Перейти к содержимому

Фото

Вид спорта для серьезного похудения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 14:55

Вот такая тема родилась :rolleyes:
Пока, чтоб не раздолбать голеностоп и колени, активно хожу пешком. Думаю купить велик. Планирую цигун и тайцзицуань, хотя хотелось бы вернуться в карате (но знаю что умру после 5-ти минут разминки). Расскажите что помогло вам или вашим знакомым.

#2 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 17:34

Легкая атлетика,плавание.
Да в принципе в любом виде спорта похудеете.Борцы быстро худеют.

Изменено: mnt, 13 Апрель 2009 - 17:34

#3 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 18:22

Легкая атлетика,плавание.
Да в принципе в любом виде спорта похудеете.Борцы быстро худеют.

Согласен. Но у меня вес 121 кг на 170 см. В январе был 146 кг. При легкой атлетике пипец суставам моим. А для борьбы надо вначале согнуться, а то пока только сумо получится :rolleyes:

#4 Vajbolit

Vajbolit

Бывалый

• Пользователи
  • 738 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 09:23

Согласен. Но у меня вес 121 кг на 170 см. В январе был 146 кг. При легкой атлетике пипец суставам моим. А для борьбы надо вначале согнуться, а то пока только сумо получится :)

1. Разобраться с причиной набора веса (хотя скорее всего это будет банальный пережор).
2. Рассчитать и соблюдать правильный рацион (на диетах тоже можно вес сбросить, но и наберется он потом быстро).
3. Из спорта - плавание, растяжка, тренажерка. Программы индивидуально.
4. Ну и медицинские средства по необходимости - массаж, иглоукалывание (можно лазеропунктура), фитотерапия, гомеопатия.
5. И не спешить - мышцы "горят" куда как быстрее жира, а восстановить их далеко не так просто.

Изменено: Vajbolit, 16 Апрель 2009 - 09:25

#5 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 09:45

Согласен. Но у меня вес 121 кг на 170 см.

Имею хороший вес, сбрасываю пердически в басейне, каратэ не бросаю. Кент толще мня вполтора, тож ходит - держит мне лапы, потеет тож, так двумя толстяками и ходим.

#6 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 10:56

Я имел ввиду борцовскую работу в партере)
Кстати,мне кажется,что тренажерный зал тоже хорошая идея.

#7 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 13:36

1. Разобраться с причиной набора веса (хотя скорее всего это будет банальный пережор).
2. Рассчитать и соблюдать правильный рацион (на диетах тоже можно вес сбросить, но и наберется он потом быстро).
3. Из спорта - плавание, растяжка, тренажерка. Программы индивидуально.
4. Ну и медицинские средства по необходимости - массаж, иглоукалывание (можно лазеропунктура), фитотерапия, гомеопатия.
5. И не спешить - мышцы "горят" куда как быстрее жира, а восстановить их далеко не так просто.

1. Причина набора веса в физиологическом изменении положения турецкого седла (после очередной бойни) с которым соприкасается гипофиз и как следствие гормональный сбой + хороший апетит)))
2. Диетам бой. Тупо считаю калории и не ем более 2500/день.
3. Плаванью бой. После него готов съесть мамонта (и съем если буду плавать). Дома растяжка + хожу на работу и обратно пешком (12 км в оба конца).
4. Господь послал тщеславного врача, которого не так сильно интересуют деньги, как защита дисертации, по этому помогает мне почти безкорыстно)))
5. Дело не в мышцах которые горят, а в том, что если быстро худеть, то худеет все, в т.ч. и утончаются стенки сосудов а это не есть хорошо. Главное стабильность.
Спасибо огромное за внимание к теме)))

Имею хороший вес, сбрасываю пердически в басейне, каратэ не бросаю. Кент толще мня вполтора, тож ходит - держит мне лапы, потеет тож, так двумя толстяками и ходим.

А где занимаешься и каким видом каратэ?
Просто очень хочу опять каратить, но я помню эти нагрузки и не уверен что тренер отнесется с пониманием когда 31-летний толстяк откажется акробатить и бежать вокруг зала, а так же отжиматься на ОСС!
Что скажешь?

#8 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 14:15

Плаванью бой. После него готов съесть мамонта (и съем если буду плавать).

У мня в фитнесе хамам (т/баня) рядом с басейном, я потом туда - жрать до вечера не охота.

