Перейти к содержимому

Фото

Поиск традиционной школы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#21 Whisper

Whisper

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 04:14

Конечно правильно - движки не должны конфликтовать. В этом смысле связки Дайто Рю и Оно ха Итто Рю или же Айкидо с Катори или с Касимой представляются лично мне очень удачными (про мир каратэ я не знаю - там другое оружие - наверняка есть стили вполне удачно сочетающиеся друг с другом). Просто я хотела сказать что и то и другое должно быть полноценными тренировками на мой взгляд - ну т.е. два-три раза в неделю по полтора-два часа минимум должно уделяться каждой из школ и быть отдельными тренировками. Тогда будет через какое то время польза и интеграция - а если полчасика одно, полчасика другое, тут ели, тут рыбу заворачивали, а через месяцок третье - то ИМХО лучше выбрать что-то одно и вложиться туда. Вот это имелось в виду под несколькими школами.

Дайто Рю это ИМХО прекрасно :) Но с эзотерикой возникнут сложности, как пить дать ... да и нельзя сказать что Дайто преподают на каждом шагу ...

к преогромнейшему сожалению не имею столько времени на БИ. Школу Дайто рю пойщу, зайду и посмотрю на тренировки.

Ёк макарек! А чем же Вам самбо не угодило. :)

Отсутствие ударки, большой упор на борьбу в партере (не рискну плюхаться в партер на улице, особенно если противник не один).

#22 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 05 Март 2009 - 08:59

Отсутствие ударки, большой упор на борьбу в партере (не рискну плюхаться в партер на улице, особенно если противник не один).

И кстати о птичках. Если вы думаете что результат уличной драки сильно зависит от практикуемого стиля - то ИМХО напрасно. Зависит конечно, но процентов на 30 примерно. А остальные 70% это ваши личные качества, как физические так и ментальные, но от стиля БИ напрямую не зависящие.

Изменено: HippY, 05 Март 2009 - 09:00

#23 Tau

Tau

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 09:37

А сводить в партер самому не плюхаясь самбо, значит, как бы и не учит? И ударки ну совсем совсем нету? Вы с дзюдо не путаете случаем? :)
Хотя по первому пункту и дзюдо было бы удивлено :)

#24 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 10:12

честно говоря..не хочу никого обидеть...но если уж человеку самбо не помогло, чтоб сформировать работу с телом, духом, поставить двигательную базу и вообще понять почем фунт лиха.. то как бы...может ему вообще не стоит заниматься? без обид...это просто имхо
а по дайто рю - обратитесь к страйдеру. благо его тут найти несложно. он даже в этой теме был на 1 странице

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
агааа Дим, запалила я тебя[/color]

#25 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 05 Март 2009 - 11:08

честно говоря..не хочу никого обидеть...но если уж человеку самбо не помогло, чтоб сформировать работу с телом, духом, поставить двигательную базу и вообще понять почем фунт лиха.. то как бы...может ему вообще не стоит заниматься? без обид...это просто имхо
а по дайто рю - обратитесь к страйдеру. благо его тут найти несложно. он даже в этой теме был на 1 странице

агааа Дим, запалила я тебя[/color]

Значит тренер был плохой.

#26 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Март 2009 - 11:19

Хотелось бы, чтобы была связь между рукопашными и оружейными техники ("движок" один), это лучше, на мой взгляд.

не смотрели арнис и прочие ФБИ? оружейная база (палка, две палки, нож), на том же движке рукопашка. только эзотерики не ждите, это да.

#27 fire

fire

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Дзесинмон Сёринрю, немного самбо

Опубликовано 05 Март 2009 - 11:19

честно говоря..не хочу никого обидеть...но если уж человеку самбо не помогло, чтоб сформировать работу с телом, духом, поставить двигательную базу вообще понять почем фунт лиха.. то как бы...может ему вообще не стоит заниматься? без обид...это просто имхо

угу. первая половина фразы правильная. и дух формирует, и физуху дает, и чувство дистанции, и еще наверное много чего.
Но вот банальному не учит - дать по фэйсу.
Поэтому вот... несмотря на все вышеперечисленное... если его применять для драки - оно равно самоубийству.
(видело в эту пятницу. на станции метро. уход самбиста в партер и последующий иттен хисяцу по фэйсу этому самбисту. с ноги. я думал хронить будут парня. долго откачивали).

