Перейти к содержимому

Фото

Рекомендации для мастеров по получению признания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#21 Тролль

Тролль

Новичок

• Новички
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2004 - 20:48

Тролль
Нет проблем, размещайте где хотите.
Если нужны мои данные я сообщу.
Укажите, что нужно.

Фотка. ФИО. :lol:

#22 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2004 - 23:09

Троллю
О.К. На указанном сайте www.bushinkai.narod.ru есть ссылка "президент". Там есть фотка и данные. Возьмите оттуда то, что захотите. Если возникают вопросы, спрашивайте, я отвечу. По темам статей, тоже можно определиться. В основном это методические разработки.

#23 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 22 Февраль 2004 - 08:27

Спасибо за ссылку. Читаю. Очччень познавательно. Жаль, не успеваю-придётся копировать. :roll:

#24 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2004 - 10:06

Пункт приёма комплементов ещё работает? :lol:
А есть ещё статьи по метанию ножей (поподробнее)? ИМХО, это психологически проще, чем прирезать человека с короткой дистанции. :oops:

#25 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2004 - 16:30

Вики
У меня нет статей по метанию ножей и я, к сожалению, в этом не особенно большой специалист. А тому, чего сам профессионально делать не умею, не учу. тем болене, что с метанием есть ряд сложностей. В первую очередь потому, что лучше оставить оружие у себя в руках, а не отдавать его самолично. В основном, мои статьи о принципах, методических разработках и о систематизации в японских БИ прикладной направленности.

Пункты приема комплиментов работают даже в выходные и праздничные дни.

А что захотелось скопировать? Материалы о количестве крови, которую нужно потерять, чтобы ускоренно помереть? :)

#26 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2004 - 22:35

В первую очередь потому, что лучше оставить оружие у себя в руках, а не отдавать его самолично.

Точно. Только в моём случае почему-то вспоминается высказывание про обезьяну с гранатой... :)

и о систематизации в японских БИ прикладной направленности.

Вот об этом где можно почитать?

А что захотелось скопировать? Материалы о количестве крови, которую нужно потерять, чтобы ускоренно помереть?

Ну да. А то как иначе я узнаю, жив мой противник или уже нет. А так подкачу с мензуркой к телу...Ну и гадость! :oops:

#27 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2004 - 02:20

Вики
Не забудьте весы! А то напутаете с весом.
Нож не совсем гараната по своему действию. Есть некоторая разница.
Почитать можно. Обрисуйте тему или, хотя бы направление. Что Вы бы хотели систематизировать? :)

#28 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2004 - 07:29

Что Вы бы хотели систематизировать?

Кашу в голове. :)
Для начала- какую-нибудь общую систематизацию, если можно. Сложно говорить о вещах, в которых мало разбираешься.
P.S. С праздником, мужчины/юноши/существа мужского пола! Спасибо за ещё один халявный выходной. :wink:

#29 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2004 - 21:20

О.К. я же предлагаю определиться с темой. Что систематизировать то будем? Принципы, технические разделы, стилевые характеристики, технические действия...?
К сожалению помочь с систематизацией в вопросах приготовления пищи (каша и т.п.) я не могу, т.к. не имею достаточной квалификации в этом вопросе. :)

#30 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2004 - 21:43

Что систематизировать то будем? Принципы, технические разделы, стилевые характеристики, технические действия...?

Стилевые характеристики

К сожалению помочь с систематизацией в вопросах приготовления пищи (каша и т.п.) я не могу, т.к. не имею достаточной квалификации в этом вопросе.

Эх, вот жалость-то! А я надеялась, что вы меня и по этому вопросу проконсультируете... :)

#31 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2004 - 23:48

Весело.
:D
Какие стили будем рассматривать? Сразу хотел бы предупредить, что с борьбой нанайских мальчиков я не знаком. Извините.

