Перейти к содержимому

Фото

СПЕТСНАЗ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#61 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 04 Май 2009 - 20:17

Так...это... ;) Реклама - рекламой, PR опять же, маркетинговое продвижение продукта и иже ними...
Я вот думаю, а может чего полезное в этих изысках есть все-таки?
В наших краях такие товарищи, как Старов, не водятся, потому что им мозги быстро вправляют с помощью каратэ-бокса-дзюдо... :)

#62 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 943 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 20:47

В наших краях такие товарищи, как Старов, не водятся

да водятся ... только недолго ;) .
давненько как то заглядывали к нам на АРБ разные типусы - то кадочниковцы , то " чорный пояс по джиу-джитсу". Мы люди гостеприимные - хотите - в общий строй, хотите - в уголке занимайтесь . Кадочниковцы (так они отрекомендовались) кувыркались медленно и печально , потом так же медленно и печально изображали смертельную битву. На предложение поработать отвечали категорическим отказом, несмотря на полное отпущение грехов и обещание все трупы аккуратно прикопать в палисаднике за спорткомплексом. Джиуджитсер пытался учить :) , был поставлен в пару с непродвинутым студентом (1,5 - 2 года занятий), получил неплохих люлей, сказал , что у нас все неправильно и больше не приходил .... были же времена ..

#63 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 05 Май 2009 - 16:05

Стоимость 1 занятия разового посещения 1000 рублей или абонемент за месяц.

ой ёпть... три раза в неделю, если даже будет хотя бы 5 учеников то это 15 в неделю и 45 за месяц. это с одной точки в Москве... а там их не одна.... да я за такие бабки... пойду получать у Старова диплом. благо он их выдает за бабки (есть у меня знакомцы, полные нули в РБ, даже со знаком минус), а бабки потом отработаю :rolleyes:
там еще нереальнее цены есть... ох ты ж блин..
http://systemaspetsn...topic.php?t=829

Изменено: Валярунчик, 05 Май 2009 - 16:07

#64 Руслан

Руслан

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате

Опубликовано 10 Май 2009 - 17:28

Товарищи, кто-нибудь видел ЭТО и может прокомментировать?
"Бесконтактный бой: Русская боевая психотехника. Фильм 1
В данном фильме впервые открыто представляются ранее сверхсекретные психофизиологические научно-исследовательские работы по изучению теории и практики активации и использования скрытых резервных возможностей человека, проводившиеся в закрытых советских военных научно-исследовательских институтах. Данная методика систематизирована Вадимом Старовым и апробирована на специальных объектах военной разведки СПЕЦНАЗА ГРУ, ФСБ, ФСКН. Пройдя курс обучения "Спецназовец", сверхбоец может долгое время находиться без воды и пищи, совершать длительные марш броски, проявлять невосприимчивость к боли, самовосстанавливаться после ранений и проводить боевые операции с использованием экстрасенсорных возможностей. Практические разработки по управлению сознанием, физиологией и биоэнергетикой человека представлены в разделах методики практического обучения бесконтактному бою. Уникальные интервью и комментарии руководителей спецслужб, ведущих психологов, психотерапевтов, докторов наук позволяют комплексно провести анализ данной работы с позиции реабилитации психофизического состояния и технологий скрытого психо-энергетического воздействия на противника."
Ссылка для закачки: http://kuvshinka.net/load/137-1-0-981
А то мне траффика жалко :D

Смотрел сегодня 1-ую часть - ничего кроме рекламы и хорошего разогрева верхнего плечевого пояса пока не увидел. Захваты, освобождения и броски похожи на айкидо, хотя айкидо не занимался, но мало-мальски представление имею. Безконтактный бой - это, конечно, прикольно, но зачем?

#65 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 774 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Май 2009 - 10:43

Для денюжков.Впариваешь какое нито фуфло,главное,чтоб звучало убедительно и озвучивало подсознательные чаяния учеников,а для баттлов втихую загоняешь до уровня рефлекса что нить очень простое,типа прямого ладонью в нос.Просто нужно сию цяцу вписывать в большинство изучаемого материала.

#66 Руслан

Руслан

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:14

Простите, а кто-нибуть работал или хотя бы видел работу Старова или его учеников? Если да, то что это из себя представляет? В смысле техники. Если есть видео (только спарринга), дайте ссылочку, плизз.

#67 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 774 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 22:03

На ютубе вроде бы есть спарринг с Бату Хасиковым.Довольно веселое зрелище;)Хасиков,надо сказать,его не бил всерьез,это заметно.

#68 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 08:27

я видел работу 3 его учеников, инструкторов 3 уровня (или класса, точно не помню какая там градация). а всего там их 5 уровней. т.е. не последние должны быть лохи... представьте себе полных ботаников (именно в том смысле, школьном, когда этим словом чахлых очкариков называли). пара уже с пузом солидным: т.е. не те здоровые мужики, когда пузо не помеха, а именно жир. все три - абсолютное ничто. ноль, а еще больше со знаком минус. ни удара, ни борьбы, ни физухи. на предложение поработать самый здоровый из них - отказался, сказал, что он знает, что получит по морде. я уж и задирать уже начал, потому как просто уговорить поработать - невозможно. но ни к чему это не привело. даже оскорбить пытался (уж простите за такое свинство, но мне надо было вытащить их на работу) сначала его, потом его стиль - полный отказняк. причем видно, что человек банально испугался, очканул. такое видно по глазам. это с учетом моих 65 кг против его 98. даже хваленой нижней гимнастики - нет. на предложение сработать бесконтактно ( а они этим козыряли, когда группу пытались набрать) - отказ. причиниа: я не пойму и им нужно время, что бы подстроиться под человека. читай - зазомбировать его на тренировках, чтобы он потом летал по морганию глаза инструктора. когда уже совсем допрессовали, как они получили корочку, рассказали, что подошел Старов на семинаре, сказал, что у них неплохо получается и можно уже получать инструктора. получали таким образом, кто заплатил больше - 3 уровень, кто поменьше, тому поменьше. с вопросом вылезли на сайт старова (кто может и помнит старый форум ихний). сначала просто долго поливали грязью, что я дурак и не понимаю. потом ответили в итоге, что их корочки анулируютсч. причина (счас будете долго смеяться) - они не написали какой-то там реферат. а никак не полное, абсолютное незнание элементарных вещей из БИ. да их просто шпана уличная забьет. толпой то она всех забьет, а этих забьют один на один. в одну калитку. причем самый обычный хулиган.

#69 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 09:29

и вот не смотря на это у старова вполне симпатичный зал, учащиеся бледные со взором горящим и 8 штук в месяц за 8 занятий. ;) интересно - тотальное безвкусие и отсуствие интеллекта - это эпидемия что ли :P
ведь зачастую явный очевидный и ничем не прикрытый бред дает неплохо заработать. а нормальная работа никому нафик не нужна. абидна, однако.

#70 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 09:36

и вот не смотря на это у старова вполне симпатичный зал, учащиеся бледные со взором горящим и 8 штук в месяц за 8 занятий. ;) интересно - тотальное безвкусие и отсуствие интеллекта - это эпидемия что ли :P
ведь зачастую явный очевидный и ничем не прикрытый бред дает неплохо заработать. а нормальная работа никому нафик не нужна. абидна, однако.

Ну вот и задумались бы, что людям в занятиях на самом деле нужно...
Тут где-то в паралелльной теме Воюшину правильно сказали, что уметь бить морду и заниматься грамотным маркетингом разные искусства.
Тот, кому РЕАЛЬНО нужно научиться бить морду или спасать свою шкурку, всегда и без особых затруднений находят, где и как это сделать, и отнюдь не за годы усердных занятий. Значит, остальным (основной массе) нужно что-то другое.

#71 SeeSharp

SeeSharp

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Тайский бокс

Опубликовано 14 Май 2009 - 10:10

...Тут где-то в паралелльной теме Воюшину правильно сказали, что уметь бить морду и заниматься грамотным маркетингом разные искусства...

Имхо у СПАСа не так уж и плох маркетинг, другое дело что они не переступают грань, где начинается лохотрон, скотство и прочая кака. А то это звучит, как оправдание для лохотронщиков, типа у них сильная сторона маркетинг, а у этих реализм.

PS Т.е. я с polly и остальными полностью согласен, но этот важный нюанс хотел отметить...

Изменено: SeeSharp, 14 Май 2009 - 10:12

#72 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 17:17

Да не в этом дело. Просто в секции БИ люди идут в основ не за Б, а за И, причем под искусством каждый понимает чуть ли не что-то свое.

#73 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 065 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Май 2009 - 17:32

причем под искусством каждый понимает чуть ли не что-то свое.

Угу. Иной раз приходят такие, лучше инструктора знают, как должно И выглядеть ;)

Изменено: ВиШень, 14 Май 2009 - 17:33

#74 Руслан

Руслан

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 21:30

Чайникк, спасибо большое - жаль работу Старова так и не увидел :) :blink: :huh:

Валярунчик, тож спасибо

Короче, смертельную ;) технику увидеть нельзя. Мож мы не правильно смотрим? :) :P :lol:

#75 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 774 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 21:46

Не,просто у нас ресурс внимания еще на первых треньках выбили,вот им работать то и не с чем;)А если серьезно,то в ветке РБИ один из адептов СК,сорри,не помню кто именно,указывает,что г-н Старов был просто администратором Деда.Не более.Да и на ролике он демонстрирует реакции чела,очень поверхностно знакомого с рукопашкой,причем с малым опытом боя.Если бы Бату пошел серией в полный контакт-кранты,пришлось бы Старова выносить с ринга.

#76 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 065 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 14 Май 2009 - 22:14

Мож мы не правильно смотрим? :) :blink: :D

Точно.Не с того ракурса.

#77 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 14 Май 2009 - 22:32

А если серьезно,то в ветке РБИ один из адептов СК,сорри,не помню кто именно,указывает,что г-н Старов был просто администратором Деда.Не более.

они всегда так говорят! когда кто-то из их коллег сделает такую "глупость", и соглашается на спарринг с представителями других школ.

#78 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 774 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 22:47

Ну,не знаю,Клинок.Я знаю только одного инструктора СК-Ермакова Алексея,а он произвел на меня самое хорошее впечатление.Так что,не возьмусь судить о стиле в целом.

#79 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 23:05

Ого. Даже ФСКН обучали. Полудохлых героинщиков наверное бесконтактом нейтрализовывать :blink:

#80 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 08:26

а я один раз все таки поработал с одним из наших местных инструкторов чуть побыстрее. как-то случайно у нас прошла тренировка на одной полянке вместе (мы летом в парке тренируемся). но тогда он не был инструктором, а просто считался лучшим учеником. через полгода вроде и получил корку. теперь якобы тренирует. так вот. работали с ножами. отрабатывали выбивание. я забодался просить работать быстрее. через 2 минуты была просьба больше так сильно не бить. мол синяки на руках и больно. хотя ни для вас, ни для нас эти удары сильными никак не считаются. так, рабочий выбив на треньке, наработка траектории... потом мы работали медленно и печально. :blink: я режущий в шею, медленно. т.к. у них считается, что все идет от ж... простите от таза, то вся работа сводится к верчению ж...й стоя пятками на месте. вертят-крутят... спрашивается - зачем крутить только жопойЮ оставляя все остальное на месте, если тебя режут по горлышку? ну в общем, он еще попытался снизу рукой подработать и привел ножик прямо себе в подбородок. на ножик был не сильно тупой. честно, я не гадил и специально не делал. он сам привел и порезался. крутил ж..., руками что-то разводил, а башню оставил на месте... причем это просиходило ну очень медленно
а уж тренер ихний - ну просто душка.. стоя на месте (ну просто прилипли ступни суперклеем к полу) с сигаретой в зубал, крутил ж... и пааааальчикомм уводил мееееедлееенннный прямой ножом в живот... а уж как при этом размахивался его напарник. отводил руку на максимум назад. и почему-то потом также мееееедленно падал от этого увода пальчиком. а когда мы подходили поближе, то тут же уводил ребятишек в сторону и начинал таинственно им что-то нашептывать, подозрительно косясь в нашу сторону :)))))))))))
можно сказать, что я тут стебаюсь просто сидя на месте, а там зассал. так вот, мы их и так и этак пытаилсь вытащить, и объясняли, что гуано все это... но вы же знаете, как тяжело этих ребят выдернуть на работу. они очень сильно боятся, что нас покалечт и поубивают :D)))