит, структуры тела... Просто он с нормальными синьюками не сталкивался... Говорит "читая трактаты по синьи, багуа...." Класс!!! Да неужто китайским владеете господин канвр? А могу поинтересоваться названиями трактатов? Шибко интересно что и кто вас так удручил и разочаровал в китайских стилях. Может даже на русском сии трактаты имеете? Сам бы с удовольствием ознакомился, а то у практикующих так не любимые вами кит единоборства нехватка подобной инфы, а у вас вона есть.... Чудо.... Вот эго выступление на БОйце в ДОполнительном раунде... Я не поленился и просмотрел до конца... Сорок минут бреда и литья воды... Удивляюсь спокойствию и толерантности ведущего... Который сразу понял кто перед ним.... И как ни старался быть вежливым,не закипать ,задавать наводящие вопросы по теме и регулярно возвращать "мастера" к теме разговора,а то его все время сносило с темы, "великий" все равно толком ниче не сказал и даже простыми словами обьяснить не смог. Чего стоит демонстрация принципа спирали помахивая ручкой со снисходительной усмешкой и заявлением что дескать из-за вас проговорился и обьясняю механику системы....... Это пипец, без коментариев.....Зато воды налил.... Гражданину надо на гидроэлектростанции работать, у страны будет избыток электроэнергии.... Если закон универсален, а открывший его в нем разобрался и смог доказать работу этого закона, то ему не составит труда легко и доступно обьяснить суть... То что было выдано как суть системы банальщина. Движок понятен и виден на видео показательном... Что в этом великого? Да ничего... Но пафос запределен... Что бы утверждать об универсальности системы и порицать другие, надо на практике доказать это в поединках с представителями других направлений и не какими-то мифическими , а реальными . ДОбившимся определенный результатов в своем направлении или да же не только в своем... ТОгда можна уже более менее уверено и оперируя фактами показывать универсальность и живучесть системы.. А что мы видим? Показушное видео? Где один даже не пытается ударить нормально или маневрировать перед атакой или финтить, а второй как буратин ломится ему на встречу абсолютно не защищая и не пряча голову?)))) Это и есть универсальность? Это самоубийство чистой воды. Школа камикадзе. Или собью или погибну как герой. И после этого господин канвр приходит на ветку Ицюань и говорит о ризиновости? Да лучше быть резиновым чем буратином.... Резиновый напропускает так синяки сойдут, а буратину просто сломают.... Нечего тута обсуждать. Пока не нарушает правил форума - игнорить, а нарушает - банить.... А так , хай "вещает" и облагораживает вселенную.... Чым бы дитя не гралось , абы не плакало....

#79 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 21:09

Внимательно посмотрел передачу . несколько вопросов .

КАНВР ,а что это за учение ,которое открыло вам секрет Мироустройства ?????
В чем не состоятельность иных учений ,и почему вы столь снисходительны к азиатским мастерам ????

#80 sportknife

sportknife

двойная регистрация

• Забаненные
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 21:23

"Бокс и самбо, будучи стилевыми явлениями, по определению не могут быть лучше системы, покрывающей их и являющейся истоком и к прочим стилям" (с) КАНВР

взято отсюда из комментов

читая коменты под видео удивляешься

Изменено: sportknife, 11 Март 2013 - 21:24