Перейти к содержимому

Фото

пользователь kanvr

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
484 ответов в теме

#441 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 09:47

предлагаю открыть тему в "реальных встречах где будет озвучено точное число, примерный план мероприятия, где наконец то РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ... а не ники предварительно запишутся как участники или зрители, а эту тему закрыть до реальной встречи.

Уточнение про =зрителей=. Их время пребывания ограничено. А вообще писанина о том как , да что будет, мне не интересна.

#442 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 524 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 28 Март 2013 - 14:43

Следующим этапом, я полагаю, экам запретит видео.

#443 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Март 2013 - 14:55

Итак время встречи назначено, kanvr подтвердил участие и встреча состоится 14 апреля (воскресенье) в 11.00. Остальное в созданной теме в разделе Реальные встречи.
http://www.budo-foru...-aprelya-v-1100

И огромная просьба ко всем: Не флудите в теме о встрече.

Изменено: asata, 28 Март 2013 - 14:56

• Tong Po и vitki пользователям это нравится

#444 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2013 - 16:28

Лик, =Пилите Шура...=, ой пишите. Я изначально не имел иллюзий реакции от стилистов, ибо лучшее - враг хорошего.

Итак время встречи назначено, kanvr подтвердил участие и встреча состоится 14 апреля (воскресенье) в 11.00. Остальное в созданной теме в разделе Реальные встречи.
http://www.budo-foru...-aprelya-v-1100

И огромная просьба ко всем: Не флудите в теме о встрече.

Благодарю за информацию.

#445 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 13:28

вы только видео выложите пожалуйста. очень хочется поглядеть

#446 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 13:46

вы только видео выложите пожалуйста. очень хочется поглядеть

Всё будет. Тех. обеспечение уже продумано. Я даже был готов свою собственную технику предоставить на крайняк, но это не понадобилось.
И камера будет и оцифровка.
  • stanis это нравится

#447 ворчун

ворчун

Бывалый

• Пользователи
  • 879 Сообщений:
  • Стиль:РБМ

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 21:47

Всё будет. Тех. обеспечение уже продумано. Я даже был готов свою собственную технику предоставить на крайняк, но это не понадобилось.
И камера будет и оцифровка.

буду весьма признателен за возможность поглядеть

#448 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 14:15

буду весьма признателен за возможность поглядеть

Вот он. Во всей своей красе (в синем шлеме).

#449 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 16:03

А кто в красном? Мне самый первый удар левой понравился.

Изменено: malchikkarate, 14 Апрель 2013 - 16:05

#450 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 16:53

А кто в красном?

Я.

#451 Итагаки

Итагаки

Старожил

• Пользователи
  • 1 888 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 16:59

Я правильно понял, что бой завершился удушающим?

#452 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 476 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 17:01

http://youtu.be/5Y3DOxZ929U

Супер! ... в том плане, что всё как обещалось - даже канвр как мне показалось действительно несмотря на первые же пропуски, таки пытался "свою манеру - свой стиль" вложить... (или быть может он по-другому и не умеет? о_О). Т.е. вполне нормально доказано о его мягко говоря неправоте.
Ратник - а какая разница в весе то? И не было ли хоть какойто жалости, ведь вы заранее предполагали такой исход (если не ошибаюсь)?
Так же хотелось бы услышать от канвра хоть что то: изменилось ли его мировоззрение ... либо хоть что то?

#453 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 17:24

Да, хотелось бы подробностей, в том числе - рост-весовые характеристики участников, какие были оговорены правила.
А цель кстати какая была поединка?
Канвру тоже грустить особо не стоит - "за одного битого..." он хоть приехал и вышел, по-моему вполне достойный поступок. А мастерство придёт... лет через 10 примерно нормальных тренировок.
Ратник,
пользуясь случаем - спасибо за статьи про отжимания и работу с годзюрюшными снарядами. Они кстати имеют широкое хождение среди моих знакомых, а вот что Вы автор - узнал только сегодня :)
Кстати Вы как этот поединок оцениваете? Всё ли удалось?

Изменено: malchikkarate, 14 Апрель 2013 - 17:27

#454 Gid

Gid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 190 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, Гатка

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 18:52

http://youtu.be/5Y3DOxZ929U

Что и следовало доказать. Я говорил, что прямолинейная работа не учитывает боковые удары у Экама напроч. ЭТо раз. Я также говорил , что человек который вещает , что прятать голову это страусничество либо глуп либо нифига не имеет опыта боев... В сочетании этих двух факторов - бой в одни ворота. Ратник молодец. Мог бы "погасить" сразу, но вел себя сдержано.... Так что зря вы Shkd про то что не было ли какой то жалости.Все в рамках приличия. Канвру могу сказать что то что приехал на бой - большой респект....В остальном же..... Надеюсь сделаете выводы. Я не против вас лично и вашей системы, я против заносчивости и голословности. А голову, особенно в поединке с противником который повыше и у которого ручки подлиннее , все же прячте...))))

