Перейти к содержимому

Фото

Флуд от похудания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#21 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 22:50

Большинство медиков циничные и лживые люди.Их статистике верить проблематично,данные могут быть подтасованы.

Вот за такое банить надо, других слов цензурных не нахожу.

#22 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 08 Март 2009 - 00:00

Причем тут медики?Статистика честна...Просто от участковых-врачей толку нет.Одна бумажная волокита.Поэтому если хочешь вылечить что-то-иди в больницу.
З.Ы.Не циничные и лживые,а либо тупые двоечники учившиеся в "платных" медицинских вузах,либо врачи потерявшие навыки без практики.Ну а коррупция в нашей стране везде...

#23 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 08 Март 2009 - 03:26

Большинство медиков циничные и лживые люди.Их статистике верить проблематично,данные могут быть подтасованы.
ЗЫ. да простят меня медики здесь присутствующие,но с подобными фактами сталкивалась лично.

Учитывая, что у меня мама всё жизнь медик и большую часть времени я проводил с медиками - как практиками, так и профессурой - подписуюсь на всю тыщу, с одним добавлением - среди этого большинства циничных и лживых медиков более половины ещё и неграмотные медики.

#24 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 09:17

Учитывая, что у меня мама всё жизнь медик и большую часть времени я проводил с медиками - как практиками, так и профессурой - подписуюсь на всю тыщу, с одним добавлением - среди этого большинства циничных и лживых медиков более половины ещё и неграмотные медики.

Ну поскольку, как выяснилось, БРЕДОВОЕ расклеивание ярлыков поддержано, придется поискать некоторое количество цензурных слов.
Сначала о цинизме, если имеется ввиду защитная реакция организма в связи с постоянным контактом с болью и смертью, то без этого не возможно работать и спасать людей.
Теперь о нравственных ярлыках. Выражение "большинство медиков лживые люди" предполагает как минимум отличие по этому критерию от всех остальных, т. е . говорящий это на полном серьезе полагает,что имеет право на своем скудном опыте делать вероятностные выводы касающиеся глубинных нравственных качеств личности. И бог с ним с человеком, который так считает, мало ли какие тараканы обитают у нас в голове, человек который этим делится предполагает какую то реакцию со стороны читающих. Т.е. " если вы встретите водителя трамвая - доверьтесь ему ,он человек не лживый , но если вы встретите медика - не доверяйте - борльшинство медиков лживые люди." Даже если бы вдруг ненароком были бы проведены фантастические исследования, которые бы точно показали ,что большинство( предположим 70 %) медиков действительно лживые люди, даже в этом случае было бы безнравственным пользоваться этим как критерием в жизни, а тем более призывать пользоваться других,
поскольку предубежденное отношение к человеку на основании пренадлежности его к определенной профессиональной группе есть глупость несусветная, зачеркивающая индивидуальность.
Теперь о контексте в котором это было сказано. Когда человеку думать лень , он ищет ярлыки, которые хоть и не делают его взгляд на жизнь более реалистичным, но помогает не обращать внимания на вещи над которыми стоит подумать. Отрицание статистических данных на основе бреда с наклеиванием нравственных ярлыков как раз такой путь.
Теперь про грамотность. Я не встречал в России ни одной профессиональной группы в которой было бы более половины грамотных людей. Это нормальная Российская традиция, возможно традиция всего человечества, при чем тут медики. Говоря"более половины медиков безграмотные люди" вы как бы имеете ввиду, что более половины инженеров люди грамотные.

#25 Dennis13

Dennis13

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:
  • Стиль:ACT, European Historical Martual Arts

Опубликовано 08 Март 2009 - 10:27

Никого лично не хочу обидеть, но меня несколько смешат, категоричные заявления о бесполезности Европейской медицины.
Часто эти утверждения строятся на лозунгах, возвращения к природе, истокам и т д...
Господа, не надо лозунгов, просто, съездите в одну из стран третьего мира. Я приведу пример, который наблюдал своими глазами - Бедуины, в большинстве случаев человек в 50 лет выглядит развалиной, древним стариком. С беззубым ртом, кучей болячек и часто с глазными заболеваниями. В Израильском Негеве, ситуация среди Бедуинов изменилась резко вырос уровень и качество жизни, в несколько раз уменьшилась детская смертность и всё это по сравнению с теми же Бедуинами (во многом родственными семьями) из Иордании и Египта. (правда как следствие, мы получили демографический взрыв, типа за что боролись на то и ...)

