Перейти к содержимому

Фото

СПЕТСНАЗ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#81 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 15 Май 2009 - 17:28

http://forum.conten....?showtopic=6133 Мне понравился только данный фильм, остальное..... :blink:

#82 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 15 Май 2009 - 18:29

люди играя в спецназ рубят деньги еще за свою игру...молодцы...

чего Вы далеко ходите - посмотрите в теме о Магистре, как мужчинка пыхтит и всех крестит налево и направо - говоря, что

смотришь как на соревнованиях по рукопашке, на ринге толкаются по 2-3 минуты, другого слова просто у меня нет для описания того что происходит, просто жалко становиться своего времени. Много суеты , попыток сделать удары которые не достигают цели и самое главное нет результата, победы.

а тут о маркетинге...

Честно говоря все очень просто:
1. кто мог бы что-то сделать в своиз эфемерных высотак теориями обмениваются
2. кто занят и реально работает тот постоянно борется за выживание в сфере БИ...т.к. все силы тратит на то, что не прейти ту грань... (а так хочется - если честно, но это через себя переступить)
3. кто-то же просто рубит бабули и молодцы...нам наука...

о себе, блин был бы кинщик, условия можно было заснять офигенные фильмы - именно грамотные и по ножу и по рукопахе и т.д. - но нет сил и средств на серьезный дела... потому всегда и в жопе, кто может...

Изменено: Воюшин К., 15 Май 2009 - 18:31

#83 Руслан

Руслан

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате

Опубликовано 15 Май 2009 - 20:45

...блин был бы кинщик, условия можно было заснять офигенные фильмы - именно грамотные и по ножу и по рукопахе и т.д. - но нет сил и средств на серьезный дела... потому всегда и в жопе, кто может...

Фанатов-кинщиков найти-то можно, но они фанаты именно кинщики и наши "приколы их не прикалывают". Т.е. эти ребята будут серьезно работать только за бабло. Найти же того, кто сможет грамотно снять, интересно смонтировать, т.е. чтоб хорошо разбирался и в кино и в БИ, мне кажется сложным. Хотя, наверняка у кого-нибудь занимаеттся какой-нибудь режиссер, сценарист или оператор с соответствующим образованием. Попросить - подскажут что и как. Можно даже тему новою открыть, типа "Как снять хороший фильм о БИ", прикинуть сценарий и проч. Дальше - больше: один стиль, другой, работа с ножом там, здесь. Да столько всего можно... Я не знаком с искусством кино, но тем, кто не верит в реальность данного проекта напомню: "Путь в тысячу ли начинается с одного шага" и "Не потопаешь - не полопаешь".
Это, кстати, к вопросу о том, что же нам противопоставить всяким супер-пупер мастерам.

#84 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 15 Май 2009 - 21:58

Фанатов-кинщиков найти-то можно, но они фанаты именно кинщики и наши "приколы их не прикалывают". Т.е. эти ребята будут серьезно работать только за бабло. Найти же того, кто сможет грамотно снять, интересно смонтировать, т.е. чтоб хорошо разбирался и в кино и в БИ, мне кажется сложным.

у нас таких киношников нет! яркое свидетельство - "Тарас Бульба". батальные сцены - полнейший отстой.

#85 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 15 Май 2009 - 22:05

Только не заводитесь на тему кинобитв!Прежде,чем искать киношников,вы бы придумали как донести продукт до аудитории.Снять ролик вы можете и сами,было бы желание.Вот где вы его показывать будете?А людей,петрящих в этом деле найти можно и на форуме,как я думаю.

#86 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Май 2009 - 22:11

у нас таких киношников нет! яркое свидетельство

У большинства наших киношников такого бабла нет, чтоб каскадёрам и постановщикам боевых сцен заплатить. Вряд ли кто-нить из серьёзных БИшников согласиться сниматься в кинодраке без должной оплаты и страховки .

#87 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 22:28

А серьезные мастера в кино и не нужны,бо драка должна быть зрелищной.Реальный бой не эффектен,зритель мало что поймет.Да и не художка нужна,а документалка,публицистика.Но,повторюсь:это не главное.

#88 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 23:25

буквально пару часов назад (завтра повтор в 13.00 РенТв "военная тайна") сюжет о Бузе и её создателе Базанове. майн гот - ну опять - изучал народным пляскам тверской области, основа - ножевой бой (ну конечно), и палочный бой ( кто бы сомневался), стоит на вооружении спецназов разных (!!) стран, проводятся семинары для ГРУ и ФСБ, и ножевой бой (а он там есть? и зачем??) на основе Бузы.... да, можно признать - этот самопал достаточно успешно развивается, но зачем, зачем так откровенно лгать и фантазировать???!!!

Изменено: klinok, 15 Май 2009 - 23:26

#89 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 15 Май 2009 - 23:35

у нас таких киношников нет! яркое свидетельство - "Тарас Бульба". батальные сцены - полнейший отстой.

Кстати, для Бульбы, если не ошибаюсь, батальные сцены ставить приглашали америкосов з Холивуду...

#90 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 23:49

В рамках возрождения национального самосознанияВидит Бог-Россия в этом нуждается.Правда,пока получается только по принципу "Россия-родина слонов".Хотя Украина пока явно лидирует:)

#91 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 00:27

Кстати, для Бульбы, если не ошибаюсь, батальные сцены ставить приглашали америкосов з Холивуду...

пригласили - но что-то Бортко не устроило, и штатник через неделю уехал, а дальше Бортко сам делал.

#92 Руслан

Руслан

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате

Опубликовано 16 Май 2009 - 03:49

Господа, господа, Вас заносит! При чем здесь "Бульба"? ВиШень, Вас вообще унесло! - это про боевые сцены. Возможно, я сумбурно изложил. Единственный серьезный вопрос пока прозвучавший это от Чайникка
...как донести продукт до аудитории?

Вы уж решите либо мы обсуждаем (а в идеале еще и делаем) кино в стиле показухи-завлекалова на основе реальных техник (а иначе как завлечь безграмотного?) и выносим этот вопрос в другую/новую тему, либо, вообще, завязываем с этим и продолжаем заниматься болтологией по этой теме далее. Простите за резкость.

#93 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 09:33

буквально пару часов назад (завтра повтор в 13.00 РенТв "военная тайна") сюжет о Бузе и её создателе Базанове. майн гот - ну опять - изучал народным пляскам тверской области, основа - ножевой бой (ну конечно), и палочный бой ( кто бы сомневался), стоит на вооружении спецназов разных (!!) стран, проводятся семинары для ГРУ и ФСБ, и ножевой бой (а он там есть? и зачем??) на основе Бузы.... да, можно признать - этот самопал достаточно успешно развивается, но зачем, зачем так откровенно лгать и фантазировать???!!!

это вина господ с данной юмористической программы...

я дал ряд своих роликов по ПРБ, где быстро и эффективно идет работа - примитив с наивысшим результатаом...ответ я сейчас перефразирую...

...если бы был скафандр, да еще в невесомости и метать из-под себя, плевком в глаз, как достояние среднегалактической истории и тайны джедаев...было бы круто и сняли...

людям надо ШОУ...
и вот потом обряжают в антураж...кстати это чут ли не единственная программа с манией величия - никогда не дают предпросмотр...и вообще делают что хотят...

поэтому все лично я по грифом ВТ - рассматриваю - как шоу...

#94 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 16 Май 2009 - 11:45

Вы уж решите либо мы обсуждаем (а в идеале еще и делаем) кино в стиле показухи-завлекалова на основе реальных техник (а иначе как завлечь безграмотного?) и выносим этот вопрос в другую/новую тему, либо, вообще, завязываем с этим и продолжаем заниматься болтологией по этой теме далее. Простите за резкость.

А конечная цель продукта какая? Продемонстрировать арсенал школы? Показать методику подготовки для дистанционных занятий? Просто привлечь людей к занятиям? Если просто показуха-завлекалово, то фильм должен быть художественный, на документалки не особо ведутся... Вот вышел в прошлом году у америкосов молодёжный фильм о ММА "Никогда не сдаваться", стандартный сюжет, в лучших традициях "Малыш каратэ" и "Кикбоксёр" - мальчик получает люлей от местного чемпиона, идёт тренироваться и в конце фильма даёт уже чемпиону тех самых люлей... стандарт - психологические проблемы школьников, красивые девочки... Но всё это современный уровень съёмок, уровень постановки боевых сцен, реклама ММА среди молодёжи просто бомбовая! Кто из наших продюсеров и режисёров готов сейчас снять подобный фильм? Да никто! У нас либо снимают что-то такое, о чём и через полгода сложно решить, что же режисёр хотел сказать и показать, либо как бы ещё обосрать СССР. Пока у нас будет главной рекламой: пей пиво и будут у тебя и успех, и деньги, и девочки... ровным счётом ничего не изменится. Так и будут мальчики-ботаники мечтать о паре ненапряжных занятий дающих космическое могущество...

К слову о кине. Посмотрел у нас тут народ этот самый "Никогда не сдаваться" - вау! класс! круто!.. А пошли все вместе встретимся водочки выпьем, а потом выпьем ещё за то что мы встретились и выпили?! И всё, на этом вся реклама БИ закончилась, потому как она единична...

Кстати, кто ещё его не смотрел, не перепутайте с одноимённым фильмом вышедшим в этом уже году. Название то же, в нашем прокате. У второго сюжет не менее стандартен - чемпион мира по ММА приглашается для участия в подпольных боях... как обычно девочки, секс и победа главного героя над главным злодеем убившим друга чемпиона... даже при том, что снимались реальные чемпионы и бойцы UFC, постановка боевых сцен "а-ля Ван Дамм" с красивыми ударами ногами в голову в прыжках...

Изменено: Е. Углач, 16 Май 2009 - 11:51

#95 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 13:07

это вина господ с данной юмористической программы...

!

вот что сказал, самолично, Базанов - "...более ста подразделений спецназа различных ведомств занимается по НБ Бузы"!

#96 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 13:22

Базлов - наверное...что попросили, то и сказал...
я вот говорю, что Сашка Македонский у меня уроки брал по СФП....и всех делал..не верят...

а так и было. он со 2 взвода был...

#97 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 15:23

Базлов - наверное...что попросили, то и сказал...

что-то я не врубаюсь, как так может быть? либо это ложь, либо фантазии.

#98 МихаилС

МихаилС

Старожил

• Пользователи
  • 2 463 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 16 Май 2009 - 19:14

что-то я не врубаюсь, как так может быть? либо это ложь, либо фантазии.

Еще как может. Я вчера приехал из Абхазии. Разговаривал там с людьми, которые были свидетелями ВОТ ЭТОГО ЛОХОТРОНА.
Очень "понравился" один момент - главный таэквондист, академик, генерал-фельдмаршал оказался еще и ГЕРОЕМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА. Это при том, что он служил только срочную в ВВ, охраняя зеков на зоне. Так вот, на вопрос "А за какие подвиги вы были представлены к этой высочайшей награде" он ответил - "Это большой секрет, но могу сказать, что сам Саддам Хусейн наградил именным пистолетом!"
А лохотрон ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

#99 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 17 Май 2009 - 08:21

а мне их показуха с топорами понравилась. красиво, так четко.... и в лучших традициях мортал комбат... я именно только про показуху с топором. остального не касаюсь. про то что буза спецназ тренирует ни разу не слышал. у ни х вроде даже на сайте такого не пишут. а тут сам Базлов такое заявил

#100 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 18 Май 2009 - 15:17

Особенно крутой трюк - пробивание банки колы после минутной медитации. С выпиванием остатков!!!!

А типо насрать в горшок
и потом пробить насквозь?!
Это покруче!!
Нада ребятам посоветовать...