#9 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 15:33

Секас)

И плавать, вам организм сам указал на плаванье, плавать и рот на замок, нефиг мамонтов есть)

#10 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 19:13

Секас)

И плавать, вам организм сам указал на плаванье, плавать и рот на замок, нефиг мамонтов есть)

Секас - это дело хорошее)))
Но надо и жену пожалеть. сколько можно то ;)

А почему это мне организм сам указал на плаванье? Поъясните пожалуйста вашу мысль.

#11 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 15:56

Аватарку в зеркале давно видели?))

#12 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 18:54

Аватарку в зеркале давно видели?))

Каждый день лицезрею. А в чем собственно вопрос7 :)

#13 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 17:53

Все. Определился. Синро-рю нинпо рулит!!!

#14 Satanael

Satanael

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 22:31

Расскажу немного о себе, весил 128 кг, сейчас вешу 84. Худел по методике диета+физ нагрузки(железо+бег). В чем суть, урезаем хлеб до 1го ломтика в день и то на завтрак, едим каши грубого помола тоже на завтрак, в обед едим что-то жидкое аля супчик, борщик :rolleyes: после этого начиная часов с 3х дня переходим чисто на белковое питание, едим мясо варенное куринное, твороги обезжиренные и тому подобное. Желательно последний раз кушать часов в 8 вечера. Насчет тренировок. Занимался дома и времени было полно, посему занимался каждый день(часа 2 бега + час-два железа). Вообще думаю обошелся бы работой с железом в высокоповторном режиме. И самое главное - кушайте мед - по столовой ложке 3 раза в день - это НЕОБХОДИМАЯ замена сладкому! Про торты, булочки и пиво лучше вообще забыть!
Вообщем моё мнение - для похудения лучшее это _железо_.

#15 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:19

Вопрос в тему. Телосложение меня более чем устраивает. Единственное что раздражжает - так это наетое годами без тренировок брюшко. Тем не менее с июля я полноценно вернулся в муай-тай. И вот - знакомый присоветовал, чтобы быстрее уходил живот, купить широкий тяжелоатлетический пояс - и утром бегать и на тренировках бесицца строго в нем - мол живот греет, потеет больше, и жир быстрее будет уходить. Так ли это??? :)

#16 Alastor

Alastor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:
  • Стиль:capoeira

Опубликовано 05 Август 2009 - 07:47

... купить широкий тяжелоатлетический пояс - и утром бегать и на тренировках бесицца строго в нем - мол живот греет, потеет больше, и жир быстрее будет уходить. Так ли это??? <_<

Будет действовать как утяжелитель. дополнительная нагрузка это хорошо ,но все должно идти постепенно. Некоторым знакомым помогало:)

Изменено: Alastor, 05 Август 2009 - 07:47

#17 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 05 Август 2009 - 08:11

Я, при росте 188 сейчас вешу 100 кг, но продолжаю, не столько сбрасывать вес, сколько сгонять живот. Ролик - вещь наиполезнейшая. И для сокращения - вдох с втягиванием живота - выдох. Раз по 30 в день, для начала. И меньше есть - стенки желудка растянулись, а вернуть их обратно в тонус... И физический труд, конечно, помогает. Разумеется. в силу увлечения - регулярно размахиваю мечом. Раз по тридцать-пятьдесят некоторые удары.

#18 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 14 Август 2009 - 19:04

Плавание замечательная вещь. Снижает до минимума нагрузку на суставы, при нагрузках не потеешь и получаешь удовольствие.(ну это конечно от человека зависит :rolleyes: )
Если ходить в бассейн на час, можно плавать не останавливаясь: 50 метров кроллем, 50 метров брассом. Такой цикл. Брасс для отдыха.

#19 freedom

freedom

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Илицюань

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 22:37

3. Плаванью бой. После него готов съесть мамонта (и съем если буду плавать). Дома растяжка + хожу на работу и обратно пешком (12 км в оба конца).

Можно поплавать и вместо еды пить воду. И так до успокоения аппетита, до следующего дня или до следующего стандартного приёма пищи.
А если желудок даже после питья воды бескомпромиссно требует какую-то органику, то можно попробовать такой порошок, называется "полифепан", это аналог активированного угля.

Изменено: freedom, 10 Октябрь 2009 - 22:43