Перейти к содержимому

Фото

Еще немного о железе....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 13:35

Это конечно повторение но все же.... Может кто знает программы работы с железом для бишников? Поделитесь опытом? По моему железо не помешает особенно если с умом к делу подойти. Гусев например с железом работает(передача недавно была, там показывали, что он штангой качается). Еще что считать работой с железом. Например развитие цепкости пальцев - берется стальной шар подбрасывается и ловиться пальцами(один самбист проделывает такое с 15 кг мешочком%))

#2 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 21:28

Хех... А небезызвестный Тамерлан Тменов так балуется с 50-кг мешочком! :( Ему партнер набрасывает, а тот ловит и аккуратненько так на лету второй рукой поддерживает... :(

#3 Leshiy

Leshiy

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2005 - 18:49

Может кто знает программы работы с железом для бишников?

Начинать можно, для развития общей массы/силы, как и все. Как это делается можешь посмотреть здесь http://ironmine.narod.ru, особенно рекомендую прочесть обе книги МакРобертса, и все статьи из раздела для новичков. Единственное, сделай поправку, на то, что ты занимаешся БИ. Т.е. качаться надо реже, раз в неделю или десять дней. Хотя первые два месяца можно и два раза в неделю.

#4 sasik

sasik

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2005 - 23:58

По моему мнению не нужно перенапрягаться. Я ходил в тренажерный в среднем 3 раза в неделю в течении 4 месяцев. Мышцы конечно вырасли. Масса увеличелась. Но при этом была потерена гибкость.

#5 Egor

Egor

Новичок

• Новички
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 04:34

Мышцы конечно вырасли. Масса увеличелась. Но при этом была потерена гибкость.

Такая же фигня, занимаясь в зале за год набрал 10 кг., потеряв при этом гибкость. Сейчас забросил это дело, поняв, что кач и БИ несовместимы, только раз в неделю гирями дома занимаюсь.

#6 СКИФ

СКИФ

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 06:45

Такая же фигня, занимаясь в зале за год набрал 10 кг., потеряв при этом гибкость. Сейчас забросил это дело, поняв, что кач и БИ несовместимы, только раз в неделю гирями дома занимаюсь.
обьясняю для тех кто в танке- при занятии с тяжестями после каждого подхода надо растягивать и сжимать мышцы, что бы не потерять гибкость.
я это уже писал до людей не доходит.

#7 Egor

Egor

Новичок

• Новички
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 06:50

обьясняю для тех кто в танке- при занятии с тяжестями после каждого подхода надо растягивать и сжимать мышцы, что бы не потерять гибкость.

Те кто в танке все равно Вас уважаемый не услышит, а сжимать мышцы это что то новенькое, дайте ссылку, где Вы это писали.

#8 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 09:01

Дело не только в растягивании и сжимании мышц. Изначально когда занимаетесь железом вы разьеденяете тело на сегменты задача же любого БИ обьеденить тело в единую структуру. То есть нужны упражнения увеличивающие силу, но не противоречающие основному тренингу. Потому что накачивая бицепс-трицепс вы потом начинаете бить бицепсом-трицепсом , а не рукой. Как и в любом деле главное не перестараться и не превратиться в человека который не может почесать собственный затылок. Естественно кроме занятий с тяжестями нужно уделять внимание растяжкам , статике, изометрии. Советую обратить внимание на методику подготовки тела в каратэ Годзю-рю. На мой взгляд одна из лучших методик по подготовке тела к мордобою :wink:

#9 Miracle

Miracle

Завсегдатай

• Пользователи
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2005 - 17:00

Угумс. Интересно.Растяжка в любом случае обязательна, ходить в тренажерный зал раз в неделю и качаться на силу , а не на массу. Я думаю положительный эффект будет, а отрицательный сведется к минимуму.Растяжку я и так каждый день делую:lol:

#10 СКИФ

СКИФ

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2005 - 08:48

Те кто в танке все равно Вас уважаемый не услышит, а сжимать мышцы это что то новенькое, дайте ссылку, где Вы это писали.
тема называется "В защиту качков..."

