Перейти к содержимому

Фото

пользователь kanvr

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
484 ответов в теме

#201 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 21:45

Ну можэно проверить как работает техника попросив показать на себе... Потому и на своей шкуре... А вот если техника не работает... Ну тогда тут другой расклад...

Если вы хотите устроить разборки, то тогда такое организовывать я не буду. Для этого есть полноконтактные соревнования на которые вы можете пригласить его. Если же есть желание посмотреть как его слова соотносятся с делами, то бишь техникой, которую он заявлял, то вот такое я с удовольствием и организовываю. Если техника будет работать или не работать, вот тут то и будет "ответ за свои слова". Одна встреча может расставить точки над Ё... И тогда будет ясно можно ли воспринимать его всерьез или нет...

В общем решайте... Но на "встречу-мщение" я подписываться не собираюсь. Такое организовывайте сами.
Мне же интересно глянуть технику и оценить что это такое...

я дико извиняюсь, но рабочесть техники проверяется только боем

#202 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 17 Март 2013 - 21:52

Не было времени написать о встречи с Канвр(Кольцов А.Н.) Во вторник заходил ко мне в зал человек и представился Кольцовым А.Н . Ничего демонического ,вызывающего и агрессивного в нем не увидел )))) Скорее интеллигентный вежливый,тихий,без притензий человек )))) очень увлеченный своей системой)))) Постов его на форумах я не читал ,на сайт заглянул ,передачу "дополнительный раунд"посмотрел,но разбираться детально и глубоко не стал ..... Наверное из-за увлеченности своей системой ЭКАМ и возникает мнение, у окружающих ,о одержимости Канвр.)))) Как говорится блажен кто верит .
Поговорили мин 10 ... Основным интересом моим было узнать и понять как возникла ,зачем ,для чего , и кому нужна эта система ,но я так ине понял . Может я не восприимчив был к информации ,может времени было мало ..... Но на новодел тратить время -жалко.
В уникальности большие сомнения. Думается все уже создано и давно имеет традицию .
Поединка и демонстрации не было . Признаюсь -не интересно.
Заметил ,что на форуме обсуждается встреча. ))) Если Канвр еще следит за форумом ,думаю,приедет . Мне написал и после пришел . Жаждущие познакомится с Канвр вполне могут удовлетворить свое желание )))))
И не реагируйте вы так на наезды на практикуемые вами стили ,давно известно :тот кто практикует свой стиль ,школу ,систему всегда более силен и подготовлен ,чем тот кто только говорит ))))))

Изменено: ovd, 17 Март 2013 - 21:57

#203 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 21:59

вообще то он тут и обещал люлей отвесить многим. так что пора бы уже и спрос поиметь
  • ratnik это нравится

#204 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 17 Март 2013 - 23:08

Ну хорошо. Давайте назовем не мастер-класс, а "Реальная встреча". Такие встречи уже были. Когда собирались и проверяли работает та или иная техника. Притом проверялось в легкий контакт, смертоубийства не было, но многое становилось ясным.
Если он лично кому то обещал отвесить люлей, то можно и попросить отвесить в граммах...
И бой может быть разным. Можно устроить бои без правил, а можно поработать так, что и все живы и все встало на свои места...

В общем давайте предлагайте свои варианты встречи. А критиковать и я умею нехило...

Уважаемый Asata (хотя мы вроде и на "ты", но...), коллеги!

Порошу прощения, вылезает интеллигентская привычка прилюдно называть на вы...

Если по головке не гладить, то что с ней делать? Если не бить, то SOSать? Это точно не ко мне...

Бить по разному можно. Я не предлагаю не бить, я предлагаю бить, но аккуратно, без ажиотажа (который пытаюсь погасить).

P.S. Я ни когда не писал в этом разделе форумов. И сейчас мне самому не приятно моё участие...

Да я в принципе тоже не очень люблю в этом разделе писать. Хотите давайте создам тему в тех же реальных встречах и переместимся туда...

#205 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 17 Март 2013 - 23:25

Такие встречи уже были. Когда собирались и проверяли работает та или иная техника. Притом проверялось в легкий контакт, смертоубийства не было, но многое становилось ясным.

Помню, помню. Было дело. Наметили стрелку айкидокам. Приехал только один, да и тот, как оказалось, только начал заниматься. После встречи решил больше айкидо не заниматься.

#206 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 18 Март 2013 - 07:03

Асата, как назовешь, так и будет. Это твой проект, тебе и рулить. Желающих посмотреть-попробывать думаю набереться достаточно для диагноза. По залу, лучше воспользоваться бесплатным, шоб уж точно разочарованных не было.

