Перейти к содержимому

Фото

Люди помогите найти школу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#61 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 16 Июль 2005 - 12:48

Шикарный креатив! А адептов невидимого фронта надо таки обязать перед выходом на задание запасаться рекламными материалами и координировать свои действия со съемочной группой рекламщиков. Типа плюнул из трубочки - вылетают 2 стрелки "Эффералгин Упса - двойной удар", присел на камешек - "Прокладки Оби - никакого следа!", пришел сухоньким без пота домой - "Рексона никогда не подведет!"...

#62 ~Shinobi~

~Shinobi~

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 12:34

Случайно наткнулся на форум и не могу не ответить...
Я являюсь в данный момент учеником Алекса Крюкова.Те,кто его не знают,пусть лучше промолчат - за умных сойдут.Сэнсэй,обучавший Алекса Крюкова - ученик Масааки Хацуми.В нашем додзе,на стене,висит диплом Сэнсэя,утверждающий его мастером нин-по международного класса.Диплом,естественно,на японском языке и выдан там же.И ещё:Алекс Крюков - единственный ниндзя в Москве,а все остальные - шарлотаны,делайте выводы...

#63 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 25 Июль 2005 - 12:51

Сэнсэй,обучавший Алекса Крюкова - ученик Масааки Хацуми.

"Имя сестра! Имя!..."(с) Кто именно?-
И почему тогда он не ипреподает-изучает Будзинкан, а Сато-рю (" Кога - рю ниндзюцу " и " Мэкэба - рю ниндзюцу ".)?

утверждающий его мастером нин-по международного класса

прямо так и написано? МНМК?! что значит международого класса? есть наверное и районного значения и городского?

Не надо вспыхивать в обиде, пожалуйста!
Мои вопросы вполне логично вытекают из вашего поста.

#64 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 13:21

Ryumon,
Пиши лучше на почту школы свои вопросы, ибо только пообщаясь с ними лично можно сделать выводы, а не по по виртуалке.
Если хочешь, постараюсь достать тебе mail Крюкова. Пообщайся с ним лично, чтобы развеить все сомнения.

#65 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 13:32

Ryumon,
Пиши лучше на почту школы свои вопросы, ибо только пообщаясь с ними лично можно сделать выводы, а не по по виртуалке.
Если хочешь, постараюсь достать тебе mail Крюкова. Пообщайся с ним лично, чтобы развеить все сомнения.

Мне хватит к примеру и ваших вразумительных ответов, тут Крюков не писал, и поэтому вопросы задаю тем кто писал.
Вот еще один ( раз упоминули доплом якобы от Хацуми) , зачем нашего Соке сюда приплетаете? У вас же вроде свой есть.

Я не хочу сказать что - то что Вы делаете у себя в школе бред или не бред, дело не в этом (лично я не видел ни Крюкова ни Вас, к примеру, и голословно что либо утверждать немогу, только лишь субъективное мнение по доступной информации) , Вам нравится то чем Вы занимаетесь, это вдохновляет и это хорошо, во всяком случае личное дело каджого.
Но вот такие "детские" высказывания (как выше от синоби в тильдах) с явным домыслеванием , по причини неинформированности, действительно выглядят "бредово".

#66 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 13:50

диплом якобы от Хацуми

Не разу на форуме я не писал о том, что Крюков, ученик Хацуми,
т.к. Крюков не учился у Хацуми и его учеников. У него свой сенсэй.
Просто чем узнавать от третьих лиц, что почём, лучше спросить у Крюкова.

зачем нашего Соке сюда приплетаете? У вас же вроде свой есть.

Извиняюсь за того, кто написал это сообщение. Правильно, у нас свой сенсэй, который никогда не имел отношение к вашей школе, и иметь не собирается.
Вы-это вы, мы, это-мы.
Ещё раз извините.

#67 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 14:18

[quote=Sherbakov][quote=~Shinobi~]
Я являюсь в данный момент учеником Алекса Крюкова.Те,кто его не знают,пусть лучше промолчат - за умных сойдут.Сэнсэй,обучавший Алекса Крюкова - ученик Масааки Хацуми..[/quote]
И далее по тексту, получается сколько учеников столько и мнений....

