Перейти к содержимому

Фото

Crossfit и с чем его едят.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#121 Flammberg

Flammberg

Интересующийся

• Неподтвержденные
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 14:14

Напейсал в ЖЖ.

#122 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 14:33

Профессор отвечает))) Созданная им система Изотон. В чём-то отличается, в чём-то сходна с кроссфит, но в общем и целом больше общего, чем различий.

Из того, что я увидел и прочитал про кроссфит и твоих ссылок делаю вывод, что эти две системы имеют очень мало общего. Да и на мои вопросы в твоих ссылках ответа так и не увидел. Может ткнёшь пальцем (вопрос и цитата ответа на него)?

Это если призывная система. На год забрали, после чего с успехом и забыли. Когда человек подписывает контракт лет на 5, а после этого, если он уходит на дембель, МО ещё сколько-то там лет обеспечивает его медицинскую страховку, то вопросы о вреде здоровья проводимой подготовкой становятся более чем актуальны.

Извини, но видно ты нифига не понимаешь в работе бюрократического аппарата и составления бюджета (законы по которым они действуют во всех странах одинаковые). Там глубоко насрать какое действие оказывается на здоровье солдат после дембеля так, как медицинская страховка изначально заложена в бюджет и деньги эти настолько малы (по сравнению с другими проектами), что о них не задумываются даже при сокращение бюджета, а если и решают данный вопрос, то просто путём сокращения людей, а не затрат на их лечение. Плюс к этому при бюджетный отдел любого министерства настолько далёк от отдела по физ подготовке, что у них даже не возникает подобных вопросов. А для последних главное (как я уже писал) быстро подготовить бойца.

Как минимум исследования касательно влияния на здоровье и боеспособность солдата в зоне боевых действий, когда ему в 50 градусов жары приходится целый день таскать броник и каску на себе с остальной снарягой, и соответственно вопрос стоит в развитии функционалки, укреплении мышц ног, спины и шеи, с учётом того, что при этом возможно придётся воевать, проводились.

Вот именно. Про здоровье после службы если и задумываются, то только общественные организации по реабилитации солдат.

За последствия в любительском спорте и физкультуре ответственен всегда сам утопающий)) и в БИ связки рвутся и суставы вылетают) но от этого залы не пустеют) Важен большой выбор возможностей, а там пусть обыватель сам думает, где ему голову ударить и связки порвать)))

Вот поэтому я и написал, что разницы нет от чего умирать (от развалившейся печени или повышенного давления).

#123 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 17:07

Из того, что я увидел и прочитал про кроссфит и твоих ссылок делаю вывод, что эти две системы имеют очень мало общего. Да и на мои вопросы в твоих ссылках ответа так и не увидел. Может ткнёшь пальцем (вопрос и цитата ответа на него)?

Пашь, ну тебе проще самому взять почитать его книги, начиная с Изотона (2001) и те что недавно выпущены (2009-2011). Нам они тут просто не доступны, кроме электронного варианта.
Это из последнего Максимов Д.В., Селуянов В.Н., Табаков С.Е. "Физическая подготовка единоборцев (самбо и дзюдо). Теоретико-практические рекомендации"
Или зайти в РГУФК (ну это если очень интересно), что Дедик там преподаёт, что Селуянов обитает.
Ну или может здесь найдёшь ответы:
http://forum.badyuk....c.php?f=2&t=388
http://www.valetudo....yanovu-v-n.html
Ну и факт конечно косвенный, но всё же... если бы методики кроссфита были вредны для здоровья, наверное не существовало бы целой детской программы развития http://www.crossfitkids.com/, бо уже засудили бы родители аж бегом. Там это быстро.

Ну и отвечая (я надеюсь) конкретным документом на твои вопросы http://library.cross...amp_ALL_007.pdf
  • SBB это нравится

#124 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 20:10

Селуянов кстати негативно высказывался о кроссфите .

#125 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 20:29

Всё верно. Так и есть. С одним но. Большинство видов спорта при отношении к ним как к физкультуре, чаще всего не наносят вред здоровью и могут использоваться как физкультура. С кроссфитом (в силу его методической заточённости на круговой тренинг) это не проходит. А ведь он изначально пропагандируется фирмой Рибок как одна из версий фитнесса.
]

Почему вы считаете, что в круговой тренировке невозможно подобрать такой уровень интенсивности, при котором нагрузка будет в пределах допустимого для физкультурников?

#126 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 01 Июнь 2013 - 13:01

#127 Konstantin Ivanov

Konstantin Ivanov

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2013 - 15:16

Мнение о кроссфите директора по физической подготовке Командования специальных операций ВМС США тут.

#128 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 18 Август 2013 - 11:04

Американскому босу конечно виднее) кто-бы спорил)) Но вот вчера к нам парень из ПЛ на трену пришел, а мы как раз кроссфит работали гирями)) таки он сдох быстрее чем все кто даже не подходил к штанге никогда. А все почему? Тяжелые упражнения со штангой таки закрепощают мышцы. Для того, что б делать рекордные веса, нужно что б твои связки были жесткие и толстые, что извините не дает возможности им работать в БИ на скорости, ибо нервный импульс проходит медленнее чем по обычным связкам. А гири этого не дают) они утолщают связки, но как их веса не запредельные, не настолько.
Немало бойцов ММА США и России взяло кроссфит на вооружение)
И чего вы пристали к кроссфиту то? В нем нет ни одного упражнения придуманного кроссфитчиками) Все упражнения из ТА, ПЛ, борьбы и бокса, акробатической гимнастики, простые отжимания и подтягивания) и тренировочные виды всех этих упражнений) Кому-то не нравиться прыжок с подтягиванием? так это обучающее упражнение для обычного подтягивания) Все упражнения кроссфита были и дол него) а система кругового тренинга тем более) Товарищ изобретатель просто взял туда круговой тренинг и разнообразил его разными упражнениями) все! Идея стара как мир)) чего в ней такого вредного и нового я вот честно не вижу) Не нравиться вам кроссфит - не занимайтесь))

#129 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 19 Август 2013 - 05:27

Тяжелые упражнения со штангой таки закрепощают мышцы. Для того, что б делать рекордные веса, нужно что б твои связки были жесткие и толстые, что извините не дает возможности им работать в БИ на скорости, ибо нервный импульс проходит медленнее чем по обычным связкам. А гири этого не дают) они утолщают связки, но как их веса не запредельные, не настолько.

Несколько сумбурно у Вас написано, но при чём тут закрепощение мышц и утолщение связок? И по каким связкам проходит нервный импульс? Я так подозревая что дело в разных тренируемых качествах. Те же ТА тоже работают с весами не маленькими, и со скоростью у них всё более чем хорошо, но вот с гирями я не думаю что они много больше бы продержались.

И чего вы пристали к кроссфиту то? В нем нет ни одного упражнения придуманного кроссфитчиками) Все упражнения из ТА, ПЛ, борьбы и бокса, акробатической гимнастики, простые отжимания и подтягивания)

В статье собственно критикуется не сам кроссфит, а вполне конкретный ресурс, к которому есть вполне конкретные претензии к программам которые на нём выложены, как то:

• Недостаток специфики для отборочного курса с определенными физическими требованиями (такими как бег и плавание на выносливость)
  • Общая нехватка акцента на выносливости
  • Нехватка структуры и методики прогрессирования; произвольные схемы повторений (50 или 100 повторений для многократных упражнений)
  • Акцент на упражнениях высоким по сравнению с результатом риском травм (киппинг подтягивания на перекладине, высокая мертвая тяга сумо, скручивания на римском стуле, подъемы силой, отжимания в стойке на руках)
  • Несоответствующие форматы для олимпийского и силового жимов (например, более 21 повтора мертвой тяги на время)
  • Исключение полезных упражнений (сгибания ног, сгибания рук на бицепс)
  • Отказ должным образом подчеркнуть эксцентричные сокращения
  • Нехватка вращательных и поперечных движений
  • Нелогичные или опрометчивые комбинации упражнений
  • Предписание тех же самых тренировок для всех независимо от способности, опыта или здоровья (понятие "градация" плохо определено и оставлено на усмотрение неопытного человека),
  • Слишком много тренировок, которые смешивают работу на силу и работу на выносливость, уменьшая эффективность для каждого физического качества
  • Поощрение причудливых диет (Зональная диета, Палео)
  • Плохая техника выполнения упражнений (например, сокращение амплитуды движения, чтобы получить больше повторений в течение времени)

И всё это говорит Директор по физ подготовке, Командование спец операций ВМС США, то есть как я понимая компетентный человек, поправьте если не так.

И если обобщить все претензии к кроссфиту которые есть у общественности, то можно сказать что в них тоже нет ничего нового, в основном кроссфит как и любой новый, пускай и относительно, массовый вид деятельности страдает от отсутствия квалифицированных кадров, читай тренеров, а учитывая разнообразный и при том весьма интенсивный вид тренинга, предлагаемой этой системой, требования к квалификации тренера возрастают многократно. То есть претензии не к самому кроссфиту как таковому, а к его слишком быстрой и агрессивной раскрутке, которая приводит к тому, что люди занимаются на местах не пойми чем под видом модного бренда, под руководством не пойми кого, так как темпы раскрутки превышают возможности подготовки и нормальной аттестации тренеров.
А сама система вполне рабочая, давно и с успехом используемая в проф спорте, как одна из составляющих. Но, не даром она так долго оставалась уделом именно проф спортсменов, так как предполагает весьма серьёзные требования к уровню тренера. А то что сейчас он якобы стал популярен среди бойцов смешанных стилей, так это по моему больше пиар ход, так как и до "изобретения" кроссфита борцы и всякие боксёры успешно занимались круговым и интервальным тренингом и не думаю что без оного эти виды тренинга исчезли из арсенала бойцов. Тут как в поговорке про новое и хорошо забытое старое.

#130 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 223 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 24 Август 2013 - 00:20

Такой задачи не стояло. Задача это работа на рынке американского потребителя-покупателя кроссовок маек и прочего. Где постоянно нужны новые модные штучки взамен устаревших. Под это дело оживляется сбыт продукции компании презентера. С внедрением кроссфита продажи компании всякого барахла связанного впрямую и опосредовано с тренировочной деятельностью и активным образом жизни сильно выросли. Такого рода мульки делаются достаточно регулярно. Также подняли продажи в секторе фитнесуслуг на ихнем рынке и в секторе продаж обучающих программ для инструкторов ( в отличие от нас там это развитый рынок ). Стольким людям сделали хорошо! а вы про какие-то несущественности все говорите. Отличная штука кроссфит. Скоро сойдет на нет потихоньку и вбросят очередное.

#131 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2013 - 08:51

Такой задачи не стояло.

Какой?

Задача это работа на рынке американского потребителя-покупателя кроссовок маек и прочего

С этим никто и не спорит, но это подводная часть айзберга и как-то я думаю и так все в курсе 0_о, просто решил изложить последствия сего подхода, которые как раз и влияют на тренировочный процесс и его качество. Или я, таки, в чём-то не прав? Тогда поправьте, я тока рад буду) а так-то да, кроссфит годен!

Изменено: Pangalin, 24 Август 2013 - 08:51

#132 Ботаник Женя

Ботаник Женя

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 10:44

Видеоурок Андреея Басынина по физической подготовке бойцов вообще и кросс-фиту, в частности:  http://bit.ly/1m8jGtR

Темы выпуска:
- эффективный комплекс кроссфита для ударников
- отжимания "5 по 100" или Воспоминания о молодости
- необычные упражнения на баланс
- тренировка ног на тумбе с больными коленями
- работа с резиной, гирями и канатом
- способ научиться подтягиваться для девушек и ботаников
- полезные упражнения по развитию силы хвата для борцов

#133 тории

тории

Интересующийся

• Пользователи
  • 51 Сообщений:
  • Стиль:Киокушин

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 10:55

Бурпи комплекс 5 упражнений / выносливость / кроссфит /киокушинкай / how to lose weight / crossfit

#134 s_galy

s_galy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 19:42

1. Кроссфит - очередная (и довольно агрессивная) инкарнация фитнеса. Чемпион по кроссфиту - "The fittest man in the world". Индустрии нужны бабосы...

Излишне говорить, что все мероприятия обставлены в чисто пендосовском духе - огромные стадионы, ревущие трибуны, потные домохозяйки, невнятные дисциплины.

2. Разговоры о применении кроссфита в спецподразделениях и единоборствах вызывают закономерный вопрос о том, каким чудесным образом котики и бишники обходились без этой волшебной находки раньше...

3. Официальные лозунги кроссфита (типа "Мы стираем грань между работой на ислу и на выносливость) - полная гуана. Физиологию не обманешь. А спецнавыки развиваются спецсредствами, в т.ч. круговой тренировкой без всяких стадионно-соревновательных истерик.

4. Экипа от рибока (штангетки, компрессионки и пр.) - полное г..но.

5. Нас разводили на аэробику, фитнесы-пилатесы, теперь вот это...

6. Про корчи кроссфитчиков в ТА-шных упражнениях и не говорю - как на это можно смотреть часами?..

7. ...

#135 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 10:04

1. Кроссфит - очередная (и довольно агрессивная) инкарнация фитнеса. Чемпион по кроссфиту - "The fittest man in the world". Индустрии нужны бабосы...

...

7. ...

И? Ваш вывод какой?

1. Занимайся для себя  хоть на улице и никаких бабосов

2. Вероятно она (находка) у них уже была, кроссфит по полной использует маркетинг. И что?

3. Занимайся для себя  хоть на улице и никаких стадионов и истерик, и сила с выносливостью будут увеличиваться.

4. Не покупай шмот от рибок и все, причем тут кроссфит, не ясно.

5. Вас возможно и разводили, а нас нет. Дык у кого проблемы?

6. :blink: Не смотрите.

7. Профит!!!

#136 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 11:24

На такой кроссфит мне смотреть нравится. )

#137 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 11:28

Селуянов кстати негативно высказывался о кроссфите .

По каким причинам, не вспомните?