Перейти к содержимому

Фото

Группа поддержки похудения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

#81 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 18:17

Да, собссно, ничего особенного- приступ подагры. Просто подагра провоцирует артрит. Но спасибо за участие. :D А появляюсь редко, бо сдавал КПК в ремонт, потом продал, и только вчера купил 3G модем. Вот. Теперь буду знову тут зависать :) Вот ежели еще группу желающих подсоберу, Петр Григорьев обещал рассмотреть возможность приезжать к нам в Волжский, а то совсем я распустился. А там, глядишь, дурь то из меня и повыбьют :D Заодно и похудею :)

#82 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 09:19

А у меня вес держится более-менее ровно, в районе 100 (+/- полкило). Зато уменьшаются различные обвисания и наслоения. То есть упорядоченные тренировки оказывают (как не удивительно!!!) благотворное влияние. Заодно, чуть-чуть делаю дыхательную гимнастику - как результат: уменьшение объёма желудка, снижение порций и частоты приема пищи.

Отож. Общий совет - меньше жрать и больше тренироваться. :)

Если серьезно, где-то в 27-29 лет снизил тренировочные нагрузки (резко). Вес сначала не набирал за счет нервотрепа, а когда все успокоилось, вес стал расти с "рабочих" 75-ти набрал 80-т, причем явно не мышцами. Ограничил себя в питании в части мучного и жиров (остальное - сколько влезет) - успешно продержался в пределах 80-82 кг достаточно долго.
Три (не, уже четыре) года назад заболел с резким ограничением возможности двигаться (год - почти только лежал). Набрал 90-то, невзирая на диету (диета в старом советском понимании - немного, только полезное, часто, маленькими порциями, мучного - минимум).

Как только пошел на поправку, взялся за штангу и гантели (правда только в лежачем положении) - сбросил вес до 85-86-ть. Сейчас тернирую ребят 4-ре раза в неделю и пару раз в неделю с племянником (чтобы не сачковать) тягаю дома штангу. Уже 84-ре кг при явном уменьшении жировых отложений. И это при том, что бегать практически не могу, вся нагрузка кроме штанги и турника - это ударка, броски на одну сторону и "постучать" ребят (или они меня, нынче студент пошел без комплексов и пиитета).

#83 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 16:04

Во, во, та же беда- бегать не можно и ногами удары стучать, разве только в воздух. А от этого ниякого кайфу нема. И началось с того же- полгода лежал, да полгода ходить учился. Может и выправился бы, да сел. А там только попробовал начать втихую отжиматься, прессик, то,се-кум нарисовался, хрен сотрешь. " На рывок али бунтовать готовимся?" И ведь знает, падлюка, что я пассажир случайный, и срок не тот, шоб на рывок, а вот поди ж ты... А за три года изрядно таки обленился. Да еще с учетом, что я вообще слабохарактерный тип, всю дорогу за счет спорта себя держал... Так что, вопрос нынче стоит серьезный. Вообще, со временем стал ценить влияние тренировок на воспитание морально- волевых качеств гораздо выше, нежели чисто физические моменты.

#84 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 22:21

В хлам разжирел. 95 кг. При росте 186. Начинаю браться.

#85 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 05:38

Петр Григорьев обещал рассмотреть возможность приезжать к нам в Волжский

С.П.А.С.овский Пётр?

Мну слегка приболел, мало двигался, не тренировался - в итоге 80 кг как с куста :) Сейчас начал потихоньку набирать темп тренировок, вес пока держится.

#86 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 09:21

Уже 84-ре кг при явном уменьшении жировых отложений. И это при том, что бегать практически не могу, вся нагрузка кроме штанги и турника - это ударка, броски на одну сторону и "постучать" ребят (или они меня, нынче студент пошел без комплексов и пиитета).

Соврал, взвесился вчера, проверил сегодня - уже 83 кг. :)

- 1 кг за месяц примерно.

#87 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 10:07

:) Тоже соврал - тильки шо взвесился, уже 77 кг.

#88 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:56

Тень, угу, он самый.

#89 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:34

Рост 170, вес 85.
Парни, вроде по последним данным медицина уже меняет свой взгляд на то, чтоб после 18 часов не есть. Не помню, где инфа проскакивала. Но смотрю, к примеру, на своих собак, так они зело любят нажраться перед сном. У природы учится надо.
По себе заметил, что занятия штангой на похудение никак не влияет. МышцА растёт и жир ей не помеха. Последнее время стал меньше железяками баловаться, локти побаливают после жимов (кто сталкивался с таким?).
Хорошо влияют на "жиросброс" длительные регулярные прогулки километров по 5-6. Не бег!
По еде стараюсь ограничивать себя в калориях, но не в объёме еды. Обед, к примеру, вполне может заменить огромная тарелка вкусного овощного салата с чёрным хлебом.

Изменено: igbes, 23 Ноябрь 2009 - 15:35

#90 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:28

Влияет, но не так сильно, как считалось ранее. Гораздо более влияют количество, состав и калорийность всей еды за день. А вы работайте не на вес, а на количество повторений. Не в смысле, 20-30, а 50-70. Веса, разумеется, малые. И не взрывом, а неторопливо и размеренно, так, чтобы пульс не выше 60% от Max. Плюс- сократите перерывы до минуты.

Кстати, собаки жрут на сон грядущий именно с целью набрать жирок.

Изменено: Чайникк, 23 Ноябрь 2009 - 16:29

#91 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:16

Пульс контролировать, чтоб сердце не посадить? Никогда раньше не вёл контроль.

#92 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:24

Пульс контролировать, чтоб сердце не посадить? Никогда раньше не вёл контроль.

Скорее, чтобы нагрузку правильно дозировать.

#93 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:27

"Скорее, чтобы нагрузку правильно дозировать." - абсолютно так. При разной ЧСС организм разно реагирует на нагрузку.

#94 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 20:35

где про это подробнее почитать?

#95 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 15:00

где про это подробнее почитать?

Вот тут:
http://www.medlinks....e.php?sid=15829
http://cardiodoctor.....ru/control.htm

#96 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 16:03

Вот, ща меня все енти "удовольствия" ожидают. Вот обследуюсь у кардиолога и начну себя вытаскивать из жопы, в которую так старательно залазил крайние десять лет. И в кого я такой придур...

#97 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 17:12

Вот, ща меня все енти "удовольствия" ожидают. Вот обследуюсь у кардиолога и начну себя вытаскивать из жопы, в которую так старательно залазил крайние десять лет. И в кого я такой придур...

Ну, не Вы один. Я занимаюсь этим увлекательным процессом с прошлой весны - много самому себе про себя рассказал интересного (исключительно в матерных выражениях)... :P

У меня правда серьезная отмазка есть - таки болел, тяжело и долго, но на процесс это не влияет и количества злости на себя и стыда за свою беспомощность не уменьшает. :rolleyes:

Изменено: Gamm, 26 Январь 2010 - 17:14

#98 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 17:33

Гамм, ну вы то хоть болели, таки уважительная причина. А я ж просто и тупо старался поменьше шевелиться. А теперь дошло до того, что уже надо вытягивать мотор, избавляться от диспноэ, обзавестись хоть какими нить мышцами... Правый крюк 68 кило, при своем весе под сотню... Жесть... Как меня ишо не прибил никто- ума не приложу.

#99 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 18:22

Скоро Пост. Кто-то собирается входить в подгруппу постящихся?

#100 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 21:06

Неа, мне голодать попростк запретили.