Перейти к содержимому

Фото

СПЕТСНАЗ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#161 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:13

Посмотрел видео с палками. Ловко машут, особенно двумя. Как на парадах. Только не показывают, как это к бою относится...

А никак. Я так тоже в юности махал ) Когда ж на тебя с палкой лезут все махание куда-то исчезает. Просто тренировочное упражнение.

#162 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:48

Не помню, откуда, просто запомнил: "в поле применяют почти исключительно прямой отбив и прямой же удар." Это о фехтовании. // А я и не предлагаю дружно топать к Старову. Всего лишь говорю, что пока ситуация не изменится, шарлатаны от БИ будут иметь успех у публики. А ситуация может быть изменена только мастерами БИ, бо более в этом заинтересованных нет. Государству просто похер, бо ему от того ни холодно, ни жарко.

#163 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 02 Март 2010 - 20:44

А я и не предлагаю дружно топать к Старову.

Но ведь так приятно, что и говорить, плюнуть в чью-то сторону в праведном гневе. Типа, мы-то настоящие, а этот...

#164 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 20:55

Настоящие рукопашники предупреждают: бесконтакт убивает!
не верите - тогда мы идем к вам!

#165 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 00:28

Ещё в Америке знают, что в России (помимо прочего) по Красной площади ходят пьяные мужики в валенках в обнимку с медведями, у которых на шее автомат Калашникова. Всё это под "Калинку-малинку", разумеется. В такую схему нашего повседневного быта г-н Старов вписывается великолепно.
Лучше прозябать в безвестности.
"Борьба за клиента" - такой лозунг хорош для парикмахерской.
А "борьба за головы" - это вещь нужная. Когда сторонников движения начинают считать по головам - это уже отдаёт скотным двором.

Вот и прозебайте в безызвестности. А Старов может и никакой в БИ, но своё дело знает. И ученики у нег, а не у вас. А вы можете продолжать говорить: А зачем мне ученики, я занимаюсь для себя. Для себя, так для себя.

В США тоже не все дурики и разбирающиеся в БИ товарищи давно повесили Спетсназ на аналог местной Стены позора.

Может и не дурики, может и разбирающиеся, только сколько их? Пару тройку десятков? А желающих заниматься сотни и эти сотни пойдут к Старову, потому что его знают, а те кто разбираются сидят вот на таких форумах, только кроме них там и нет никого.

Во-во, с его Аншлага все и улыбаются, Дубовицкая отдыхает.

Далеко не все как выясняется, а только те кто на этом форуме сидят, только улыбки их дальше этого форума то не выходят.

Все таки не удержусь. Старов подходит к делу как к бизнесу и с этой точки зрения у него все ок. Конечно, было бы гут, кабы он еще и как БИ все это рассматривал, но... А люди отдавшие много лет тренировкам и накоплению боевого опыта, приобретают очень специфичное отношение к рукопахе и уже просто физически неспособны воспринимать словосочетание бизнес на БИ. В чем я недавно и убедился. Оттого только и остается, что ругать Старова и ему подобных в своем кругу. Только не надо у меня спрашивать рецептов, я критик, а не творец. Кроме того, я уж точно ни разу не мастер чего бы то ни было. Р.С. Кстати, Авдыш использует БИ в своем бизнесе. Правда, не для продуцирования дохода, но тем не менее. Вроде, не жалуется. :lol:

"Оттого только и остается, что ругать Старова и ему подобных в своем кругу" вот в этом я с вами полностью согласен. Только простите за некоторую грубость (слов из песни не выкинешь :lol:) : Собака лает, караван идёт! Это к тому что сколько бы тут не перетерали Старова, он своё дело знает и возможно потенциально не плохие ребята идут к нему, а не к форумчанам. Факт.

#166 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 03 Март 2010 - 01:23

возможно потенциально не плохие ребята идут к нему, а не к форумчанам. Факт.

И что? Пусть идут, кто им не дает?

Первая же драка на улице все расставит по местам. Но это уже проблемы "идущих ребят" (с), а не форумчан ИМХО.

Jedem Das Seine, как говориться.

#167 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 03 Март 2010 - 05:55

А Старов может и никакой в БИ, но своё дело знает.

Вот и ключевые слова. Человек, которого даже Вы, его ярый защитник, признаёте "никаким в БИ" может собирать людей только для такого вот рукоблудия и псевдоинтеллектуальных выкладок.

#168 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 10:47

Кудоман, ооочень многие люди не дерутся. Потому занимающиеся подобными системами могут никогда в жизни не узнать, что все это онанизм. Кстати, насколько я помню, Алексей Ермаков в бытность штатным инструктором по РБ в школе охранников собирал инфу по количеству силовых конфликтов у курсантов. Так что, он вполне может располагать некоторыми данными, неполными, конечно, но все же. Если уж очень припрет, можно попробовать обратиться к нему за инфой. Рики прав в том, что о некомпетентности многих таких бизнесменов как рукопашников, знают по большому счету люди, не первый год занимающиеся БИ. Замечу- не просто занимающиеся, но активно интересующиеся предметом занятий. Соответственно, даже среди практиков таких меньшинство, ибо большинство не интересуются чем то, выходящим за пределы конкретного стиля и даже частенько и история стиля им неинтересна. Таких, кстати, большинство. Таким образом, на выходе получаем, что бОльшая часть целевой аудитории уходит куда? Прально- бодро маршируют ко всяким суперпупермегаджедаям. Почему? Отвечу- потому что мастерам западло конкурировать за потенциальных учеников. Точнее, они готовы конкурировать, но на их собственных условиях. А их условия в реалии не канают, ибо устарели. Мне вот просто интересно- сколько путевых школ сгинуло только потому, что мастеру было западло булками шевелить? Ведь тупая складывается ситуевина- чел готов пахать с утра до вечера в режиме нон- стоп, тренируясь сам и обучая людей, убивает годы на овладение искусством, тратит немеряно сил на усовершенствование, но вот приходит просто тупо наглый крендель и говорит: Вот я придумал волшебную таблетку, нате! И люди верят, и идут к нему, и платят деньги, и пытаются научиться тому, чего тупо нет. А мастер, который, грубо говоря, может этого наглого прощелыгу порвать, не вспотевши в любое время суток со связанными ногами и одной рукой, сосет, потому что ему- невместно. И фигли толку, что ты, да я, да мы с тобой четко знаем, что крендель сей- прохвост и смеемся с него? Какая от этого практическая польза? Вот прошу заметить: Воюшин Костя и его СПАС. Человеку не лениво и не впадлу побороться за потенциальных учеников. Результат- вполне себе налаженный бизнес именно на обучении людей РБ. Думаю, что и наезд на него связан именно с развитием его клуба как успешного бизнес-проекта. (Не реклама ни разу). Человек не делает ничего сверхестественного, ему просто не лениво и не палевно размещать максимум инфы о своем клубе и стиле. Все, больше ничего и не надо. Он что, не мастер боя? Тут когда даже ругали его, никто не отказал Косте в умении драться и учить, так? Система нереальная? Абсолютно рабочая прикладуха. Ну да, не искусство, скорее Дзюцу, нежели До, ну и что? Все До когда то были Дзюцу. В общем, вот так вот.

#169 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 10:54

И что? Пусть идут, кто им не дает?

Первая же драка на улице все расставит по местам. Но это уже проблемы "идущих ребят" (с), а не форумчан ИМХО.

Jedem Das Seine, как говориться.

А вот в том что им накостыляют в первой драке, будете косвенно виноваты вы! Я сейчас не говорю о УК или законах. А о так сказать моральной стороне дела. Вы злорадно посмеиваясь допускаете возможность этого и вы будете в этом виноваты. Как знаете в медицине есть вред нанесённый как действием так и бездействием. Так у вас второе, по принципу моя хата с краю.

Вот и ключевые слова. Человек, которого даже Вы, его ярый защитник, признаёте "никаким в БИ" может собирать людей только для такого вот рукоблудия и псевдоинтеллектуальных выкладок.

Нет не правильно вы меня понимаете, я не стою защитником Старова, а говорю о том что специалисты в БИ вместо того что бы как то привлечь к себе потенциальных клиентов, спортсменов сидят на форуме и хихикают, какой Старов дурак. А люди то идут к нему не зная правды и не видя ваших хихиканий.

Кудоман, ооочень многие люди не дерутся. Потому занимающиеся подобными системами могут никогда в жизни не узнать, что все это онанизм. Кстати, насколько я помню, Алексей Ермаков в бытность штатным инструктором по РБ в школе охранников собирал инфу по количеству силовых конфликтов у курсантов. Так что, он вполне может располагать некоторыми данными, неполными, конечно, но все же. Если уж очень припрет, можно попробовать обратиться к нему за инфой. Рики прав в том, что о некомпетентности многих таких бизнесменов как рукопашников, знают по большому счету люди, не первый год занимающиеся БИ. Замечу- не просто занимающиеся, но активно интересующиеся предметом занятий. Соответственно, даже среди практиков таких меньшинство, ибо большинство не интересуются чем то, выходящим за пределы конкретного стиля и даже частенько и история стиля им неинтересна. Таких, кстати, большинство. Таким образом, на выходе получаем, что бОльшая часть целевой аудитории уходит куда? Прально- бодро маршируют ко всяким суперпупермегаджедаям. Почему? Отвечу- потому что мастерам западло конкурировать за потенциальных учеников. Точнее, они готовы конкурировать, но на их собственных условиях. А их условия в реалии не канают, ибо устарели. Мне вот просто интересно- сколько путевых школ сгинуло только потому, что мастеру было западло булками шевелить? Ведь тупая складывается ситуевина- чел готов пахать с утра до вечера в режиме нон- стоп, тренируясь сам и обучая людей, убивает годы на овладение искусством, тратит немеряно сил на усовершенствование, но вот приходит просто тупо наглый крендель и говорит: Вот я придумал волшебную таблетку, нате! И люди верят, и идут к нему, и платят деньги, и пытаются научиться тому, чего тупо нет. А мастер, который, грубо говоря, может этого наглого прощелыгу порвать, не вспотевши в любое время суток со связанными ногами и одной рукой, сосет, потому что ему- невместно. И фигли толку, что ты, да я, да мы с тобой четко знаем, что крендель сей- прохвост и смеемся с него? Какая от этого практическая польза? Вот прошу заметить: Воюшин Костя и его СПАС. Человеку не лениво и не впадлу побороться за потенциальных учеников. Результат- вполне себе налаженный бизнес именно на обучении людей РБ. Думаю, что и наезд на него связан именно с развитием его клуба как успешного бизнес-проекта. (Не реклама ни разу). Человек не делает ничего сверхестественного, ему просто не лениво и не палевно размещать максимум инфы о своем клубе и стиле. Все, больше ничего и не надо. Он что, не мастер боя? Тут когда даже ругали его, никто не отказал Косте в умении драться и учить, так? Система нереальная? Абсолютно рабочая прикладуха. Ну да, не искусство, скорее Дзюцу, нежели До, ну и что? Все До когда то были Дзюцу. В общем, вот так вот.

Прям и добавить нечего :lol: И про Воюшина всё верно, тем более что я его знаю и Руслана.

#170 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 10:55

Да ладно, с каких таких пряников КудоМэн будет виноват в том, что кто то отгрёбся? Вопрос всего лишь в том, какая практическая польза от того, что шесть тысяч людей, располагающих опытом РБ и реальных силовых конфликтов в своём кругу высмеивают шарлатанов от БИ? Ну, кроме того, что просто приятно плюнуть в их сторону лишний раз.:lol:

#171 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 130 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 03 Март 2010 - 10:55

Нет не правильно вы меня понимаете, я не стою защитником Старова, а говорю о том что специалисты в БИ вместо того что бы как то привлечь к себе потенциальных клиентов, спортсменов сидят на форуме и хихикают, какой Старов дурак. А люди то идут к нему не зная правды и не видя ваших хихиканий.

Вы предлагаете выйти на улицу с демонстрациями и встать пикетами у зала где практикует Старов?

Изменено: bogdan kurilko, 03 Март 2010 - 10:56

#172 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 11:14

Нет, это сверхглупо было бы. Равно как и бить его. Всё таки мы не Белый Лотос, таки Российская Федерация. Давайте посмотрим на способ подачи первичной инфы потенциальному потребителю. Традиционно это всяческие показухи. Почему? А потому, что когда то народ слова такого "каратэ" не знал, и потому все эти разбивания стройматериалов и дико красивые махания конечностями производили просто неизгладимое впечатление, порождая неуёмное желание научиться так же. Но времена меняются, степень первичной информированности людей растёт, эти показухи уже никого по большому счёту не впечатляют. Тем паче, что с лёгкой руки Брюса Ли уже все знают, что "доска не даёт сдачи". Сегодня, чтобы вызвать достаточно устойчивый интерес, нужно более полно информировать потенциального потребителя о сути вопроса, а не только показывать красивые фантики. При этом нужно учитывать, что несмотря на образованность и прочее, большинство людей всё таки слабо представляют себе, что к чему в мордобойном деле. По простой причине-нет необходимости. То есть, сначала нужно его, потребителя, просветить элементарно, а потом уже завлекать. Именно это и просекли ребятки, толкающие фуфло. Они формируют разного рода наукообразные мифы и под этим соусом продают свой товарец. Короче, никто тут не призывает никого пикетировать, даже не призываем что то вообще делать. Всего лишь высказываю своё мнение. И имею право ошибаться, между прочим.

#173 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 03 Март 2010 - 11:26

Ты есть Вы, Чайникк, сейчас призываете проводить образовательную работу в массах, по популяризации БИ и разъяснениями, почему что-то вроде бесконтакта учить не надо, потому что в реальной драке огребешь?

#174 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 11:29

А Старов может и никакой в БИ, но своё дело знает.

riki, а мне кажется, что ключевые слова - именно "своё дело". Тут ведь нужно четко определить, какое дело "его". БИ или бизнес.
Вот представьте: коммерсант под видом сахарка продал 100 мешков песка речного. Навар стОит того? Естественно. Вы бы стали этим заниматься? Думаю, да. Но боитесь закона, в котором Ваши действия четко подпадают под статью о мошенничестве. А в БИ проще. Четких рамок и границ закон не определяет, следовательно, и крошить капустных лосей можно напропалую.

#175 Zeka

Zeka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 445 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо

Опубликовано 03 Март 2010 - 11:53

А в чем суть претензий к хихикающим? Недостаток информации? Так наберите в поисковом окошке любой стиль БИ или СЕ и у Вас появиться неограниченная возможность выбора. Практически у всех есть информационные сайты, там как правило можно узнать об истории, технических особенностях, приемуществах, контактная информация. Ну не предлагаете же Вы писать что навыками поединка можно овладеть за неделю и без усилий? Или снять и выложить в ю-тубе ролик наподобии обсуждаемых? Просто многие, наверное, хотят волшебных таблеток, и идут к тем, кто их предлагает.

#176 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 11:57

Просто многие, наверное, хотят волшебных таблеток, и идут к тем, кто их предлагает.

Именно.

#177 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 03 Март 2010 - 12:12

Кудоман, ооочень многие люди не дерутся. Потому занимающиеся подобными системами могут никогда в жизни не узнать, что все это онанизм.

Тут другой вопрос. Если им все равно не морду бить, а бесконтактно друг-друга валять по залу... то может ну их? Ну нравятся - пускай развлекаются.
"Лишь бы не курили" (с)

А вот в том что им накостыляют в первой драке, будете косвенно виноваты вы! Я сейчас не говорю о УК или законах. А о так сказать моральной стороне дела. Вы злорадно посмеиваясь допускаете возможность этого и вы будете в этом виноваты. Как знаете в медицине есть вред нанесённый как действием так и бездействием. Так у вас второе, по принципу моя хата с краю.

Да, нам пофигу. Спасать всех обормотов? Таскать их за ручку в секцию бокса? Оно мне надо???
С тем же успехом можно обвинить нас в том что в Африке дети голодают...

Опять же... каждому свое. Я вот не уверен что люди которые идут к Старову и остаются у него, буду интересны какому-нибудь тренеру из БИ.
Как неоднократно заявлялось, что человек который хочет чего-нибудь "реального", не будет задерживаться у шарлатанов.

Хотят волшебных таблеток, и идут к тем, кто их предлагает.

точняк!

#178 riki

riki

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 13:56

Вы предлагаете выйти на улицу с демонстрациями и встать пикетами у зала где практикует Старов?

Что нибудь поабсурдней напишиет, может анекдот какой раскажете? Вы реально не понимаете о чём речь я веду? Речь не о Старове в принципе, а о отношении реальных специалистов к этой теме. Плевать на Старова, таких как Старов ещё пара сотен и они работают очень эфективно что бы привлечь к себе клиента, а этих мастеро хватает на то что бы плеваться в их сторону на эжтом форуме, только им до фонаря эти плевки.

Нет, это сверхглупо было бы. Равно как и бить его. Всё таки мы не Белый Лотос, таки Российская Федерация. Давайте посмотрим на способ подачи первичной инфы потенциальному потребителю. Традиционно это всяческие показухи. Почему? А потому, что когда то народ слова такого "каратэ" не знал, и потому все эти разбивания стройматериалов и дико красивые махания конечностями производили просто неизгладимое впечатление, порождая неуёмное желание научиться так же. Но времена меняются, степень первичной информированности людей растёт, эти показухи уже никого по большому счёту не впечатляют. Тем паче, что с лёгкой руки Брюса Ли уже все знают, что "доска не даёт сдачи". Сегодня, чтобы вызвать достаточно устойчивый интерес, нужно более полно информировать потенциального потребителя о сути вопроса, а не только показывать красивые фантики. При этом нужно учитывать, что несмотря на образованность и прочее, большинство людей всё таки слабо представляют себе, что к чему в мордобойном деле. По простой причине-нет необходимости. То есть, сначала нужно его, потребителя, просветить элементарно, а потом уже завлекать. Именно это и просекли ребятки, толкающие фуфло. Они формируют разного рода наукообразные мифы и под этим соусом продают свой товарец. Короче, никто тут не призывает никого пикетировать, даже не призываем что то вообще делать. Всего лишь высказываю своё мнение. И имею право ошибаться, между прочим.

И снова поддерживаю Вас!

Ты есть Вы, Чайникк, сейчас призываете проводить образовательную работу в массах, по популяризации БИ и разъяснениями, почему что-то вроде бесконтакта учить не надо, потому что в реальной драке огребешь?

Вы конечно утрировали, но по сути верно.

riki, а мне кажется, что ключевые слова - именно "своё дело". Тут ведь нужно четко определить, какое дело "его". БИ или бизнес.
Вот представьте: коммерсант под видом сахарка продал 100 мешков песка речного. Навар стОит того? Естественно. Вы бы стали этим заниматься? Думаю, да. Но боитесь закона, в котором Ваши действия четко подпадают под статью о мошенничестве. А в БИ проще. Четких рамок и границ закон не определяет, следовательно, и крошить капустных лосей можно напропалую.

Ну всё верно. Только тогда нет смысла смеяться над теми кто занимается у него. Да и над самим Старовым. Потому что в "своём деле" получается он как раз профессионал и гораздо больший нежели многие форумчане.

Да, нам пофигу. Спасать всех обормотов? Таскать их за ручку в секцию бокса? Оно мне надо???

Ну и не о чем с вами говорить больше. Вы знаете приведу пример, может не совсем из той области, но схожий. Точно так же могут например сказать доноры: А нам пофигу, спасать всех уродов что ли? Надо было когда здоровы были банк крови себе создавать, технологийй позволяют. А так пусть сдохнут!

#179 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 03 Март 2010 - 14:02

Это вроде на востоке называется "Бросать семена на ветер". Для этого надо иметь время, интерес и литературный талант. А у инструкторов эти качества одновременно сочетаются крайне редко. (Обсуждали в соседней ветке)

Изменено: lifeMaker, 03 Март 2010 - 14:04

#180 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 14:24

Мне видятся несколько возможных вариантов "развенчания мифов о бесконтакте". Помимо откровенно глумливых роликов на ЮТубе. Другое дело, что по сути, честным тренерам дела нет до Старова и его компании. Ваще. Ведь в целой Москве никто не озаботился тупо прийти с камерой в зал "Русского Стиля" и снять то ли нелепые отмазки, то ли плотный спарринг.
Опять же, в легкоатлетическом манеже, где я по вечерам бегаю в холодное время года, одновременно в соседних залах спокойно сосуществуют секции: карате, джиу-джитсу, бокса, кик-боксинга и кадочниковцы. Несмотря на то, что "контактники", не скрывая улыбок, взирают на все экзерсисы кадочниковцев с лопатами и автоматами, никому ж и в голову не придет сражаться за БИ-истину...