Перейти к содержимому

Фото

Люди помогите найти школу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#81 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 28 Июль 2005 - 18:53

Кстати, если интерестно,

Спасибо за краткое изложени е содержания сайта Дюкса. :D

#82 Dancer

Dancer

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 19:27

Это не из сайта:D( А из книги... :roll:

#83 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 19:29

Это не из сайта:D( А из книги... :roll:

Ага, значит на сайте выдержки из книги в качестве биографии.

#84 Dancer

Dancer

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 20:14

Может и так. Честно говоря, для меня это не столь важно. Просто поделился знанием, кто не в курсе :wink: А вообще, может кто-нибудь всё-таки скажет, Где находится школа в Минске? :?: С уважением, Dancer.

#85 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 29 Июль 2005 - 01:03

а если разрешат, то и "пощупать"

Кого пощупать? asata, не пугай, у нас ребята нормальной ариентации.

P.S. Ryumon, пришли мне пожалуйста на ЛС ещё раз список литературы. Буду искренне благодарен.

:shock: Я тоже... А "пощупать" это поработать и лучше понять технику... :roll:

Может проще? Давайте создадим тему: "Рекомендуемая литература".

#86 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2005 - 10:40

to Dancer
Постараюсь узнать, хотя не уверен, что они сейчас в Минске.
Лето всё таки.

to Asata
Понял.

#87 Dancer

Dancer

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2005 - 18:45

Огромное спасибо!!! Буду ждать!!! :idea:

#88 Paladin

Paladin

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2005 - 21:27

У меня вопрос,а где в Ленинградской области или в Питире можно научиться *настоящему* ниндзюцу ,в смысле где есть школы(адреса,нас.пункты и тд)???

Заранее спасибо!!!
С уважением Paladin.

#89 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2005 - 10:14

to Dancer
Узнал. Они в Минске появятся в сентябре. Всю информацию пришлю тебе на ЛС.

to Ryumon
Спасибо. Всё получил.

#90 Дэши

Дэши

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 23:08

8)
Вообщем так скажу сразу Алекс Крюков мой сенсей. Имеет 3-й дан по кога-рю так же является мастером международного класса по сато-рю,который изучал у самого Кенджэ Нокаиты кто это такой думаю и так понятно а если нет то и ненадо вообще на тему ниндзя говорить. Так вот отвлёкся Сато-рю является дочерним стилем Кога-рю знаменитейшим и древнейшим стилем ниндзюцу также являющимся одним из самых жёстких контактных стилей. Если кто хочет проверить есть ли ниндзя на самом деле и какие они в схватке то обращайтесь только потом не плачте и не жалуйтесь милиции что вам сломали челюсь пару рёбер и переломали руки и ноги . Искусство ниндзя в том и заключается как можно незаметнее и быстрее нейтрализовать противника. Удачи в постяжении тайн ниндзюцу.

#91 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 00:12

8)
Если кто хочет проверить есть ли ниндзя на самом деле и какие они в схватке то обращайтесь только потом не плачте и не жалуйтесь милиции что вам сломали челюсь пару рёбер и переломали руки и ноги . Искусство ниндзя в том и заключается как можно незаметнее и быстрее нейтрализовать противника. Удачи в постяжении тайн ниндзюцу.

Да я уже давно (еще с лета) хочу посмотреть эту школу. Обещали пригласить на семинары или фестиваль (я уж не говорю о том, что готов и так прийти просто в любой из залов), но адептам этого стиля не досуг, а сам Крюков ни на письма ни на звонки не захотел ответить. Так что ваше любезное приглашение "мимо кассы"... Что то не торопятся мне что то сломать... :(

#92 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 04 Январь 2006 - 00:59

Видать жалеют хорошего человека... :roll:

