Перейти к содержимому

Фото

Эффективность против здоровых (и сильных!) людей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2005 - 22:27

Посмотрел тут миксфайт.
Выходит, значит, человек на ринг. Его объявляют – мастер джиу-джитсу.
Ну, думаю, - щас он тут начнет крутить-вертеть. Покажет «сигала».
Ни фига.
Дрался так же, как и все, т.е. с виду – никакой абсолютно техники. Бам-бам в голову насовал, сам наполучал и нормально. При чем здесь джиу-джитсу – я так и не понял.
Не значит ли это, что занимайся ты хоть чем, но в реальной драке против безумного ударника, который еще и норовит тебя завалить и заломать остается только примитивно (с виду) махать руками и человек весом в 65 кг, скажем, ничего не сможет сделать такой обезьяне(110 кг), будь он хоть трижды О-Сенсей?

#2 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2005 - 22:48

Нет не значит. Я видео в соревновнаиях народ, заявляющий себя, как тайквондисты с большими данами. Судя по их технике ног, они вообще таким никогда не занимались. Таких случаев много. В UFC в первых турнирах почти всех объявляли как больших мастеров в разных стилях. Объявление не показатель.

А где это слыхано, чтобы Осенсей кому то насовал? Особенно кому то в 110 кг :wink: Он вообще неясно, имел ли реальный опыт... разве только пули ловил и обгонял. Но это из области легкой атлетики. :wink:

#3 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2005 - 23:57

я имел ввиду - реально ли победить в битве с таким человеком (110килограмовым миксфайтером-убийцей) обычному по комплекции, скажем, айкидоке? Или джиу-джитсу-оке? Или кадочнику? :wink:

#4 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 00:43

Грейси не показал, что это вполне возможно?
Мифунэ Кюзо сенсей?

Насчет представителей айкидо и стиля Кадочникова не скажу...

#5 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 05:49

Не значит ли это, что занимайся ты хоть чем, но в реальной драке против безумного ударника,

Реальная драка несколько отличается. В очень многих смыслах отличается. Хотя бы тем что в руку зачастую что нибудь взять можно. А некоторые люди просто ходят с ножами.

Так что если заниматься стрельбой...

#6 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 13:48

Е.А.Р.

Грейси, Мифунэ Кюзо сенсей -???

Pogrom

Не, я имел ввиду более-менее честный бой. Чем кончится, скажем, встреча Сигала и Тайсона на ринге?

#7 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 17:35

Не, я имел ввиду более-менее честный бой. Чем кончится, скажем, встреча Сигала и Тайсона на ринге?

В итоге вопрос свелся к "кто кого победит - слон или кит"

#8 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 18:33

В чем вопрос? На миксфайте Грейси работал с противниками существенно превышающими его в весе и хорошо подготовленными.
Мифунэ вроде как сумоиста, вдвое превосходяшщего его в весе выбросил в схватке.

Что касеается вопроса "кто бы победил в более менее честной схватке"... на ринге свободных схваток близких к жизненым реалиям не бывает, т.к. все равно есть ограничения, нет асфальта, подручных предметов, углов стен и прочего. Однозначно, что по боксу победил бы Тайсон, а по теннису Курникова (не в ринге, а на корте). А на улице, возможно, Иванов из соседнего подъезда, который дерется с детства и в пах лупит, как Бог, причем противников на голову выше и тяжелее. Должен заметить, что в подобном рейтинге, представители айкидо не в первых рядах :wink:

#9 любитель

любитель

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 21:07

В целом присоединяюсь к реплике ЕАР. Хочу отметить один момент - на соревнования люди выходят разогретыми , хорошо размявшись и морально настроившись . Естественно , что при таких обстоятельствах 110 кг бойцу созданны максимально благоприятные условия для реализации. В случае уличного столкновения адепт джиуджитсу,дзюдо,айкидо,кадочниковец обладает широким набором техник требующих только правильного применения и моральной решительности , что важно вес и рост при правильно проведенном удушении или выкручивании значения не имеет так что шанс у 65кг против бойца миксфайтера есть

#10 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 03:08

На ринге, понятно что будет. Не вопрос, так и получится. Да и вне ринга - навык Тайсона такой что несмотря на то, что скорее всего он не изучал хитрых бросков и т.д. - удар у него просто чудовищный, голой рукой тем более. Человек вырос в черных кварталах, в которых регулярно дрался и все такое. Так что сравнение гипотетическое, и ну никак не показательное.

#11 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 28 Март 2005 - 11:19

Смодерировано. За полным отсутствием высказывания по теме (отвечая на незаданный вопрос: модерируются сообщения, ПОЛНОСТЬЮ ОФФТОПИЧНЫЕ, от отличие от сообщений, содержащих - таки высказывание по теме наряду с оффтопиком). Pronin.

#12 Reality

Reality

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 19:00

Pogrom

На ринге, понятно что будет. Не вопрос, так и получится. – как «так»?

Я думаю, что если тайсон по сигалу попадет – тот свалиться и больше не встанет. Никогда.
Но если сигал его успеет поймать, то руку, скорее всего, отломает. Причем с корнем.
:twisted:

#13 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 19:25

Ставлю сотку на Сигала :lol:

#14 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 28 Март 2005 - 21:49

Судя по одним из последних наработок Тайсона, даже если его успеют поймать, он от противника изрядный ломоть откусит. :lol:

#15 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 28 Март 2005 - 22:29

Очередное ухо - так уж точно! Такая уж сложная, интеллектуально наполненная натура...

#16 Бакунин Алексей

Бакунин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 334 Сообщений:
  • Стиль:айкибудо, KSR, БИ4С

Опубликовано 28 Март 2005 - 23:59

А представьте кошмарик: Сигал вцепившись крепкими американскими зубами в мясистое ухо Тайсона мощно вкрутится в о-ирими :shock: ...

#17 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 07:12

Я думаю, что если тайсон по сигалу попадет – тот свалиться и больше не встанет. Никогда.
Но если сигал его успеет поймать, то руку, скорее всего, отломает. Причем с корнем.
:twisted:

И то и то - достаточно необоснованные выводы. Во первых, с одного раза свалить человека массы сигала не так просто. Это раз. Во вторых - про ловлю за руку - я не понял, на каком ринге они будут встречаться? Если на боксерском, то причем тут захваты? Теперь об отламывании рук. Ей богу - так может написать только человек, который не представляет, насколько сложно отломать руку именно Тайсону, в ближнем бою чувствующему себя как рыба в воде.

Короче - на боксерском ринге и в боксерских перчатках, думаю что Сигал проиграл бы. Личное мнение. По одной простой причине - специализация.

Добавьте удары ногами, работу в захвате - и мы получим неясный результат, потому что с одной стороны у Сигала крайне длинные руки, что можно использовать, с другой стороны - Тайсон, который умеет сквозь них проходить. Так что неизвестно. Таки может статься что или тот или другой отхватили бы. Дайте Сихану Сигалу в руки боккэн...

#18 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 09:30

Дайте Сихану Сигалу в руки боккэн...

А бразе Тайсону в руки бейсбольную биту...

#19 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 11:20

Дайте Сихану Сигалу в руки боккэн...

А бразе Тайсону в руки бейсбольную биту...

Вот тогда и посмотрим, а лучше по стволу обоим, или еще скажем сделать так чтобы кто то один не знал что второй с ним вообще драться то собирается, ну и т.д...

Забавный вопрос - если выпустить на ринг Тайсона и Сигала...

#20 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2005 - 13:00

Забавный вопрос - если выпустить на ринг Тайсона и Сигала...

Ну они оба будут сильно от этого отбиваться! Разве что по партийной линии надавить...