Это в общем офтоп. Но это мое мнение, сформированное тренировками Самбо.

"И ударки ну совсем совсем нету? Вы с дзюдо не путаете случаем? "
Это Вы путаете. Или не внимательно читаете. Нет в самбо ударки :) В боевом есть - в классическом нет. Писалось именно про самбо. В дзюдо боевой раздел есть - недавно на себе испытал :)

Кстати, кинтье ссылку, что за центр БИ есть на Каширской?т Я сам отуда - но не слышал....

Изменено: fire, 05 Март 2009 - 11:20

#28 Circa182

Circa182

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, Катори синто-рю

Опубликовано 05 Март 2009 - 11:28

насколько я знаю, айкибудо достаточно молодой стиль, а катори синто рю, мне не интересно (как-то не впечатлило). Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю, что за стиль.

Вообще есть мысль отзаниматься пару лет спортивным единоборством, а потом заняться чем-то традиционным... Имеет такой алгоритм какой-либо смысл?

"Хочется, чтобы было сочетание ударки и бросков\болевых в стойке, нормальных физических нагрузок, методики, а так же оружие. Желательно, чтобы была эзотерика\энергетика. И самое важное - чтобы все это было жестким и контактным." в школе айкибудо это все присутствует)))))потому и предложила к рассмотрению.
Не знаю есть ли смысл, мне кажется что если вы уж решили идти в ТБИ то туда и идите)))) думаю там вы получите гораздо большее чем просто в спортивном единоборстве, если вы конечно не любитель соревнований.

#29 Tau

Tau

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 11:28

В боевом есть - в классическом нет

УПС, ну да, я по умолчанию про боевое :)

И ещё один УПС, я опять перепутала - это на Варшавке. http://www.mcbi.ru/index.wbp

#30 Circa182

Circa182

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 11:31

Имеет. Во всяком случае, быстрее и целенаправленней сделает из увальня человека, владеющего своими +95 кг. на все 100% :) Ну на 80% :)
Серьёзно. А обратиться к традиционному вы можете потом в любой момент. Да и параллельно можете.
Между прочим, сейчас на Каширском, кажется, шоссе открылся центр БИ, где много места и много школ. ИМХО, удобно, чтобы пойти, посмотреть, попробовать, что-то для себя понять.

ТБИ также сделает из увольня человека)

#31 Tau

Tau

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 11:35

ТБИ также сделает из увольня человека)

Любые хорошие регулярные физ.нагрузки сделают. Просто в спортивных секциях БИ этим занимаются целенаправленно, помимо, собственно, контента и, как правило, с хорошей методической базой.

#32 Circa182

Circa182

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 11:53

Любые хорошие регулярные физ.нагрузки сделают. Просто в спортивных секциях БИ этим занимаются целенаправленно, помимо, собственно, контента и, как правило, с хорошей методической базой.

да тут я соглашусь...но все же можно обойтись и без этого, особенно если не такой четкой цели.

#33 Sagitt

Sagitt

Бывалый

• Пользователи
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 12:01

Поэтому вот... несмотря на все вышеперечисленное... если его применять для драки - оно равно самоубийству.
(видело в эту пятницу. на станции метро. уход самбиста в партер и последующий иттен хисяцу по фэйсу этому самбисту. с ноги. я думал хронить будут парня. долго откачивали).

отсутствие мозгов у отдельного представителя стиля не характеризует стиль в целом.
хотя я тож имела в виду боевое самбо.
и вообще любую продуманную школу рукопашки с ударно бросково борцовской техникой.
с т.з. прикладного аспекта в разумные сроки - имхо - это лучше любого тби :)
только не бейте меня палками :)[/color]
а вот потом, со временм можно уже и в традиционку ударится. буде желание обнаружится

#34 Tau

Tau

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 12:08

да тут я соглашусь...но все же можно обойтись и без этого, особенно если не такой четкой цели.

Конечно можно, если это не одна из приоритетных целей. Тут на сама деле вылезает конфликтная вилка: если в спортивной секции почти гарантированный выигрыш в физухе, то как поставят базу именно техник - большой вопрос. Т.е., даже если поставят хорошо, не факт ,что это будет правильно, и если человеку всё-таки ближе ТБИ, то если возникнет необходимость переучиваться, возможны проблемы. Пусть даже, на начальном этапе. Впрочем, как показывает практика, хорошему спортсмену в итоге скорректировать базу труда не составит :) ОСобенно, если молод :)

#35 Circa182

Circa182

Новичок

• Новички
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 12:23

Конечно можно, если это не одна из приоритетных целей. Тут на сама деле вылезает конфликтная вилка: если в спортивной секции почти гарантированный выигрыш в физухе, то как поставят базу именно техник - большой вопрос. Т.е., даже если поставят хорошо, не факт ,что это будет правильно, и если человеку всё-таки ближе ТБИ, то если возникнет необходимость переучиваться, возможны проблемы. Пусть даже, на начальном этапе. Впрочем, как показывает практика, хорошему спортсмену в итоге скорректировать базу труда не составит :) ОСобенно, если молод :)

ну в этом случае надо рассматривать не только "физуху" и базовые техники, но и эзотерические аспекты.
Не думаю что у человека в ближайшем времени возникнет потребность в переучивании (проблемы будут все равно)
Вобщем выбор остается за человеком)

#36 Witcher

Witcher

Завсегдатай

• Пользователи
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю

Опубликовано 05 Март 2009 - 12:35

Но вот банальному не учит - дать по фэйсу.

Это в общем офтоп. Но это мое мнение, сформированное тренировками Самбо.

А причем тут дзюдо и самбо?)
Что боксеров, каратистов и т.д. не бьют по фейсу?)

Бьют, еще как) И не важно чем ты занимаешься, допустил ошибку - итог один)

ЗЫ бросить можно так, что по хлеще удара будет. Вставать не захочешь) Вспомним фильм - "гений дзюдо" :)

Изменено: Witcher, 05 Март 2009 - 12:37

#37 fire

fire

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:
  • Стиль:Дзесинмон Сёринрю, немного самбо

Опубликовано 05 Март 2009 - 13:02

отсутствие мозгов у отдельного представителя стиля не характеризует стиль в целом...
и вообще любую продуманную школу рукопашки с ударно бросково борцовской техникой.

вот здесь не согласен.
просто часто спортивные направления как-то превозносят над традиционными. или наоборот.
хотя проблемы есть и там и там.
парень сделал как учили.
схватил повалил, навалился сверху.
на ковре бы за удержание дали 4 очка . а вот в жизни оно......
просто из спортивных не так много сильных направлений и рукопашек имхо...

"А причем тут дзюдо и самбо?)
Что боксеров, каратистов и т.д. не бьют по фейсу?)" - я не обсуждал, кого и почему бьют. я имел ввиду кого и чему учат.

#38 Whisper

Whisper

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:26

да, занимался именно самбо, а не БС. в общем, наверное, пока буду заниматься спортивным стилем (пока на примете тайский и евро-тай, АРБ, спортивное ушу тоже интересно), а параллельно школу искать.

кстати, вот тут школу нашел, традиционный тай - http://www.thai-boxing.ru/trener/ никто не знает, кто это и что это? я видел только одного человека, который традиционный тай преподавал - Shock на форуме (кстати, тоже надо узнать - преподает он или нет)

#39 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:56

я видел только одного человека, который традиционный тай преподавал - Shock на форуме (кстати, тоже надо узнать - преподает он или нет)

Вроде как преподает. Только не муай-тай, а муай-боран. Если поищете по соседним темам, то и телефон его найдете.

#40 Whisper

Whisper

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:09

Вроде как преподает. Только не муай-тай, а муай-боран. Если поищете по соседним темам, то и телефон его найдете.

да, видел уже, спасибо.