Перейти к содержимому

Фото

пользователь kanvr

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
484 ответов в теме

#1 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 00:11

Ребята. Если вас действительно интересует вершина всех боевых противобоств, то конечно же даже просмотра видео по системе Экам будет мало.И если вы вообще сомневаетесь в существовании такой всепокрывающей собой вершине,то лучше не теряйте время и не тужтесь. Я не спец в пользовании компьютером и совсем недавно подключил интернет,но прежние посещения интернета показали,что уровень обсуждений боевых противоборств остался неизменно низким. Все те же перемалывания деталек да деталечек ,такой умилительный форумский треп. А о главном обычно ,как у кисы Воробьянинова,мимоходом,дескать ну это я знаю. А что знаете то?Практически все =плавают= в определении боевых противоборств. В итоге =слепые мудрецы,щупающие слона=.В свое время мне опротивели эти топтания на месте,правильнее деградации.Не люблю изъясняться письменно ,но решил поднапрячся. Система Экам объективно является вершиной всех боевых противоборств,как бы не хотелось это кому-либо. Так называемые критики, если вы против,то покажите альтернативу. Абсолютно уверен,что никто ничего не сможет предложить, так как у них этого нет. Да и как может у вершины быть еще вершина? Это абсурд. Думаете я специально всегда =завожу волынку= про Законы Мироздания,чтобы за этими высокопарностями протащить очередной новодел какой-нибуть боевой машины и прочих =систем=, а еще проще скрыть убогость заявляемого? Я лентяй,чтобы напрягаться ради такой глупости. Но вот без понимания ,а тем более осознания Основ, не стоит тешить себя надеждой на достижение действительно ПОЛНОЦЕННЫХ результатов. Понятно,что большинству достаточно части ПОЛНОЦЕННОСТИ. Такая часть и так воспринимается окружающими как высочайшее достижение. Мне же этого мало. Хочу делать максимально мало, но чтоб это позволяло во всех ситуациях быть в лучшем положении. Ребята, игнорируя Основы Мироздания,люди наворочили сами видите что... Если бы мне до открытия системы попалась информация, претендующая на вершинную всеохватность ,сразу бы ухватился и постарался придти =с пустой чашей=. Но большинство =сами с усами=. Это относится почти ко все,тем более к инструкторам да мастерам. Но вот ваше то мне известно,а мое (теперь не только) вам нет. Общение даже с известными мастерами и спецами показало,что ими =ухватываются= какие-то части и фрагменты системы. Они так и не понимают что такое система.В результате кто-то видит =сэн-носэн= или опережение,кто-то обратный кулак и т. д. Обратите внимание ,что все видят что-то знакомое=из своего стиля=.Это подтверждает,система Экам всему вершина. Я никогда не претендовал на личное совершенство в системе и значит непобедимость,но лучшего в боевых противоборствах просто не может быть и не существует. Те немногие,которые действительно ищут вершину, ищите способы личного общения. Это правда,что система может быть объяснена за один семинар,но пока не встретился мне ни один по настоящему с =пустой чашей=. Имею в виду из прежне занимавшихся противоборствами. Без обит, но =метать бисер= теперь не буду ,чтоб доказывать действенность =таблицы умножения= боевых противоборств.Система Экам лишена отвлечонностей и все в ней подчинено максимальной практичности. Ответственно заявляю,что всякий увидит,что еще многого не знал,точнее помнил и применял. Если же вам не нужен ключ к боевым противоборствам, то продолжайте =изыскания в листве и ветвях=.

#2 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 22:19

Ребята, похоже плохо читаете прежде мной написанное. НИКОГДА я не мнил лично себя идеальным, непобедимым мастером. Более двадцати лет назад хорошо понял смысл мультика =Самый самый=. И за это время лишь укрепился в прежнем понимании, но вот лучше системы Экам нет! Вы просто даже не представляете уровень рассматриваемых в системе задач. Ответственно это заявляю. Но писанину критикующие могут и продолжать, так как не разбираются в том, о чем пишут. Если кому то действительно пусть и из любопытства хочется узнать про =наглеца=, посмевшего заявлять о какой то системе, претендующей на вершину всех боевых противоборств, пусть приходит на семинар, который возможно проведу в воскресенье в Москве, если соберется необходимое количество интересующихся. Но у меня есть ощущение, что критикующие не оторвутся от компьютеров, так как удобнее по переписке обсуждать. Уравнитель, ты тоже не веришь в существование идеальной системы? Ребята, не позорьтесь делая такие заявления, потому что вы тем самым выказываете просто дичайшую неграмотность в знании Законов Мироздания. Думаете жили до этого без всяческих Мирозданий и проживем дальше? В этом то как раз и огромная ошибка большинства причастных к боевым противоборствам. У вас осколочные знания из за которых вы и делаете такие близорукие суждения. Приходите на семинар и на себе лично все попробуете.

#3 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 07:59

из темы "Экам"

#4 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 08:05

Все признаки, что Уравнитель обиделся.

#5 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 08:36

Гвоздь, сказать, что много наверное нет, но приходилось и на улице в помещении. Отвратительно это. Становишься каким то тигром. Почти всегда окружающие в это время как бы замедляются в движениях и это не в кайф, потому что последствия разрушительные. Любить драться, это противоестественно здоровому человеку. Единоборство и появилось как нелюбовь к конфронтации. Настанет время, когда этого явления вновь не будет на планете. По большому счету оно просто глупо и непродуктивно для развития человека. КАКАЯ ДУРЬ ДРАТЬСЯ С СЕБЕ ПОДОБНЫМИ. Это демонстрирует нахождение нас на животном уровне. Создали сами себе искусственную проблему и теперь мусолим ее с важным видом. А осколочные знания есть и они сплошь и рядом. Это как перебирание листьев в кроне дерева. Но чтоб создать религию, по латыни значит связь, надо хотя бы задаться целью с чем связь. Кто из обсуждающих ставил цели вылезти из кроны дерева? Так что мне польстили обозвав созданную систему религией. Про относительность знаний понятно. В пределах относительного участка знаний, всегда есть неоспоримые-абсолютные знания. Если не так, то продолжайте упираться в доказывании другого результата от перемножения двойки на саму себя. Обязательно уточню, что это для плотного, так называемого физического мира. Ребята, а что кайфно =не пущать= и всегда ввернуть свое словечко и лучше чтоб поперек? Ну можете быть довольными, вас замечают. Вот она наша самость. Из за нее и =бежим штрафные круги=.

#6 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 15:30

все признаки мании величия.
с этим в дурдом, а не на Б-Ф.

#7 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 20:04

Уравнитель прав после фразы про то что экам является вершиной би и это при столь убогих боевых показателях нечего кроме стены не светит и правильно

#8 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 06:43

Можно вопрос?
Пользователь kanvr, является создателем "Экам" или там тоже пользователь?
Без подвоха, просто уточняющий вопрос.

#9 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 08:48

Гвоздь, сначала и А. Скалозуб решил, что мы пытаемся =впарить= син и, модифицированное какими то провинциалами. Небольшого обьяснения и контакта с его инструктором хватило, чтобы мнение изменилось. Приходится еще раз повторять, что абсолютное большинство даже спецов боевых противоборств, мыслит прежними стереотипами( сам так раньше делал) и не представляет иного-не компилляционного подхода к формированию боевых противоборств и тем более их вершины. Вот у кого то вызывает рвотный рефлекс заявления о лучшести. Бедные люди! При них нельзя говорить о золотом сечении, таблице умножения, теоремах-аксиомах. Видимо так нравится жить в мире, где все =сэм, восэм=. Конечно, тогда проще в мутной воде делать все что хочешь. Ну как же, все же относительно. В свое время мне надоело =бегать по кругу= и =жевать вечную-относительную жвачку=. Мироздание, как бы кого ни коробило, Ему это безразлично, устроенно четко и ясно. Вот эту четкость и ясность искать и есть задача человека. Вы до сих пор так и не понимаете, что логически ни одно явление в Природе не может существовать без четкого плана. НЕТ НЕ УПРАВЛЯЕМЫХ ПРОЦЕССОВ! Ну кто нибудь из вас удосужился пойти по пути поиска той вершины боевых противоборств, о которой почти все могут глубокомысленно поговорить, но не сделать к ней ни одного шага. Это же должно быть главной целью действительно честного исследователя в любимом им деле. А большинство комфортно чувствует себя среди суррогатов. Посмотрите безпристрастно на окружающее. Неужели не видите сочетание случайностей, сплошь и рядом пропитанных субъективизмом. И вы еще будете после этого говорить, что все хорошо? Я насытился этим =творческим= бардэльеро, где царит принцип =вольных художников=, для которых определяющим является =я так вижу...=. Чтобы начать понимать новое, надо свой сосуд опустошить от старого. Честно говоря надоедает объяснять в общем прописные истины, но как раз из за пренебрежения к ним, большинство людей так и живет прежними =практическими= стереотипами. В живую мне проще проиллюстрировать, якобы отвлеченные и не жизненные =наглые= заявления. Но снобы любят переписываться.

#10 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 22:45

Уравнитель убрал мое сообщение в другой раздел. Внимательней почитайте его и меньше будет вопросов. Все классифицировать и отдать с =потрохами= людям, которые не напряглись задаться целью найти основообразующее в изучаемом ими явлении? Нет ребятки. Большинство даже пережевывать не научилось и обсасывает только привычные им леденцы, дружно охаивая все, что не привычного вкуса. В системе есть все для так называемого научного подхода. Несколько раз мне предлагали писать диссертацию по системе, хотя не имею физкультурного образования. Но не имею временных и прочих возможностей для этого, да и не вижу смысла в трате времени на бумаготворчество. Насчет показа в реале. Тут вы ошибаетесь. Система работает. Конечно заявлять, что всегда все удается, нельзя. Но кто хочет может попробовать. Выложенные в интернете видео, конечно носят ознакомительный характер, а то, что есть на сайте по системе, это съемки себя -хозяина сайта на тренировке. Я не заявлял, что показанные там тренировочные видео, есть идеал. То, что там делается, это все равно, что в музыке проигрывание гамм и =разыгрывание = перед выступлением. Те кто у меня занимался, вольны выставлять что хотят. У нас не секта. Но ладно про систему Экам, что более лучшее и при этом всеохватное может кто то предложить? Пожалуйста, попытайтесь, хотя уверен на 100%, что сделать это невозможно. Но все же попробуйте.

#11 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 23:18

Прочитал про велосипед и т. д. Вы что, серьезно можете назвать то чем Вы занимаетесь, полноценным велосипедом? Хотите чтобы я детально разобрал его устройство? Думаю обнаружится плохо скрываемая слабость в конструкции. Вот там то и всплывут квадратные колеса. =Велосипеды= прочие все имеют более ограниченный спектр применения, потому что все они эклектичны, лучше подходит с равнение с веником. У кого есть книжка о системе Экам, легче поймет что я имею в виду. А большинство так называемых =практиков=, все думает, что должно существовать продолжение таблицы умножения. Гвозьдю. Если интересно сравнить не кастрированное син и ( по видимому син и с яйцами), с системой Экам, я готов. Даю гарантию, что много нового узнаете того, о чем в Вашем стиле не знают или по крайней мере =почему то то и дело забывают=. Продемонстрирую Вам резиновость в общем очень хорошего стиля.

#12 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 10:58

Пользователю kanvr стоит для начала научиться хоть как-то структурировать свой текст, ведь невозможно читать даже.

#13 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 12:20

Пользователь kanvr скажите вы бредите или вам трава такая сильная попалась :)

#14 Iggorj

Iggorj

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 21:37

Если человек говорит непонятное для Вас, зачем обвинять его в том, что он бредит?
Вы не задали ни одного конкретного технического вопроса по системе экам, а уже готовы навесить на человека штамп сумасшедшего.
Явно не путь воина.

#15 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 22:06

Явно не путь воина.

Я задавал очень конкретный вопрос, в ответ была х-ня, что выше. Это по вашему "путь"?

КГ/АМ на все 200%.

Изменено: Гвоздь, 23 Апрель 2009 - 22:08

#16 Iggorj

Iggorj

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 22:54

Я задавал очень конкретный вопрос, в ответ была х-ня, что выше. Это по вашему "путь"?

КГ/АМ на все 200%.

Без обид.
Я тренируюсь экам.
Могу вполне компетентно ответить на вопросы по системе.

#17 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 23:21

В чем, собственно, заключается ваша система?
Какая техника предпочтительна - бросковая или ударная?
И т.д.

#18 Iggorj

Iggorj

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 23:26

В чем, собственно, заключается ваша система?
Какая техника предпочтительна - бросковая или ударная?
И т.д.

Мы акцентируем внимание на выполнение единой биомеханики - единого движения, которое на разных дистанциях принимает разную форму.
На дальней дистанции - это удары кулаком (ладонью) и ногами. На средне работа локтями и коленями, а также захваты. На минимальной- это бросковая техника, удушения и заломы. Но при всём многообразии названного, всё это "рождается" из единого движения.

#19 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 23:27

Без обид.

Давно разучился обижаться заочно.

Я тренируюсь экам.
Могу вполне компетентно ответить на вопросы по системе.

Работали ли вы в паре с людьми уровня КМС по боксу/самбо, 2-3 даны контактного каратэ и если да - то какие были результаты?
С какими еще системами (и уровнем людей из оных) вы лично сталкивались в жизни, и почему занимаетесь именно тем, чем занимаетесь?

#20 Iggorj

Iggorj

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 23:32

Давно разучился обижаться заочно.

Работали ли вы в паре с людьми уровня КМС по боксу/самбо, 2-3 даны контактного каратэ и если да - то какие были результаты?
С какими еще системами (и уровнем людей из оных) вы лично сталкивались в жизни, и почему занимаетесь именно тем, чем занимаетесь?

Да я бы с удовольствием, но у нас в Воронеже с этим напряг.
Каждый варится в собственном соку.
Мы полгода в боксёрском зале прозанимались, но ребята постоянно выступают и им это особенно не надо: возможные травмы и т.п.
Было несколько боёв и схваток, но с людми не такого уровня, о котором Вы сказали.