Всё вышесказанное, не отменяет того, что наше общество больно. Сама система постоянного потребления, культ жратвы и секса, наплевательское отношение и по отношению к окружающим и к природе, всё это присутствует в нашем современном обществе. Я сам, не жру таблетки горстями, и не ищу лёгких панацей, но это подход к жизни, а не отрицание.

#26 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 10:51

Dennis13 До фанатизма доводить не нужно... Здесь не было лозунгов что нужно возвращаться к первыботной среде обитания... Но особого доверия врачам нет... Хотя безусловно есть врачи, которые реально помогают, и делают это професионально и из чувства долга, а не ради того чтоб заполнить медицинские бланки...

Так что при желании не очень тяжёлые заболевания(при гриппе и давлении я таблетки точно не глатаю) вполне можно лечить без помощи врачей... А ещё можно и нужно предотвращать)

По поводу статистики... У нас в городе большой радиационый фон, если б врачи вели статистику сколько у нас в городе умирают от рака всем жильцам города платили б дополнительное пособизе за проживание на опасной зоне...
А так власти экономят и при помощи врачей

#27 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 11:13

Так что при желании не очень тяжёлые заболевания(при гриппе и давлении я таблетки точно не глатаю) вполне можно лечить без помощи врачей... А ещё можно и нужно предотвращать)

Такая мелочь как грипп ( нелеченый проведенный на ногах) приводит к тяжелым хроническим заболеваниям несовместимым с нормальной жизнью.
Такая мелочь как давление т.е. гипертония является причиной смерти не менее 10% людей.
При гипертонии если человек хочет прожиить лет на 20 подольше, ОН ПРОСТО ОБЯЗАН ПОЖИЗНЕННО СЕСТЬ НА ТАБЛЕТКИ И ПО ДРУГОМУ НИКАК. Мой отец вел здоровый образ жизни, бегал по утрам, умер от инсульта вол время приступа гипертонии, к сожалению, ему никто не объяснил, как действительно надо лечиться, а то был бы жив до сих пор.

#28 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 08 Март 2009 - 14:16

Вот за такое банить надо, других слов цензурных не нахожу.

Да ладно, ВиШень абсолютно права. Я бы с формулировал так: Большенство медиков(а так же велосипедистов, телефонистов, миллиционеров и т.д. кто кому нравится) циничные и лживые люди :D фы

#29 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 14:39

Да ладно, ВиШень абсолютно права. Я бы с формулировал так: Большенство медиков(а так же велосипедистов, телефонистов, миллиционеров и т.д. кто кому нравится) циничные и лживые люди :D фы

Другими словами все люди с.ки независимо от профессий, такой подход мне не близок, а если кроме шуток, в самой фразе заложен сравнительный анализ, так что нам с вами надо четко решить кто из нас циничное и лживое создание, а кто просто не грамотен.

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 08 Март 2009 - 15:53

Я бы с формулировал так: Большенство медиков(а так же велосипедистов, телефонистов, миллиционеров и т.д. кто кому нравится) циничные и лживые люди :D фы

:lol: :lol: :lol: хорошо у велосипедистов и телефонистов не нужно спрашивать разрешение на вождение машины и т.п. вещи.

#31 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 18:08

Ребят, я понимаю праздник и т.д., но вы уже от темы похудания делеко ушли..

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Март 2009 - 18:10

А по статистике в среднем человек врёт несколько раз в день:DСколько точно-не помню.А по традиционной и альтернативной медицине-всему своё место.Как всегда,пример:как то при сильной простуде обратился к другу,практикующему Рэйки.Помог.Потом ещё помогал не раз.А в другой раз не помог ни он,ни акупунктура.Помог,а точнее спас,хороший хирург.Хотя перед тем,как привезли хорошего хирурга,человек семь разных врачей добросовестно совершили врачебную ошибку.ИМХО,везде есть люди разного уровня компетентности.И всему своё место и время.\\А от похудения и правда,дааалеко ушли.

