Перейти к содержимому

Фото

Помогите с выбором

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 21:43

Вот во время службы в армии прорисовывается свободное время {армия не совковая}
Мне 19 , заинтересован в эффективной самозащите {пистолет и легкую атлетику не прелогать} , так же хотелось бы , чтобы на освоение базы не ушли годы .
Итак , кто что может посоветовать ? обосновав свое мнение .

#2 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 20 Март 2009 - 23:02

Российская Армия тоже уже не "совковая". Посоветуем..., когда скажите: где эта армия (РОА, Алькайда итп?))) и какая база у вас ОФПэшная...

Изменено: budomen, 20 Март 2009 - 23:03

#3 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 00:37

Российская Армия тоже уже не "совковая". Посоветуем..., когда скажите: где эта армия (РОА, Алькайда итп?))) и какая база у вас ОФПэшная...

Армия обороны Израиля .

В силу экономических и кое каких других проблем , скоро получу профессию и дома буду каждый день .

вот и решил время с пользой проводить , осваивать какое нить БИ

#4 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 01:14

Ну так и совета проси у бравых вояк цахала, чего к совкам пришел?
По-моему бешеный квакер только что оскорбил всех россиян своим пренебрежительным высказыванием о российской армии... я еще могу потерпеть когда сами россияне ее склоняют на все лады, но гражданину чужого государства стоило бы придержать свое негативное мнение при себе, особенно если он хочет получить мудрые советы от "совков"... предлагаю не давать никаких советов пока он не извинится или не объяснит что ничего такого не имел в виду...

Российская Армия тоже уже не "совковая".

Угу, к сожалению... много хуже нежели "совковая" была...

#5 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 02:25

Ну так и совета проси у бравых вояк цахала, чего к совкам пришел?
По-моему бешеный квакер только что оскорбил всех россиян своим пренебрежительным высказыванием о российской армии... я еще могу потерпеть когда сами россияне ее склоняют на все лады, но гражданину чужого государства стоило бы придержать свое негативное мнение при себе, особенно если он хочет получить мудрые советы от "совков"... предлагаю не давать никаких советов пока он не извинится или не объяснит что ничего такого не имел в виду...

Угу, к сожалению... много хуже нежели "совковая" была...

Ну вы даете , может еще всемирный еврейский заговор и пропаганду мне припишете ?
Не надо паранойи , никого оскорблять я тут не собирался .

Если уж пошла такая каша , то вы меня оскорбляете тем , что вместо ответа на вопрос , просто флудите в теме :D :lol:

насчет фразы "я еще могу потерпеть когда сами россияне ее склоняют на все лады, но гражданину чужого государства стоило бы придержать свое негативное мнение при себе, особенно если он хочет получить мудрые советы от "совков" "
могу вам сказать - терпите , потому , что я бывший россиянин , хотя почему бывший ? паспорт и сейчас есть

#6 Tovbot

Tovbot

Бывалый

• Пользователи
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 14:22

Гы... знакомый финт ушами, стоит еврея в чем-то упрекнуть - как тут же следует ответный упрек в антисемитизме :D
А я между тем просто попросил не высказывать своего пренебрежения к советской, а теперь уже и российской армии. Если мне сие показалось - так и скажите.

#7 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 18:39

Хватит бреда , евреи не евреи , ссср и прочее ...

к чему весь флуд , суть темы не в этом .

Если модераторский состав жив , то к вам просьба - почистите тему .

#8 Негоро

Негоро

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Катори Синто-рю

Опубликовано 21 Март 2009 - 20:22

Думаю, что самое предпочтительное в ваших краях заняться крав-мага.
http://ru.wikipedia..../wiki/Кр%...

Изменено: Негоро, 21 Март 2009 - 20:23

#9 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 21:06

Думаю, что самое предпочтительное в ваших краях заняться крав-мага.
http://ru.wikipedia..../wiki/Кр%...

#10 Lionell

Lionell

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу/Самбо

Опубликовано 21 Март 2009 - 23:26

быстро только зайцы
за несколько месяцев ничему не научитесь

топор купите, у нас носить можно, не знаю как у вас

Изменено: Lionell, 21 Март 2009 - 23:26

#11 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 22 Март 2009 - 11:48

Не надо чистить, все не так плохо по отношению к своей бывшей Родине у коллеги по БИ, раз он нас спрашивает. К евреям я отношусь хорошо, но хочется припомнить политику государства Израиль по отношении к России (поддержка первых выборов Ющенко и действий режима Саакашвили), что ничего не хочется, хотя сейчас вроде конструктивное сотрудничество и безвизовый режим...
В данной ситуации считаю, что лояльно и адекватно Вам либо подберет, либо присоветует секцию и стиль, Модератор Форума из Израиля "Александр Мнацаканов" (смотрите его например на "Участники форумов" личная инфа и секции в Израиле).

Изменено: budomen, 22 Март 2009 - 11:49

#12 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 22 Март 2009 - 12:33

Еще Dennis13 ,возможно он сможет чем-нибудь вам помочь.

#13 madquaker2

madquaker2

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 10:53

снова никакой конкретики {
всем спасибо , пойду на бокс или муай тай - потмоу что 10 минут от дома :)

#14 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 05:03

Не надо чистить, все не так плохо по отношению к своей бывшей Родине у коллеги по БИ, раз он нас спрашивает. К евреям я отношусь хорошо, но хочется припомнить политику государства Израиль по отношении к России (поддержка первых выборов Ющенко и действий режима Саакашвили), что ничего не хочется, хотя сейчас вроде конструктивное сотрудничество и безвизовый режим...
В данной ситуации считаю, что лояльно и адекватно Вам либо подберет, либо присоветует секцию и стиль, Модератор Форума из Израиля "Александр Мнацаканов" (смотрите его например на "Участники форумов" личная инфа и секции в Израиле).

уважаемый будо - не флудите за политику.
Мы со своим и сами разберёмся, без ваших указок, а то можно флудить и о вашем =добре= во власти и политике :D

#15 ZZZ

ZZZ

Бывалый

• Пользователи
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 05:35

Вот во время службы в армии прорисовывается свободное время {армия не совковая}
Мне 19 , заинтересован в эффективной самозащите {пистолет и легкую атлетику не прелогать} , так же хотелось бы , чтобы на освоение базы не ушли годы .
Итак , кто что может посоветовать ? обосновав свое мнение .

Трудный вопрос вы задаете.

Вот если я вам задам такой о школах самозащиты в Аргентине?
Смешно наверно?

Вопрос - ЧТО у вас есть в радиусе 1-3 часов езды/ходьбы от казармы или дома.

Вот тогда - да. Можно подумать и что-то толковое посоветывать.
Вот вы сказали - бокс и тай. Это неплохо. Их трудно испортить даже посредственному тренеру, если он входит в состав мощной федерации и его ученики постоянно участвуют в сборах , выездах, учебных лагерях, соревнованиях.

Если - нет...дело тогда тёмное, т.к. - нет критерия оценки роста как бойца.
И вполне вероятна ситуация - =молодец среди овец, а на молодца - сам овца=. :D

Что и происходит с кучей =самооборонщиков=. Нет критерия эффективности.

Второе. По крав-мага. Очень затёртая бизнесом рукопашка.
Но, если вам захочется - всегда можно найти варианты. Например - полиция, различные госструктуры по охране/инкассации, безопасности авиаполётов и т.п. Должны быть какие либо организации ветеранов ВДВ, ВСН, полиции, армейской разведки (и не обязательно на уровне ГШ). Кроме того - есть ополчение, в рядах которого тоже должно быть что-то с силовым уклоном (батальонная-полковая-бригадная разведка или - оперструктуры военной полиции или СБ). Ну - не может не быть. Факт.
Так как - все структуры такого рода относятся к государственным, значит и подготовка у них +- , но сходная. И отличается в рукопашке (которая во всех армиях мира, за редким исключением, относится к физподготовке) только уровнем тактической и технической базы (одним - попроще и меньше по времени, другим - с наворотом. Соответственно: полицаям - одно, головорезам - другое). Но вам оно без разницы. Нормальная рукопашка от хорошего инструктора всё равно на любой =улице= работает.

Это если вам РБ =без коммерции= нужно.

Алесандр Мнацканов - тренер-ин-ор украинской организации джиуджитсу и работает в Киеве на Подоле. Трудновато к нему будет летать. ;)

#16 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 14:24

Гы-гы!Реванш за шестидневную войну,что ли?:)Давайте ваще всех иностранцев с форума поганой метлой:lol:Или хотя бы очертим круг вопросов,коих они касаться не смеют.Так сказать,черта оседлости./ZZZ прав-фигли мы вам насоветуем,коли мы тупо не знаем,шо там у вас есть,окромя крав маги?Кстати,ни в жисть не поверю,шо нету ну никакой возможности договориться с инструктором по рукопашке.Вы ж таки военный.

#17 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 20:56

Алесандр Мнацканов - тренер-ин-ор украинской организации джиуджитсу и работает в Киеве на Подоле. Трудновато к нему будет летать. :)

Я думаю речь о другом http://www.budo-foru...p?showuser=5979