Перейти к содержимому

Фото

СПЕТСНАЗ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Март 2009 - 20:55

Вот Вам чемпионат по ушу в Бразилии. О где лохотронщики потрудились. Глядя на такое, можно смело не 75, а 750 брать!

А в чём лохоторон? Мну не догналось :) Междусобойчик.Соревнования по спортивному ушу.Местечковые длинно- и южно- кулачники +вялый традик.Приколол парень,изображающий лягушку,и девица,которая в типа-шаолиньском наряде вроде-бы начало 56 Чэнь фигачила.

#22 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 08:54

А в чём лохоторон? Мну не догналось :) Междусобойчик.Соревнования по спортивному ушу.

Вопрос только один: хоть кто- нибудь из этой кодлы представляет, что это имеет отношение к БИ, а не магические пассы руками и ногами? Что при помощи этого можно защититься от фулюганов, например? Сильно сомневаюсь, что даже просто имеют представление. Вот в этом и лохотрон.

#23 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 13 Март 2009 - 09:07

Блин.. А мужики то (из СпН) не знают... Что есть таки на Руси темной СПЕТСПИПЕТСНАЗОВЕТСС СТАРОФФФ,,,,, Хотя если честно то пусть пиндосы думают что оно таки и есть Спетсназ... Контрпропаганда ткскть :)

#24 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Март 2009 - 11:19

Сталкер,а какая разница,что думает средний америкос о нашем Спецназе?Кому надо по работе,те в курсе.Равно,как и у нас.У нас тоже не наблюдается трезвого взгляда на возможности американских ВС.Да и нужно ли это непрофи?Пущай мужик мастырит там хучь Спецназ,хучь Марсианские Мобильные Бригады:)Нам тут и своих сказочников хватает.

#25 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 13 Март 2009 - 11:37

Ну собстно о том и речь... Пока есть лохи готовые это покупать будет и подобный лохотрон.. С этим ничего не поделаешь и это объективный факт.. Смешно просто.. И НЕ БОЛЕЕ..

#26 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 12:36

Вопрос только один: хоть кто- нибудь из этой кодлы представляет, что это имеет отношение к БИ, а не магические пассы руками и ногами? Что при помощи этого можно защититься от фулюганов, например? Сильно сомневаюсь, что даже просто имеют представление.

Это соревнования по спортивному ушу.Подобные тем,что проходили в рамках последней олимпиады,только ниже уровнем.Полагаю,большинство взрослых участников в курсе,что это подраздел художественной гимнастики :)

Вот в этом и лохотрон.

В таком случае можно было бы любые соревнования по этому виду выложить,в России, в Макао, в Китае,именуя это лохотроном.

#27 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 13:18

В таком случае можно было бы любые соревнования по этому виду выложить,в России, в Макао, в Китае,именуя это лохотроном.

Далеко не любые. Если кто-то считает это исключительно гимнастикой, его право. Я знаю людей, которые при помощи этой гимнастики могут гораздо больше. А выхолостить ушу настолько, что оно превратилось в бессмысленное махание руками...

#28 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 14:30

2ВиШень

Приколол парень,изображающий лягушку

Что вы понимаете!!! Это стиль жабы. У них удушающие страшные. :unsure:

#29 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 13 Март 2009 - 14:35

Вопрос только один: хоть кто- нибудь из этой кодлы представляет, что это имеет отношение к БИ, а не магические пассы руками и ногами? Что при помощи этого можно защититься от фулюганов, например? Сильно сомневаюсь, что даже просто имеют представление. Вот в этом и лохотрон.

Да в Рио всегда обстановка напряженная :unsure: Для них лучшее БИ - нож да пистолет

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2009 - 15:26

Далеко не любые. Если кто-то считает это исключительно гимнастикой, его право. Я знаю людей, которые при помощи этой гимнастики могут гораздо больше. А выхолостить ушу настолько, что оно превратилось в бессмысленное махание руками...

