Перейти к содержимому

Фото

Люди помогите найти школу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#41 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2005 - 09:19

Я понимаю это так, школа, это в первую очередь юридическая организация, да ещё если учесть, что половина из руководства школ - правоохранка, этим всё и объясняется. Паспортные данные нужны, чтобы забить эту информацию в договор о принятии вас на обучение.
Проще, напишите им этот вопрос в юр.отдел. Они более компитентны в этом вопросе чем я.

#42 Crow

Crow

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 00:27

Да, было такое. В паспорте подделали его подпись и печать и стали преподавать в каком то фитнес клубе. Естественно, всё это быстро раскрылось, правда после этого Крюков посчитал, что после такого случая он не может руководить этой организацией, так как обвинил он во всём себя , типа не досмотрел. и ушёл с поста президента
(см. их сайт, на котором его нет).
Я тоже у Крюкова тренировался, и вероятно вас знаю.
Пишите мне в ЛС, пообщаемся, ибо обсуждать своего учителя на форуме я не буду.

Оки я немного повторюсь :-)) за почти год занятий я не увидел не подтверждающих документаций о его школе не учителей, фактически нечего . А изчезнуть с поста можно покакой угодно причине не желание отвечать если люди явно не давольны . И оттуда ушел не только я но и другие . не получили роста , мало того я услышал неприятные подозрения в мою сторону . Это и стало последней каплей . Когда мне заявляют " Может ты подделываеш мои печати в будо паспортах?" мне было ясно одно с таким учителем мне не то что хочется заниматься да и вообще отсутствет уважение к такому человеку . Если он потратил столько времени и обвинил прежде всего бывшего тогдашнего ученика в этом то мало того что это не шуточное обвинение, то просто если рассматривать с моральной точки зрения "Берем вещи и уходим это не учитель " . И ты знаеш я очень рад что так случилось . Так как я бы не попал действительно реальную школу каторая отнеслась не только с уважением к ученикам но и с полным пониманием . Ия действительно понял, что как мало школ каторые так серьезно подходят к делу . Так как моя школа конечно не ниндзюцу но связана с давольнотаки знакомыми людьми каторые имеют свае древо среди 1000 мастеров конечно каторые были . Увы Алекс так и не удостоверил что когда и откуда и какие корни имеет его школа . Не говоря уже о его учителях каторых спустя практически год не видели . Наверно его учитель действительно ниндзя да ? :-)))) Да и патом я нашел более эффективную школу каторая меня вполне устраивает серьезным отношением и занятиями каторые так серьезно проводятся . Так как к сожалению не видел пока школ ниндзюцу доказывающих что они и есть те самые ниндзя . Быть может их и совсем уже нет .
Так как последний из ниндзь умер обучая хацуми . Был конечно Сэйко Фудзита но это уже другая история ... А насчет его школы или что то тебе выписывать я пакончил с его школой я не имею не уважения не злости к этому человеку это его дела просто жалко других людей "Ищущих" просветления ... и теряющих и время и деньги потому как мало действительно школ каторые этому учат ... в принципе я все сказал дальше думайте сами .....

#43 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Июль 2005 - 11:54

[quote="Crow"][quote]Помоему мы имели в виду непосредственно ниндзюцу . И патом я не сказал что Ниндзюцу так отличается своими гибкостными навыками или метанием сюрикенов . Оно более травмотично . Потому, как это боевое исскуство . Просто насколько я помню мало кто учится выворачивать плечевой сустав так что бы вылезти из веревки каторую обматали вокруг человека. Насчет "Хороводов" незнаю кому как нравится гатовить све тело . Я лиш имел в виду подготовку а не шутки .

