Перейти к содержимому

Фото

Crossfit и с чем его едят.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#81 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 31 Март 2013 - 10:25

Все топ-бойцы ИФ (Уколов, Лапик, Бабынин, Васильев) занимаются Кроссфитом параллельно с фехтованием - прирост выносливости, координации и скорости.

Думаю, что они не кроссфитом занимаются, а используют круговой метод в тренировочном процессе.

#82 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 31 Март 2013 - 11:39

не именно кроссфитом)))) Гусева например входит в тройку лучших кроссфит женщин России, насколько я помню. Если посмотреть передачи про кроссфит, то сейчас большая половина бойцов ММА тренируется по этой системе.Что касается кругового тренинга.... так у кроссфита как раз от туда ноги растут))) ток у тех же боксеров тройка кругов занимает час) а в кроссфите хватает минут 20, что бы "умереть") Я вот сейчас использую его как разогрев перед тренировкой, и времени на технику стало больше, и жирок сходит, и выносливость улучшается, а если включать силовые базовые упражнения, то и сила растет, не так быстро, как у лифтеров, но мне сейчас оно и не нужно.

Изменено: Лик, 31 Март 2013 - 11:45

#83 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 13:05

Если посмотреть передачи про кроссфит, то сейчас большая половина бойцов ММА тренируется по этой системе.

Обычный рекламный трюк.
Задайте себе вопрос. Какая цель у занятий кроссфитом и какую цель преследуют бойцы ММА при использовании кругового методо тренировки?

))) ток у тех же боксеров тройка кругов занимает час) а в кроссфите хватает минут 20, что бы "умереть") Я вот сейчас использую его как разогрев перед тренировкой, и времени на технику стало больше, и жирок сходит, и выносливость улучшается, а если включать силовые базовые упражнения, то и сила растет, не так быстро, как у лифтеров, но мне сейчас оно и не нужно.

Ну так это известный факт.
http://www.budo-foru...hdenie-po-krugu
Схемы круговых тренировок бывают разные, но сути это не меняет.

#84 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 15:17

Всё хорошо, только веса там не малые судя по виду и грыжу заработать можно и с малым весом ;)

#85 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 31 Март 2013 - 19:22

Даже в специализированных эстафетах веса в кроссфите весьма скромные. Вот чемпион рвет 110 (275 фунтов) и не рвет 115.

#86 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 23:04

Тут выбор всегда за человеком))) Я рву 190 при весе 100)) но бегаю намного медленнее кроссфитовцев и подтягиваюсь всего 10-12 раз)) О вот моя тяга и мой присед как раз в БИ не рулят) а вот выносливость кроссфитовцев очень даже могут и порулить)

Изменено: Лик, 31 Март 2013 - 23:06

• vitki это нравится

#87 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 12:46

Тут выбор всегда за человеком))) Я рву 190 при весе 100)) но бегаю намного медленнее кроссфитовцев и подтягиваюсь всего 10-12 раз)) О вот моя тяга и мой присед как раз в БИ не рулят) а вот выносливость кроссфитовцев очень даже могут и порулить)

Рывок 190? Супер! Вам надо выступать по ТА! Будете в призах на ЧЕ и ЧМ, может, и олимпиаду выиграете!

#88 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 13:52

О вот моя тяга и мой присед как раз в БИ не рулят)

это борьба в захвате

Изменено: роботы, 01 Апрель 2013 - 13:55

#89 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 20:26

Ничего,мне недавно троеборец(пауэрлифтер)сказал,что у него сумма 3 тонны!!!!Потом оказалось 3 центнера.

#90 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 21:33

Рывок 190? Супер! Вам надо выступать по ТА! Будете в призах на ЧЕ и ЧМ, может, и олимпиаду выиграете!

Имелась в виду становая тяга)))

это борьба в захвате

Я ударник((

Изменено: Лик, 01 Апрель 2013 - 21:33

#91 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 21:45

Вы написали: "я рву".

#92 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 22:36

Вы написали: "я рву".

да))) а еще я могу не жать написать, а толкать, так как жим идентичен толчку)) штангу ж отталкивают от себя при жиме) заметьте я не написал, что я делаю рыврк, а что рву))) или разрыв связок может быть только в рывке по вашему, так как жилы рвутся, значит рывок?

#93 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 07:23

да))) а еще я могу не жать написать, а толкать, так как жим идентичен толчку)) штангу ж отталкивают от себя при жиме) заметьте я не написал, что я делаю рыврк, а что рву))) или разрыв связок может быть только в рывке по вашему, так как жилы рвутся, значит рывок?

Лукавите, сэр. :) Рвать значит делать рывок, тянуть - делать тягу. Ежу понятно, что жим и толчок немного похожи, но вовсе не идентичны. У бодок должны быть ясные мысли и прямые слова. И причем здесь разрывы связок? Об этом не было ни слова.

#94 Shibumi

Shibumi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:танто-дзюцу, контактное карате

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 08:21

Я рву 190

вообще, данное движение может называться или рывковая тяга, или подрыв штанги (до колен например)
когда человек говорит - я рву, все кто имел дело с ТА понимают это именно как классический рывок штанги

#95 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 08:25

А я было обрадовался. Думал, наш форумчанин составит конкуренцию Илье Ильину.

#96 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 13:51

Предлагаю прекратить перепалками и перейти непосредственно к обсуждению упражнений.

Изменено: ratnik, 02 Апрель 2013 - 13:53

#97 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 20:28

к ТА не имею никакого отношения и не имел))) Я лифтер)) ну был им еще недавно))

#98 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 19:18

Скидоваю на обчественность мнение некоторых профессионалов тренинга с тяжестями по поводу кроссфита. Если кратко - исторически кроссфит продукт компании рибок с разработанный с целью рекламы компании. Как метод тренировок с весами может быть опасен в силу некорректной техники работы с весом. Популярность объясняется новизной упаковкой и грамотной подачей аудитории которая заскучала в рамках классических атлетических методов подготовки.
боюсь неточно передал но с учетом моего невладения терминологией суть вобщем такая. Повторюсь - мнение не мое а ряда продвинутых тренеров фитнесиндустрии.
( в принципе почему нет так как изрядная доля - если не бОльшая- всяких новых программ - по сути компании по продаже соотвествующего оборудования и экипировки или продвижению брендов и персоналий
  • ratnik и stanis пользователям это нравится

#99 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 20:13

Все верно. Насчет травмоопасности, кажется, преувеличивают, веса невелики.
А то, что реклама - это точно. Это не страшно. Мужчину и женщину тоже изначально снимали как рекламу мустанга.

#100 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 21:14

травмоопасность как объяснили - от темпа и скорости выполнения с некорректной техникой. Вобщем как-то сомневается тренерская фитнесобчественность в особом тренировочном эффекте сильно отличном от проверенных способов но приветствует в качестве новаторства позволяющего вытащить из клиента (уставшего от тренажеров и пр. старых констант предложений ) денюшку.
Еще в чем мулька - это уже просвятили ребята получившие сертификаты. Если сократить и упростить то суть такая -зерно типа метода - максимальное количество повторений в единицу времени. Допускаются всевозможные варианты выполнения упражнений ( читингование, рывки когда с собственным весом и пр. что в условно традиционных методиках часто считается ошибкой выполнения. Типа пофиг как главное сделать как можно больше в ед. времени. Соотвественно при таком подходе вероятен травматизм ). Определенного набора упражнений в соревнованиях нет - не регламентируется. Типа можем все.
По вопросу автора топика могу предположить что есть некоторое смешение понятий интервальная тренировка, силовой тренинг в варианте высокотемповых упражнений ( давно известные способы ) и кроссфита. Мне кажется что по целям заявленным автором топика ему надо первые две скорее.

Изменено: Саблин, 04 Апрель 2013 - 21:27