Перейти к содержимому

Фото

Эффективность против здоровых (и сильных!) людей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 22:08

Pogrom

Ну блин. Все же условно. Понятно, что Сигал с Тайсоном на ринге не встретятся.
А если и встретятся – то явно не на боксерском, а на миксфайтерском или типа того. Представляю себе такой прикол – сигал в боксерских перчатках неуклюже отбивается от тайсона, гоняющего его по всему рингу.)))

Про «упадет» я имел ввиду, что если Тайсон попадет Сигалу своим чудовищным прямым в челюсть, то не «отбитая» голова Сихана Сигала врятли такое вынесет. Может и насмерть – Тайсону не привыкать к нарам.

Но это все на ринге. А если взять ситуацию, например, в баре со всякими столами, киями и др. то там я бы уверенно поставил на Сигала.

Учитывая сегодняшний кинематографический рейтинг последнего, переживающий не лучшие, если не сказать – худшие, времена вполне логично было бы предположить целесообразность такого замеса. Представляете заголовки газет: «СИГАЛ ЗАВАЛИЛ ТАЙСОНА!» или там… - РОЯ ДЖОНСА!
Можно даже подстроить такое. В целях поднятия рейтинга айкидо в целом и Сигала в частности. Проплатить Тайсону, все равно он глупый.:-)

#22 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2005 - 02:42

Представляю себе такой прикол – сигал в боксерских перчатках неуклюже отбивается от тайсона, гоняющего его по всему рингу.)))

Кстати, Сихан Сигал, насколько мне известно - занимался боксом.

Учитывая сегодняшний кинематографический рейтинг последнего, переживающий не лучшие, если не сказать – худшие, времена вполне логично было бы предположить целесообразность такого замеса. Представляете заголовки газет: «СИГАЛ ЗАВАЛИЛ ТАЙСОНА!» или там… - РОЯ ДЖОНСА!
Можно даже подстроить такое. В целях поднятия рейтинга айкидо в целом и Сигала в частности. Проплатить Тайсону, все равно он глупый.:-)

Во какие мысли интересные пошли... Уж совсем из области реального боя :)

#23 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 30 Март 2005 - 11:22

Ну у товарища Тайсона сейчас большие проблемы с финансами, т.к. долги достигли уже 18 млн. баксов - т.е. все, что было заработано на ринге, было им честно пропито и прогулено... А вот у Стивена Сигала - другой ризалт, т.к. даже в Холливуде он считается успешным бизнесменом. Поэтому появление их в одной компании не представляется возможным.

#24 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2005 - 14:08

Бог с ним, с Сигалом... но вызов Риксона (или Хиксона, уж не знаю как правильнее) Грейси к Тайсону вроде так и остался без ответа. Видимо о цене не договорились...

#25 любитель

любитель

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2005 - 20:35

Тайсон сделает трёх Сигалов. Бои Тайсона мы видели , а с кем дрался Сигал неизвестно. Он из славной плеяды кинобойцов типа Ван-Дамма, Джеки Чана, Чака Норриса и т.д.
А вот бой Тайсона с Грейси было бы интересно посмотреть или К-1 с Тайсоном. Мне кажется он старый и больной всё равно там всех поубивает :( .

#26 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2005 - 22:05

Дак тайсон же собирался в миксфайт. Даже противника ему называли – Федор какой-то-там. Но чего-то пока не слышно…Испугался, видимо.
Думаю, что получил бы он там конкретно. Не родился еще за кордоном боец, способный победить русского в миксфайте. Даже Роб Шнайдер у нас получил. А уж тайсон – и подавно.

Но суть не в этом.
Я хотел задать совсем другой вопрос – нечетко сформулировал просто.
У меня знакомый, к примеру, - занимался тайквондо. Он говорит, что единственное, что он вынес оттуда применимого в уличной схватке – прямой удар ногой в живот. Остальное – показуха.
Понятное дело, что в таком БИ как айкидо далеко не все приемы применимы в боевой обстановке и что количество разученного в зале на миксфайтерском ринге ощутимо сократиться.
Вопрос в том – не сократиться ли оно до нуля?

