Перейти к содержимому

Фото

Хочу выбрать БИ, помогите.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Jimwth

Jimwth

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 13:56

Всем здравствуйте и хорошего времени суток!

Я хотел бы заниматься БИ, но проблема в том, что я в этом деле полный чайник и не знаю, какой стиль выбрать.
Прочитал FAQ г-на Джана, понял, что по сути, главное, чтобы тренировки приносили чувство удовлетворения, и Учитель был хороший - нужно только определиться, для каких целей хочешь заниматься. Тем не менее, хотелось бы узнать мнение знающих людей, по сему выкладываю свои данные:

Возраст - 23 года
Рост -180 - 181 см.
Вес - 71-72 кг.

Живу в Москве, ст. м. Парк Победы, хотелось бы иметь возможность заниматься не слишком далеко от дома, при чем после 19:30 - ибо работаю 5/2 :) Заниматься хочу преимущественно для навыков самообороны, предпочтительнее японские либо китайские БИ.

Также, хотелось бы понимать, какой уровень физической подготовки необходим для того или иного БИ. Как видно из моих данных - я далеко не"монстр". В течение последнего года стараюсь регулярно, раз в день, подвергать себя физическим нагрузкам, для повышения силы и выносливости (турник, брусья, пробежка :) )

Жду Ваших советов... :)

#2 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 15:14

Здраствуйте.
Для начала давайте решим,что вам больше по душе:ударная техника,борьба или смесь всего этого дела?

#3 Jimwth

Jimwth

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:12

Здраствуйте.
Для начала давайте решим,что вам больше по душе:ударная техника,борьба или смесь всего этого дела?

Здравствуйте, mnt!

Думаю, третье (ударная и борьба вместе). На самом деле больше всего интересует то, что лучше всего подойдёт для того, чтобы защитить себя и свою семью на улице.

#4 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:02

Здравствуйте, mnt!

Думаю, третье (ударная и борьба вместе). На самом деле больше всего интересует то, что лучше всего подойдёт для того, чтобы защитить себя и свою семью на улице.

Знаете, не хочется писать банальности типа - Лучше всего подойдет ПМ или автомат Калашникова. :) Так что лучше всего выберете несколько школ и придите хотя бы на одну тренировку в каждую. Как правильно заметил Джан, тренировки должны нравиться, а это и мастер и коллектив и атмосфера. А какая школа, ИМХО неважно. Будете серьезно вкалывать, и результат будет серьезный. От себя могу посоветовать традиционное каратэ, если интересно пишите в личку или аську.

#5 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 18:41

Всё верно. Тем более, что если речь идёт именно о БИ, то практически в любом стиле есть и ударная техника и борцовская. Только они друг от друга несколько отличаются. Где-то больше внимания борьбе, где-то ударам, да и сама техника ударов и борьбы в зависимости от этого будет довольно заметно разной.

#6 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:44

Давайте по списку:
Боевое самбо
Дзюдо
Армейский рукопашный бой
З.Ы.Хотя,что спортивное самбо,что дзюдо сейчас одно и тоже.

#7 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 21:11

Джиу-Джитсу http://www.youtube.c...feature=related
З.Ы.Сам занимался боевым самбо,отличная вещь.Но выбор за вами.
Боевое самбо

Клуб спортивных и боевых единоборств МГУ им. Ломоносова
Руководители:
Куприянов Виктор Александрович, Пахомов Владимир Александрович, Глазов Валерий Михайлович
Проезд: ст. м. «Университет», авт. № 1, 113, 119 до ост. «Клубная часть МГУ», Главное здание, комплекс «Бассейн», зал борьбы.
Часы занятий: вторник, четверг, суббота с 20.00 до 22.00
Тел.: (495) 939-30-74
Ученики: от 14 до 40 лет (новички, 3р, 2р, 1р, кмс, мс)
Кол-во занятий в месяц: 13 тренировок.

Про Джиу-Джитсу поинтересйтесь у budomen ,возможно он знает.

Изменено: mnt, 17 Апрель 2009 - 21:24

#8 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 21:14

На парке победы есть тайский бокс тренеровки каждый день

#9 Jimwth

Jimwth

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 22:50

OK, буду выбирать... Всем большое спасибо за советы!