#207 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 18 Март 2013 - 11:25

Какая интересная тема. ИМХО,волки могли такой активностью и спугнуть дичь. )) С другой стороны,если
kanvr на самом деле уверен,что постиг супер эффективную и совершенную систему,то это его шанс доказать это всем,ведь важны не слова,а дела. Вообще,мне всегда было непонятно,зачем таким образом,часто оскорбительным для других,общаться на форуме. Взрослый человек,вроде бы. Если встреча намечающаяся покажет.что он просто супер-пупер мастер.то в какой то мере его поведение будет понятно,но все равно не простительно

Изменено: santin, 18 Март 2013 - 11:25

#208 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Бывалый

• Пользователи
  • 739 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 12:03

Всем привет.
А кто будет судить? Правила проверки. Видео,протокол собрания. Есть ли независимые оценщики?
Просто потом человек может толковать всё иначе,чем было на самом деле.
То,что для вас не работает,для него может вполне работать.
Слова-это такое дело.Смысл можно всегда попробовать исказить,а "недалёких спортсменов" обвинить в предвзятости и травле по интеллектуальному признаку.

#209 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 18 Март 2013 - 14:13

И не реагируйте вы так на наезды на практикуемые вами стили ,давно известно :тот кто практикует свой стиль ,школу ,систему всегда более силен и подготовлен ,чем тот кто только говорит ))))))

Лично я не реагирую на нападки на мой стиль и тд и тп.... Если бы человек пришел и спокойно отстаивал свою систему - то честь ему и хвала) придумал что-то свое? МОЛОДЕЦ! Но зачем же хамить, обзывать, обещать половине форума люлей? Причем почитайте его посты, они насквозь переполнены: вы лохи, я знаю как надо.

Скорее интеллигентный вежливый,тихий,без притензий человек ))))

Посмотрите на его посты, минимум этот интеллигент всем тыкает и пытается научить жить используя уничижительные выражения.
Честно признаюсь: Бесит не сама система Экам, как спер-пупер новодел супер -пупер крутой (это только смех вызывает), бесит манера общения, бесит сам человек..
ЗЫ: Повторюсь, да простит меня уважаемый Аста, я если приду (очень ненормированный график, могу попросту работать), то приду не мстить, а огребать обещанных люлей... заодно на моей шкуре (увы под описание не подхожу, и лет мне меньше, и крутыми данами с лаканами похвастаться не могу) и проверим, как она работает эта техника созданная высшими существами, коя передана ему по космическим путям и созданная чтоб уничтожать противника (тут не ржем, это почти цитаты из его постов на этом форуме). Сыкотно конечно вступать в бой с человеком познавшим всю материю и законы вселенной (опять не ржем, опять почти цитата) ну да ничего, авось как-нить одолеем чудо-юдище вселеннское)))

#210 IgorGorbunov

IgorGorbunov

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 Сообщений:
  • Стиль:上地流空手道 - УЭЧИ-РЮ КАРАТЭ-ДО

Опубликовано 18 Март 2013 - 14:51

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!

Решил, что больше здесь писать не буду, но...:

<<...>> Во вторник заходил ко мне в зал человек и представился Кольцовым А.Н . Ничего демонического ,вызывающего и агрессивного в нем не увидел )))) Скорее интеллигентный вежливый,тихий,без притензий человек )))) очень увлеченный своей системой)))) Постов его на форумах я не читал <<...>>

Во избежание иллюзий об интеллигентности "просветленного" рекомендую к просмотру комментарии «великого и ужасного» в YouTube.

Предупреждаю: читать этот бред противно. Приведу лишь часть и меньше чем за месяц:

При этом важны всеохватность и категоричность суждений, а не качество демонстраций на видео. Ссылки на видео в полном объёме не пропущены сайтом, но любой их найдет: http://www.youtube.com/user/kanvrn

Оцука Хиронори, Вадо-рю:
«Сплошные натянутости и искусственности. Фигня!»

Ицюань:
«Куча порочного в самих основах стиля».

JKA:
«Безграмотно и типично =резиново=».

Shotokai:
«Это типичная =резина=. Ерунда полная».

Япония в целом:
«Судя по ому, как они атакуют, это страна не пуганных идиотов».

Годзю-Рю. Сенсей Морио Хигаонна:
«А орут то, орут.. За этим ором пытаются скрыть, что все их потуги на брутальность, смешны».

Косики Каратэ:
«Банальная стилевая резина».

Багуа:
«Да ладно. Пусть занимаются своими ролевыми играми...»

Синъи:
«Ну конечно у Капункина очередная демонстрация ролевых игр».

Айкидо:
«Насмешил сравнением японов со слоном. Тоже наверное под их гипнозом , а может один из них? Хотя таким только и остаётся, что пытаться тужиться, не по теме, взывая к басням. По сути то крыть нечем. Я таких сенсейчиков пачками упакую».

Годзю-Рю. Сенсей Морио Хигаонна, Юнчцнь Байхэ и …:
«И тут куча народа занимается ерундой, собирая из =залепух веники=. Убого и никудышно».

О японском фольклоре:
«…Своих сильных танцев у японцев нет. Вся страна всегда жила за счёт заимствований. Как евреи»

Масутацу Ояма:
«Видимо его =мудрость= в том, что изуродовал домашнего бычка, совершенно не желавшего нападать на этого корейца?»

С.П.А.С.Воюшин:
«=веник из залепух=».

Рауль Рисо. Дзёсинмон:
«Примитивные =залепухи= преподносятся как откровения. Убого».

И последний перл от «месии», дальнейшее чтение этого бреда вызывает рвотный рефлекс:

«А тебе, как стилисту, естественно не понять о чём я пишу в своих комментариях. Вот в живую всё бы дал прочувствовать в секунду. И кроссы тебе в этом не помогут».

Боюсь, природная интеллигентность и доброе сердце уважаемого Asata тут не помогут... И дело вовсе не в "волках".
Горбунов И.В.

Изменено: IgorGorbunov, 18 Март 2013 - 15:11

#211 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:00

Боюсь, природная интеллигентность и доброе сердце уважаемого Asata тут не помогут... И дело вовсе не в "волках".
Горбунов И.В.

У меня возникло стойкое ощущение. Он не придет

#212 Dachengquan

Dachengquan

Старожил

• Пользователи
  • 1 660 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:08

Общались с Кольцовым А. и на нашем форуме, в прошлом году...
Кому интересно, почитайте...в принципе суть не изменилась...
http://yiquan-centr.....php?topic=28.0

#213 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:25

Система Экам объективно является вершиной всех боевых противоборств,как бы не хотелось это кому-либо. Так называемые критики, если вы против,то покажите альтернативу. Абсолютно уверен,что никто ничего не сможет предложить, так как у них этого нет ... Но вот без понимания ,а тем более осознания Основ, не стоит тешить себя надеждой на достижение действительно ПОЛНОЦЕННЫХ результатов. Понятно,что большинству достаточно части ПОЛНОЦЕННОСТИ... Это относится почти ко все, тем более к инструкторам да мастерам.... Я никогда не претендовал на личное совершенство в системе и значит непобедимость,но лучшего в боевых противоборствах просто не может быть и не существует. Те немногие,которые действительно ищут вершину, ищите способы личного общения. Это правда,что система может быть объяснена за один семинар,но пока не встретился мне ни один по настоящему с =пустой чашей=.

Ребята... НИКОГДА я не мнил лично себя идеальным, непобедимым мастером. Приходите на семинар и на себе лично все попробуете.

... но приходилось и на улице в помещении. Отвратительно это. Становишься каким то тигром. Почти всегда окружающие в это время как бы замедляются в движениях и это не в кайф, потому что последствия разрушительные. Любить драться, это противоестественно здоровому человеку. Единоборство и появилось как нелюбовь к конфронтации. Настанет время, когда этого явления вновь не будет на планете. По большому счету оно просто глупо и непродуктивно для развития человека. КАКАЯ ДУРЬ ДРАТЬСЯ С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ. Это демонстрирует нахождение нас на животном уровне.

Люди, Андрей не вызывал всех на бой... - Он заявлял об ЭКАМе как о системе - вершине единоборств и предлагал в этом убедиться желающих посетив его семинар... Я думаю, что у него уже в теории ошибка... - Т.к. нельзя допускать изначально (!) действие противника(атаку), на которую можешь не успеть среагировать=взять+перебить встречной атакой.. (это требует превосходства над противником.... а такого может и не быть..) +Вообще действий по приведению ситуации к покою(когда не даешь провести по себе атаку или делаешь ее безрезультатной) много(те же напугал на опережение... или просто ушел с дистанции досягаемости... и т. д. и т. п.)....

#214 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:37

Люди, Андрей не вызывал всех на бой... - Он заявлял об ЭКАМе как о системе - вершине единоборств и предлагал в этом убедиться желающих посетив его семинар... Я думаю, что у него уже в теории ошибка... - Т.к. нельзя допускать изначально (!) действие противника(атаку), на которую можешь не успеть среагировать=взять+перебить встречной атакой.. (это требует превосходства над противником.... а такого может и не быть..) +Вообще действий по приведению ситуации к покою(когда не даешь провести по себе атаку или делаешь ее безрезультатной) много(те же напугал на опережение... или просто ушел с дистанции досягаемости... и т. д. и т. п.)....

Интересный подход.)) Мужчина говорит другим мужчинам: да я тебя в легкую ушатаю..и тебя.. и тебя...потому,что вы лошье... Но драться он не предлагал!))) На бой никого не вызывал. Все правильно. Не вызывал ведь никого? Типа-пойдем?

Изменено: santin, 18 Март 2013 - 15:38

#215 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 18 Март 2013 - 15:38

Ну что тут скажешь...
Послушал я, недавно по радио песенку Трофима, прямо в тему:
" хотелось дать ему в кадык, но я подумал в тот же миг, долой насилие я белый голубь мира"
На встречу приду, когда ещё увидишь живого мастера)))

#216 Vitalik

Vitalik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 16:21

развязка приближалась...

#217 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 18 Март 2013 - 16:29

А я все больше вспоминаю книгу Г. Л. Олди "Ноперапон или по образу и подобию", кому интересно прочтите) Прям таки там наш случай описан, как по видеокасете обучиться за неделю так, чтоб потом ломать ЧПшников))

#218 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 16:34

Интересный подход.)) Мужчина говорит другим мужчинам: да я тебя в легкую ушатаю..и тебя.. и тебя...потому,что вы лошье... Но драться он не предлагал!))) На бой никого не вызывал. Все правильно. Не вызывал ведь никого? Типа-пойдем?

А мне "интересно", как так получается, как только начал отбирать фразы+писать свой текст... - на опережение(перебивая мои мысли) пришло с интервалом в 17 мин три сообщения.. - как всегда случайность... :) Я не защищаю Кольцова(+думаю, что он ошибается в теории с ЭКАМом).. Но на слова.. - надо отвечать словами.. - + его поунижали в ответ поболее...+Вот при встрече пусть и объяснит=покажет=докажет.. свою систему.. и если не сможет... - пусть свои слова возьмет обратно. - Т. е. я разделяю мнение асаты... А спарринг(в каком либо-виде) делается по согласию, а не по принуждению(хотя в нем выигрывает конкретный человек(его возможности=уровень), а не система...)...

Изменено: Gaintal, 18 Март 2013 - 16:44

#219 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 18 Март 2013 - 17:02

• ilho это нравится

#220 IgorGorbunov

IgorGorbunov

Старожил

• Пользователи
  • 1 061 Сообщений:
  • Стиль:上地流空手道 - УЭЧИ-РЮ КАРАТЭ-ДО

Опубликовано 18 Март 2013 - 17:27

Ещё раз здравствуйте!

развязка приближалась...

Думаю, что - нет!

И дело вовсе не в "волках".

Во-первых, величие «творца», восседающего на «вершине боевых противоборств и покрывшего, как бык-производитель, всех единоборцев разом, не позволяет ему общаться с сирыми и убогими:

http://yiquan-centr....8.msg214#msg214
выражусь прямо, =гора не идёт к Магомеду=. Ездить ко всем не понимающим систему и даже кобенящимся в её восприятии, это было бы глупостью. <<…>> =Нам нечему учиться у тех, кто беднее нас=. Напоминаю, система =Экам= покрывает собой все стили, так как она вершина боевых противоборств.

Во-вторых, по его мнению единоборцы - свиньи, перед которыми «бисер не мечут» и уж тем более, с которыми знаниями не делятся:

http://yiquan-centr....8.msg216#msg216
=метания бисера, или выкрикивания волшебной формулы в форточку=, не будет

В-третьих, таким как он, больным, не морду бить нужно, а мозги вправлять. Тактика не рекомендует делать это прилюдно в зале, … лучше - в «лечебнице».

Пока писал, уже и «отмазку» нашли:

Но на слова.. - надо отвечать словами
<<…>>
(В спарринге) выигрывает конкретный человек(его возможности = уровень), а не система...

А за слова, чем отвечать?

По такой логике - если его на 5-ю точку посадят, то это он - староват, слабоват, а если он посадит, то велика система? Главный лозунг, которой - «люби весь мир, люби человечество и люби своего соперника.., но при этом не забывай поливать всех грязью!»

И далее:

<<…>> если не сможет... - пусть свои слова возьмет обратно.

… и напишет «заяву» за нанесение «телесных повреждений разной степени тяжести».
Оно куму-то нужно?

Лично мне этот пассажир не интересен, как и все «псевдо-просветлённые» неучи иже с ним, но если у него хватит наглости и хамства приехать - от встречи не откажусь.

С уважением,
Горбунов И.В.

Изменено: IgorGorbunov, 18 Март 2013 - 17:49