Перейти к содержимому

Фото

Каким стилем занять летний перерыв в косики-каратэ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Planshetist

Planshetist

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 19:58

OSU! Сын ежедневно занимается косики-каратэ, летом едет к бабушке, этого стиля там нет, но есть дзю-до, самбо, джиу-джицу, муай-тай, укадо, АРБ, кудо, кмкбоксинг. Хочу бросковой технике обучить и удар хороший поставить (руки хорошие, 7 лет плавания).

#2 kott

kott

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:косики каратэ

Опубликовано 19 Март 2009 - 19:00

OSU! Сын ежедневно занимается косики-каратэ, летом едет к бабушке, этого стиля там нет, но есть дзю-до, самбо, джиу-джицу, муай-тай, укадо, АРБ, кудо, кмкбоксинг. Хочу бросковой технике обучить и удар хороший поставить (руки хорошие, 7 лет плавания).

А сколько занимается по продолжительности? Удар-то наверняка уже поставлен раз такая частота тренировок.
По духу близко кудо, но броски больше из дзю-до используются.
Только мне кажется, что большинство детских секций на лето закрываются.

#3 Planshetist

Planshetist

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 20:19

Летом будет год как занимается косики-каратэ , впитывает всё хорошо и бойцовский дух присутствует. Жескость панчера есть, а техники не хватает.

#4 Шеф

Шеф

Завсегдатай

• Пользователи
  • 262 Сообщений:
  • Стиль:Комп-фу

Опубликовано 20 Март 2009 - 09:49

Главное, что есть бойцовский дух, а техника - дело наживное.
Если принципиальна постановка ударной техники рук, то лучше всего она ставится в боксе. В вашем списке его, правда, нет. В кикбоксинг можно, там и руки и ноги. Если нужна ударка с бросками, то подойдут кудо и дзю-дзюцу (джиу-джитсу), АРБ тот же.
Но опять же, лето... скорее всего придется выбирать по остаточному принципу из тех секций, что будут в этот период фунциклировать.

#5 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 11:30

Не мучайте ребенка пусть летом отдыхает. :P

#6 Planshetist

Planshetist

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2009 - 12:38

Спасибо, друзья, за участие. Я когда вижу безцельно шатающихся ровесников сына (13-14 лет), не могу понять- зачем заводить детей и не заниматься ими? Хочу побольше вложить хорошего и полезного, мужик должен уметь постоять за себя.

#7 kott

kott

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:косики каратэ

Опубликовано 20 Март 2009 - 15:02

Спасибо, друзья, за участие. Я когда вижу безцельно шатающихся ровесников сына (13-14 лет), не могу понять- зачем заводить детей и не заниматься ими? Хочу побольше вложить хорошего и полезного, мужик должен уметь постоять за себя.

13-14 лет - уже большой :P Расскажите ему про эти стили и пусть сам выберет, если правда захочет САМ летом тренироваться. Я косики занимаюсь, вот с удовольствием попробовала бы кудо.

#8 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 22 Март 2009 - 10:19

По моему мнению лето хорошо для физических упражнений (отжимания, пресс, растяжка, приседания и т.д.) Можно технику поделать (ката, удары и т.д). А секции обычно закрываются летом (во всяком случае те, которые я знаю). ;)

Если охота бросковой технике обучить, то это уже надо серьёзно заниматься, т.е. когда уже с лета вернётся, начать поиск секций.

Изменено: Zaraki, 22 Март 2009 - 10:23

#9 Lionell

Lionell

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу/Самбо

Опубликовано 22 Март 2009 - 10:42

Да, нам на прошлое лето советовали баскетболом заняться и т.п. А так весь год мордобой, мордобой, мордобой.. Разнообразие нужно, чтоб с новыми силами приступить к тренировкам.

#10 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 30 Март 2009 - 09:11

Планшетист! Подойдите к сенсею (Эстон, Филюшкин...?) и попросите его дать программу на лето. На то у Вас и сенсей! Не занимайтесь отсебятиной. Иначе рискуете поломать и ту технику, что набрали за год! А ещё зашлите его в лагерь в Анапу с пацанами на месячишко. http://www.liderkarate.ru (тут заявление и т.д.) - движуха и минимум занятий будет ему обеспечено. А в августе уже занятия начинаются снова. :rolleyes:

Изменено: Wolfus, 30 Март 2009 - 09:22

#11 Planshetist

Planshetist

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 10:05

Планшетист! Подойдите к сенсею (Эстон, Филюшкин...?) и попросите его дать программу на лето. На то у Вас и сенсей! Не занимайтесь отсебятиной. Иначе рискуете поломать и ту технику, что набрали за год! А ещё зашлите его в лагерь в Анапу с пацанами на месячишко. http://www.liderkarate.ru (тут заявление и т.д.) - движуха и минимум занятий будет ему обеспечено. А в августе уже занятия начинаются снова. :lol:

Эстон, Филюшкин, Ковалев...- это всё Москва, в Тольятти Дмитрий Петров и Сергей Ерин, уже спросил и программу взял. На то и форум, чтобы мнение обсудить и с будо-гуру пообщаться.