Перейти к содержимому

Фото

Флуд от похудания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#41 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 18:30

Что-то много негатива на медицину выливается...
Я только один раз столкнулась с халатным и корыстным врачом.
Большинство врачей на моём жизненном пути были добросовестными специалистами.
А болела я ....не дай Бог никому столько.
Если бы не врачи, которые несколько раз меня с того света вытаскивали, не знаю жила бы я сейчас или нет.
И как бы мы не ругали медицину, но за помощью мы идём к ним.
И нам помогают.
И мне почему-то обидно, когда осуждают всех из-за халатности некоторых. :huh:
Наверное я неисправимая идеалистка :)

#42 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 23:03

Сильно отличается от Российской ? :D

Думаю да... Хотя как в Укранине и в Росии есть и врачи которые добросовестно выполняют свой долг и понимают в деле... Но на Украине думаю уровень на много ниже Росийского

#43 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 10 Март 2009 - 01:21

Собственно пока зарплата хирурга равна зарплате блинопека в фастфуде (к сожалению это не аллегория - блинопек в Питере получает ~ 20 тр, у хирурга базовый оклад 26 тр, по факту со всеми ночными и тп около 70тр) мы будем иметь массу неквалифицированных врачей особенно в первичном звене (поликлиника, скорая помощь) и небольшое количество энтузиастов которым надо ставить памятники.
Поэтому я тоже, как это ни печально, медицине не доверяю и тщательно проверяю все что мне назначают врачи. Но это не значит что "Большинство медиков циничные и лживые люди" - просто недобросовестный врач более заметен чем недобросовестный водитель трамвая.
Хотя циничные пожалуй да - когда ты видел что у человека под кожей многие вещи воспринимаются совсем подругому. Ну и плюс к этому - элементарная естественно-научная грамотность, которой сильно недостает большинству тех кто советует "не пить антибиотики при гриппе".

#44 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 10 Март 2009 - 15:12

Хотя циничные пожалуй да - когда ты видел что у человека под кожей многие вещи воспринимаются совсем подругому. Ну и плюс к этому - элементарная естественно-научная грамотность

В таком случае наиболее циничными должны быть психиатры и психотерапевты, ибо они знают что человеком движет,и йоги,ибо они знают в каком месте у дохтора заболит спина,глядя на то,как дохтор сидит за столом :D .
Цинизм признак недостатка ума,имхо.У врача внутри то же самое,что и у меня,какого чёрта он чувствует своё превосходство?Естественно-научная грамотность после инфизкульта тоже в порядке,однако у спортсменов крышу не сносит,от чувства собственной важности.
"Цинизм" это восприятие здорового человека,не нуждающегося в их услугах.Разумеется ,когда они Вам нужны,и Вы прислушиваетесь к их рекомендациям,это милые спокойные люди.

и небольшое количество энтузиастов которым надо ставить памятники.

+100

мы будем иметь массу неквалифицированных врачей особенно в первичном звене (поликлиника, скорая помощь)

Ну и надеюсь не будем удивляться,что кто-то будет считает их нехорошими людьми.

#45 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 10 Март 2009 - 16:54

.У врача внутри то же самое,что и у меня,какого чёрта он чувствует своё превосходство?...

Вы действительно считаете, что когда я оперирую пациента, то испытываю чувство превосходства над ним? :D

#46 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 17:45

Вы действительно считаете, что когда я оперирую пациента, то испытываю чувство превосходства над ним? :lol:

Полагаю, Вы во время операции заняты своей работой,а не "чувствами" :D .Я в основном общаюсь с пресловутым поликлиничным персоналом.

#47 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Март 2009 - 17:49

Может название темы поменять? Например на: "Споры о современной медицине"... Ну или примерно такое же.

#48 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 17:55

Может название темы поменять? Например на: "Споры о современной медицине"... Ну или примерно такое же.