#455 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 476 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 20:07

Так что зря вы Shkd про то что не было ли какой то жалости.Все в рамках приличия.

Ну во-первых это был вопрос, а не утверждение и он был направлен Ратнику. Во-вторых - ни в коей мере не нёс посыла о "приличиях" или "не приличиях" (я и не сомневался - всё было в рамках заранее оговоренных и обоюдосогласных, во всяком случае основываясь инфе тут на БФ и на увиденном кусочке видео). Просто хотелось понять внутреннее состояние Ратника: Переживал ли он, сомневался ли в чём либо, были ли какие либо чувства? ... ведь, в самих беседах на БФ всё же Ратник проявил чувства (имхо) - это ВЫЗОВ ... Является ли данное чувство хорошим или плохим по отношению к заведомо слабому оппоненту, меня не интересует. А реальные преимущества опыта, а так же здравомыслие у Ратника, в отличии от канвра - мне были понятны изначально. Так же уверен, что и Ратник не сомневался в своих преимуществах, а точнее быть может во многих СЛАБЫХ МЕСТАХ канвра (наверное пробелы в рассуждениях, а так же пробелы в техниках канвра - тут видны большей части аудитории). Вопрос остаётся только непонятным в следующем: Раз всё же "показательный урок", а не "дружеский спарринг" состоялся (а назвать по другому я не могу, т.к. преимущества замеченные, а так же элементарно физическое превосходство и настойчивость к встрече со стороны Ратника - налицо), то остаётся непонятным скорее его чувства: Были ли они и каковы? :) (вопрос был типа на тему "Разве Каравану нужно смотреть на собаку" или быть может что то ещё? ;) )

#456 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 20:17

Весна рулит...
зы А поздняя весна...- это воообще пипец

#457 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:18

Цетырндцатое апреля вше наступило, чи йок?

#458 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:56

Левиус, проснитесь, нас обокрали! (с) :)

http://www.budo-foru...0/page__st__160

Изменено: KudoMan, 14 Апрель 2013 - 23:57

#459 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:11

Я правильно понял, что бой завершился удушающим?

Именно так.

Ратник - а какая разница в весе то?

Понятия не имею. Я вешу 90 кг. (плюс/минус один).

Да, хотелось бы подробностей, в том числе - рост-весовые характеристики участников, какие были оговорены правила.
А цель кстати какая была поединка?...
...Кстати Вы как этот поединок оцениваете? Всё ли удалось?

Вес я уже написал. Рост 180 см. Возраст 46 лет. Плюс, полный эндопротез правого тазобедренного сустава (в таз вставлен титановый стакан, в нём располагается шарнир на титановой ножке, которая заменяет половину бедренной кости) и артроз левого коленного (другие болячки на ход поединка не влияли). Отсюда и работа на прямых ногах.
Кольцов явно легче меня, но сложен спортивно (доходягой я бы его не назвал). Плюс, в моём возрасте вес очень сильно влияет на скорость и подвижность так, что он мог выбрать свою стратегию и тактику поединка (например, замучить меня бегом, тем более, что бег мне противопоказан).
Правила были простые. Нельзя бить в пах, калечить и убивать.
Цель была одна показать Кольцову, что он не прав вещая везде о своей системе как верхе БИ и отстойности традиционных школ (не важно каратэ это, бокс или борьба).
Думаю со своей задачей справился.

Просто хотелось понять внутреннее состояние Ратника: Переживал ли он, сомневался ли в чём либо, были ли какие либо чувства? ...

У меня за плечами практика соревнований по правилам РБ "Динамо" (с определёнными успехами), посему, приучил себя в бою все чувства отодвигать на задний план и только корректировать тактику, чтобы выполнить стратегическую задачу.
Стратегическая задача была очень простой

победить быстро и уверено. Без раскачки и танцев, дабы не возникало соблазна говорить о успешной защите (как это было у Бату Хасикова и Ваюшина). Плюс, нельзя было наносить серьёзные травмы (мне сообщили, что данный товарищ написал заяву в полицию о том, что едет в Москву, где его могут покалечить и может даже убить).

Тактическое построение перед боем было работать круговыми ударами, но перед этим дезорентировав прямыми (я составил себе предварительное впечатление о нём и его вариантах защиты по видео роликам). Падение в партер было спонтанным (судя по всему, после пропущенных ударов он был в состоянии гроги и когда развернулся ко мне спиной, а я его обхватил, чтобы опрокинуть на спину, сам завалился вперёд). Там первым делом нужно было убрать руки и оглушить, что и сделал с помощью удара локтём (его плохо видно на видео) и удара кулаком. Ну а дальше, придушить предплечьем сверху, было делом техники.
Я стараюсь ни недооценивать противника (был у меня случай, когда я за это поплатился на соревнованиях), но и специально к бою не готовился.

#460 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 10:16

Локоть нормально был виден на видео. А вот кулек - нет