Перейти к содержимому

Фото

Поиск индивидуальных занятий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Идолище

Идолище

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 12:51

Приветствую всех читающих, весьма надеюсь на понимание и дельные советы.=) Собственно, сама суть: не подскажете ли хорошие школы\учителей БИ, в которых (которые) практикуют персональные занятия с учеником? То бишь работа один на один с тренером, индивидуальная нагрузка и проч.
Дело в том, что я недавно сходил на предварительную тренировку по кэмпо и сдох на пятнадцатой минуте. Почти сразу после разминки - после чего просидел оставшееся время в раздевалке. И есть мысль, что на следующей тренировке я точно так же сдохну, потому, думаю, надо наращивать нагрузки постепенно и искать тренера, который возьмет меня на поруки в персональном порядке. Заниматься-то очень хочется.=)
О себе: 25 лет, 165 см, 60 кг (нестрашное такое Идолище)), живу на полпути от Москвы к Зеленограду, так что оптимальные станции метро - Тушинская, Сходненская, Планерная (да вообще вся фиолетовая ветка). Хотя готов ездить куда угодно, был бы тренер хороший. Спортом я не занимался вообще, только разве года два самостийно раскачивал руки (отжимания, подтягивания). От занятий хочу получить эффект в виде наращивания мышечной массы и умения, ежели что, грамотно за себя постоять.

N.B.: Вообще хотелось бы заняться боксом, но все знакомые отговаривают: мол, инвалидом станешь, вышибут тебе мозги - и вся недолга. Скажите, так ли страшен бокс, как его малюют и можно ли, занимаясь сам-на-сам с тренером, избежать травм головы?
Заранее спасибо за ответы.)

#2 fire

fire

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Дзесинмон Сёринрю, немного самбо

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 13:19

Вообще хотелось бы заняться боксом, но все знакомые отговаривают: мол, инвалидом станешь, вышибут тебе мозги - и вся недолга. Скажите, так ли страшен бокс, как его малюют и можно ли, занимаясь сам-на-сам с тренером, избежать травм головы?
Заранее спасибо за ответы.)

Тренера не подскажу, а по-поводу бокса - неправда.
Боюсь, что знакомые не компетентны в вопросе :lol:
Ищите нормального тренера ;)
Можно и в группе (я не отговариваю от индивидуальных занятий, просто к тому, что там тоже не убьют).

#3 Идолище

Идолище

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 13:28

fire, спасибо.) Да я вот тоже думаю, что страхи насчет бокса не до конца действительности соответствуют. А насчет группы - можно было бы и в нее, дело другое, что я к "усредненным" нагрузкам малоприспособлен, хотелось бы персонального подхода)

#4 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:04

Думаю идти на индивидуальные занятия только по причине слабой выносливости не стоит, просто на тренировках дозируйте нагрузку, не стоит сразу пытаться сделать все то что делают остальные. Сделайте сколько можете отдохните или снизте тэмп потом опять, со временем сможете работать как все. Ну это лично мое мнение.

#5 Идолище

Идолище

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:12

Ша, так проблема такая, что вся техника мимо пройдет, покуда я отдыхаю.=( И грамотно дозировать нагрузку я тоже не умею - потому и ищу сэнсэя, который бы помог и технику постепенно проработать, и из сил не выбиться.

#6 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:20

Я не ША я ILIA :lol:
Я незнаю что делают на Кэмпо, но обычно есть возможность подстоить тэмп отработки под свои возможности, просто делать помедленнее, на отжиманиях например сделать поменьше итд, дозировать нагрузку научитесь с практикой. А технику, нагоните когда выносливость наработаете(да и технику можно отрабатывать медленно и печально, тоже полезно). А выносливость можно и самостоятельно наработать, тут думаю об этом не мало найти можно.

#7 Идолище

Идолище

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:26

ilia, извините слеподыра, тезка, не углядел)
На кэмпо просто в основном работа в парах, время ограничено - так что и сэнсэй, и напарник особо ждать не будут. Да и вообще как-то белой вороной выглядеть неудобно - все нормально занимаются, а я...

#8 fire

fire

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Дзесинмон Сёринрю, немного самбо

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:29

fire, спасибо.) Да я вот тоже думаю, что страхи насчет бокса не до конца действительности соответствуют. А насчет группы - можно было бы и в нее, дело другое, что я к "усредненным" нагрузкам малоприспособлен, хотелось бы персонального подхода)

Страхи на счет бокса действительности не соответсвуют.
От тренера все зависить будет.
И кстати +1 к Илье. Заодно будет на кого равняться :lol:
Я карате в секции на метро 1905-ого года занимаюсь, (сейчас набираем новичков) но это не бокс ;)

Изменено: fire, 09 Апрель 2009 - 14:32

#9 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:36

Ша, так проблема такая, что вся техника мимо пройдет, покуда я отдыхаю.=( И грамотно дозировать нагрузку я тоже не умею - потому и ищу сэнсэя, который бы помог и технику постепенно проработать, и из сил не выбиться.

"Вот что я скажу тебе птица" ;) ц. Много раз наблюдал начинающих, которые буквально в обморок падали уже на разминке, и вот что могу посоветовать.
Во-первых, про персональные занятие БИ лучше не думайте, мысль не очень хорошая, мало кто возьмется, да и дорого будет.
Во-вторых, если очень хочется заниматься БИ, но сил нет, то займитесь своей физической формой САМИ. Отжимания, пресс, бег - все это в течении всего одного месяца(но каждый день) и вы выдержите любую разминку :lol:
В третьих, опять таки при большом желании, берите себя за... чуйствительную часть тела и занимайтесь вместе со всеми, т.е тупо терпите, пыхтите и через пару недель сами на себя будете удивляться.

Я сам перед первой в жизни тренировкой, чтоб не ударить в додзе лицом, так сказать, :lol: полгода посещал тренажерный зал и каждый день делал зарядку, в общем вел исключительно здоровый образ жизни. И знаете, что понял после первого месяца тренировок? Понял что просто потерял ценное время на физуху, которую в общем, то можно подгонять и по ходу тренировок, стоило только немного взять себя за шкирку.

#10 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 14:38

Ну неужели все там такие лоси :lol: В пару можно встат с человеком схожих возможностей, или в тройку если число людей нечетное, тогда 2 делают 1 отдыхает затем смена. Да и партнер если вменяемый должен поимать, что люди разные возможности имеют и не все могут сразу все сделать. Понятно, что неприятно, когда все делают, а сам не можешь, ну что ж делать, на то они и тренировки, что б слабого делать сильным.
Занимайтесь старайтесь и вкатитесь в общий ритм, так даже больше стимул к занятиям - догнать остальных ;)

#11 Идолище

Идолище

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 15:00

fire, ну да я пока еще не решил, чем заниматься буду, возможно что и не боксом вовсе. Просто мне ударные техники больше нравятся - вот я и.) Кстати, ссылку на ваш сайт (или телефон додзё) в личку не кинете?
Сакки,

Много раз наблюдал начинающих, которые буквально в обморок падали уже на разминке

Вот это как раз мой случай. Обморок не обморок, но головокружение и мельтешня в глазах присутствовали.

Во-вторых, если очень хочется заниматься БИ, но сил нет, то займитесь своей физической формой САМИ. Отжимания, пресс, бег - все это в течении всего одного месяца(но каждый день) и вы выдержите любую разминку

Это спасибо, совет добрый.) Правда, хотелось бы и технике параллельно учиться.

В третьих, опять таки при большом желании, берите себя за... чуйствительную часть тела и занимайтесь вместе со всеми, т.е тупо терпите, пыхтите и через пару недель сами на себя будете удивляться.

Желание есть заниматься, но не надорваться, вот какая притча.)

ilia, да у меня просто возникло впечатление, что я со своей выносливостью и неуклюжестью так ничему и не научусь, если буду продолжать в том же темпе, что и другие. Возможно, впрочем, впечатление обманчивое.
А насчет "лосей" - совсем нет, всякие ребята, даже девушка одна была, настоящий живчик.)

#12 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 15:22

Желание есть заниматься, но не надорваться, вот какая притча.)

Если есть желание, а не хотение, то занимайтесь! Надорваться конечно можно, но думаю у вас духу не хватит себя загнать до обморока :lol: А палкой вас никто гонять не будет, ну если это только не Кочергин ;) . А так, предлагаю со мной пойти на нашу тренировку, заодно и физуху обсудим... если конечно желание есть.

#13 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 15:35

ответил в личку

#14 Идолище

Идолище

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 15:36

Сакки, спасибо большое за предложение) Вы тогда мне отпишите, прошу, где вы находитесь и когда тренировки - буду думать)

#15 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 15:40

Я незнаю что делают на Кэмпо, но обычно есть возможность подстоить тэмп отработки под свои возможности, просто делать помедленнее, на отжиманиях например сделать поменьше итд, дозировать нагрузку научитесь с практикой. А технику, нагоните когда выносливость наработаете(да и технику можно отрабатывать медленно и печально, тоже полезно). А выносливость можно и самостоятельно наработать, тут думаю об этом не мало найти можно.

все правильно, ежели инструктор адекватен - можно самому нагрузку дозировать. а ежели неадекватен - бежать нужно от него. и насчет медленной наработки техники согласен. а вот касательно "нагнать технику потом" - не очень. как раз технику, ИМХО, лучше нарабатывать сразу, а вот физуха догонится.

#16 Идолище

Идолище

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 23:16

джерри,

все правильно, ежели инструктор адекватен - можно самому нагрузку дозировать. а ежели неадекватен - бежать нужно от него

Нет, инструктор был очень и очень адекватен. Мне вообще на занятиях все понравилось - кроме меня самого)

bogdan kurilko, никак не могу отослать вам ЛС - программа говорит, что ваш ящик со входящими переполнен.

#17 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 15:57

А ваши проблемы с нагрузками - вы уверены, что по медицинским показаниям вообще можете заниматься единоборствами?
Мельтешения и предобморочные состояния - это повод сходить к врачу и на всякий случай провериться.
Бокс - прекрасная вещь, я помню, и на наших тренировках на разминке можно было умереть, однако технику при дозировании вы не пропустите, так как у нас, например, тренировка сторилась по такому принципу: сначала, минут 30 - разминка, затем 30 минут - школа бокса, затем 30-40 - отработка в парах и спарринги и заканчивалось минут 20 отработка на мешках и иногда завершающая гимнастика сверху. После этого - вольное время на молоте, штанге и прочем.
Таким образом, если выдохнитесь на разминке, подождите до школы бокса, вся техника дается там. Думаю, примерно также и в других залах бокса.
Через месяц-другой 6-7 км кроссы бегаются отлично))))

#18 Идолище

Идолище

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 21:01

Роман Сергеевич,

А ваши проблемы с нагрузками - вы уверены, что по медицинским показаниям вообще можете заниматься единоборствами?
Мельтешения и предобморочные состояния - это повод сходить к врачу и на всякий случай провериться.

Спасибо за совет, это я обязательно. Вообще особенных противопоказаний как бы и не было, на на всякий случай (а вдруг?), да справку получить - на днях же и схожу.

Таким образом, если выдохнитесь на разминке, подождите до школы бокса, вся техника дается там. Думаю, примерно также и в других залах бокса.

Скажите, Роман, а как в боксе с травмами головы? А то меня уверяют, что там-де "в мозг бьют" и стать инвалидом очень даже просто.

#19 Роман Сергеевич

Роман Сергеевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • 233 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 22:21

Прямо так сразу и инвалидом? <_<
Не думаю, что в боксе бьют сильно больше чем в муай тай или ином жестком ударном стиле. Если и больше, то ненамного.
Действительно сильные удары, нацеленные на нокаут - это, скорее на соревнованиях, а не на тренировке. Кроме того, есть шлем. Да и перчатки в любительском боксе отличаются от профессиональных, больше амортизируют.
Так что, если не будете профессиналом и заниматься боксом всю жизнь, думаю, ничего страшного с вами не случится.

#20 Идолище

Идолище

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 23:37

Роман Сергеевич, спасибо)