#27 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2005 - 22:19

Учитывая то, что с хорошим айкидо и его преподавание сейчас прям беда рейтинг упадет до -12. Ну а если тренировок было 2-3 в месяц да и то пару лет, то... делайте выводы

#28 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 07:39

Я хотел задать совсем другой вопрос – нечетко сформулировал просто.
У меня знакомый, к примеру, - занимался тайквондо. Он говорит, что единственное, что он вынес оттуда применимого в уличной схватке – прямой удар ногой в живот. Остальное – показуха.

Врет! :)))

Если считает что долио-чаги и йоп-чаги не применимым на улице... Сколько людей было уронено этими ударами, особо вторым, который для ITF вообще едвали не визитка (оффтопик) - но тем не менее йоп-чаги с передней ноги со съездом - достаточно быстр, при необходимой точности трудно обходим, всяко сильнее удара рукой, что позволяет ненавязчиво стукнув в ребро заставить противника долго искать дыхалку - а главное бьется с той дистанции когда еще по таблу дать не могут. Плюс - имеет один из самых высоких останавливающих эффектов - потому что резво рвущегося противника просто сажает на жопу, не давая двигаться, даже если не приносит серьезных повреждений. Еще плюс - малая площадь поражения, малое количество дырок в ударе - разве что сама нога, но не уходя с места и не входя в удар (а тут надо быть минимум классом повыше - народ на связках типа йоп, тора йоп держал целые раунды против достаточно резвых противников).

Вот так. Так что внимательнее надо к словам относиться... Критичнее.

#29 Madrate

Madrate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2005 - 19:44

Но сделать захват ноги при йоп-чаги, гораздо проще чем при ап-чаги, так стоит ли рисковать на улице. Наносить же дольо-чаги выше уровня пояса считаю просто самоубийством(если это не добивание)

#30 Vitaliy

Vitaliy

Старожил

• Пользователи
  • 1 387 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю Айкибудо Сейшинкай, Такедаден Оно-ха Итто-рю

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 06:19

Забавный вопрос - если выпустить на ринг Тайсона и Сигала...

Сигалу одеть перчатки и разрешить только бить, а Тайсону запретить бить, пусть борется :(

#31 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 06:28

Но сделать захват ноги при йоп-чаги, гораздо проще чем при ап-чаги, так стоит ли рисковать на улице. Наносить же дольо-чаги выше уровня пояса считаю просто самоубийством(если это не добивание)

Бить надо знать когда :( Не шибко с руки захватывать, когда хочется воздух найти сначала. А при апчаги больше дырок, банально удар работает на меньше дистанции. А значит - уязвимее опорная нога раз, корпус два. То есть если удар с ног не валит - можно готовиться что оппонент крякнет и лупанет в колено например.

Долио чаги можно наносить как раз в пояс. Что же касается добивания - ну так да, отличный удар именно для добивания. А в ботинках Catalyst FX им можно противника просто в месиво превратить... Включая руки, локти и прочую байду. Которой обычно защищаются.

#32 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 07:24

Сигалу одеть перчатки и разрешить только бить, а Тайсону запретить бить, пусть борется :(

Ну тогда уж лучше самое страшное, на грани садизма, - посадить за соседние парты и заставить написать диктант из начальной школы. Зато публика будет выть от восторга, особенно при зачтении шедевров.

#33 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 07:36

Тайсон сделает трёх Сигалов. Бои Тайсона мы видели , а с кем дрался Сигал неизвестно. Он из славной плеяды кинобойцов типа Ван-Дамма, Джеки Чана, Чака Норриса и т.д.

Ну Чака Норриса можно с позором исключить из этого списка, т.к. он в 1965 году отправился на Лос-Анжелесский чемпионат всех звезд и стал победителем. В 1968 году он становится чемпионом мира по каратэ в полутяжелом весе и сохраняет это звание в течение семи лет: http://www.chucknorr.../html/biog.html И вообще - правильный такой мужик...

#34 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 11:39

В 1968 году он становится чемпионом мира по каратэ в полутяжелом весе и сохраняет это звание в течение семи лет: http://www.chucknorr.../html/biog.html И вообще - правильный такой мужик...

Ничего не имею против этого человека, но с этим фактом в его биографии можно поспорить. Если я правильно помню историю, то он получил свои звания чемпиона мира до первого официального чемпионата мира по карате. Дело в том, что в то время любая организация в Америки могла организовать чемпионат и назвать его чемпионатом мира.

#35 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2005 - 12:43

А ещё можно включить в "позорный список тех актёров кого побъёт Тайсон" Бенни Уркидеса и Брюса Ли (к сожалению покойного).
:( :( :lol:

Полёт Тайсона ночью увидел я,
видно он с Бенни Уркидесом дрался.
Спор о силе ног и рук в пользу ног так завершился...

#36 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 05:21

А ещё можно включить в "позорный список тех актёров кого побъёт Тайсон" Бенни Уркидеса и Брюса Ли (к сожалению покойного).

Ты знаешь, ну ведь черт его знает. Ох уж эти гипотезы и предположения...

Но как верно на мой взгляд сказал уважаемый мной человек - "поверить в то, что легковерный кантонец, может побить .." далее шло уже про Кантемирова, но факт остается фактом - ряд факторов конечно не в пользу Брюса. Когда он на соревнованиях участвовал (я смотрел видеозаписи) - далеко не валил противников СВОЕГО веса с первого удара. Обмены ударами и все такое, вполне себе, пусть и несколько быстрее. Но если удар не валит с ног, то для бразе Тайсона это что слону дробина. По личному опыту говорю. Достаточно одеть перчатки и результат стал бы очевиден. Если не одевать, появляется шансик... Мизерный шансик. Учитывая прочность костей Тайсона, его массу и т.д.

#37 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 05:22

Ничего не имею против этого человека, но с этим фактом в его биографии можно поспорить. Если я правильно помню историю, то он получил свои звания чемпиона мира до первого официального чемпионата мира по карате. Дело в том, что в то время любая организация в Америки могла организовать чемпионат и назвать его чемпионатом мира.

Это хотя бы говорит о человеке, как о человеке, не побоявшемся выйти на любые контактные бои. Если предожить какому нибудь "практику" "традиционных" БИ (заметьте, пишу в кавычках) выйти на чемпионат района по боксу и показать как у него с руками, по теквондо и показать как с ногами, по таю, панкратиону и т.д. - думаю что человек откажется. Не говоря уже об уровне ЧМ.

#38 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 11:03

Согласен, структуры и ассоциаций-федераций еще не было и тем не менее:

Первые турниры проходили без призовых. Но уже в конце 60-ых за победу можно было получить деньги. В феврале 1968 года некий Джим Харрисон организовал турнир, назвавший «Чемпионатом мира по профессиональному каратэ» (World Professional Karate Championship), в котором приняло участие… шесть спортсменов. В поединках допускался жесткий контакт. Участниками были звёзды спортивного каратэ – Джо Льюис, Боб Уолл, Скиппер Муллинз, Пэт Бурлсон, Дэвид Мун и Фред Врен. По количеству травм «на душу населения» эти соревнования, наверное, заметно опередили все иные: уровень участников был высоким, а ограничения – минимальными. Победителем был назван Джо Льюис, получивший в награду за победу… символическую сумму в 1 доллар! Однако Льюису зарабатывать, похоже, понравилось, и он вновь выступает на профессиональных соревнованиях. И не он один. Конец 60-ых – эпоха профессиональных турниров.
Одним из фаворитов и многократным победителем был известный спортсмен и киноактер Чак Норрис.

Источник на русском - Павел Долгачев: http://kempo.ru/lib/5/245_1.php - отличная статья об отцах-основателях! Я же и говорю - правильный мужик :D

#39 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2005 - 15:10

Скажу без мистики, "по жизни":
Искренне считаю, что в реальном бою (дзиссене) побеждает тот, кто в данной ситуации прав. Кому надо, тот поймёт.

Это высказывание мало относится к ситуации "гладиаторских боёв", где бьются двое РАВНЫХ соперников. Там эти понятия в значительной степени смазываются (но по-прежнему имеют значение). В "гладиаторских боях" побеждает тот, кто побеждает. Тут нечего теоритизировать.

#40 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 07 Апрель 2005 - 09:55

Я же и говорю - правильный мужик :)

Согласен! :)

Скажу без мистики, "по жизни":
Искренне считаю, что в реальном бою (дзиссене) побеждает тот, кто в данной ситуации прав.

Как мне кажется так и есть. Если ты дерёшся и чувствуеш, что не прав, то даже более слабый противник может тебя победить. (совесть не обманеш :( )