Насчет консультации повопросам приготовления пищи. Не эксперт, но все же помочь могу, т.к. гурман. В разных странах пробовал разную пищу. Посему, если Вы приготовите (разумеется, с нежностью в душе), готов отведать и высказать свое мнение. :)

#32 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2004 - 07:31

Какие стили будем рассматривать? Сразу хотел бы предупредить, что с борьбой нанайских мальчиков я не знаком. Извините.

Тогда придётся довольствоваться чем-нибудь более традиционным. Вот, кстати, и вопрос: какие принципиальные различия существуют между школами карате? ИМХО, их (школ) довольно много, так должны же они чем-то сильно отличаться, чтобы быть выделенными в разные ветки. :roll:

#33 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2004 - 20:20

Сложный вопрос.
О каких школах идет речь?
Дело в том, что многие школы имеют несколько версий, и, зачастую это обусловленно амбициями или политическими разногласиями их создателей, а не особыми изменениями идей и программы.
Некотрые школы сформированы на основе того, что их создатели занимались несколькими стилями.
Кратко можно отметить, что большинство школ оригинальных каратэ основаны на стиле белого журавля или на одном из варинатов шаолиньского ушу (лохань цюань). В ряде случаев к изученогй технике добавлялись приемы дзюдзюцу или тойдэ, что изменяло программы. однако ката дублируются во многих направлениях, хотя и с некоторыми изменениями.
Вообще, лучше обратиться по поводу каратэ к Павлу Долгачеву, который на истории собаку съел, и, возможно не одну. В форуме на кемпо.ру егоможно спросить обо всем.
А я как то, все больше самурайскими стилями интересовался и методиками обучения, принципами и внутренней работой.

#34 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2004 - 20:40

который на истории собаку съел, и, возможно не одну.

Он, случаем, не кореец? Бедные собачки... :)

#35 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2004 - 20:51

А я как то, все больше самурайскими стилями интересовался и методиками обучения, принципами и внутренней работой.

Вот, ещё вопросы возникли...
1. Что подразумевается под "внутренней работой"?
2. Могут ли в карате использоваться элементы борцовской техники ( всегда считала, что нет, но в одной "показухе" такое видела) ? :roll:

#36 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2004 - 22:51

Он, случаем, не кореец? Бедные собачки...

Руки прочь от Павла :)

Могут ли в карате использоваться элементы борцовской техники ( всегда считала, что нет, но в одной "показухе" такое видела) ?

Что значит "могут"? :shock:
В смысле "по правилам каких-либо соревнований" или более глобально "есть ли в каратэ броски"? :roll:

#37 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 26 Февраль 2004 - 00:46

Здорово вы удалились от стены позора, господа. Предлагаю перенести беседу на форум "Дзю-дзюцу".

#38 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2004 - 01:22

Вики
Безусловно, в каратэ много технических действий использующих захват, бросков и болевых приемов. Многие из них есть в ката, но, непосвященному могут казаться только ударами. Собственно они могут быть, как ударами, так и приемами с захватом. Бункай (расшифровки) ката каратэ можно наполнить как ударной, так и борцовской техникой. Что касается соревнований, то тут дело иное, хотя всякие подбивы, подсечки и опрокидывания достаточно распространены.

Под внутренней работой я подразумевал в широком смысле психофизическую подготовку, как в классической, так и в современной форме.

Уравнителю
О.К. беседу можно перенести куда угодно, только каратэ к дзюдзюцу отношение имеет весьма опосредованное. Вот если о дзюдзюцу, о психофизической или тактико-специальной подготовке речь пойдет...
Тогда и ответить можно будет покомпетентнее и тема, возможно, оживится.

#39 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2004 - 07:27

Руки прочь от Павла

Уже убираю :)

В смысле "по правилам каких-либо соревнований" или более глобально "есть ли в каратэ броски"?

В смысле, второе.

Всем спасибо за ответы. 8)

#40 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2004 - 11:26

Попозже напишу чё-нить в разделе "каратэ" 8)