[quote=Sherbakov]Вы-это вы, мы, это-мы.
Ещё раз извините.[/quote]

Да не зачто... :D просто каша получается какаято...
Да и иной ифы кроме этой о Соке Сато-рю найти невозможно:
Soke Sato was appointed to his position as Head Soke in the Ryu by Grandmaster Kenneth Sato, aka Toshitora Yamashiro. Soke Sato has been in the Ryu for 17 years and received authorization from the Head Soke Council in Japan and China in June of 1999. Sato Ryu is a Koga Ryu style certified by the Nihon Kobudo Shinkokai, the oldest koryu organization.

We offer schools and training groups in the USA and Europe. For those are unable to attend training; either dojo or group training we offer a series of videos and dvds. Also offered is personal training one on one with Soke Sato.

If you are interested in joining Sato Ryu, membership is available for students and instructors...
________________________________________________________________________________

#68 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Июль 2005 - 14:45

Sherbakov не могу вспомнить (заклинило блин, а лазить по всем веткам некогда), но по моему вы обещали, когда будут семинары, сказать когда и где (и даже познакомить со всеми). Это в силе?

#69 ~Shinobi~

~Shinobi~

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 17:49

Ой,извините,конечно,я перепутал...Ученик Фрэнка Дакса Сэнсэй Алекса Крюкова.Имени не знаю,но при желании,я думаю,можно найти в интернете.Понимаете,Алекс Крюков открыл школу ниндзюцу в России совместно с Рюджи Токамурой(известным ниндзя в Японии),ученики,достигшие чёрных поясов проходят аттестацию в Токио,кстати,если вы занимаетесь ниндзюцу,то знаете,что существует как бы паспорт,где проставляются печати после сдачи какой-либо аттестации.Так вот,эти самые аттестации у Алекса Крюкова сдать крайне сложно,он придерается ко всему,но зато учишь ты всё качественно,а не спустя рукава.А ещё летом,кстати,сейчас,в июле,Сэнсэй и его ученики поехали в лагерь ниндзюцу,где изучают синоби-аруки,"гашение обликов",технику боя под водой,медитацию,философию,вообщем всё,что изучали ниндзя в древней Японии.

#70 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2005 - 23:19

Ой,извините,конечно,я перепутал...Ученик Фрэнка Дакса Сэнсэй Алекса Крюкова.

А может Френк Дюкс?

#71 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 10:34

А может Френк Дюкс?

Да, есть такое дело. Он один из его учителей.
Но открывал школу в России не Дюкс, хотя наши организации
общаются между собой, и проводят общие лагеря.
Из того что я знаю, у Крюкова не один учитель, но основной
конечно Кенджи. Он у него уже лет 10 занимается Сато-рю.
По поводу Токамуры, я его лично знаю. Очень опытный
инструктор и мастер.
to ASATA
Да, всё в силе.

#72 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 10:38

Дело в том, уважаемый ~Shinobi~, что прежде чем кидаться фразами по типу

~Shinobi~ писал(а):
Те,кто его не знают,пусть лучше промолчат - за умных сойдут.

надо самому с информацией разобраться. :o

И как Дюкса связать с Toshitora Yamashiro тоже непонятно, разве что оба свои школы позиционируют как Кога-рю.

Да и еще будо-паспорт имеет к нин-дзюцу отношение не больше чем к каратэ, к примеру. :D

#73 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 11:29

Те,кто его не знают,пусть лучше промолчат - за умных сойдут.

Я вроде за него извинился. Ну грубо изложил парень свою мысль,
и что, теперь этой фразе весь форум посвещать? Простим человека.

И как Дюкса связать с Toshitora Yamashiro тоже непонятно, разве что оба свои школы позиционируют как Кога-рю.

Я же написал, что Дюкс один из учителей Крюкова. Причем тут Toshitora Yamashiro? Он что, тоже его учитель?
Я уже написал выше, что у Крюкова не один учитель, и в нашей
школе изучается не только Сато-рю.
Да и вообще, уверен что Pavel ждёт, когда ему посоветуют школу
в Питере, которую он так и не может найти, а мы тут базарим на другую тему.

#74 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 11:41

Простим человека.