Я просто тогда в свае время не нашел и куда я тока не лазил а сейчас я нашел то что я искал :-)

нужны знания и они хотят знания и ошибаются с них трясут деньги и они нечего не могут не защититься не чего . Поэтому больше всего огорчают такие школы каторые болтают много а делают мало . И от этого люди и влетают в травмы по полному незнанию .[/quote]

Травматичность в ниндзюцу конечно может быть (этого я и не отрицаю), но в других "серьезных" может быть не меньше травм. Кроме тогго травматичность напрямую связана с умение преподавателя дать материал последовательно, чтобы этих самых травм избежать. В йоге есть не менее эффектные вещи чем "выворачивание" плеча. Я не пытаюсь сказать, что Нинпо это что то несерьезное (я занимаюсь этим всерьез), но представлять, что все что могут ниндзя уникально, это не совсем так. Да в Нинпо собрано много техник в одном месте и именно этим меня и привлекло. Но отдельные техники развиты и в других местах, это я и имел ввиду.

Если вы нашли свое и вам это нравится, замечательно... Я искренне за вас рад.

А с последним я согласен полностью. Неправильная техника запросто может привести к серьезной травме.

#44 Sherbakov

Sherbakov

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 12:07

Не буду ничего говорить, просто мне понятно, кто кроется за
псивдонимом "Crow", почему у него такие взгляды на школу,
и чем это вызвано.
Больше разговор продолжать не буду.
Ни хочется Crow обижать на общем форуме.

Crow, захочешь пообщаться, пиши мне на ЛС.

#45 Crow

Crow

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 23:04

Не буду ничего говорить, просто мне понятно, кто кроется за
псивдонимом "Crow", почему у него такие взгляды на школу,
и чем это вызвано.
Больше разговор продолжать не буду.
Ни хочется Crow обижать на общем форуме.
Crow, захочешь пообщаться, пиши мне на ЛС.

Энет :-) тут ты ошибаешся :-)) тут не личные мативы играют . Ушел я оттуда не только по личным мативам :-) а изза того, что не почувствовал "эффективность" в его школе . Просматрев кассеты с хацуми масааки, как они там тренируются это практически небо и земля . А попав школу Трафимова занимаясь у него некоторое время я понял точно что я неспасобен Не на что! И все это время такое чувство что я напрасно терял время . А "Добрый" разговр с учителем меня больше подтолкнул на уход так как учитель каторый не умеет держать себя в руках разве учитель ? смысл тогда обучаться ? разве это мастер . А увидев кучу школ неожиданно после моего ухода, и кучу рекламмы кучу слов "Содружество мастеров ниндзюцу" тут я просто подумал трезво кто там мастер ? кто там учителя когда элементарно в руках себя держать не могут это что мастерство ? Да я и подумал про себя э нет даже если бы не было скандала, если бы я получил даже пояс мастера я бы просто его выкинул так как я просто не считал бы себя мастером каторый действительно "Мастер" .... Больше всего с чем я борюсь и с чем многие борятся каждый день неважно ученик или мастер ... это элементарный самообман .... так, что несмотря на то что это всетаки произашло, я оччч даволен и не испытываю каких то проблем поотношению к его школам а уж темболее к нему самому .Но мастери ли он ? или мастра те ученики каторых он васпитывал просто сомневаюсь ... по увиденным занятиям по спаррингам в других школах после его обучения точному убеждению что непонятно откуда школа взялась, от каких мастеров ниндзюцу и элементарному просто уметь держать себя в руках .Я даже не кричу моя школа забьет всех или пропагандирую еще что то в этом роде . Просто спросил элементарный вапрос каторый на протяжении почти года мне небыл известен кто учителя ? кто мастера ? и Японци действильно ли ?. Потому как Мне в свае время и другим людям нужна истинная школа а не пустая трата времени и не пустая трата денег . Я конечно понимаю некоторые люди мужчины или женщины приходят туда поиграться со словами : Во ниндзюцу ! а дайка я за 2 дня научусь метать шурикены и мужиков здаровых валить . Такие приходят и уходят . Но как быть с тем людьми каторые ищут и понимают что это большой путь это путь жизни. Если идти то до конца . Но патом понимаеш что все это в один день оказалось "Пустотой" и начинание все с начало . Поэтому всегда нужно было прежде всего "Мне" самому трезво взглянуть на вещи так как я слижком доверял . Как говорил Брюсс Ли :" не занимайтесь самообманом ... Стоит ли тратить время ? если не серьезно занимаетесь ? непроще ли нанять телохранителя с падобным отношением к делу ?" Вот тут то я и понял, что трачу время в пустую каторое увы и так у нас не так много .