ага: "оффтопик флуда от похудания" :D

#49 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 18:19

Долго думал писать или нет... Все же решил написать свое мнение.
Врачи безусловно нужны. Ну не самому же резать родню, если у них аппендицит или подобное. Так что без врачей никуда. Большинство все же стараются помочь пациентам, но не у всех достаточно опыта или знаний. Но мнение составляют по единичным случаям неудач так сказать "личных встреч".
Пока человек здоров он особенно не обращает внимание на свое тело (относится как к норме и не замечают его), а вот заболела рука, то тогда на нее обращают внимание. Так и с врачами, вылечили нормально, что то не удалось - тут же вывод "врачи - отстой"...
У меня было и то и другое. Были несколько операций (к счастью не очень серьезные, зашивали раны, накладывали швы), помогали, когда заболевал гриппом и ангиной, в больнице Гельм Гольца смогли немного улучшить зрение и т.д. Но были и "неудачи" и моей мамы, когда местный терапевт не заметила инсульта и мать переходила его на ногах и только скорая обнаружила его (еще чуть чуть и не понятно чем бы это кончилось), то же было и с ногой, когда ее закормили таблетками и довели ее до аллергии на многие лекарства и чуть не довели до трофической язвы (но помогла неожиданно старая медсестра и помогла ей залечить рану на ноге). У самого были встречи с врачами, которые не смогли помочь со зрением и похуданием (особенно с последним). так что это все как повезет. Можно нарваться на равнодушного циника (типа: "Ну как будем лечить или сам умрет?"), а можно встретить врача, который поможет (а может и спасет жизнь), о которых писали, что им памятники надо ставить.
Так что как повезет. Просто некомпетентность в других областях не так сказывается напрямую на людях (хотя например водитель или летчик может больше иногда угробить, чем врач, да и другие профессии тоже не терпят непрофессионализма и ошибки их тоже могут быть фатальными).

#50 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 18:29

и ошибки их тоже могут быть фатальными).

особенно если професия ниндзя :D

asata, вот я с Вами в большинстве согласен, что врачи нужны и всё зависит от человека к которому попадёш... Но всё же считаю что очень многое человеческий организм может побороть сам...

#51 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 18:52

Я в основном общаюсь с пресловутым поликлиничным персоналом.

Но при этом Вы всё время обобщаете. Какой-то конкретный чел. в белом халате вел себя недолжным образом по отношению к Вам. На этом основании Вы делаете вывод, что все врачи хамы и подонки....Уверяю Вас , все врачи честнейшии и благороднейшии люди :D

#52 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 19:07

Постарайтесь понять два, даже три факта:
1. большую часть жизни я провёл в медицинской среде, у меня врачи среди родственников, друзей и знакомых. Причём не абы какие врачи, а с многолетним положительным практическим стажем, ну и званиями, если это важно;
2. с учётом изложенного в п. 1 я не доверяю современной российской медицине и, как правило, не посещаю больницы/поликлиники и не лечусь современной фармацевтикой;
3. несмотря на п. 2 я не испытываю существенных проблем со здоровьем.

Поэтому ваша демагогия мне абсолютно неинтересна.

PS: я не говорю, что европейская медицина и всяческие пенициллины это плохо в принципе, я говорю, что состояние современной российской медицины таково, что я этой медицине здесь и сейчас не доверяю.

Все три факта очень интересны , но не более того , то что у вас родственники и знакомые врачи, не говорит ни о вашей объективности ни о ее отсутствии. Каждый человек имеет свое мнение, не всегда оно логически построено, когда оно логически построено,это возможно восстановить и доказать, а не ссылаться на то,что у вас родственники во втором посте, вам не 60 лет и то,что вы до сих пор живы и здоровы тоже ни о чем не говорит, всегда, во все времена существовали живые и здоровые люди.
Демагогией люди склонны называть то, во что не хотят вникать.
У меня тоже множество родственников, которые не доверяют медицине, при этом они не называют врачей лживыми.
Я лично тоже не доверяю нашей медицине в целом( как и нашей милиции, ФСБ,водителям маршруток, тренерам Б.И.)
Но если у меня кто в форуме спросит : Так то и Так -то Такие-то симптомы, я в жизни не посоветую ему лечится самому, потому,что нам лживым и циничным людям очень сильно вбит в голову постулат " не навреди". А все остальные от него свободны, плетут невесть что по телевизору и в книгах и не вдамек им, что их с виду безобидные советы людям могут навредить.

#53 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 19:22

Постарайтесь понять два, даже три факта:
1. большую часть жизни я провёл в медицинской среде, у меня врачи среди родственников, друзей и знакомых. Причём не абы какие врачи, а с многолетним положительным практическим стажем, ну и званиями, если это важно;
2. с учётом изложенного в п. 1 я не доверяю современной российской медицине и, как правило, не посещаю больницы/поликлиники и не лечусь современной фармацевтикой;
3. несмотря на п. 2 я не испытываю существенных проблем со здоровьем.

Так Вы не посещаете больниц и поликлиник, потому что Вы здоровый человек и не пьете лекарств, потому что нет такой необходимости? Или все-таки, так сильно не доверяете?