Изначально когда занимаетесь железом вы разьеденяете тело на сегменты задача же любого БИ обьеденить тело в единую структуру. То есть нужны упражнения увеличивающие силу, но не противоречающие основному тренингу. Потому что накачивая бицепс-трицепс вы потом начинаете бить бицепсом-трицепсом , а не рукой. Как и в любом деле главное не перестараться и не превратиться в человека который не может почесать собственный затылок.
не согласен, спорить не буду , скажу одно занимаюсь с тяжестями ,
могу сам себя руками обхватить.

#11 Данила_666

Данила_666

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2005 - 11:48

Советую обратить внимание на методику подготовки тела в каратэ Годзю-рю. На мой взгляд одна из лучших методик по подготовке тела к мордобою :wink:

Поподробнее пжалуста. ссылочка имеется..?

#12 PV

PV

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2005 - 14:40

Доброе время суток!

Хотелось бы спросить, что подразумевается под потерей гибкости при каче? И как эта гибкость используется в БИ?
Мне кажется речь необходимо вести не столько о гибкости, сколько о появляющемся желании то или иное действие сделать руками (какими-то очень сильными) вместо того чтобы правильно двигаться. Короче хочется "физушничать", а не технику развивать. То же касается и скорости. Это уже проблемы головы занимающихся.
Кстати по поводу головы - обычно больше всех "физушничают" на тренировках люди физически слабые (особенно девушки), а сильные обычно мягче - бояться им что ли нечего...
По опыту могу сказать, что тренажерный зал (особенно после 30) - это прежде всего хороший мышечный корсет (без него внутренние органы при падениях и пропущенных ударах осыпаются) и подтянутые суставные сумки (для занимающихся всякими айкидо и джиу-джитсу не надо рассказывать как на тренировках выдергиваются пальцы, локти и т.д.) кроме того за счет хорошего кровотока лучше выводится всякая дрянь из тех же суставов. Из прозы - без штанги (гирь, турника и т.д.) а соответственно сильного мяса на теле, в партере делать нечего - грыжа вылезет.
Единственный минус у всего этого - если не занимаешься год, такое ощущение что вообще не занимался, а если еще привычка есть много остается, то вообще труба :)
Существуют всякие способы подготовки с помощью железа (на скорость там, на выносливость), но наверное для того кто посещает зал 3 раза в неделю оптимальным будут тренировки типа "бодибилдинг-фитнес", а не как у чистых "пауэрлифтеров" вот там точно всю гибкость потеряешь вместе с позвоночником...

PV
http://www.kvakino.narod.ru

#13 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 28 Август 2005 - 02:46

Изначально когда занимаетесь железом вы разьеденяете тело на сегменты задача же любого БИ обьеденить тело в единую структуру

Shock, позволь поинтересоваться, какой стаж у тебя в работе с железом? Я понимаю, что это модно говорить о том, что качалка и би идут по разным путям, но если человек никогда не работал по серьезной программе, то ему лучше помалкивать. В би есть различия между рукой и ногой, при работе с железом есть различие между трицепсом и бицепсом, но это не говорит о том, что люди забывают, что такое рука. Более того, если программа была составленна неправельно, и человек качает только трицепс и бицепс, то никакого толку от тренеровок человеку не будет. Тело одно либо сильное, либо нет. Нельзя иметь сильный бицепс, но при этом иметь слабые плечи. Все работает вместе. Делится только верх тела и низ.
Схема примерно такова (для верха). Для сильного бицепса нужен сильный трицепс. Сильный трицеп и бицепс не будут сильными, если слабые плечи. Плечи не будут сильными без слабой спины. Спина не будет сильной без пресса.

#14 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 20:36

Shock, всё же киньте плз ссылочку на ОФП в годзю-рю! :lol:

#15 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 30 Август 2005 - 22:16

Поищите на этом форуме http://forum.kempo.ru/, там это довольно часто обсуждается, да и на самом сайте kempo.ru есть много статей как о годзю-рю, так и о силовой подготовке в этом стиле.