#46 Crow

Crow

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 23:55

Травматичность в ниндзюцу конечно может быть (этого я и не отрицаю),.

Тоесть, как может быть ? Незабывайте это "Боевое Исскуство" Ниндзюцу, там тренируются, что бы достич "Максимальных " Результатов а этого без травм не бывает учитывая, что Ниндзя тренировались без защитного сноряжения . Но не все же такие стойкие , расчитано там на стойкость организма и его выносливость которая развивается далеко не у всех . Это же не китайская школа там где учат оздоравительным упражнениям . Конечно же в школах именно не "Спортивных" бывают травмы они и должны быть . В школе там где я обучаюсь учат бить в глаза,
кадык, пах , колени . Учат добивать . Конечно же это не сразу но наши теперешние Инструктора и мастер спарингует несчадно . Полностью просчитывая . И все делаем мы это в специальной амуниции и то только когда спарингуем потому как не дай Бог куда то попадем не в нужную степь . Даже тренируясь наш мастер умудрился сломать 2 ребра через жилет в том то и дело . Без травм там не как нато и "Боевое исскуство" Но спаринговать надо потому как в моей школе это одно из очень важных вещей .

но в других "серьезных" может быть не меньше травм. Кроме тогго травматичность напрямую связана с умение преподавателя дать материал последовательно, чтобы этих самых травм избежать. В йоге есть не менее эффектные вещи чем "выворачивание" плеча.

Так яж не говорю что в других школах этого нет просто в Ниндзюцу максимальное достижение результатов . Этим все сказано . Насчет йоги ну ты сравнил :-))Иногда не паймеш кто переплевывает толи Йога то ли Ниндзюцу и там и там учат такому что фактически нужно тренировать с детства .Давольнотаки серьезная гибкость. Не говоря уже о других вазможностях . Только Йога оздоравляет больше .

Я не пытаюсь сказать, что Нинпо это что то несерьезное (я занимаюсь этим всерьез), но представлять, что все что могут ниндзя уникально, это не совсем так. Да в Нинпо собрано много техник в одном месте и именно этим меня и привлекло. Но отдельные техники развиты и в других местах, это я и имел ввиду. .

Повторюсь сорри конечно :_)) Ниндзюцу - система максимального достижения результата . Ниндзей нельзя стать ими рождаются . Как то Хацуми ( будущий 33 патриарх ниндзюцу) после долгих тренировок каторые просто не приносили результата практически спросил : Учитель Стану ли я Ниндзя ? Токамацу ответил : нельзя "Стать" Ниндзей ниндзями рождаются ... Тебе некогда не стать сорри за японский могу перепутать :-)) "Мейдзин" - Абсолютным мастером . В лучшем случае ты станеш "Татсюджин" - вечно развивающимся . Спутся много лет Хацуми тренируясь каждый день понял что боевое Ниндзюцу - это постоянное развитие . Нельзя стать тем каво тренирут с детсва . А хацуми до этого 20 учился другому карате и самбо памоему . Поэтому даже сейчас друзья мои "Настоящими Ниндзя" не стать тем людям кто активно это тренирует лиш только ихними тенями . Поэтому "Настоящих" ниндзей скорее всего нет . Даже если и передали комуто то люди "Оцивилизовываются" и теряют традиции . Сами Японци забывают кто у них были предки . А многие из них деды прадеды Самураи , Ниндзя ... Ронины ... Поэтому Нельзя выкрикивать : Моя школа реальная дейстивительно я мастер или у меня мастера . Их единици остались . Ниндзюцу- или каждое боевое исскуство - это исскуство жизни на всю жизнь ...... Ниндзями живут ... не становятся .... ими рождаются ..... Многие только стали "как" ниндзя .....Поэтому они в сваем роде первые фактически .