Так и не поняла, чего Вы взъелись на этих бразилов.Средний уровень доходов в стране вряд ли высокий,в китай они не ездят,китайцы до них тоже вряд ли доезжают.Для их ситуации уровень подготовки,особенно по длинному кулаку,вполне пристойный. Развитию ушу в целом (развитие спортивного ушу способствует развитию традиционного) подобные соревнования вполне способствуют.

Что вы понимаете!!! Это стиль жабы. У них удушающие страшные. :unsure:

Да кто ж спорит :) .Внутреннюю работу,особенно цигун :) стиля жабы я не знаю.

#31 Goodman

Goodman

Новичок

• Новички
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2009 - 04:06

На видео (спетсназ :unsure: - приемы и захваты) на 2:30 вообще жесть

Манекен и то не уронишь так

Изменено: Goodman, 14 Март 2009 - 04:09

#32 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 16 Март 2009 - 16:51

а мне вот у них очень форум понравился... особенно раздел "Командиры Россия"... :rolleyes:

#33 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 16 Март 2009 - 19:27

а мне вот у них очень форум понравился... особенно раздел "Командиры Россия"... :wub:

:wub: Правильно, пусть супостаты боятся))))
Валентин, ты лучше клоуна ниже в теме топик про мега-мастера в Питере зацени)))))

#34 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 27 Март 2009 - 16:46

какого героя страна потеряла, новый уэсиба... это я с их официального сайта взял
В столице республики Доминикана г. Сан-Доминго 17 марта 2009 года прошел аттестационный семинар по Системе Спецназ для черных поясов (сенсеев) национальных ассоциаций Karate-Do; Aiki-Do; Ju-Jitsu и ряда инструкторов специальных подразделений под руководством президента Международного Центра Русского Рукопашного Боя Русский Стиль Вадима Старова. Во время семинара была продемонстрирована эффективная полицейская техника захватов и задержаний, а так же армейский спецназовский стиль шокирующих- травмирующих ударов, которые ввели в шоковое состояние сенсеев жестких стилей Карате и Джиу Джицу, но больше всех был поражен японец мастер Айкидо на котором была продемонстрирована Техника Дистанционного манипулирования на расстоянии или бесконтактное Психоэнергетическое
воздействие в простонородье Бесконтактный Бой. Со слов японца такие вещи показывал только основатель Айкидо Морихей Уесиба.

Смотрите видеорепортаж с семинара

#35 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 09:25

Развитию ушу в целом (развитие спортивного ушу способствует развитию традиционного) подобные соревнования вполне способствуют.

Э-нее,там где развивается спортивное ушу, там традиционное погибаеть. Самый показательный пример Китай. Недавно наблюдал фильм с участием Само Хунга. Не знаю как на него давили, и сколько заплатили. Но разделяя ушу и китайский бокс (традиционное ушу) он незаметно вдабливает мысль что традиционное ушу - это устаревший отстой. Если уж в Китае так усиленно на культурном уровне изничтожают традицию, то врядли в какой-то там Бразилии спортивное будет способствовать развитию традиционного , скорей профанации

#36 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 16:16

Э-нее,там где развивается спортивное ушу, там традиционное погибаеть. Самый показательный пример Китай. Недавно наблюдал фильм с участием Само Хунга. Не знаю как на него давили, и сколько заплатили. Но разделяя ушу и китайский бокс (традиционное ушу) он незаметно вдабливает мысль что традиционное ушу - это устаревший отстой. Если уж в Китае так усиленно на культурном уровне изничтожают традицию, то врядли в какой-то там Бразилии спортивное будет способствовать развитию традиционного , скорей профанации

Фильм с участием Само Хунга, Бог миловал, не смотрела. Могу сказать следующее :для того,что бы хорошо выступить не соревнованиях высокого уровня по ушу в категории "традиционное ушу" спортсмены общаются с традиционными мастерами, иначе будут низкие оценки по причине "не показан стиль".Без влияния настоящего традиционного мастера профессиональный длиннокулачник и традик будет делать на длиннокулачном "движке".
А прежде чем говорить о том,что спортивное ушу способствует профанации традиционного,было бы неплохо познакомиться с правилами и требованиями этого самого спортивного ушу.

#37 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 20:28

Да разные ситуации бывают. Зависит от человека. Иногда бывает посмотришь на традика, год-два занимающегося под руководством спеца и ездящего время от времени к китайцам хорошим, и диву даёшься - кривое косое ... Ни техники, ни прикладухи тем более. А спортсмЭн бывает год-два регулярно занимающийся - и продавлен хорошо, и другие базовые гуны видны (ведь большинство базовых гунов тиюй ушу из трад стилей), и в тыкву дать может. Вот такому это станет в чуантун угун хорошим подспорьем, если Бог ему это направление укажет... А бывает и наоборот.

#38 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 02:53

Если к теме сабжа вернутся, то понятно все, бизнес у человека, отсюда и бесконтактный бой, факирство и бренд забавный, но ножики он кидает здорово, видел ролики, впечатляет, только за это его мона со стенки снять)

#39 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 09:04

1) Могу сказать следующее :для того,что бы хорошо выступить не соревнованиях высокого уровня по ушу в категории "традиционное ушу" спортсмены общаются с традиционными мастерами, иначе будут низкие оценки по причине "не показан стиль"
2)Без влияния настоящего традиционного мастера профессиональный длиннокулачник и традик будет делать на длиннокулачном "движке".
3)А прежде чем говорить о том,что спортивное ушу способствует профанации традиционного,было бы неплохо познакомиться с правилами и требованиями этого самого спортивного ушу.

1) Фигня полная . Я знаком как минимум с двумя людьми занимавшими в Пекине первые места по спортивному ушу, причем один из них занимал эти места еще в то время когда все знания об ушу черпались из фильмов Брюса Ли. Его же собственные слова : я победил на соревнованиях благодаря хорошей школе советской акробатики, ни с какими мастерами традиционного ушу НИКОГДА знаком не был.
2) Оооо вы знаете слово движок ? :lol: . Так вот вынужден вас огорчить спортсменам практикующим Чан цюань движок традиков не нужен, более того для спортивной карьеры он вреден, потому как имеет разные требования к движению и телу. В спортивных комплексах показ силы , гораздо важнее самой силы... Уровень мастерства определяется не количеством выученных комплексов, а уровнем проработанности тела с помощью цзи бэнь гун. У спорсменов времени на качественный цзи бэнь гун нет , да и не нужен он им
3) Вы знаете .. удовольствие быть знакомым с несколькими профессиональными спортсменами ушу. А также наша школа поддерживает постоянные контакты со спортшколой гимнастики ушу в Вэйхае(когда мы туда ездим они предоставляют нам зал для тренировок). Так что и правила и требования знаю не по наслышке. Никакого понимания о традиционном ушу там нет, никаких контактов они не поддерживают. Более того в Китае ведется последовательная политика вытеснения традиционного ушу с помощью спортивного саньда и спортивного ушу, и это я тоже знаю не по наслышке
Так что при всем вашем хотении выдать желаемое за действительное, врядли получится ;)

Изменено: Shock, 21 Апрель 2009 - 09:12

#40 amadeus9999

amadeus9999

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 09:49

3) Вы знаете .. удовольствие быть знакомым с несколькими профессиональными спортсменами ушу. А также наша школа поддерживает постоянные контакты со спортшколой гимнастики ушу в Вэйхае(когда мы туда ездим они предоставляют нам зал для тренировок). Так что и правила и требования знаю не по наслышке. Никакого понимания о традиционном ушу там нет, никаких контактов они не поддерживают. Более того в Китае ведется последовательная политика вытеснения традиционного ушу с помощью спортивного саньда и спортивного ушу, и это я тоже знаю не по наслышке
Так что при всем вашем хотении выдать желаемое за действительное, врядли получится :lol:

Уважаемые Шок, здравствуйте! По первых простите за два возможно глупых вопроса, но:
1) Что такое цзи бэнь гун?
2) Откуда информация что в Китае вытесняют традиционное ушу?

и еще вопрос - как на Ваш взгляд что полезного спортсмену можно взять из традиционных стилей ушу?
Благодарю за ответ !