#16 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2005 - 08:11

Изначально когда занимаетесь железом вы разьеденяете тело на сегменты задача же любого БИ обьеденить тело в единую структуру

Shock, позволь поинтересоваться, какой стаж у тебя в работе с железом? Я понимаю, что это модно говорить о том, что качалка и би идут по разным путям, но если человек никогда не работал по серьезной программе, то ему лучше помалкивать. В би есть различия между рукой и ногой, при работе с железом есть различие между трицепсом и бицепсом, но это не говорит о том, что люди забывают, что такое рука. Более того, если программа была составленна неправельно, и человек качает только трицепс и бицепс, то никакого толку от тренеровок человеку не будет. Тело одно либо сильное, либо нет. Нельзя иметь сильный бицепс, но при этом иметь слабые плечи. Все работает вместе. Делится только верх тела и низ.
Схема примерно такова (для верха). Для сильного бицепса нужен сильный трицепс. Сильный трицеп и бицепс не будут сильными, если слабые плечи. Плечи не будут сильными без слабой спины. Спина не будет сильной без пресса.

До занятий муай тай очень долго самостоятельно правда качался по Вейдеру. А потом очень долго боролся с крепатурой сейчас я естественно не качаюсь. Хотя это не значит что я не занимаюсь офп. Но мое офп весьма специализировано нет отдельно силовых тренировок отдельно на растяжку и т, д.

#17 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 31 Август 2005 - 21:02

До занятий муай тай очень долго самостоятельно правда качался по Вейдеру. А потом очень долго боролся с крепатурой сейчас я естественно не качаюсь. Хотя это не значит что я не занимаюсь офп. Но мое офп весьма специализировано нет отдельно силовых тренировок отдельно на растяжку и т, д.

По Вейдеру подразумевает чистый набор объемов. При этом бодибилдерам, кроме объема ничего не нужно. Тренеровки узконаправленные и естественно после них тело будет довольно закрепощенно. Так что в твоем случае имел место быть не совсем правельный ((Нет, для бодибилдеров программа-то правельная)) выбор программы.
При совмещении БИ и железа надо все-таки делать упор на силу и выностилость, а потом тянуться, а не набирать массу.

#18 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2005 - 08:25

[quote="Akuma"][quote="Shock"][quote=Akuma][quote][/quote]
По Вейдеру подразумевает чистый набор объемов. При этом бодибилдерам, кроме объема ничего не нужно. Тренеровки узконаправленные и естественно после них тело будет довольно закрепощенно. Так что в твоем случае имел место быть не совсем правельный ((Нет, для бодибилдеров программа-то правельная)) выбор программы.
При совмещении БИ и железа надо все-таки делать упор на силу и выностилость, а потом тянуться, а не набирать массу.[/quote]Для меня работа с железом это пустая трата времени. Повторюсь ДЛЯ МЕНЯ. Обьясню почему. Во первых занимаясь штангой и гантелями вы уделяете время ненужным с точки зрения би движениям и загоняете их в мышечную память. А затем вынуждены отдельно работать с техникой что подразумевает две разные двигательные программы что соответственно тормозит ваше развите в плане техники. Выход совмещать отработку техники и силовой набор. Один из методов это отработка форм с отягощениями и работа с оружием. Но после отработки форм с отягощениями весьма важно чтобы на одну форму работы с отягощениями приходилось 10 повторений той же формы без отягощений. И второе в том стиле который я практикую весьма важно ненапряженное тело. Человек же занимающийся с железом при возникновении ситуации средней экстремальности инстиктивно напрягается что замедляет его естественную мышечную реакцию и служит тормозом мышцам. Это происходит потому что в момент напряжения при поднимании штанги его мышцы напрягаються что тоже есть ситуация средней экстремальности и мозг автоматически переносит эту ситуацию на конфликт . Для практики моего стиля это неприемлимо так как скорость и точность и усилия сухожилий важнее чем сила мышц полученная накачкой с помощью штанги и гантелей.

#19 Takeda

Takeda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:
  • Стиль:JKD, Bujinkan ninpo

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 00:53

2Shock
Вы согласны с тем, что для увеличения силы удара необходимо работать с тяжелым мешком? Если да, то почему работа с большими весами может повредить траекториям техники. Ведь тело, при том же жиме, когда вес экстремальный, само выстраивает структуру, которая обеспечивает максимальную отдачу силы. Зачем выдумывать что-то еще? У меня, например, жим существенно улучшил крюк.
Что касается работы с оружием, то очень эффективна работа с арматурой диаметром 3-4 см как мечом. Сразу локти и кисти ставятся оптимально. Телу главное объяснить доходчиво :lol: