Перейти к содержимому

Фото

Crossfit и с чем его едят.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#101 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Историческое/дуэльное/ножевое фехтование

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 01:17

Думаю, что они не кроссфитом занимаются, а используют круговой метод в тренировочном процессе.

Это не так - я с ними вместе работаю и знаю о чём говорю.
Женя с Таней вообще на кроссфит-играх постоянно выступают, в десятке стабильно.

#102 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 06:12

Это не так - я с ними вместе работаю и знаю о чём говорю.
Женя с Таней вообще на кроссфит-играх постоянно выступают, в десятке стабильно.

Тогда повторю свои вопросы.
Какая основная цель занятия кроссфитом?
Что он даёт непосредственно им?

#103 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 10:42

Что касается меня, скажу, мне кроссфит нравится только тем, что в нем применяются типичные тяжелоатлетические упражнения: рывок, взятие, толчок, швунг и пр. Пусть с маленькими весами, пусть далеко не всегда чисто, но многие стараются и некоторые делают хорошо. А все остальное не очень интересно. Для развития выносливости есть прекрасные способы кругового треннинга и другие методики. Ну и рибоковский промоушен нельзя не заметить. Рибок купил себе термин кроссфит? Теперь это его трейдмарк?

Изменено: Masatora, 06 Апрель 2013 - 10:43

• santin это нравится

#104 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 11:22

Повторюсь - мнение не мое а ряда продвинутых тренеров фитнесиндустрии.

Естественно) так как кроссфит набирает популярность и ОЧЕНЬ БЫСТРО становяться видны результаты) То люди приходят в фитнес клубы хотят эого, а там этого нет)) естественно тренера не могущие дать кроссфит потребителю будут его обсирать))) А вы что хотели, что б они говорили: Да это круто, но я так не умею, несите деньги другим тренерам?
видов кругового тренинга есть уйма) по идее Кроссфит один из таких видов) Просто его умело преподнесли обывателю - что есть очень хорошо! По мне так нельзя говорить что лучше кроссфит или круговой тренинг/ коль это по сути одно и тоже) просто варьируется время выполнения, частота, качество упражнения (и то не всегда,в том же кроссфите оговаривается подтягивания чистые или нет) швунг ты делаешь стоя или чистые жимы).Вот только беда в том, что слово круговой тренинг знают не многие, а кроссфит стал популярен)) Каждый вид кругового тренинга способствует своей цели) говорить, что кроссфит "лечит" все не верно) но это и не значит, что он плох)) Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу) (С)
  • santin это нравится

#105 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 210 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 19:23

Да нет. Могут. И дают. Я ж говорю - у сертифицированных интересовался. Они ж собссно и дают.
Кстати про быстрые результаты - собссно фитнесиндустрия как элемент общества потребления и представляет собой технологию быстрого результата. Или создание такой иллюзии. Грубая аналогия - с макдональдсом.
Собственно тренажерный зал ( основа продаж для назстояйщих призеркальных эксбицио.. ( ой) мужукофф ) - с точки зрения технологии быстрого набора мышечной массы по сути повторяет технологию откормки какого-нить крупного рогатого скота.Где корма добавки препараты и режим питания играют определяющую роль. Ну а сосбственно силовой тренинг - шобы нарастало именно мясо а не в жиры шло.
весь же остальной периодически появляющийся гарнир в разных цветных упаковках новых видов тренинга - по сути давно известные методы и их сочетания просто одетые в новые яркие броские одежи. достаточно часто возникают год - полтора на волне потом интерес спадает - выдается новый продукт.
Собственно фитнесиндустрия - достаточно жестко ориентированный на отъем денег у населения бизнес в котором собственно физкультурный момент - далеко не главная составляющая успеха - исключительно в той мере которая мотивирует в числе других факторов клиента на расставание с денюшкой.
Прошу прощ за слегка не по теме.

#106 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 23:50

Так я и написал, что Кроссфит это старый круговой тренинг, но просто разрекламированый) и это в прингцыпе хорошо)) так как обычным круговым тренингом занимаются только знающие на тренировке, а кроссфитом обыватели начинают заниматься, так как это модно) Ну так пусть и занимаются) Лучше кросфитом и воркаутом разрекламироваными, чем пиво в подъездах. Это ж хорошо что у нас начали физическую культуру рекламить, даже пусть желая на этом денег срубить) Пусть рубят на спорте, делая людей лучше, чем на пиве, водке и сигаретах.

#107 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 06:04

Лучше кросфитом и воркаутом разрекламироваными, чем пиво в подъездах. Это ж хорошо что у нас начали физическую культуру рекламить, даже пусть желая на этом денег срубить) Пусть рубят на спорте, делая людей лучше, чем на пиве, водке и сигаретах.

Всё верно. Всё равно от чего умирать ( от больной печени или повышенного давления).

#108 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 22:30

Сегодня в нашем учреждении наблюдал за тренировкой боксеров (сам сидел на краю ринга и беседовал с тренером). После разминки ребята сделали 10 4-минутных раундов работы с тяжелым мешком попеременно в блинчиках и с гантельками в кулаках. Перерывы были по минуте, и в них не стояли, а делали попеременно 30 отжиманий или 30 скручиваний. Никто не "умер". Некоторые еще пошли в фитнес зал немного покачаться.
Кроссфит отдыхает. Настоящая отличная работа.

• 777 это нравится

#109 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 12:21

Масатора) так вы ж и описали один из видов кроссфита))) насколько я помню круговой тренинг и пошел от боксеров)

Всё верно. Всё равно от чего умирать ( от больной печени или повышенного давления).

Не согласен))) для бюргеров это выход! разрекламированный ЗОЖ это лучше, даже если на нем делают деньги) чем знать истину но не с кем не делиться) И еще раз напомню: каждый выбирает по себе) была бы истина в последней инстанции - все бы занимались ей) но пока есть споры, что лучше, истина значит еще не найдена) и каждый волен совершать свои собственные ошибки, а следовательно приобретать опыт)

А умереть то действительно все равно от чего)) у меня знакомый до 30 лет в поликлинику не ходил, спортом занимался и чувствовал себя классно) потом заболел живот, пошел в поликлинику - диагноз саркома лимфоузлов... второй знакомый отличный боец, тоже всю жизнь спортом занимался до 39 лет, в прошлом году разбился на моте) Так что думаю помирать действительно все равно от пива или от кроссфита, едино ж придется) но каждый свой наркотик выбирает сам)) они в принципе все ведут к летальному исходу) главное, чтоб потом не было обидно за все бесцельно прожитые))

Изменено: Лик, 12 Апрель 2013 - 12:28

#110 Surt

Surt

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:Историческое/дуэльное/ножевое фехтование

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 12:28

Кроссфит отдыхает. Настоящая отличная работа.

:D

Поговорка про кулика отлично характеризует подобные рассуждения.

#111 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 13:34

:D

Поговорка про кулика отлично характеризует подобные рассуждения.

Еще бы. Ведь никто не продвигает бренд Рибок. А вдруг кто-то больше за Адидас переживает? Обидно тогда. И конечно - Every bird likes its own nest.

#112 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 14:57

Не согласен))) для бюргеров это выход! разрекламированный ЗОЖ это лучше, даже если на нем делают деньги) чем знать истину но не с кем не делиться) И еще раз напомню: каждый выбирает по себе) была бы истина в последней инстанции - все бы занимались ей) но пока есть споры, что лучше, истина значит еще не найдена) и каждый волен совершать свои собственные ошибки, а следовательно приобретать опыт)

Каждый из нас сам враг своему здоровью. Поэтому единственный человек в тренажёрке, которого я поправляю без предварительного обращения - мой сын.
Но прежде чем говорить о кроссфите в во стороженных тонах стоит узнать ответ на несколько вопросов.
1. Проводилось ли исследование создателями данного вида фитнесса о пользе или вреде его для здоровья и каковы его результаты?
2. Почему круговой тренинг (основа кроссфита) не рекомендуется, спортивными врачами, делать чаще чем раз в неделю?
3. Почему предыдущее изобретение фирмы Рибок (аэробные комплексы с хождением по ступеньке) тихо сошли на нет?

#113 Shibumi

Shibumi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:танто-дзюцу, контактное карате

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 15:13

по п.2 интересно было бы услышать подробности
потому что опытным путем именно такую частоту тренировок определил для себя

#114 Sharingan

Sharingan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 317 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 15:16

Уж не знаю, полезен кроссфит или вреден, но было бы круто, если бы стал олимпийским спортом. Смотрибельность весьма велика.

#115 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 15:37

Каждый из нас сам враг своему здоровью. Поэтому единственный человек в тренажёрке, которого я поправляю без предварительного обращения - мой сын.
Но прежде чем говорить о кроссфите в во стороженных тонах стоит узнать ответ на несколько вопросов.
1. Проводилось ли исследование создателями данного вида фитнесса о пользе или вреде его для здоровья и каковы его результаты?
2. Почему круговой тренинг (основа кроссфита) не рекомендуется, спортивными врачами, делать чаще чем раз в неделю?
3. Почему предыдущее изобретение фирмы Рибок (аэробные комплексы с хождением по ступеньке) тихо сошли на нет?

На большинство этих вопросов отвечено профессором Виктором Николаевичем Селуяновым
ч.1 и т.д. для самбистов

http://www.youtube.com/watch?v=C78-4GTm-jc

ну и посмотреть "кроссфитовский" тренинг от Макса Дедика, он там озвучивает на основе чьих разработок он строит свой тренинг

http://www.youtube.com/watch?v=Gckq6qXs7lo

ну и там же, на Fight Basa кроссфитовские тренировки от чемпиона Арнольд классик Дмитрия Яшанькина

http://www.youtube.com/watch?v=5dnh0vQ5bO0

ПыСы: без конкретных обоснований о пользе и вреде для здоровья, вряд ли бы МО США и Канады сделали кроссфит основой военной физподготовки с выпуском соответствующих наставлений.

Изменено: Е. Углач, 12 Апрель 2013 - 15:45

#116 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 17:28

Уже давно есть круговая тренировка как метод, который может применяться с различными целями (ОФП, СФП в различных видах спорта), а есть кроссфит как формирующийся вид спорта со своими правилами и рекордами. Любой спорт выходя на уровень высших достижений становиться вредным для здоровья и вряд ли кроссфит тут будет исключением.

Изменено: Искатель, 12 Апрель 2013 - 17:29

#117 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 00:37

Ратник, а шо проводились исследования пользы и вреда здоровью ТА или ПЛ? Или вреда (пользы в спорте вообще не много) олимпийских видов спорта? Я вот знаю, что очень много людей поломанных травмами покидают спорт высших достижений, а про ТА и ПЛ ваааще говорить не стоит) там разрывы связок по моему на каждом шагу, ну в ПЛ точно. А многие врачи говорят, что удары кулаком по чему-либо твердому понижают зрение))) И тут же складывается вопрос)) Если Кроссифит вреден для здоровья, его нуно отменить как вид спорта, но что тогда делать с всеми остальными видами спорта травмирующими своих спортсменов?

#118 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 07:36

На большинство этих вопросов отвечено профессором Виктором Николаевичем Селуяновым

К сожалению профессор не ответил ни на один мой вопрос, так как они касались, не пользы от занятий кроссфитом, а о вреде здоровью наносимым им.

ПыСы: без конкретных обоснований о пользе и вреде для здоровья, вряд ли бы МО США и Канады сделали кроссфит основой военной физподготовки с выпуском соответствующих наставлений.

Для МО любой страны главное результат по быстрой подготовке солдат, а не их здоровье после окончания контракта. Так, что это не показатель, в сфере моих вопросов о вреде здоровью.

Уже давно есть круговая тренировка как метод, который может применяться с различными целями (ОФП, СФП в различных видах спорта), а есть кроссфит как формирующийся вид спорта со своими правилами и рекордами. Любой спорт выходя на уровень высших достижений становиться вредным для здоровья и вряд ли кроссфит тут будет исключением.

Всё верно. Так и есть. С одним но. Большинство видов спорта при отношении к ним как к физкультуре, чаще всего не наносят вред здоровью и могут использоваться как физкультура. С кроссфитом (в силу его методической заточённости на круговой тренинг) это не проходит. А ведь он изначально пропагандируется фирмой Рибок как одна из версий фитнесса.
]

Если Кроссифит вреден для здоровья, его нуно отменить как вид спорта, но что тогда делать с всеми остальными видами спорта травмирующими своих спортсменов?

Немного не так. Его надо отменить, как вид физкультуры и признать, как вид спорта позволяющий добиться определённого результата в построения тела, но...
За последствия со здоровьем ответственность будет нести сам практикующий.

#119 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 08:12

К сожалению профессор не ответил ни на один мой вопрос, так как они касались, не пользы от занятий кроссфитом, а о вреде здоровью наносимым им.

Профессор отвечает))) Созданная им система Изотон. В чём-то отличается, в чём-то сходна с кроссфит, но в общем и целом больше общего, чем различий.
http://fizkult-ura.ru/sci/izoton/1
http://fizkult-ura.ru/node/245
http://fizkult-ura.ru/node/246

Для МО любой страны главное результат по быстрой подготовке солдат, а не их здоровье после окончания контракта. Так, что это не показатель, в сфере моих вопросов о вреде здоровью.

Это если призывная система. На год забрали, после чего с успехом и забыли. Когда человек подписывает контракт лет на 5, а после этого, если он уходит на дембель, МО ещё сколько-то там лет обеспечивает его медицинскую страховку, то вопросы о вреде здоровья проводимой подготовкой становятся более чем актуальны. Как минимум исследования касательно влияния на здоровье и боеспособность солдата в зоне боевых действий, когда ему в 50 градусов жары приходится целый день таскать броник и каску на себе с остальной снарягой, и соответственно вопрос стоит в развитии функционалки, укреплении мышц ног, спины и шеи, с учётом того, что при этом возможно придётся воевать, проводились.

http://www.youtube.c...h?v=F4Cal8DkkSc

#120 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 10:34

Немного не так. Его надо отменить, как вид физкультуры и признать, как вид спорта позволяющий добиться определённого результата в построения тела, но...
За последствия со здоровьем ответственность будет нести сам практикующий.

Так кроссфит и есть вид спорта сейчас по которому проводятся соревнования)) Но нельзя же запретить людям ходить в качалку, даже если они не хотят стать призерами Олимпии, и нельзя им запретить кушать стероиды) и рвать связки на непомерных весах штанги и гантель)) За последствия в любительском спорте и физкультуре ответственен всегда сам утопающий)) и в БИ связки рвутся и суставы вылетают) но от этого залы не пустеют) Важен большой выбор возможностей, а там пусть обыватель сам думает, где ему голову ударить и связки порвать)))