#93 Crow

Crow

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 15:15

8)
Вообщем так скажу сразу Алекс Крюков мой сенсей. Имеет 3-й дан по кога-рю так же является мастером международного класса по сато-рю,который изучал у самого Кенджэ Нокаиты кто это такой думаю и так понятно а если нет то и ненадо вообще на тему ниндзя говорить. Так вот отвлёкся Сато-рю является дочерним стилем Кога-рю знаменитейшим и древнейшим стилем ниндзюцу также являющимся одним из самых жёстких контактных стилей. Если кто хочет проверить есть ли ниндзя на самом деле и какие они в схватке то обращайтесь только потом не плачте и не жалуйтесь милиции что вам сломали челюсь пару рёбер и переломали руки и ноги . Искусство ниндзя в том и заключается как можно незаметнее и быстрее нейтрализовать противника. Удачи в постяжении тайн ниндзюцу.

:-)) мастер международного класса ? интересно а где проводился этот международный турнир ? :-))) причем как это можно проводить турнир БИ ? :-))) там много трупов унесли ? :-))))Кэнджи Накаита - это имя слышал 2 года, 2 года я пытался понять вообще кто это :-))) Да и потом лично я считаю, что "Настоящие" Ниндзя умерли даже Хацуми не считается мастером ниндзюцу : Однажды после нескольких лет учебы недовольный собой Хацуми спросил у Токамаци Тосицугу, не напрасно ли тот тратит своё время и силы не безнадежного ученика. "Скажите учитель, смогу ли я стать ниндзя?" Ответ был таким : "Ниндзя не становятся, а рождаются. Но у тебя есть шанс стать похожим на ниндзя. Чувствовать, как будто ты - ниндзя"Поэтому мой дорогой друг :_))) Ты не ниндзя :-))) И Алекс Крюков тоже :-)) И некогда ими не будете :-))) Некто не будет пока не будут найдены истинные знания о ниндзюцу да и то нужны не то что бы знания а сами учителя а их нет. Второй раз они не родятся. Насчет Дюкс Рю у него своя система. Свои взгляды, как и у многих мастеров. Зададим вопрос, что бы я выбрал для себя истинное ниндзюцу или Дюкс Рю я бы выбрал Истинное знание. А не еще одну переделку "Ниндзюцу". Да и то сомнительную. Лично я считаю (чисто мое мнение не на что не претендующее) Что Алекс Крюков это всего лишь реклама. Видно на его сайте куча учеников которые преподают. Но что они преподают ? Не понятно и от кого преподают тоже не ясно. Его "Ниндзя" не считаются "Ниндзями" следовательно так называемая его система "Ниндзюцу"Которую он так смело назвал что он преподает, далеко не эффективна. Мне оно напомнило Айкидо чем то похоже, может конечно стили похожи или еще что то в этом роде. Некто из нас незнает, что есть истинное "Ниндзюцу". И многие на этом играют рекламой. Тот кто незнает об этом чаще всего ведется. Насчет всего остального, парень ты можешь как угодно скакать там :_))) делать страховки :_)))) чувствовать себя как "Ниндзя" но ты даже не можешь быть как ниндзя так как само ниндзюцу просто утеряно и быть может навсегда.

#94 Crow

Crow

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 15:39

как вы еще не ниндзя ? :-))))))))))))) тогда МЫ идем к ВАМ!!! :-)))))))))))))))))))))) (Алекс Крюков)

#95 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 17:16

Однажды после нескольких лет учебы недовольный собой Хацуми спросил у Токамаци Тосицугу, не напрасно ли тот тратит своё время и силы не безнадежного ученика. "Скажите учитель, смогу ли я стать ниндзя?" Ответ был таким : "Ниндзя не становятся, а рождаются. Но у тебя есть шанс стать похожим на ниндзя.

нет таких сведений, нигде такого не написано....
будте плиз аккуратнее выражая свое мнение, не давайте столь вольные трактовки , когдато услыщаному. :))))

#96 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 17:38

Согласен... Или источник инфы в "студию"...

#97 Crow

Crow

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 18:18

нет таких сведений, нигде такого не написано....
будте плиз аккуратнее выражая свое мнение, не давайте столь вольные трактовки , когдато услыщаному. :))))

Повторяю :-))) Вы можете играть в ниндзя сколько угодно :-))) если вы до сих пор этого не поняли играйтесь в "Ниндзя" дальше :-))) Насчет Хацуми, он сам об этом рассказывал и давал интервью которые описывались в разнообразных журналах и книгах. Если вы этого не знаете то скюзми в том не моя проблема а ваша :-))) Вас лично переубеждать мне не нужно. Логическим путем подумайте просто :-)) Ниндзя (если конечно вы слышали) обучались с детства конечно не приемам но хорошей гибкости, следовательно сейчас что у нас - это просто дети. Насчет Хацуми почитайте сами :_)) он не с детства занимается ниндзюцу с 1957 году становится обладателем 4 дана по дзюдо . а с 1958 года только встретил токамацу :-) до этого он занимался с 13 лет : Дзюдо, карате, кобудзюцу. И потом он не был не сыном Токамацу не ближайшим родственником. Следовательно он не может считаться 34 патриархом. Так как не относится к роду семьи ниндзя никаким боком. Токамацу ему передал знания не больше. В принципе мы можем спорить вечно, как я и говорил настоящее ниндзюцу умерло. Играйтесь дальше. (Не в тему) как то я почитал что у Алекса Крюкова Обучение ниндзюцу по инету :-))))))) я просто "Рыдал" :_)))))))))))))) вы хотите сказать это мастер ?

#98 Crow

Crow

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 18:42

по вопросам источника журнал XXL март 2004 3й номер. Статья : Адские Тени : Ниндзя Стать или родиться?

#99 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 19:21

по вопросам источника журнал XXL март 2004 3й номер. Статья : Адские Тени : Ниндзя Стать или родиться?

Не знаю,что там по поводу Алекса Крюкова,но считать достоверным источником журнал XXL(если кто случайно не в курсе-журнал типа Playboy)просто глупо.Даже не просто,а очень глупо.

#100 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 19:43

1. Ниндзя (если конечно вы слышали) обучались с детства конечно не приемам но хорошей гибкости, следовательно сейчас что у нас - это просто дети. Насчет Хацуми почитайте сами :_)) он не с детства занимается ниндзюцу с 1957 году становится обладателем 4 дана по дзюдо . а с 1958 года только встретил токамацу :-) до этого он занимался с 13 лет : Дзюдо, карате, кобудзюцу.
2. И потом он не был не сыном Токамацу не ближайшим родственником. Следовательно он не может считаться 34 патриархом. Так как не относится к роду семьи ниндзя никаким боком. Токамацу ему передал знания не больше.
3. В принципе мы можем спорить вечно, как я и говорил настоящее ниндзюцу умерло. Играйтесь дальше.
4. (Не в тему) как то я почитал что у Алекса Крюкова Обучение ниндзюцу по инету :-))))))) я просто "Рыдал" :_)))))))))))))) вы хотите сказать это мастер ?

1. Если бы вы почитали побольше, то были бы в курсе, что Ниндзя становились не всегда с детства, ряд семей принимали Ронинов и других к себе и "доучивали", если это было необходимо (зачастую боевой опыт Ронина не уступал опыту многих ниндзя, хотя гибкость и акробатика могла быть ниже, но это тоже не факт, во многих самурайских школах была неплохая акробатика, даже сальто в доспехах).
2. Были случаи, когда "мокуроку" передавались не только сыновьям, а лучшим ученикам, усыновленным и если ученик становился мужем дочери.
3. Тогда по вашей логике умерли почти все стили, где не было передачи "напрямую"... В общем "Все умерли.... Стало тихо..." (С) из фильма ужасов.
4. Насчет Крюкова и его школы я пока затрудняюсь что либо сказать (пока не увижу сам, хотя кое какие соображения уже есть, но высказываться не буду, а вдруг я ошибаюсь). Но насчет обучения по интернету это да... Сильно... (Нео вставая с кресла и вынимая штепсель из головы) "Теперь я знаю кунг фу..." (С) из Матрицы однако.