Изменено: Чайникк, 08 Март 2009 - 18:14

#33 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 19:40

maestro-inv ДА такая фигня как гипертония щас у очень многих... И от грипа порой в наше время умирают несмотря на развитие современой медицины... Вашего отца жаль...

Гипертония, увы, есть или была даже (возможно из-за вегето сосудистой дистании) у меня, конечно врачи и мне предлагали ложится на пару недель в больницу и выписывали таблетки всякие но я свои принципы не нарушаю...

Лично меня после стояния в столбах (из ушу) головные боли оставили, ну бывает от нервов и от недосыпа а так норм...

У людей начинается паника когда они слышат стастику сколько умерло от гриппа и гипертонии, всяких сердечных болезней и т.д, вернее даже не паника сколько у них ухуджается настрой А ЭТО ВАЖНО

Человек уже настроен грип надо выпить каких-то пигулок (хотя есть народные мтоды типа дышать луком), гипертония на всю жизньи сесть на лекартства, жара всё будет плохо...

А так-же я думаю что некоторые таблетки можна заменить пальцовками хотя лично я это практиковал недолго...

#34 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 20:31

maestro-inv ДА такая фигня как гипертония щас у очень многих... И от грипа порой в наше время умирают несмотря на развитие современой медицины... Вашего отца жаль...

Гипертония, увы, есть или была даже (возможно из-за вегето сосудистой дистании) у меня, конечно врачи и мне предлагали ложится на пару недель в больницу и выписывали таблетки всякие но я свои принципы не нарушаю...

Лично меня после стояния в столбах (из ушу) головные боли оставили, ну бывает от нервов и от недосыпа а так норм...

У людей начинается паника когда они слышат стастику сколько умерло от гриппа и гипертонии, всяких сердечных болезней и т.д, вернее даже не паника сколько у них ухуджается настрой А ЭТО ВАЖНО

Человек уже настроен грип надо выпить каких-то пигулок (хотя есть народные мтоды типа дышать луком), гипертония на всю жизньи сесть на лекартства, жара всё будет плохо...

А так-же я думаю что некоторые таблетки можна заменить пальцовками хотя лично я это практиковал недолго...

Вам сколько лет, и какое давление?

#35 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 20:32

Ребят, с гриппом переползайте в другую тему.

#36 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 20:51

Ребят, с гриппом переползайте в другую тему.

И с давлением тоже

Вам сколько лет, и какое давление?

Мне тогда было от 14 до 16 лет и давление 140/90...

Я не знаю много это или мало меня с медпункта сразу направили в больницу при этом вызвав родителей с работы...

Изменено: otshelnik, 08 Март 2009 - 20:52

#37 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 08:40

многа букоф

Постарайтесь понять два, даже три факта:
1. большую часть жизни я провёл в медицинской среде, у меня врачи среди родственников, друзей и знакомых. Причём не абы какие врачи, а с многолетним положительным практическим стажем, ну и званиями, если это важно;
2. с учётом изложенного в п. 1 я не доверяю современной российской медицине и, как правило, не посещаю больницы/поликлиники и не лечусь современной фармацевтикой;
3. несмотря на п. 2 я не испытываю существенных проблем со здоровьем.

Поэтому ваша демагогия мне абсолютно неинтересна.

PS: я не говорю, что европейская медицина и всяческие пенициллины это плохо в принципе, я говорю, что состояние современной российской медицины таково, что я этой медицине здесь и сейчас не доверяю.

#38 otshelnik

otshelnik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 11:48

PS: я не говорю, что европейская медицина и всяческие пенициллины это плохо в принципе, я говорю, что состояние современной российской медицины таково, что я этой медицине здесь и сейчас не доверяю.

А я Украинской не доверяю и подавно...

#39 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 15:46

Ну, я в России пока живу и другой медицины не знаю, поэтому говорю только о российской :huh:

#40 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Март 2009 - 15:50

А я Украинской не доверяю и подавно...

Сильно отличается от Российской ? :huh: