Перейти к содержимому

Фото

Шотокан Каратэ-ДО vs Шарлатан Бажин-ДО

• Закрыто Тема закрыта
111 ответов в теме

#1 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 25 Март 2009 - 10:54

В этой теме попробую показать трансформацию старого лохотронщика от каратэ в моем городе.

Название города не пишу, (уж простите), из соображений, что и так антирекламы каратэ Шотокан в нашем N-ске хоть отбавляй.

Текст подчеркнутый красным – 100% вранье.
Желтым - выделены моменты, вызывающие у меня иронию.

В сентябре 1996г., на всех столбах и заборах, остановках и зданиях, театрах и музеях…;-))), появляется красочное объявление, с обнаженным по пояс, брутальным самцом, парящим по середине плаката и лозунгом «Городская Федерация Шотокан Каратэ». Такой рекламы каратэ у нас раньше никогда не было.
Интересующиеся приглашались на организационные собрания, с мастером 1 дана, обладателем черного пояса, неизвестным никому до селе Бажиным Александром Леонидовичем, учеником всемирно известного мастера Тейдзи Йорга. На плакате опечатка "Тендзи", сам ученик всемирно известного это имя произносит как "Тейдзи".
Опубликованное фото
На фото сам маэстро.

#2 МишаЗ.

МишаЗ.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до (Годзю-Рю), дзю-до

Опубликовано 25 Март 2009 - 12:53

Выглядит, как будто лицо мастера прилеплено на оригинал, фотошопом...

#3 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 14:01

Выглядит, как будто лицо мастера прилеплено на оригинал, фотошопом...

Ха :lol: !
А китайские штаны "мантана" а-ля 90-е тоже фотошоп!

#4 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 25 Март 2009 - 15:30

Ну давайте обсудим еще и хреновую каллиграфию, и уродца-тигра.
Подобными объявлениями обклеена вся страна. И на всех заборах что-нибудь да написано.
В чем проблема-то? Почему на "Стену позора"?

#5 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 15:49

Потому, что в каждой строчке, вранье, в каждой позе враньё.

#6 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 15:53

Ну уточнили бы - в чем именно враньё?

#7 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 16:02

Ну уточнили бы - в чем именно враньё?

Читайте первый пост. Красным, отмечено вранье. Данный господин никогда не принадлежал ни к одной организации каратэ. В теме каратэ, взгляните пожалуйста про Тейдзи Йоргу. Фотография на плакате, фотомонтаж, лично видел фото где мастер Бажин А.Л. красиво сидит на половицах в комнате, плотно прижав зад. По этому такой красивый портрет, пяткой к зрителю. :lol:

#8 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 16:34

Читайте первый пост. Красным, отмечено вранье. Данный господин никогда не принадлежал ни к одной организации каратэ.

Вы считаете это основанием для признания его жуликом? Г.Фунакоши тоже не принадлежал в какой-то из периодов своей жизни ни к одной организации каратэ :) Не наказуемо!

В теме каратэ, взгляните пожалуйста про Тейдзи Йоргу.

Читал. Если этого господина никто не знает на форуме - это ничего не значит. Мало ли в Бразии донов педров!? Не наказуемо!

Фотография на плакате, фотомонтаж, лично видел фото где мастер Бажин А.Л. красиво сидит на половицах в комнате, плотно прижав зад. По этому такой красивый портрет, пяткой к зрителю. :lol:

Тоже не наказуемо!

Я не собираюсь оправдывать г-на Бажина, которого не знаю и услышал о котором впервые от вас. Но ведь завтра г-н Бажин выложит здесь что-нибудь про вас, так же слабо аргументируя свою позицию, как это сделали вы.

#9 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 16:54

В этой теме попробую показать трансформацию старого лохотронщика от каратэ в моем городе.

wazari, а в чем трансформация то? Лично я таких бредовых афиш тоже видел тищщи, были среди них и смешные, но ведь по афише нельзя судить об уровне подготовки человека и чему он учит, ну разве что если он учит такие вот объявления клепать, то можно сказать что дизайнер он никакой :lol:

#10 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 25 Март 2009 - 17:12

Да вот.....трансформация то сама и не показана. В студию Трансформацию!!!

#11 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 21:09

Вы считаете это основанием для признания его жуликом? Г.Фунакоши тоже не принадлежал в какой-то из периодов своей жизни ни к одной организации каратэ :) Не наказуемо!

Читал. Если этого господина никто не знает на форуме - это ничего не значит. Мало ли в Бразии донов педров!? Не наказуемо!

Тоже не наказуемо!

Я не собираюсь оправдывать г-на Бажина, которого не знаю и услышал о котором впервые от вас. Но ведь завтра г-н Бажин выложит здесь что-нибудь про вас, так же слабо аргументируя свою позицию, как это сделали вы.

г-н Бажин никогда про меня не напишет. Не путаете понятия пренадлежность и вранье. Я не знаю когда врал Фунакоши.
Данный г-н путём обмана на каратэ зарабатывал, ну и сейчас пытается, правда безуспешно делать на каратэ бизнес.
Ещё раз повторюсь, он врёт в каждом своем слове.

Да вот.....трансформация то сама и не показана. В студию Трансформацию!!!

Всё по тихоньку. :)
Ща послушаю защитников ученика мастера Тейдзи Йорги. :lol:

Попробую по пунктам отметить враньё Бажина А.Л.:

1.Бажин А.Л. ни когда не входил во Всемирный Союз Организаций Каратэ-до, и ни в какие либо другие союзы.
2.Бажин А.Л. ни когда не являлся постоянным и действительным членом Всеросийской организации каратэ-до.
3. Никогда не был учеником известного мастера Тейдзи Йорга.

Человек который врет через слово, не достоин стены позора?! Не верите, обратитесь в эти организации :) ...
ЗЫ. Бажин - это Остап Бендер от Шотокан.

#12 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 22:22

1.Бажин А.Л. ни когда не входил во Всемирный Союз Организаций Каратэ-до, и ни в какие либо другие союзы.
2.Бажин А.Л. ни когда не являлся постоянным и действительным членом Всеросийской организации каратэ-до.
3. Никогда не был учеником известного мастера Тейдзи Йорга.

И что?! Да и хрен с ними с Союзом, организацией и Тейдзи Йоргой, о котором я ничего не слышал, как и о Бажине. Бажин что, из людей инвалидов делает своими методиками, грабит бедных или просто Вам где-то дорогу перебежал?

#13 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 22:28

И что?! Да и хрен с ними с Союзом, организацией и Тейдзи Йоргой, о котором я ничего не слышал, как и о Бажине. Бажин что, из людей инвалидов делает своими методиками, грабит бедных или просто Вам где-то дорогу перебежал?

Не, он просто врёт. И людей обманывает :)

#14 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 22:31

Не, он просто врёт. И людей обманывает :)

Все врут. И все людей обманывают. Взрослые- детей, правительство- народ, бизнесмены - конкурентов. Всех на стену позора!

#15 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 22:37

Человек, который врет через слово, не достоин стены позора?! Не верите, обратитесь в эти организации :) ...

Все врут. И все людей обманывают. Взрослые- детей, правительство- народ, бизнесмены - конкурентов. Всех на стену позора!

Г-н Начинающий,..., а кого тогда... Давайте закроем эту тему "стена позора".

#16 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 23:03

Г-н Начинающий,..., а кого тогда...

А что, обязательно кого-то? :)
Никого не опозоришь, как оплеванный стоишь? ;)

#17 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 07:14

А что, обязательно кого-то? :)
Никого не опозоришь, как оплеванный стоишь? ;)

Попробую обьяснить более подробно. Такие адепты как выше преведенный господин позорят каратэ, а в частности Шотокан.
В моем городе каратэ появилось в 89 году 20 –го века. Как и везде в то время во многих учебных заведениях были секции каратэ.
Понятно, что не все преподаватели каратэ того времени имели высокий уровень мастерства, но в городе постоянно проводились городские чемпионаты, по результатам формировались сборные на область, регион, некоторые ребята побывали на Союзе, России (ВУКО). Тренера, тоже, выступали на турнирах, иногда с хорошим успехом. Не хватало только заветных поясов, которые в то время всем казались заоблачными. Всего несколько тренеров носили цветные пояса, все остальные были с белыми. Один тренер был учеником Касьянова и носил коричневый пояс, другой когда-то занимался с Нигматуллиным и был ч-м толь Азии, толь Кавказа и носил зеленую лямку, третий, мой тренер Ошуев В.В., был КМС по каратэ, 2 кю по дзёсинмону. Остальные были с белыми поясами. Аттестации у нас не проводились, но нас постоянно тешили обещаниями, что скоро приедет такой-то дан и тогда мы все поедем на аттестацию. Секции готовились, готовились, но все время, что- нибудь откладывалось. Сами тренера даже и подумать не смели, чтобы принять экзамены у своих подопечных. Это б считалось неслыханной наглостью! В начале 90-х, двое старшаков из моей секции, посетив недельный семинар и аттестацию в центре, получили 6-й и 5-й кю! После четырех лет занятий и я получил 7 кю, три синие сержантские полоски!
Но в середине 95г. все распалось, шум вокруг каратэ поутих, кто-то из тренеров уехал, мой ушёл по уши в бизнес (где до сих пор). В конце концов, на окраине осталась одна небольшая секция, про которую все забыли. Но она держалась на энтузиазме тренера Кузнецова А.И., и ребята продолжали удачно выступать на областных и зональных турнирах. Я же стал ездить на тренировки в центр, а вся наша группа прекратила занятия. Ездить электричками мне 17-ти летнему было тяжело, далеко и накладно, часто с тренировок домой приезжал в час ночи. Моя мечта тогда была, чтобы в родном городе появился человек, который бы восстановил секции и развивал каратэ.
И он появился!
Преамбула БажинДо:
В сентябре 1996г.,появляется красочное объявление, с обнаженным по пояс, брутальным самцом, парящим по середине плаката и лозунгом «Городская Федерация Шотокан Каратэ». Такой рекламы каратэ у нас раньше никогда не было!
Интересующиеся приглашались на организационные собрания, с мастером 1 дана, обладателем черного пояса, неизвестным никому до селе Бажиным Александром Леонидовичем. В 96г. черный пояс для наших городских, непосвященных обывателей был чем-то сверхъестественным, но меня в то время, было уже не удивить первым данном. В центре у тренера был 4-й, и с 1-ми данами приходилось стоять в одной коробочке, а иногда и спарринговать.
Но на собрание я пошёл, т.к. неизвестный мне приезжий (тогда я думал, что приезжий), с черным поясом в моем городе, это событие, с большой буквы С.
На собрании новоиспеченный «сенсей» с плаката лет 25-и, явно с задатками хорошего психолога (как все шарлатаны), много говорил о своих планах, что он будет пропагандировать, развивать и расширять каратэ Шотокан в городе и за пределами, даже хочет написать книгу о каратэ. Мне это понравилось. Но он как-то коротко, поверхностно рассказывал про своё прошлое. Когда из зала посыпались вопросы:
-Откуда Вы и где начинали заниматься,
- Где Вы выступали, какие места занимали,
-Кто Ваши учителя или ученики,
-С какой организацией вы завязаны,
- Кого знаете в каратэ,
и пр. ерунда, он тихо и ласково глаголил одно и то же,
- Я мастер каратэ Александр Бажин 1 дан черный пояс, мой сенсей Тендзи Йорга из Японии 4 дан Шотокан, я имею право аттестации до 1 кю и мне поручено развивать каратэ Шотокан в городе и за пределами.
О чем бы, его не спрашивали, от всех вопросов он умело увиливал, заканчивая ответы все тем же,
…- Я мастер каратэ Александр Бажин 1 дан черный пояс, мой сенсей Тендзи Йорга из Японии 4 дан Шотокан, я имею право аттестации до 1 кю и мне поручено развивать каратэ Шотокан в городе и за пределами, постоянно ставя акцент, на – «черный пояс», «поручено развивать», и «право аттестации до 1 кю».
По младости своей я не заметил изначально ничего подозрительного в новом «сенсее», скостив его немногословные ответы на лаконичность и нежелание оправдываться перед темными людьми, знакомыми с каратэ только по фильмам.
Одушевленный планами «сенсея», радуясь, что теперь можно не обтирать ЖД вокзалы и не трястись в электричках, а заниматься как раньше, у себя в городе, я направился на первое занятие к «мастеру» Бажину А.Л.
