Перейти к содержимому

Фото

Интересен нож!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 20:24

В Москве несколько школ преподают ножевой бой, но у многих уклон всё больше в сторону спорта. Интересен наиболее приблежённый к жизни, к боевому ножу стиль, школа. Что порекомендуете? Говорят Терсия Кали в этом плане наиболее близка. Ваше мнение?

#2 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 20:44

Интересен наиболее приблежённый к жизни, к боевому ножу стиль, школа. Что порекомендуете?

Ну то вам на зону надо...

#3 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:
  • Стиль:Целевые системы РБ

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 21:22

Интересен наиболее приблежённый к жизни, к боевому ножу стиль, школа.

Шо,опять!
riki, что вы подразумеваете под ...эээ... боевым ножом?

Это почитайте для начала
http://www.budo-foru...showtopic=18804
Первый пост...

#4 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 21:24

Шо,опять!

А потом народ вопрос задаёт: а нафига написано? :)

#5 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 21:29

Оффтоп.Дак туда и отправляю...

#6 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 22:18

терсия кали как близка??? к мечу или ножу??? почему близка???
и что есть боевой стиль???

...ничего не знаю...ничего не умею...

#7 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 23:03

Ну то вам на зону надо...

шо, опять на зону? так я тока отудова :)

#8 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 20:42

Шо,опять!
riki, что вы подразумеваете под ...эээ... боевым ножом?

Это почитайте для начала
http://www.budo-foru...showtopic=18804
Первый пост...

прочитал, не интересно.

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 22:07

прочитал, не интересно.

почему неинтересно? возможно, просто лишает некоторых иллюзий?

#10 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 23:08

почему неинтересно? возможно, просто лишает некоторых иллюзий?

Нет, мне не 18 лет. У меня нет иллюзий. Там много написано эмоциональных выдержек. Не интересно, я много видел резаных ран, мёртвых людей, люди умирали на руках в том числе и от колотых ран ножом. Поэтому это всё не удивительно и не поразительно.
У меня нет желания идти и махать по улице ножом и доставать по каждому поводу. У меня скажем так несколько филосовское отношение. Я видел на турнирах и соревнованиях по НБ, как бойцы просто бросаются на нож. Если бы это была не имитация им конец. Причём бойцы то не одни год занимаются. Я ни в коем случае не хочу обсуждать или критиковать методики обучения той или иной школы. Тем более что во многих есть элементы которые реальны, практичны. В частности много их у Кочергина. Но всё равно это спорт.

#11 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 23:26

Тогда извините я вас вообще не понимаю...

я много видел резаных ран, мёртвых людей, люди умирали на руках в том числе и от колотых ран ножом

и после этого вы

Интересен наиболее приблежённый к жизни, к боевому ножу стиль, школа

а не задумывались, что ни одна вменяемая школа, если она и имеет прикладной раздел, его давать гражданскому населению не будет? Просто потому, что на следующий день к её руководителям придут Люди в чёрном и зададут вопрос: "А кого и для чего вы готовите?" И скорее всего ещё через день её просто прикроют. Или вы сознательно собираетесь увеличить количество резанных ран и мёртвых людей на улице?

Почему тогда "прикладным" ножевым боем занимаются типа СК и Системы? Вот потому что не прикладной и нафиг никому не нужны...

Изменено: Е. Углач, 15 Апрель 2009 - 23:27

#12 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 23:53

Тогда извините я вас вообще не понимаю...

и после этого вы

а не задумывались, что ни одна вменяемая школа, если она и имеет прикладной раздел, его давать гражданскому населению не будет? Просто потому, что на следующий день к её руководителям придут Люди в чёрном и зададут вопрос: "А кого и для чего вы готовите?" И скорее всего ещё через день её просто прикроют. Или вы сознательно собираетесь увеличить количество резанных ран и мёртвых людей на улице?

Почему тогда "прикладным" ножевым боем занимаются типа СК и Системы? Вот потому что не прикладной и нафиг никому не нужны...

Да нет. конечно задумывался. Да и общался с сотрудниками. Они также подтверждают ваши слова, что если будет чуть за рамки, то школы сразу не будет, а "худ.рук" будет персоной нон грата. Но как говорится надежда умирает последней :)

#13 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 00:48

Да нет. конечно задумывался. Да и общался с сотрудниками. Они также подтверждают ваши слова, что если будет чуть за рамки, то школы сразу не будет, а "худ.рук" будет персоной нон грата. Но как говорится надежда умирает последней :)

тогда только искать, входить в доверие и получать искомое индивидуально, ежели найдется умеющий и желающий инструктор. та же пекити терсия в москве вроде была. возможно, и саек кали найдется, если поискать. спросили бы вы в филиппинском разделе.

#14 оберег

оберег

Старожил

• Пользователи
  • 1 001 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 07:25

Никто из реально умеющих не выдаст в широком доступе, что-то вроде " Способы уничтожения противника ножом. Подкреплено боевым опытом в... (далее по списку)"
Только при личном общении, и то под большим вопросом...
В общем с инструктором надо общаться...

#15 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 08:27

А собственно,чего так заморачиваться?Нож,на мой сугубо непросвещенный взгляд,вообще не предполагает каких то долгих действий.Так что,ножевой бой нужен больше для общего развития.А боевое применение ножа,на мой взгляд,вопрос больше тактики,нежели техники.Сугубо личное мнение.

#16 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 09:29

У меня скажем так несколько филосовское отношение. Я видел на турнирах и соревнованиях по НБ, как бойцы просто бросаются на нож

соглашусь, есть такое. но техники передвижения, фехтования - сие не отменяет. трабл в мозгах. большая часть людей не может осмыслить имитацию ножа, как угрозу. но если вы более чем в курсе, что такое нож и каковы последствия - то в принципе - какое вам дело до того, как другие на нож прыгают? вы то этого делать не будете

#17 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 10:59

Никто из реально умеющих не выдаст в широком доступе, что-то вроде " Способы уничтожения противника ножом. Подкреплено боевым опытом в... (далее по списку)"
Только при личном общении, и то под большим вопросом...
В общем с инструктором надо общаться...

Полностью с вами согласем. Именно тамим путём и пойдём :)

соглашусь, есть такое. но техники передвижения, фехтования - сие не отменяет. трабл в мозгах. большая часть людей не может осмыслить имитацию ножа, как угрозу. но если вы более чем в курсе, что такое нож и каковы последствия - то в принципе - какое вам дело до того, как другие на нож прыгают? вы то этого делать не будете

Хотелось бы не делать, но что бы не полчалось таких случаев, надо тренироваться, что бы в голове нож это нож, а не кусок деревяхи.

#18 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 11:04

присоединяюсь к здравому мнению. были схожие мысли, поленился сформулировать :) .

#19 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 12:46

И вот опять же встаёт здравый вопрос: а что, человек понимает под понятием "стиль приближённый к боевому ножу"?

#20 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 21:15

И вот опять же встаёт здравый вопрос: а что, человек понимает под понятием "стиль приближённый к боевому ножу"?

деревянный нож с металлической рукояткой