#47 Crow

Crow

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2005 - 23:57

Сорри, что так много накатал я просто так думаю :-))

#48 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 11 Июль 2005 - 10:22

Ну что много накатал, это ничего, мысли ведь свои, не чужие, а это всегда интересно... А вот то что это на каком-то непонятном языке написано, удручает, ибо читать тяжело... Вы русский язык в принципе изучали? Хотя бы кихон в начальной школе?

#49 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 13 Июль 2005 - 11:05

[лишнее потер, То Crow : пожалуйста пишите аккуратнее лично после прочтения ваших постов насчет грамотности у меня сложилось впечатление о пренебрежении Вами собеседников. если такая позиция будет и дальше отстаиваться и превозноситься Вами можно дойти и до конфликта с правилами - а именно

"На форумах рекомендуется:

* Придерживаться взаимно вежливого и корректного стиля общения."

moderator Ryumon]

#50 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2005 - 18:43

А попав школу Трафимова занимаясь у него некоторое время я понял точно что я неспасобен Не на что!

Теперь я для себя многое понял... больше писать не буду...

...но наши теперешние Инструктора и мастер спарингует несчадно . Полностью просчитывая . И все делаем мы это в специальной амуниции и то только когда спарингуем потому как не дай Бог куда то попадем не в нужную степь . Даже тренируясь наш мастер умудрился сломать 2 ребра через жилет в том то и дело .

Я много чего могу сломать, но на тренировке этого не делаю. Если мастер обладает достаточной техникой, то даже в жестком поединке (если это не бой "без правил" или уличный бой) может расчитать силу удара и не ломая показать что "достал"... А высокий травматизм может прежде всего говорить о недостаточном контроле себя учениками (можно вывести на болевой (при продолжении движения может быть легко сломана рука) или обозначить удар (при полном "вложении" можно просто убить) без серьезных травм, просто вовремя остановившись).
Ну все, по этой теме более писать ничего не буду...

#51 Crow

Crow

Интересующийся

• Пользователи
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2005 - 03:47

Я много чего могу сломать, но на тренировке этого не делаю. Если мастер обладает достаточной техникой, то даже в жестком поединке (если это не бой "без правил" или уличный бой) может расчитать силу удара и не ломая показать что "достал"... А высокий травматизм может прежде всего говорить о недостаточном контроле себя учениками (можно вывести на болевой (при продолжении движения может быть легко сломана рука) или обозначить удар (при полном "вложении" можно просто убить) без серьезных травм, просто вовремя остановившись).
Ну все, по этой теме более писать ничего не буду...

Ну, для начала пусть вернут 2 сообщения, которые "Добрые модераторы" стерли отсюда. А во вторых - интересно, как ты будешь отрабатывать удары без ошибок и многих проб? Насчет "Уличного боя" в чем разница? так как фактически БИ и есть бой без правил. Там не будут разбираться бить тебе в пах или нет там просто ударят. Там не будут тебя жалеть, когда ты упадешь ты им не скажешь Бой окончен. Насчет если сомневаешься что это настоящий мастер то поверь мне настоящий :-) Если сомневаешься, приходи к нам посмотришь, оценишь для себя, тебя же не просят убеждаться :-))) а дальше сам для себя сделаешь выводы :-) захочешь поспарингуеш не захочешь просто посмотришь :-)
.Не много не в тему: Господа повторяю, прежде чем выписывать мне претензии по поводу ошибок нашли бы посерьезнее к чему придираться... Уж не буду писать, кто из вас самый грамотный я для себя уже убедился, когда один из вас господ "проверил" мой текст. В ответ я проверил господина, который покритиковал :-).Так что не ставьте себя в сложную ситуацию.

#52 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2005 - 16:37

А во вторых - интересно, как ты будешь отрабатывать удары без ошибок и многих проб? Насчет "Уличного боя" в чем разница? так как фактически БИ и есть бой без правил. Там не будут разбираться бить тебе в пах или нет там просто ударят. Там не будут тебя жалеть, когда ты упадешь ты им не скажешь Бой окончен. Насчет если сомневаешься что это настоящий мастер то поверь мне настоящий :-) Если сомневаешься, приходи к нам посмотришь, оценишь для себя, тебя же не просят убеждаться :-))) а дальше сам для себя сделаешь выводы :-) захочешь поспарингуеш не захочешь просто посмотришь :-)

Удары отрабатываются многоуровнево и написать тут все почти нереально, проще написать книгу, но поставив удар можно работать на скорости, с неполным контактом, поверьте это возможно. Вы несколько путаете работу в зале (можно работать довольно жестко, но почти без травм) и бой на улице, это не одно и то же. Да удары, броски отрабатываются, чтобы они сработали и в условиях улиц, но методики наработки могут быть разными. При разбитой голове, сломанных ребрах, поврежденных рках или с той же эффективностью, но без серьезных травм (а сломанное ребро лично я отношу к серьезным травмам), после которых надо выздоравливать месяц-два.
Вопрос... Если нужно отработать удар в пах, что на партнере нужно делать в полный контакт и с "вложением" силы? Если да, то поделитесь, где вы берете столько партнеров согласных стать евнухами? А если серьезно не все можно отработать в "полный контакт", а вот поставить движение, подготовиться можно.
Если приглашение всерьез, то буду благодарен, но просьба уточните у сэнсэя, а то уже подобные приглашения были и кончалось почти всегда одним. Увидев меня сэнсэй удивлялся моему приходу (хотя я был уверен, что меня "нормально" пригласили) и кумитэ не одобрял, в лучшем случае "посмотреть можно, щупать низя...". А прийти, посмотреть, а если еще и кумитэ... Скажите куда и когда, выберусь (а если разрешите, то и пару человек прихвачу с собой). Но еще раз совет, уточните, согласен ли сэнсэй.
А насчет сомнений... Я даже своим ученикам говорю: "сомневайтесь в нашей технике, проверяйте ее, тогда можете лучше ее понять, отработать и доверять ей"...

#53 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2005 - 16:53

Алексей, это явный кандидат на третьего ;-)

#54 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 15 Июль 2005 - 18:07

Блин, я вот все думаю, как бы к таким вот "вызовам" какой-нибудь пиар Будо-Форумов приплести... Такие медиа-возможности мимо проходят... :lol:

#55 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2005 - 18:19

Напялить на "участников регаты" майки с надписью www.budo-forums.ru

#56 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 15 Июль 2005 - 22:36

Блин, я вот все думаю, как бы к таким вот "вызовам" какой-нибудь пиар Будо-Форумов приплести... Такие медиа-возможности мимо проходят... :lol:

Скорую помощь можно рекламой Будо-форумов обклеить...

#57 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 00:21

Джан, пока два предыдущих вызова тихо-мирно ушли в никуда :-) Если также дальше пойдет - то рекламой разве что Асату оклеивать останется... Кстати, рекламы на него много влезет ;-)

#58 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 07:18

Джан, пока два предыдущих вызова тихо-мирно ушли в никуда :-)

Зато драчка по мотивам вызова к Е.А.Р. состоялась. :wink:

#59 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 11:04

Джан, тут же все таки адЭпты искусства невидимых войн! :lol:
а как известно они приходят из неоткуда и уходят в никуда! 8)

#60 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2005 - 12:34

К слову о бойцах невидимого фронта. Мне тут супер-ролик про нинзь прислали - выложил временно на http://www.dzhan.ru/...sa-spyninja.mpg - 2.40 мб. :lol: