Перейти к содержимому

Фото

Боец и гантели

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#41 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 15:32

Погром, а гиперэксензии своим весом или с отяготителями?
ИМХО я бы от гантелей не отказывался, правда не для наработки рельефа, а для проработки формы удара и защиты. И вообще полезно попрыгать с гантельками в руках. Не так быстро потом руки устают и опускаются.

Сначала со своим, потом с отягощением, упражнение безопасное, что замечательно и позволяет закачивать спину не опасаясь ее травмировать. Потому если хочется подготовиться к серьезным нагрузкам на поясницу - гиперэкстензии это маст хэв. Это конечно не единственное упражнение на спину, но во всяком случае - очень хорошее.

#42 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 31 Март 2008 - 15:56

Дополнение. При выполнении гиперэксензии не желательно прогибаться сильно назад (особенно с отягощением), это может привести к защемлению нервов и травме позвонков. Идеальный вариант выполнения когда Вы делаете её на "римском стуле" опуская тело вниз, а поднимая его до выпрямления спины.

#43 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 05 Апрель 2008 - 16:41

А я считаю, что упражнения с гантелями и утяжелителями, это разные вещи. С гантелями и штангой надо делать именно упражнения (в подходах, определенной амплитуды и т.д. Например жим лежа, стоя, тяга гантели и т.д.). А с утяжелителями (их даже маленькими гантелями назвать нельзя) выполнять удары, движения скоростные! Мне нравятся утяжелители даже не те, которые в руках зажимаются, а одеваются наподобее напульсников (внутри свинец))) и на ноги тоже. А без занятий со штангой и гантелями боец не будет прогрессировать или будет, но недолго :P Физическая подготовка очень важна! Но, конечно не надо увлекаться очень, ведь ее цель не первична (если только тот, кто ее выполняет, не культурист) :huh:

#44 Воевода

Воевода

Интересующийся

• Пользователи
  • 136 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2008 - 23:25

На счет гантелей, согласен. Очень необходимо для физических кондиций. Я для себя решил, что рукопашник должен быть гиривиком. Занятие гирями и гантелями (постоянные веса) позволяют до необходимого уровня повысить абсолютную физическую силу, а когда привыкаешь к ним то уже увеличивают выносливость. Не удасться безумно закачаться. Хорошо гирями развивается верхний пояс, руки, грудь, спина. Естественным образом через работу с гирями укрепляется хват руки, кисти, предплечия, вобщем все то что надо для эффективного технического исполнения приемов, ударов, бросков.

#45 Dolphin

Dolphin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2008 - 18:33

Лично мне нравится в конце тренировки, по 2кг гантеле в руки, боксировать по 1-1,5 минут с ними, потом столько же без них) Для скорости хорошо)

#46 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 23 Май 2008 - 22:16

Весом в 2 кг это конечно еще не гантели, а утяжелители. Я занимаюсь с чуть меньшим весом. На скорость - самое то!)