#54 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 19:24

Но при этом Вы всё время обобщаете. Какой-то конкретный чел. в белом халате вел себя недолжным образом по отношению к Вам. На этом основании Вы делаете вывод, что все врачи хамы и подонки....Уверяю Вас , все врачи честнейшии и благороднейшии люди :D

Я говорила большинство.Лично у меня есть несколько знакомых и даже друзей врачей по призванию.Большинство из них,правда,на данный момент,практикующие гомеопаты.Лично моё общение сводится к продлению медицинской книжки,и стычками в связи с навязыванием "медицинских услуг" моим детям.Порядком утомило таскать с собой Российское законодательство и тыкать в статьи.

#55 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 19:30

Генокод славян в целом схож с генокодом скандинавов.Так что всерьёз говорить о превосходстве нашего генофонда перед западным не приходится.

У славян очень неоднородный генокод. Разница между "северными" и "южными" славянами может быть больше (в некоторых случаях), чем между европейцами и азиатами!

Я приведу пример, который наблюдал своими глазами - Бедуины, в большинстве случаев человек в 50 лет выглядит развалиной, древним стариком. С беззубым ртом, кучей болячек и часто с глазными заболеваниями.

Денис, я не за и не против, не за красных, не за белых, но бедуины живут в суровых природных условиях.

#56 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 19:36

asata, вот я с Вами в большинстве согласен, что врачи нужны и всё зависит от человека к которому попадёш... Но всё же считаю что очень многое человеческий организм может побороть сам...

Может. Но для этого нужны медицинские знания в традиционной (современной медицине, так сказать европейской) или нетрадиционной (травы, акупунктура, точки и т.д., то что относят чаще всего к восточной, хотя и у нас есть свои травники и т.д.). Но это надо знать, а то можно доиграться до того, что и в реанимации не откачают.
Лично я предпочитаю острый кризис снимать с помощью траиционной медицины (европейской когда медлить нельзя), если болезнь не в стадии кризиса, то пользоваться скорее нетрадиционной (там более щадящие методы, а на востоке вообще лечится весь организм, а не одна его больная часть).
Но еще раз подчеркиваю, для этого надо иметь знания. Если моих знаний не хватает или я сомневаюсь (а я предпочитаю лучше сомневаться, чем своим апломбом нанести вред человеку), то тут же отправляю ребят к врачам.

#57 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 19:44

Я говорила большинство.Лично у меня есть несколько знакомых и даже друзей врачей по призванию.Большинство из них,правда,на данный момент,практикующие гомеопаты.Лично моё общение сводится к продлению медицинской книжки,и стычками в связи с навязыванием "медицинских услуг" моим детям.Порядком утомило таскать с собой Российское законодательство и тыкать в статьи.

Большинство это тоже обобщение....Гомеопатия это хорошо, только что нет уважаемых гомеопатов в обычных поликлиниках, наверное не хотят бесплатно свои волшебные шарики выписывать, а вот антибитики участковые терапевты абсолютно беслатно выписывают всем желающим....

#58 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 19:44

Лично моё общение сводится к продлению медицинской книжки,и стычками в связи с навязыванием "медицинских услуг" моим детям.Порядком утомило таскать с собой Российское законодательство и тыкать в статьи.

Хм :D, а мне замечательные врачи попадаются....
Ну хоть в чём-то мне везёт :D

#59 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 20:08

..Гомеопатия это хорошо, только что нет уважаемых гомеопатов в обычных поликлиниках, наверное не хотят бесплатно свои волшебные шарики выписывать, а вот антибитики участковые терапевты абсолютно беслатно выписывают всем желающим....

Обучение в меде бесплатно.Так? Семинары хороших мастеров по гомеопатии?Особенно европейских? Я,знаете ли тоже бесплатно БИ и йоге нечасто обучаю.Причём с количеством часов,потраченных лично мной на самообразование цена моего времени возрастает.Кстати большинству людей гомеопатия на фиг не нужна (равно как йога и БИ),потому как хотят съесть таблетку,и не париться.

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 10 Март 2009 - 20:32

Гамрин,понятно,что неоднороден.Я же и указываю:в целлм.//А я как то имел удовольствие в течении полутора лет общаться с очень неплохим специалистом по восточной медицине.Так вот он сам сказал,что лечить можно на начальной и в неострой стадиях,дальше-к хирургу.Пы.Сы.Врач из Китая.