На первое занятие «сенсей» Бажин пришёл в тхэквондистком дебоке с короткими рукавами по локоть. Дебок был оторочен черной окантовкой, на талии красовался куро оби. На ногах тряпичные «тенниски», но самое привлекательное было то, что сенсей Бажин был в черных китайских трико «Montana» с красно-зелеными лампасами и орлом внизу штанины.
Эти же штаны и на объявлении украшали (вместе с Бажиным) улицы нашего города, показывая за одно, что каратэ Шотокан и китайские трико «Montana» не разделимы. Лампасы и орел четко прорисовывались на картинке, хотя издали не бросались в глаза. Парение, в напряженном виде, стопой развернутой в сторону зрителя, вызывало сомнение в подлинности самого полета.
Это потом уже бывший «вице-президент» БажинДо, заместитель самого Бажина, отойдя от дел, рассказывал мне, что видел подлинное фото, на котором «сенсей» Бажин красиво и плотно, сидит на ягодицах в комнате. Да это и так видно. А вообще БАжин и фотоЖАба, друзья!
Такой маскарадный вид «сенсея» меня смутил, я давно привык к белым каратэги с эмблемой стиля и занятиям босиком. Хочу оговориться, на тот момент я занимался дзёсинмон каратэ и поверхностно представлял Шотокан, хотя ребят из Шотокана знал, и в «индейских» нарядах они не занимались. По этому, я был немало (мягко говоря) удивлен неординарным облачением «мастера». Хотя всем остальным в зале было пофигу, все были новичками в каратэ. Само занятие прошло обыкновенно, базовые блоки, удары цки, зенкуцу, передвижения. По первым впечатлениям было не трудно понять, что «сенсей» в первый раз обучает народ. Складывалось такое ощущение, что «сенсея» кто то, когда то натаскал при помощи литературы, но достаточно сносно. Такое каратэ я видел у ребят в году 90-91г. обучавшихся самостоятельно по фотографиям из книг. Судить о «мастере» Бажине я мог только по кихону, который мы делали в течении 3-х месяцев, ни связок, ни комбинаций не было, один и тот же кихон и это мне очень надоело. Да и о «мастере» Бажине у меня сложилось мнение, что это дилетант в каратэ, неплохо знающий базу и по уши влюбленный в Ванн Дама. Его шпагатное уро-маваши в прыжке из низких стоек, любовь к голому торсу и напряженным мышцам, всё говорило о том, что Саня когда то фанател от Жана Клода.
Но я исправно занимался, делал надоевшие однотипные кихоны, и больше узнавал о нем. Он провел аттестацию детей на 8 кю Ради показухи устроенной для родителей, я аттестовался у него на 6 кю, по его просьбе. Родители, конечно же подумали, что я его ученик.
Так за три месяца выяснилось, что он не приезжий, а коренной житель поселка прилегающего к городу, толком ни когда не где не работал (да и сейчас тоже). Каратэ начал заниматься в бывшей котельной организованной под спортзал местным слесарем Каратуном Иваном. У кого обучался сам Ваня, тайна, хотя, скорее всего по фоткам, художественным фильмам и с помощью богатого воображения. В то время когда в городе каратэ развивалось, Каратунцы держались обособленно, нигде не выступали, даже на городских турнирах их не было, уровень у них был нулевой, поэтому их не было ни слышно, ни видно. Честно сказать до Бажина я о «бойцах» из котельной с поселка, слышал раз или два от своего тренера и то в анекдотичных рассказах. По воле случая в этом доме на ул. Свердлова 14, где была эта пресловутая кузница, взрастившая «мастера» Бажина, живет моя тёща. Елена Анатольевна вспоминала, что у Ваньки Каратуна занималось человек пять, и был там такой Сашка Бажин, самый любимый ученик Ваньки. Сам Бажин никогда мне о своем первом сенсее не говорил. О том, что Бажин из котельной, я выяснил позже. В последующих рекламных плакатах, брошюрах про себя любимого, Бажин никогда не упоминает своего настоящего наставника, у которого он прозанимался несколько лет, пусть не мастеровитого, зато самого, что ни наесть настоящего, по сравнению с другими личностями на которых он любит ссылаться. Больше у Бажина Сани «учителей» не было, имеется в виду в том смысле, в котором мы привыкли понимать это слово. Но об этом потом.
О каратэ «сенсей» Бажин рассуждал странно, часто он мне говорил, что кикбоксинг лучше каратэ, т.к. там все жестче. На вопрос, почему тогда он занимается каратэ, а не киком, он говорил, что пробовал заниматься кикбоксингом (хотя в городе у нас его в то время не было), но понял, что мягкое каратэ Шотокан ему больше подходит.
Дальше я буду его именовать «президентом», потому, что он очень любил большие и громкие рекламные слова, да и везде печатал себя не иначе как президент Федерации каратэ Шотокан, мастер n-го дана. Даже в городской типографии сделал себе удостоверение с красными корками, оно у него живо до сих пор! Там так и написано, скромно, президент. Даже сейчас, он иногда козыряет ими, по пьянке, показывая их сотрудникам ППС (это не шутка).

#18 StepW

StepW

Завсегдатай

• Пользователи
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 07:22

Если написать город, то, возможно станет всё на свои места. Возможно, что это банальная конкурентная борьба, где одному тренеру не очень нравится предприимчивость другого, его успех в наборе учеников или умении договорится с администрацией и привлекать к себе учеников. И таким образом, найдя несколько неувязочек в объявлении конкурента, пытаются опорочить начинающего тренера, вся вина которого в том. что он выдаёт желаемое за действительное.
Кстати, а этот Бажин что он даёт на тренировках ученникам, насколько грамотно, травмируются ли ученики, изучают ли какую-нибдь технику, или целую тренировку только и делают, чтобегают, приседают и отжимаются, ричём на протяжении н-ного кол-ва времени?

#19 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 07:30

Хотелось бы добавить, что эта тема не создана для тех, кто использует каратэ, в первую очередь как источник наживы и удовлетворения собственного тщеславия.
Прошу бизнесменов, обманщиков и искателей славы от каратэ, да, ещё «боевых» оверквакеров здесь не юзать!

Кстати, а этот Бажин что он даёт на тренировках ученникам, насколько грамотно, травмируются ли ученики, изучают ли какую-нибдь технику, или целую тренировку только и делают, чтобегают, приседают и отжимаются, ричём на протяжении н-ного кол-ва времени?

Кихон, кихон, и ещё раз кихон, приметивный простецкий кихон., немного приседаний, отжиманий, водки (он пьяный на тренировки ходит), на протяжении с 95 по 09г. :)

#20 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 11:20

Кихон, кихон, и ещё раз кихон, приметивный простецкий кихон., немного приседаний, отжиманий, водки (он пьяный на тренировки ходит), на протяжении с 95 по 09г. :)

Что-то плохо верится. :) Человек ходит на тренировки пьяный и ничего толкового не дает, но в течении 15 лет умудряется зарабатывать себе этим на водку и на селедку. Как я понял из Ваших слов, он нигде больше не работает

Но в середине 95г. все распалось, шум вокруг каратэ поутих, кто-то из тренеров уехал, мой ушёл по уши в бизнес (где до сих пор). В конце концов, на окраине осталась одна небольшая секция, про которую все забыли.

Все остальные заглохли, кто-то ушел в бизнес, а этот как существовал, так и существует и спад интереса к каратэ ему не помеха. Удивительное рядом. ;)