проехали :o

Причем тут Toshitora Yamashiro? Он что, тоже его учитель?

Вобщето это Сокё Сато-рю и организация Крюкова уже примерно около года прописана у них на сайте как представительство в России:

Shidoshi Alexis Krioukov / Shodan 1st degree

satoryu@mail.ru

Russia, Moscow

Komsomolskiy 28

(from 10 AM 8 PM)
_______________________________________________________-

Вам ли об этом не знать?! :?

Да и вообще, уверен что Pavel ждёт, когда ему посоветуют школу
в Питере, которую он так и не может найти, а мы тут базарим на другую тему.

Павлу уже все присоветовали, ему лишь настоичивости и терпения теперь присоветовать надо :D

#75 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 12:27

to ASATA
Да, всё в силе.

Замечательно... :o Жду с нетерпением (я не шучу, действительно интересно посмотреть, а если разрешат, то и "пощупать")...

#76 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2005 - 15:09

Вобщето это Сокё Сато-рю и организация Крюкова уже примерно около года прописана у них на сайте

Согласен, но где там написано, что именно Toshitora Yamashiro был учителем Крюкова? Если человек занимается с мастером Сэто, это ещё не значит, что он ученик Toshitora Yamashiro.
Например, я видел записи семинаров Френка Дюкса, записанные
Крюковым любительской камерой, видел запись аттестации Крюкова и вручение ему сертификата Дюкса, держал этот сертификат в своих руках. Да, могу сказать, он именно у него занимался. То, что именно
Toshitora Yamashiro его учитель, а не Сэто, сказать не могу. Не знаю.
Скорее всего Сэто.

а если разрешат, то и "пощупать"

Кого пощупать? asata, не пугай, у нас ребята нормальной ариентации.

P.S. Ryumon, пришли мне пожалуйста на ЛС ещё раз список литературы. Буду искренне благодарен.

#77 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2005 - 15:51

Скорее всего Сэто.

ту этот ли - Kenneth Sato?

По Дюксу - у него своеобразная система и как нин-дзюцу вцелом не позиционируется, только лишь говориться что Дюкс учился Кога ниндзюцу и применил изученное при создании Дюкс-рю совместно с др. системами.

В тоже варемя Сато-рю претендует на аутотентичную ветвь Кога-рю...
мне просто немного непонятно как у вас это все подается в раздельности или вместе. и как смешивается если вмести по какому принципу.

список отрправлю.

#78 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 10:57

у него своеобразная система

Это ты правильно заметил. Это система-собственный взгляд Дюкса
на боевые искусства в повседневной жизни (слова не мои, а его учеников, с которыми я общался на летнем лагере).

как у вас это все подается в раздельности или вместе

У нас преподаётся Сато-рю (не Сэто-рю). По поводу Дюкс-рю, я уже написал выше что Крюков занимался у Дюкса. Я видел записи аттестации Крюкова, тренировок, вручение ему сертификата Дюкса, держал
этот сертификат в своих руках и т.п. Знаю, что сам он изучает и другие направления у других мастеров, но преподаётся
у нас Сато-рю.
Другие стили изучаются на семинарах, хотя в нашей организации есть представители школы Дюкса, и люди, изучающие его направление.

#79 Dancer

Dancer

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 18:32

Люди!!! Подскажите, пожалуйста, кто знает, где находится школа в Минске!!! Ведь, слышал, некоторые занимаются в этом городе. Буду очень благодарен!!!

#80 Dancer

Dancer

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 18:39

Кстати, если интерестно, то Фрэнк Дюкс - легендарная личность мира боевых искусств, основал в 80 - х своё собствен -
ное направление в ниндзюцу , которое назвал " Дюкс - рю " . Долгое время изучая нинпо у Танака Сензо , Дюкс прославился тем , что стал непобедимым бойцом на неофициальных подпольных турнирах , на которых он провёл 329 боёв , и все выиграл . О нём , в 1986 году , был снят фильм " Кровавый спорт " , где роль Фрэнка Дюкса исполнил Жан - Клод Ван Дамм . Один из ближайших учеников Дюкса - сенсэй Скотт Ричардс ( США ) 5 дан, проводит сейчас семинар в России.