Перейти к содержимому

Фото

пользователь kanvr

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
484 ответов в теме

#321 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 07:28

Дествительно, Канвр на самом деле убежден в своей системе и у него нет никаких сомнений на счет ее уникальной работоспособности. Это нормальное явление. Немного удивляет тот факт, что уважаемые адепты "стилевого противоборства" позволяют в своих высказываниях проявление агрессии. Навалились гурьбой на Канвра и давите со всех сторон, а вдруг испугается, сломается, откажется, скроется...Виртуальная битва...
Все намного проще...Вместо того, чтобы трындеть на страницах форума, договоритесь о встрече...
А так получается, Канвр трындел о том, что все ничего не могут, не умеют, не познали...
Теперь все трындят на Канвра о том, что он ничего не может, не умеет, не познал...
И он и все в итоге в одной повозке, которая едет в разные стороны...
Бесполезно вести эти беседы...нет в них никакого смысла...Все раставит на свои места только встреча в реале и "дружеский" именно дружеский спарринг...который покажет все...
К примеру я бы легко, да и не только я, смог бы развеять миф Канвра о том, что он может безболезненно держать удар по ноге (лоу-кик) как в том ролике из ренТВ...Когда какой то парень бьет по ноге, говорит, что все падают от этого удара, а Канвра нет...
Достаточно нанести 1-3 удара как его нужно наносить, и Канвр бы понял, что не совсем все в "любовном ажуре"....И после этого уже можно будет вести беседы и разговоры...
Тоже самое касается и всего остального...

#322 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 22 Март 2013 - 07:59

Я Вот не пойму откуда столько пафоса и серьёза. На самом деле Кольцов не обгаживал никакие Б.И. Он искренне заблуждается ( или не заблуждается) и верит что открыл ту самую формулу. Он искренне верит что знает истину , он искренне замечает во всех Б.И. недочёты ,косяки и как честный и увлечённый своим человек открывает людям "истину".
Если он уже решился приехать в Москву и даже не против поспарринговать , то ему уже за это респект, если ему это сделает какую-то рекламу так я только за, поскольку система Экам никакая не профанация, а просто один из взглядов на бой, который Кольцов глобализирует до абсолюта. Задача этой встречи не доказать Кольцову что он не прав - это по сути невозможно, а нарисовать истинную картину происходящего хотя бы доступную стороннему наблюдателю. Я надеюсь у Ратника хватит квалификации чтобы не убивая оппонента показать ему слабые стороны его системы.
чё то я не пойму ... раз в несколько лет такие случаи бывают .когда некий " носитель истины" вылезает из виртуала в реал, так зачем же его отпугивать, рисовать в чёрных красках, триллер гонять. Наденут шлемы, накладки и поспаррингуют - ничего страшного не произойдёт, тем более будут обговорены условия этого "ДРУЖЕСКОГО СПОРТИВНОГО СПАРРИНГА"... в полный контакт)))

Не могу не согласиться!

#323 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 22 Март 2013 - 08:25

Похоже интернет создание от Лукавого ))))
Столько интеллигентных ,умных людей (с некоторыми я встречался "в живую") ,превратились в агрессивных и нетерпимых к чужому мнению, жаждущих крови,монстров)))))) То что творится на форуме , лишний раз доказывает вашу интеллигентность ))))) В противном случае Воронеж бы уже сровняли с землей .... )))))
Свое мнение о Канвр (Кольцове А.Н.) оставил ранее .... Ну убежден человек в том что ему открылось ,может и обладает какими то сидхами .... Встретьтесь - убедитесь , если это так интересно .... Померяйтесь кунгфу , а потом можно и сидхами помериться ))) Тем более ,что встреча приобретает реальные очертания . Надеюсь ,все закончится чаепитием и дружеским похлопыванием по плечу !))))
Кстати Канвр , вы пишите ,что вышли за понимание форм ,но вышли то вы при помощи как раз этих самых форм и концепций . Это лишний раз доказывает -важность традиции !А без традиции и наставника ,может снести адепта в сторону и привет дурдом!!! ))))
Недавно перечитывал статью А.Горбылева , так вот там тоже вынашивалась идея о том ,что ката -это форма ,позволяющая выйти за границу форм ,при многом повторении и правильном исполнении .... статья называлась Ката -коан каратэ....

А еще приятно ,что у различных традиций так много защитников и защитников высокого уровня . Значит традиции ничто не угрожает .

С уважением ,Орехов Влад ( НьюМекка БИ :D )

#324 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 22 Март 2013 - 08:53

Опубликованное фото
  • Sapfir это нравится

#325 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 09:39

А еще меня просто восхищает изменение обращений Канвра))) Раньше он общался исключительно ТЫкая всем и каждому)) сейчас всем ВЫ говорит))) к чему бы это?

Про одного знакомого как то сказали "он или великий мистик или великий мистфикатор" здесь всё понятно чтобы о тебе узнали для начала начни хамить и всех обсырать и все сразу начнут выснять кто такой откуда писюльки канвра я заметил больше года назад на ютубе, но там он не как не подписывал свою систему, сейчас его поведение достигло кульминации о нём почти все знают так что пиар акция удалась... а тут ещё и в Москву пригласили)))вот можно и по вежливей по говорить. а по всему остальному ждём апреля "он то нас и рассудит" :D

Изменено: start, 22 Март 2013 - 09:40

#326 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 10:50

Дествительно, Канвр на самом деле убежден в своей системе и у него нет никаких сомнений на счет ее уникальной работоспособности. Это нормальное явление. Немного удивляет тот факт, что уважаемые адепты "стилевого противоборства" позволяют в своих высказываниях проявление агрессии. Навалились гурьбой на Канвра и давите со всех сторон, а вдруг испугается, сломается, откажется, скроется...Виртуальная битва...
Все намного проще...Вместо того, чтобы трындеть на страницах форума, договоритесь о встрече...
А так получается, Канвр трындел о том, что все ничего не могут, не умеют, не познали...
Теперь все трындят на Канвра о том, что он ничего не может, не умеет, не познал...
И он и все в итоге в одной повозке, которая едет в разные стороны...
Бесполезно вести эти беседы...нет в них никакого смысла...Все раставит на свои места только встреча в реале и "дружеский" именно дружеский спарринг...который покажет все...
К примеру я бы легко, да и не только я, смог бы развеять миф Канвра о том, что он может безболезненно держать удар по ноге (лоу-кик) как в том ролике из ренТВ...Когда какой то парень бьет по ноге, говорит, что все падают от этого удара, а Канвра нет...
Достаточно нанести 1-3 удара как его нужно наносить, и Канвр бы понял, что не совсем все в "любовном ажуре"....И после этого уже можно будет вести беседы и разговоры...
Тоже самое касается и всего остального...

Я, похоже тысячный раз повторяюсь, что никогда и нигде не заявлял себя непобедимым. Ситуация с лоу киком в телепередаче вообще возникла спонтанно. Я вообще не должен был появляться в кадре, но увидев не совсем правильное исполнение своего товарища, пришлось самому выйти и потом вся съёмка понеслась совсем по не запланированной программе. С бившим меня по ноге, я до этого ни разу ничего не отрабатывал. За день до съёмок , в том же зале, его хозяева =Россовцы=, которым выражал всегда благодарность, проверяли на прочность нас с большим интересом. А как произвести лоу, чтобы бедро отключилось я знаю. Именно это им и посоветовал произвести на мне. Правда стопу от пола я тогда отрывал.

Похоже интернет создание от Лукавого ))))
Столько интеллигентных ,умных людей (с некоторыми я встречался "в живую") ,превратились в агрессивных и нетерпимых к чужому мнению, жаждущих крови,монстров)))))) То что творится на форуме , лишний раз доказывает вашу интеллигентность ))))) В противном случае Воронеж бы уже сровняли с землей .... )))))
Свое мнение о Канвр (Кольцове А.Н.) оставил ранее .... Ну убежден человек в том что ему открылось ,может и обладает какими то сидхами .... Встретьтесь - убедитесь , если это так интересно .... Померяйтесь кунгфу , а потом можно и сидхами помериться ))) Тем более ,что встреча приобретает реальные очертания . Надеюсь ,все закончится чаепитием и дружеским похлопыванием по плечу !))))
Кстати Канвр , вы пишите ,что вышли за понимание форм ,но вышли то вы при помощи как раз этих самых форм и концепций . Это лишний раз доказывает -важность традиции !А без традиции и наставника ,может снести адепта в сторону и привет дурдом!!! ))))
Недавно перечитывал статью А.Горбылева , так вот там тоже вынашивалась идея о том ,что ката -это форма ,позволяющая выйти за границу форм ,при многом повторении и правильном исполнении .... статья называлась Ката -коан каратэ....

А еще приятно ,что у различных традиций так много защитников и защитников высокого уровня . Значит традиции ничто не угрожает .

С уважением ,Орехов Влад ( НьюМекка БИ :D )

Влад, никогда я не писал по якобы =выход за понимание форм=, это не мой лексикон. Абсолютно без формы ничего не бывает. Я лишь обращаю внимание на максимальное применение в боевом Единоборстве, первоначальной формы. А насчёт традиций, то смею Вас разочаровать. Если бы я по прежнему, как это и делал ранее. пытался опираться на традиционные боевые противоборства, то и не было открытия системы.

#327 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 10:57

Я, похоже тысячный раз повторяюсь, что никогда и нигде не заявлял себя непобедимым. Ситуация с лоу киком в телепередаче вообще возникла спонтанно. Я вообще не должен был появляться в кадре, но увидев не совсем правильное исполнение своего товарища, пришлось самому выйти и потом вся съёмка понеслась совсем по не запланированной программе. С бившим меня по ноге, я до этого ни разу ничего не отрабатывал. За день до съёмок , в том же зале, его хозяева =Россовцы=, которым выражал всегда благодарность, проверяли на прочность нас с большим интересом. А как произвести лоу, чтобы бедро отключилось я знаю. Именно это им и посоветовал произвести на мне. Правда стопу от пола я тогда отрывал.

Вы не заявляли себя непобедимым, это верно. Однако на многих рессурсах писали о ущербности, недоделанности, ерунде про многие единоборства...
А про лоу-кик...Вы ж стояли там, когда Вам парень бил по ноге, молча соглашаясь с тем, что он говорит...Если Вы знаете что такое лоу кик - а я говорю о хорошем, правильном лоу...то вы никак его не выдержите (исключение - очень хорошая набивка тела).... Вы ж не сказали об этом - типа парень. ты не прав...Вы продолжали, так сказать позировать....
Лично у меня нет к Вам каких то претензий и недовльства...Вы можете говорить то, что считаете нужным...
Но всегда помните о том, что рано или поздно Вас попросят показать это в реале...
И если Вы говорили о том, что вы недоделаны, вы не понимаете, у вас тут все плохо, у них тут все резиново...то будьте готовы к тому, что Вам придется встретиться в реале с этими "резиновыми недоделками"...
Всегда говорил и говорю - что спаринг является итогом и показателем всего того, что мы натренировали...И было бы уместно и правильно, если бы Вы сначала протестировали свою систему в разных ситуациях...а уже потом начали говорить о ней....а не наоборот...
Сейчас получается, что Вы много наговорили и пришло время протестировать систему....
Спарринг - это когда два опонента, используя свои наработки, навыки, опыт, умение и мастерство сходятся в схватке....и сразу становится ясно - кто более искусен в своем ремесле....

Изменено: Dachengquan, 22 Март 2013 - 11:08

#328 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 22 Март 2013 - 11:23

Про формы ,я об этом :

А иллюзий про захотевших вдруг осваивать систему, у меня давно нет. Приходили люди и ранее, пробовали систему на прочность, но отказаться от привычного и понятного им, не смогли. Чрезвычайно стойки массовые стереотипы сознания. Внешняя однообразность занятий, без привычных ярких приёмчиков, многим не по силам.

Ката каратэ или таолу -есть ни что иное как формы "программирования ",тела человека ,зарождение,формирование и тренировка усилий ,пригодных к бою...Но об этом хорошо может рассказать Б.А.Курилко ,если захочет))))
Вот и получается ,наверное,что ката -это форма определяющая картинку боя .... А что же такое традиция ? Это Линия людей (мастеров) передающих эту "картинку ",заключенную в формы. И уж что бы стать мастером ,нужно много повторять эти самые формы .... Вот М.Ояма под конец жизни по многу раз делал ката начальног уровня -Такиоку ,и задумывался ,а правильно ли он кулак сжимает ....
Так что,пока человек имеет тело -форму ,не обойтись ему без схем его управления .....
  • Shkd это нравится

#329 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:28

Про формы ,я об этом :

Ката каратэ или таолу -есть ни что иное как формы "программирования ",тела человека ,зарождение,формирование и тренировка усилий ,пригодных к бою...Но об этом хорошо может рассказать Б.А.Курилко ,если захочет))))
Вот и получается ,наверное,что ката -это форма определяющая картинку боя .... А что же такое традиция ? Это Линия людей (мастеров) передающих эту "картинку ",заключенную в формы. И уж что бы стать мастером ,нужно много повторять эти самые формы .... Вот М.Ояма под конец жизни по многу раз делал ката начальног уровня -Такиоку ,и задумывался ,а правильно ли он кулак сжимает ....
Так что,пока человек имеет тело -форму ,не обойтись ему без схем его управления .....

Правильно что =Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт=. И основы должны быть постоянно жученными. Но если они сами искусственно слеплены, то... Истинное - природное в одном явлении, не будет так сильно разниться, как это наблюдается даже в ваших же ката в рамках первоначальной одной рюха. Как Вы себе представляете этакую другую последовательность в гамме от до, до си?

Вы не заявляли себя непобедимым, это верно. Однако на многих рессурсах писали о ущербности, недоделанности, ерунде про многие единоборства...
А про лоу-кик...Вы ж стояли там, когда Вам парень бил по ноге, молча соглашаясь с тем, что он говорит...Если Вы знаете что такое лоу кик - а я говорю о хорошем, правильном лоу...то вы никак его не выдержите (исключение - очень хорошая набивка тела).... Вы ж не сказали об этом - типа парень. ты не прав...Вы продолжали, так сказать позировать....
Лично у меня нет к Вам каких то претензий и недовльства...Вы можете говорить то, что считаете нужным...
Но всегда помните о том, что рано или поздно Вас попросят показать это в реале...
И если Вы говорили о том, что вы недоделаны, вы не понимаете, у вас тут все плохо, у них тут все резиново...то будьте готовы к тому, что Вам придется встретиться в реале с этими "резиновыми недоделками"...
Всегда говорил и говорю - что спаринг является итогом и показателем всего того, что мы натренировали...И было бы уместно и правильно, если бы Вы сначала протестировали свою систему в разных ситуациях...а уже потом начали говорить о ней....а не наоборот...
Сейчас получается, что Вы много наговорили и пришло время протестировать систему....
Спарринг - это когда два опонента, используя свои наработки, навыки, опыт, умение и мастерство сходятся в схватке....и сразу становится ясно - кто более искусен в своем ремесле....

Андрей, абсолютно =всё плохо= в стилях быть не может, иначе бы они даже не смогли бы выжить. А вот очевидные недостатки то я лишь и замечал. Парень бил по ноге, высказывая своё мнение. Возможно он действительно так считал и участвовал в боях, где всё так и чувствовал. Возможности личные всё же разняться. Я молчал чтобы человек выразил своё мнение. Высказываниями нашими руководил журналист, задавая вопросы, на которые мы отвечали.

#330 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:42

Андрей, абсолютно =всё плохо= в стилях быть не может, иначе бы они даже не смогли бы выжить. А вот очевидные недостатки то я лишь и замечал.

Почему Вы заметили недостатки в других системах, но при этом не видите недостатки в системе, придуманной, или открытой Вами?

#331 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:47

А вот очевидные недостатки то я лишь и замечал.

В замечаниях по стилиям и мастерам, представляющих стили, вы поднаторели (причём не занимаясь этими стилями). А есть ли недостатки в Экам? Очевидные или не очевидные?

Является ли недостатком то, что вы сами не имея серьёзного опыта работы с мотивированным соперником (хотя бы в соревновательных условиях) и отсутствии учеников, подготовленных по Экам и имеющих хоть какие-то спортивные достижения пропагандируете своё "изобретение" как идеальную систему. (Андрей коллега меня опередил с вопросом).

Пользуетесь ли вы сами своим изобретением для коммуникации с представителями других БИ? Совершенствует ли характер Экам?

#332 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 12:56

start, сама мысль о каких то дешовках - =пиар - акциях=, мне противна. На ютюбе я лишь писал свои впечатления об увиденном. Всегда хотелось наконец то увидеть у других, настоящее - прорывное. К большому сожалению ожидания до сих пор не оправдались. Раньше, ещё до открытия системы, меня удивляло почему противоборцы, а я сам из них вышел, не видят усечённость слепленного, в практикуемом ими. А если и видят, то почему довольствуются суррогатами. Систему же на ютюбе я не выпячивал. Лишь писал критические заметки на противоборства, которые некоторыми вдруг воспринимались как =обсырания=.И лишь в ответ на соответствующий тон позволял себе обращаться на ты. =Приглашение в Москву= Вы считаете этаким, не заслуженным подарком? Вы думаете, что я по своей =провинциальной ничтожности= теперь должЁн ажник пятки всем столичникам лобызать? Или думаете, что жители России так влюблены в московачей, порой нисходящих до бедных провинциалов? А откликнулся я вообще именно на предложение Алексея, в другой теме, где не дошло до такой возгонки истерии и язвилок праздно любопытствующих, подналетевших тут. Именно его информацией изначально руководствовался. Мне интересны люди творческие. Тупо упёртые в якобы непогрешимых традициях, давно не интересны. В передаче на =Бойце= и говорил, что если кому нравятся боевые противоборства, то пусть ими в сласть и занимаются. Все фыркающие по поводу якобы просмотренного со мной на =Бойце=, внимательней слушали бы, а не выдумывали на перёд своё, заранее настроившись на ярое отрицание. И не думайте, что приглашение в Москву, этакая вожделенная =шуба от барина=. Ах, =благодетели=! В Москву езжу только по делу и необходимости и без неё проживу спокойно. Это не =пуп Земли=.

#333 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:04

Ребята. Если вас действительно интересует вершина всех боевых противоборств... Хочу делать максимально мало, но чтоб это позволяло во всех ситуациях быть в лучшем положении.....Система Экам лишена отвлечонностей и все в ней подчинено максимальной практичности... Если же вам не нужен ключ к боевым противоборствам, то продолжайте =изыскания в листве и ветвях=.

Мы акцентируем внимание на выполнение единой биомеханики - единого движения, которое на разных дистанциях принимает разную форму.
На дальней дистанции - это удары кулаком (ладонью) и ногами. На средне работа локтями и коленями, а также захваты. На минимальной- это бросковая техника, удушения и заломы. Но при всём многообразии названного, всё это "рождается" из единого движения.

По мне.. система заявлялась как "таблица умножения" - ключ.. - единственно правильные техн. д-я(они универсальны (!) и их малое (!) количество...), приводящие сразу к победе... - Я предложил же вам (пост 166) поэтапно, начиная с медленного.. потом +с постепенным увеличением скорости в разных подводящих упражнениях..потом в легком спарринге.. все это разобрать=проверить(если хочет=согласен на показ Андрей(+его ученики)..)... без личных(считаю неадекватных) эмоций... :)

Изменено: Gaintal, 22 Март 2013 - 13:16

#334 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:26

Почему Вы заметили недостатки в других системах, но при этом не видите недостатки в системе, придуманной, или открытой Вами?

В рамках поставленной главной задачи боевого Единоборства, у самой системы недостатков теоретически нет, ибо она не =придумана=, как это видно тут на форумах, почти никому не удаётся осознать. Гармонический ряд Фибоначи много имеет недостатков? Исполнители этой формы в нашем Мире, естественно не лишены недостатков. И если они не впали в иллюзии своей =безупречности=, то всё нормально.

В замечаниях по стилиям и мастерам, представляющих стили, вы поднаторели (причём не занимаясь этими стилями). А есть ли недостатки в Экам? Очевидные или не очевидные?

Является ли недостатком то, что вы сами не имея серьёзного опыта работы с мотивированным соперником (хотя бы в соревновательных условиях) и отсутствии учеников, подготовленных по Экам и имеющих хоть какие-то спортивные достижения пропагандируете своё "изобретение" как идеальную систему. (Андрей коллега меня опередил с вопросом).

Пользуетесь ли вы сами своим изобретением для коммуникации с представителями других БИ? Совершенствует ли характер Экам?

Неужели серьёзно думаете, что я не посвятил годы тому же каратэ, как это видимо было и у Вас? И я не знаю на собственной шкуре что и как делается? Но даже если можно допустить такое, то прошу прощения за не скромное сравнение. Великий Леонардо - любимец Учителей, сделал множество открытий, материально не подтверждённых им в его воплощении. А сколько у него было вещичек военных. Так он по Вашему права не имел вообще заикаться о высших военных субстанциях, раз не =нюхал пороха= и не протарабанил от рядового, до...? Ладно, если для Вас важны титулы и спортивные достижения, ну не ведутся мои ученики в погоню за ними, то видимо Вам лучше забыть и не замечать систему. Занимайтесь своим. Я вот уже написал, что мне интереснее люди творческие, не цепляющиеся за =шашечки=. А характер система воспитывает будь здоров. В самой тактике и стратегии не заложены шарахания вспять.

Изменено: kanvr, 22 Март 2013 - 13:55

#335 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:32

В рамках поставленной главной задачи боевого Единоборства, у самой системы недостатков теоретически нет, ибо

Ну в представленных Вами видео видно множество недостатков...но это мелочи...Самый большой недостаток это в том, что система не прошла тестирование ни в боях, ни в спаррингах, ни проверку годами...Поэтому говорить о том, что система не имеет недостатков - не скромно в наших кругах...в данной ситуации...
К тому же Вы замахнулись на системы...проверенные годами...
Может быть Вы и посвятили годы изучению каратэ, только вот у кого, каким каратэ....

#336 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:46

По мне.. система заявлялась как "таблица умножения" - ключ.. - единственно правильные техн. д-я(они универсальны (!) и их малое (!) количество...), приводящие сразу к победе... - Я предложил же вам (пост 166) поэтапно, начиная с медленного.. потом +с постепенным увеличением скорости в разных подводящих упражнениях..потом в легком спарринге.. все это разобрать=проверить(если хочет=согласен на показ Андрей(+его ученики)..)... без личных(считаю неадекватных) эмоций... :)

Юрий, в начале открытия системы, находясь под мощным впечатлением от полученного, в эйфории готов был всё выложить. Теперь понял, что =выкрикивать волшебную формулу в форточку=, значит профанировать Главное. Потому предложенный Вами способ показа приемлем с большими усечениями. Полностью открыть могу лишь действительно заинтересовавшимся. Вот такой я гадкий и вредный. На встрече конечно же покажу и объясню стержневое, а там если увижу, что нужно, то и некоторые особенности.

Ну в представленных Вами видео видно множество недостатков...но это мелочи...Самый большой недостаток это в том, что система не прошла тестирование ни в боях, ни в спаррингах, ни проверку годами...Поэтому говорить о том, что система не имеет недостатков - не скромно в наших кругах...в данной ситуации...
К тому же Вы замахнулись на системы...проверенные годами...
Может быть Вы и посвятили годы изучению каратэ, только вот у кого, каким каратэ....

Андрей, ну я же написал, что реализовывающие систему, сами то не безупречны. И теперь про представителей стилей. Простите, что затрагиваю Ваше. Манера боя и даже положение тела, во многом схожие с и цюанем, мой сокурсник , товарищ и партнёр в занятиях, ещё в студенческие годы стал применять и я тоже в такой манере работал не раз. Но это не системы. Это всё находки. Есть ли например в и цюань ЕДИНСТВЕННОЕ, именно телесное движение, которое применяется практически во всех боевых ситуациях? Вы вот например раздел цин на не особо то рассматриваете, А действия с предметами у вас оставят ОЧЕВИДНО неизменную траекторию этого ЕДИНСТВЕННОГО движения?

#337 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 22 Март 2013 - 14:03

В рамках поставленной главной задачи боевого Единоборства, у самой системы недостатков теоретически нет, ибо она не =придумана=, как это видно тут на форумах, почти никому не удаётся осознать. Гармонический ряд Фибоначи много имеет недостатков? Исполнители этой формы в нашем Мире, естественно не лишены недостатков. И если они не впали в иллюзии своей =безупречности=, то всё нормально.

Неужели серьёзно думаете, что я не посвятил годы тому же каратэ, как это видимо было и у Вас? И я не знаю на собственной шкуре что и как делается? Но даже если можно допустить такое, то прошу прощения за не скромное сравнение. Великий Леонардо - любимец Учителей, сделал множество открытий, материально не подтверждённых им в его воплощении. А сколько у него было вещичек военных. Так он по Вашему права не имел вообще заикаться о высших военных субстанциях, раз не =нюхал пороха= и не протарабанил от рядового, до...? Ладно, если для Вас важны титулы и спортивные достижения, ну не ведутся мои ученики в погоню за ними, то видимо Вам лучше забыть и не замечать систему. Занимайтесь своим. Я вот уже написал, что мне интереснее люди творческие, не цепляющиеся за =шашечки=.

По первой части - ключевое слово "ТЕОРЕТИЧЕСКИ". Когда вы проверите многократно и в разных условиях Экам, тогда и можно говорить об изобретении. Сейчас более правильно было бы всё это творчество назвать теоретической гипотезой, не проверенной на практике.

По второй части. Сколько лет вы посвятили карате? Я имею ввиду тренировки под руководством вашего тренера. Что вы имеете ввиду под проверкой на своей шкуре? Вы с мотивированным соперником хорошего уровня сколько раз стояли в паре? Как это можно проверить?

Теперь по Леонардо. Понятно, что фундаментального обучения по карате в советское время вы не получили. Годы идут, пахать как все уже нет ни сил, ни желания. Большой соблазн раз и одним махом свою систему придумать. А как её раскрутить? Самому драться уже не хочется, ученики такие же квёлые (какой поп, такой и приход), Вот тут на выручку примеры с гениями. А если целый ряд профессиональных инструкторов глядя на ваши ролики и описание "изобретения" не признают Великого, то значит они люди не творческие, цепляющиеся за шашечки. Вывод - только дружеский спарринг для начала. Пока только туманная теория и неубедительные приёмчики (веники) на одиночные действия учеников.

Кстати, вы написали: "Великий Леонардо - любимец Учителей". Вы любимец каких Учителей?

#338 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 212 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 22 Март 2013 - 14:16

Леонардо кстати. Как и многие современники плюс - минус из мира художеств архитектуры и прочее - был весьма сведущ в ремесле кровопускания. Ибо в те годы гражданское художественное - ученое ( научное) сильно пересекалось с инженерным и военным . Для понимания реалий эпохи советую обратиться к мемуарам Бенвенутто Челлини. Известнейший скульптор ювелир и прочее. Не Леонардо но для понимания реалий вполне. книга издавалась на русском языке. Не путать с опусом Дюма по мотивам этих мемуаров.
  • Gid это нравится

#339 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 22 Март 2013 - 14:32

короче, я так понял- Канвр личность творческая, могёт и обидеться на "закоренелых традиционалистов". не спугните рыбу))

#340 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 16:34

По первой части - ключевое слово "ТЕОРЕТИЧЕСКИ". Когда вы проверите многократно и в разных условиях Экам, тогда и можно говорить об изобретении. Сейчас более правильно было бы всё это творчество назвать теоретической гипотезой, не проверенной на практике.

По второй части. Сколько лет вы посвятили карате? Я имею ввиду тренировки под руководством вашего тренера. Что вы имеете ввиду под проверкой на своей шкуре? Вы с мотивированным соперником хорошего уровня сколько раз стояли в паре? Как это можно проверить?

Теперь по Леонардо. Понятно, что фундаментального обучения по карате в советское время вы не получили. Годы идут, пахать как все уже нет ни сил, ни желания. Большой соблазн раз и одним махом свою систему придумать. А как её раскрутить? Самому драться уже не хочется, ученики такие же квёлые (какой поп, такой и приход), Вот тут на выручку примеры с гениями. А если целый ряд профессиональных инструкторов глядя на ваши ролики и описание "изобретения" не признают Великого, то значит они люди не творческие, цепляющиеся за шашечки. Вывод - только дружеский спарринг для начала. Пока только туманная теория и неубедительные приёмчики (веники) на одиночные действия учеников.

Кстати, вы написали: "Великий Леонардо - любимец Учителей". Вы любимец каких Учителей?

Кому про что, а голому про баню. Да при чём тут =любимец Учителей=. Себя же НИКОГДА не мнил чьим то любимцем. Что вы такие мнительные и болезненно переходите именно на личности. И ещё что то пытаетесь иронизировать про =шашечки=, когда именно всё только через них и воспринимаете. Вы хотите, чтобы я лично с Вами постоял в паре? Да пожалуйста. Хотите и в Вашем туйшировании и в чём хотите. Но ничего разъяснять не собираюсь. Баста.

Леонардо кстати. Как и многие современники плюс - минус из мира художеств архитектуры и прочее - был весьма сведущ в ремесле кровопускания. Ибо в те годы гражданское художественное - ученое ( научное) сильно пересекалось с инженерным и военным . Для понимания реалий эпохи советую обратиться к мемуарам Бенвенутто Челлини. Известнейший скульптор ювелир и прочее. Не Леонардо но для понимания реалий вполне. книга издавалась на русском языке. Не путать с опусом Дюма по мотивам этих мемуаров.

Да ясное дело, что он и шпагой мог пользоваться, но по лестницам на стены лазил? В =танках= своих воевал, стрелял из них? С парашютом прыгал? А Вы из мира чего? Мне Леонардо близок по крайней мере хотя бы по моей институтской специальности, Мир художеств и музыки особо мной оцениваем. Простые повторятели - =прорабы=, особо воинствующие в якобы самой важности именно их специальности, мне не интересны. От таких все беды на планете. Они порой любят =знаменем= своим носить =традицию= и забывают про первичность иерархии, искусственно пытаясь присвоить себе и звания главного строителя. В своё время =прорабы перестройки= начали откровенно разваливать нашу страну. Ладно, всё равно тут это многие не поймут.

Изменено: kanvr, 22 Март 2013 - 16:48