Перейти к содержимому

Фото

пользователь kanvr

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
484 ответов в теме

#341 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:49

Не льсти себе экам, кроме спаринга от тебя ничего не требуется, =откровения= у каждого свои.

Сначала танец, потом чай, если захочешь.

#342 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:55

Не льсти себе экам, кроме спаринга от тебя ничего не требуется, =откровения= у каждого свои.

Сначала танец, потом чай, если захочешь.

Чай днём не пью. Долго задерживаться на мероприятии и планировал. Надо давать тому, кто берёт.... А именно в танцах пусть попробуют в перепляс со мной встать. Им ничего не грозит. Я же, как кто то написал про видео с семинара в Москве, якобы совсем никогда даже не занимался двигательной активностью.Вы сами то наверняка танцор во всех смыслах.

Изменено: kanvr, 22 Март 2013 - 16:58

#343 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:58

Есть ли например в и цюань ЕДИНСТВЕННОЕ, именно телесное движение, которое применяется практически во всех боевых ситуациях? Вы вот например раздел цин на не особо то рассматриваете, А действия с предметами у вас оставят ОЧЕВИДНО неизменную траекторию этого ЕДИНСТВЕННОГО движения?

В Ицюань это столб....применяется во всех боевых ситуациях...
Только вот Ицюнь проверенная система...а Ваша на данный момент нет...
У стилевых систем есть последователи, мастера, ученики...А у Вас на данный момент этого нет...
на данный момент у Вас кроме Ваших слов нет ничего, что могло бы сказать о системе...
И вообще...есть ли она, система эта?

Изменено: Dachengquan, 22 Март 2013 - 17:03

#344 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 222 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 22 Март 2013 - 17:10

Кому про что, а голому про баню. Да при чём тут =любимец Учителей=. Себя же НИКОГДА не мнил чьим то любимцем. Что вы такие мнительные и болезненно переходите именно на личности. И ещё что то пытаетесь иронизировать про =шашечки=, когда именно всё только через них и воспринимаете. Вы хотите, чтобы я лично с Вами постоял в паре? Да пожалуйста. Хотите и в Вашем туйшировании и в чём хотите. Но ничего разъяснять не собираюсь. Баста.

Да ясное дело, что он и шпагой мог пользоваться, но по лестницам на стены лазил? В =танках= своих воевал, стрелял из них? С парашютом прыгал? А Вы из мира чего? Мне Леонардо близок по крайней мере хотя бы по моей институтской специальности, Мир художеств и музыки особо мной оцениваем. Простые повторятели - =прорабы=, особо воинствующие в якобы самой важности именно их специальности, мне не интересны. От таких все беды на планете. Они порой любят =знаменем= своим носить =традицию= и забывают про первичность иерархии, искусственно пытаясь присвоить себе и звания главного строителя. В своё время =прорабы перестройки= начали откровенно разваливать нашу страну. Ладно, всё равно тут это многие не поймут.

умел пользоваться шпагой и всем чем в то время к шпаге прилагается. Как человек понимавший в математике и металлургии и инженерных расчетах - соотвественно реалиям того времени разбирался в артиллерийском и прочем деле в фортификации и прочем. универсальные тогда люди были. ( опять же отошлю вас к Челлини которому пришлось в силу его знаний ( гражданских по сегодняшним меркам) орудовать пушками и не только. Хотя как бы сегодня мы сказали - он отнюдь не артиллерист и даже вообще не военный. Просто в то время владение определенными ремеслами и навыками предполагало их параллельное применение в военном деле и не только. ). так что соотвествующей базой для своих решений Леонардо обладал. Не на пустом месте. Отнюдь.

#345 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 22 Март 2013 - 17:17

Пиридлагаю для чиссоты экскремента и статистической значимости процессу следующий рык-ламент сходняка.
В силу заявленной уникальности и усе могущести и универсума продухту некий триум верат тестоносцев.
Для проверки дейсвенности от орудия и массогабаритных скоростно силовых - Масатору с синаем в полном обвесе. Ну синай ему для убедительности можно на бокен заменить.
Для тово же на крепком среднем габаритоф мужуке с кулачиной - Ратника.
Для закрепления выводоф - хлипкова болезнова курящего ветерана малова весу - ........ Тем более помню только одну комбинацию - ниданцки ( ери или тоби аси )

Выделенное обо мне?

Я руководствуюсь тем, что организует Алексей. Когда он мне сообщит что дескать в такое то время и в такие то дни готов провести мероприятие, то я и постараюсь свои планы под всё это подстроить.

Договариваюсь со Сплинтером в личке. Как только будет зал, точное время, то надо будет только ваше "добро" и создаем тему с датой, местом (с картой как проехать). Готов встретить и довезти до зала (чтоб не плутать по Москве).

Изменено: asata, 22 Март 2013 - 17:13

#346 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 22 Март 2013 - 17:31

. Вы хотите, чтобы я лично с Вами постоял в паре? Да пожалуйста.

На счёт постоять в паре - написал в личку. Есть в планах Воронеж.
А как вопрос по поводу опыта в карате:

Сколько лет вы посвятили карате? Я имею ввиду тренировки под руководством вашего тренера. Что вы имеете ввиду под проверкой на своей шкуре? Вы с мотивированным соперником хорошего уровня сколько раз стояли в паре?

Я же не прошу секреты системы раскрывать. Вполне простые вопросы. У вас сохранилась связь с вашим первым и последним тренером? Он в Воронеже сейчас?

Это только у страуса и у вас всего одно движение в случае опасности. У страуса только природное, а у вас от чтения книжек.

#347 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 22 Март 2013 - 17:52

Готов встретить и довезти до зала (чтоб не плутать по Москве).

меня гложет смутное сомнение(с)
Встречать гостей, конечно, долг хозяина, но приедет ли он тогда вовремя?

Изменено: ratnik, 22 Март 2013 - 17:52

• MirZa это нравится

#348 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 22 Март 2013 - 21:39

главное адрес не забыть: Берн, Цветочная улица, дом 9
пароль тот же.
при опоздании одной из сторон на 16 секунд, встреча отменяется.

Изменено: ilho, 22 Март 2013 - 21:42

#349 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 00:49

короче, я так понял- Канвр личность творческая, могёт и обидеться на "закоренелых традиционалистов". не спугните рыбу))

на этот случай есть динамит и электроудочка ;)
вот заметьте один момент. он жеж думает что от него непременно потребуют разъяснений секретов :) . хорошо хоть в паре постоять обещает :)

#350 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 23 Март 2013 - 00:59

на этот случай есть динамит и электроудочка ;)
вот заметьте один момент. он жеж думает что от него непременно потребуют разъяснений секретов :) . хорошо хоть в паре постоять обещает :)

не говорите гоп, пока не...
или так- лучше синица в руке, чем...
так что дождемся этого эпохального события, а потом поговорим)

#351 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Март 2013 - 01:31

меня гложет смутное сомнение(с)

Постараюсь изо всех сил...

#352 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 16:25

В Ицюань это столб....применяется во всех боевых ситуациях...
Только вот Ицюнь проверенная система...а Ваша на данный момент нет...
У стилевых систем есть последователи, мастера, ученики...А у Вас на данный момент этого нет...
на данный момент у Вас кроме Ваших слов нет ничего, что могло бы сказать о системе...
И вообще...есть ли она, система эта?

Андрей, так каким же это образом столбом освобождаетесь от захватов? В системе единственная позиция, выполняемая на месте, подразумевает и и противодействия захватам, ну а стояние столбом это не ДВИЖЕНИЕ. Возможно подразумеваемая при этом, так называемая =внутренняя работа=, это уже не много другой уровень, но и в нём должно быть упомянутое Единое ДВИЖЕНИЕ. Я же Вас спросил про ОЧЕВИДНОЕ единственное движение для всех ситуаций в бою. Но не напрягайтесь. У Вас его нет. А вот в системе кроме него ничего в общем то и не требуется.

#353 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 23 Март 2013 - 17:06

Андрей, так каким же это образом столбом освобождаетесь от захватов? В системе единственная позиция, выполняемая на месте, подразумевает и и противодействия захватам, ну а стояние столбом это не ДВИЖЕНИЕ. Возможно подразумеваемая при этом, так называемая =внутренняя работа=, это уже не много другой уровень, но и в нём должно быть упомянутое Единое ДВИЖЕНИЕ. Я же Вас спросил про ОЧЕВИДНОЕ единственное движение для всех ситуаций в бою. Но не напрягайтесь. У Вас его нет. А вот в системе кроме него ничего в общем то и не требуется.

У меня есть это движение. Ну так и чего? Я ж не воплю на весь интернет о гениальности и уникальности и супер-пупер эффективности. А знаете почему? Угадайте...

#354 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 17:16

У меня есть это движение. Ну так и чего? Я ж не воплю на весь интернет о гениальности и уникальности и супер-пупер эффективности. А знаете почему? Угадайте...

Если оно есть, то что это за движение? Прочь скромничание.

#355 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 17:33

Если оно есть, то что это за движение? Прочь скромничание.

Вы сначала на встрече появитесь. Отчётик вот почитаю, тогда и поговорим. Или не поговорим...

#356 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 17:51

Вот видите в чем парадокс...Вы, не зная предмета говорите о предмете...
Это тоже самое, как если я, или кто то еще, будет что то говорить о Вашем экам...
Вы спросили, я Вам ответил...Столб в Ицюань основа и из него все растет...
А вот о Вашей системе можно будет что то сказать только после тестирования ее...
Без этого - все просто пустой треп....

Изменено: Dachengquan, 23 Март 2013 - 17:52

#357 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 19:30

Вы сначала на встрече появитесь. Отчётик вот почитаю, тогда и поговорим. Или не поговорим...

Понял. Заранее =не поговорим= с моей стороны. Адъёс...

Вот видите в чем парадокс...Вы, не зная предмета говорите о предмете...
Это тоже самое, как если я, или кто то еще, будет что то говорить о Вашем экам...
Вы спросили, я Вам ответил...Столб в Ицюань основа и из него все растет...
А вот о Вашей системе можно будет что то сказать только после тестирования ее...
Без этого - все просто пустой треп....

Андрей, да что =растёт= то? Я конкретно спросил вырастает ли из столба единственное - неизменное телодвижение, которое позволяет вам противостоять например захватам? Или вновь это Вам не понятно? Допустим ваше =столбостояние = такое мощное, что по фигу столбу. Тогда этот столб можно взять и укатить, или выбросить. Хотя в вашем стиле может идеальным является этакое =баобабство=? Но и в этом случае где же тут очевидное телодвижение?

Изменено: kanvr, 23 Март 2013 - 19:33

#358 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 19:41

Понял. Заранее =не поговорим= с моей стороны. Адъёс...

А, ну то есть никуда ехать Вы не собираетесь? Всё так же будете бессмысленно вещать в сети, пока в очередной раз не забанят? Кстати, а что это это у Вас с орфографией? Вот эти знаки "=" это к чему? Вы в школе учились?

#359 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 20:51

Андрей, да что =растёт= то? Я конкретно спросил вырастает ли из столба единственное - неизменное телодвижение, которое позволяет вам противостоять например захватам? Или вновь это Вам не понятно? Допустим ваше =столбостояние = такое мощное, что по фигу столбу. Тогда этот столб можно взять и укатить, или выбросить. Хотя в вашем стиле может идеальным является этакое =баобабство=? Но и в этом случае где же тут очевидное телодвижение?

А к чему оно это "единое движение"? Что это более высокий уровень? И откуда это проистекает? Из того что мир оказывается опирается на на какие-то постулаты выдуманные горсткой субъективных идеалистов милых Вашему сердцу? Может пора заняться футболистами... объяснить им всё про "веники" и заставить крутить спираль? Ну или гитаристами? Философские бредни хороши. когда с помощью них не пытаешься сделать что то рабочее и полезное, когда пытаешься...... Экам получается.

#360 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 23 Март 2013 - 21:04

.Андрей, да что =растёт= то? Я конкретно спросил вырастает ли из столба единственное - неизменное телодвижение, которое позволяет вам противостоять например захватам? Или вновь это Вам не понятно? Допустим ваше =столбостояние = такое мощное, что по фигу столбу. Тогда этот столб можно взять и укатить, или выбросить. Хотя в вашем стиле может идеальным является этакое =баобабство=? Но и в этом случае где же тут очевидное телодвижение?

Знаете, Иван Васильевич, когда вы говорите, создается впечатление, что бредите. (С) к/ф Иван Васильевич меняет профессию.