Перейти к содержимому

Фото

Признаки внутренней силы.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#61 arkad

arkad

Завсегдатай

• Пользователи
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 08:58

не цепляться за мысли-замечать краски/детали и рукапашка...у вас есть все для счастья.... :D а то что пытаетесь счас понять , читая это не к вам...

Признаки счастья чайникк

Изменено: arkad, 26 Июнь 2009 - 09:00

#62 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 14:36

Коль в ентом деле нуно какое нито базовое образование-скажитя чаво читать.

Проблема в том,что тут не "чего читать" надо сказать, а комплекс показывать.Собственно принцип движения и в йоге и в дальневосточных единоборствах один и тот же - в ушу принцип закрытия-раскрытия, в йоге перемещение себя из одного прогиба в другой, без входа в гипермобильность.Ну определённый характер внимания обращённый к разным частям тела.То,что формирует так называемые "усилия" .Это и даёт искомое "накопление".

И это,Аркад,а признаки чего?Надеюсь,не шизофрении?:(

С точки зрения цивильных цивилов - шизофрении и паранойи :D

#63 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 11:18

2Чайникк: левой рукой есть, писАть и все остальное, правое полушарие мозга будет усиленно работать, а оно за образное мышление отвечает :D

#64 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 12:01

2Чайникк: левой рукой есть, писАть и все остальное, правое полушарие мозга будет усиленно работать, а оно за образное мышление отвечает :D

Смех смехом, а мну из-за траблов с правой рукой ужо недель несколько доблестно гоняет компьютерного мыша левой рукой. Образов правополушарных пока нэма. Токма правая рука от мыша отвыкать стала. Посморим, чо дальшай будеть :D

#65 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 12:14

Я не знаю, но у меня сестра ломала левую руку и стала заметно лучше играть в шахматы, всерьез я это не воспринимаю. но кто знает)

#66 Bellerofont

Bellerofont

Старожил

• Пользователи
  • 1 097 Сообщений:
  • Стиль:сётокан

Опубликовано 29 Июль 2009 - 23:17

Э,нет.Неуправляемое рассеянное я нэ хОчу.Передумал быть дитем.:unsure:Как бы так попонятнее изложить та...Мне интересно,можно ли обходиться в повседневной жизни без того,чтоб проговарить внутри себя мысли словами?Вот получается,но очень недолго.Оно,конечно,садисся,дышишь пузой,мысли истончаются и улетучиваются.Но потом та,опять приходют!
Вот как бы так.И еще хочется,шоб дни снова были длинные,небо синим,солнце ярким и все вокруг удивительным.(И неча надо мной хыхыкать).

1) вообще-то, помимо вербально-логического, любой человек ежедневно пользуется ещё и образным, а также наглядно-действенным типами мышления...
2) а методики борьбы с проговариванием активно разрабатываются при обучении скорочтению.

Первое - остановить поток мыслей невозможно т.к. пытаясь это сделать вы только усилите поток. Ваш ум просто разделится на две половины одна из которых будет пытатся контролировать другую. Это тоже самое что боротся с волнами на воде.

Второе - мыслить образами или мыслями не имеет значение. Любое мышление это уход в мир фантазий, грёз, уход от реальности. Это может быть хорошо при занятии изящными искуствами или всяческими философиями, но никак не в боевой ситуации, ибо теряется контроль над ситуацией.

Третье - в состоянии пустоты войти нельзя т.к. вы и так в ней находитесь. Пустота - это природа вашего ума, вне её ничто не существует.

Человек мыслит не мыслями, а понятиями, суждениями, умозаключениями ...
Эти понятия, суждения, умозаключения могут быть выражены в движении (действие), в образе (воображение), в слове (знак).

#67 IAMKICKER

IAMKICKER

Интересующийся

• Забаненные
  • 86 Сообщений:
  • Стиль:Победа без боя

Опубликовано 11 Август 2009 - 10:09

Но какая связь с чревоугодием-я ей-богу не понимаю.Я верю в то,что способен будучи невоздержанным в еде и занимаясь чревоугодием,при этом быть очень воздержанным во всём остальном.Вы IAMKICKER считаете,что это невозможно?И вообще может не стоило тут это всё постить?Эти вещи познаются строго в индивидуальном порядке,и не должны распространятся таким путём,как здесь.Кстати,то что ты декларируешь-сразу получаешь возврат в виде реакции,проверка на соответствие.

?

Из всего многообразия предписаний и ограничений человек должен сам выбирать себе то, на что у него хватает сил.
В этом принцип.
Изложенная выше концепция, мной лишь передана. Ваше право соглашаться с этим или нет. Священные писания говорят по этому поводу: "Мы не пугаем... но и не шутим".

#68 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 12 Август 2009 - 13:34

Немного о терминологии.

Сходство внутренней и внешней силы в том, что оба вида этой силы помогают достичь желаемого.
Преимущество внутренней силы в том, что она позволяет контролировать желания.

Скрин метод выявления ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ - умение не спорить с дураками...

#69 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 12 Август 2009 - 18:22

Из всего многообразия предписаний и ограничений человек должен сам выбирать себе то, на что у него хватает сил.
В этом принцип.

Тут все как раз наоборот. Когда у человека не хватает сил - он выбирает себе ограничения.

Напоминает старую фразу, не знаю, чьего авторства:
"Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон, перережешь одну - преступник, десять - смертник, все - бог." (с)

#70 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 17:22

Странно, что в этой теме признаками силы являются способности к риторике. По-моему внешняя сила это чисто физ.данные человека, а внутренняя сила связана именно с энергетикой человека, но это не научно и недоказуемо (что не является доказательством, что этого нет). В чем это проявляется? Думаю люди чувствуют интуитивно, что перед ними сильный человек. Например, когда в Додзе вошел мастер Касуя, все склонились в глубоком поклоне, как крестьяне перед самураем (он из самурайского рода). Он тут же заполнил собой весь зал. От него исходила такая бешенная энергия, как будто ты находишся в одной клетке с тигром. Каратисты, думаю, меня поймут. Хотя быть может я просто слишком эмоционально к этому отношусь, и на самом деле ничего подобного нет. Мнение субъективно))

#71 DeVice

DeVice

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 17:32

Странно, что в этой теме признаками силы являются способности к риторике. По-моему внешняя сила это чисто физ.данные человека, а внутренняя сила связана именно с энергетикой человека, но это не научно и недоказуемо (что не является доказательством, что этого нет). В чем это проявляется? Думаю люди чувствуют интуитивно, что перед ними сильный человек. Например, когда в Додзе вошел мастер Касуя, все склонились в глубоком поклоне, как крестьяне перед самураем (он из самурайского рода). Он тут же заполнил собой весь зал. От него исходила такая бешенная энергия, как будто ты находишся в одной клетке с тигром. Каратисты, думаю, меня поймут. Хотя быть может я просто слишком эмоционально к этому отношусь, и на самом деле ничего подобного нет. Мнение субъективно))

А где можно увидеть работу мастера Касуя в зале?

#72 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 17:58

Тайсон, Али, например, вежливостью не отличались )

#73 grn

grn

Завсегдатай

• Пользователи
  • 234 Сообщений:
  • Стиль:карандаш-до, калькулятор-дзюцу

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 23:32

внутреняя сила? круто:ph34r: я на вашем примере вижу зомбированность как первых, так и второго. мне кажется внутреняя сила - это результат впечатления от человека. а вы додзе, храм и пр. не забывайте, там работают правила. и уже не стлько личность, сколько ореол места, а если эта личность известная, так нет разницы видите ее или нет, уже у многих начинается комплекс жополиза. например приезд иностранной делегации, это только в постсоветских странах начинается показуха и низкопоклонство перед ними. в западной компании никакой разницы кто приехал. говорю о нормальных фирмах. если будем брать спорт, то качественно различался подход к поясаам у нас и в другом клубе, наших соперников. Авторитет борец завоевывал в схватке и в жизни, а не по слухам, значкам и прочей атрибутике. насчет внутренней силы и пр. мистики, так вся она работает в заранее подготовленной среде. Вы привели прекрасный пример данной обработки стада.

#74 IAMKICKER

IAMKICKER

Интересующийся

• Забаненные
  • 86 Сообщений:
  • Стиль:Победа без боя

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 00:22

Вспоминается одна история. Приятель рассказал. Был у него дядя. И не было у него левой руки. Никогда не рассказывал как потерял, но раз напился и выложил. Было это при социализме. Сталинские лагеря, север, лесоповал, жрать нечего. Зимой особенно. Зеки чтобы как-то выжить жрут друг друга. Закон джунглей. Выживает сильнейший. Дядя был не самый сильный, решили сожрать его. Он видит такой расклад, показывает силу духа: топором отхватывает себе руку и кидает со словами: «Жрать хочется? Жрите суки!»
Хотя народ был злым и голодным, но руку не съели, при живом побрезговали. Так остался жить, и выжил. Наверное, нам любителям БИ в назидание. Чтобы понимали, что такое внутренняя сила.

#75 ASK

ASK

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 06:08

страшная история. где-то читал, что лучше если тебя самого съедят чем ты съешь человечину.