Перейти к содержимому

Фото

Боец и гантели

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2005 - 21:37

Простите за такой кхм... "чайниковатый" вопрос :oops: , но всё же: нужны ли адепту боевых искусств гантели (в качестве доп. нагрузки)? И если да то какие (вес) и что с ними ему делать?

#2 Седьмой Сын с работы

Седьмой Сын с работы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 09:45

Зарядка, утренняя, с гантелями и с последующими водными процедурами - для адепта самое оно. Плюс очень неповредит бег в качестве аэробной нагрузки, чтоб сердце не старело.
:lol:

#3 WhiteLotos

WhiteLotos

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 19:37

я считаю, что гантели нужны, но в меру.
Не стоит занимтаьс только железом, надо комбинировать

#4 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 21:28

Простите за такой кхм... "чайниковатый" вопрос :oops: , но всё же: нужны ли адепту боевых искусств гантели (в качестве доп. нагрузки)? И если да то какие (вес) и что с ними ему делать?

ИМХО - нужны! вес зависит от уровня физ. подготовки адепта, я использую в среднем 2Х20кг, а упражнений очень много, долго писать, лучше посмотрите на сайте про "железо"

#5 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2005 - 21:30

согласен на все 100% с вами, комбинация атлетизм+железо рулит!:)

#6 ZASRANEC

ZASRANEC

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 15:29

Помойму тем кто занимается боевыми видами спорта гантели не нужны
лучше всего делать статические упрожнения бег, отжимание, подтягивания, растяжка разумеется :!:

#7 Strongholder

Strongholder

Завсегдатай

• Пользователи
  • 157 Сообщений:
  • Стиль:I.O.K.F.G Годзю-рю

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 15:52

Помойму тем кто занимается боевыми видами спорта гантели не нужны
лучше всего делать статические упрожнения бег, отжимание, подтягивания, растяжка разумеется :!:

И что же в них статического? :shock: :shock: ...хотяяя...понимаю, встали как вкопанные и побежали :D

#8 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2005 - 18:40

2 Сибиряк
Мыло есть? Черкни сюда: yarmash@mail.ru
2 Седьмой сын
Зарядка с отягощениями - не крутовато ли?

#9 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 01:23

Наверное надо задать вопрос, а с какой целью интересуешься? Как мне кажется, собственным весом можно прекрасно "убиться", что бы никаких мыслей об отягощении не было.

#10 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 23:10

Убиться или проработать мышцы? На мой взгляд гантели позволяют именно проработать. Плюс как и другие железяки увеличить силу и, если надо, массу. Поясню.

Вот например, маловато у меня мяса на плечах. Ну мож не маловато, но в силу конструктивных особенностей скелета надо бы мяса побольше, чтобы кости не отбивать. Как там мясо нарастить своим весом? А вот гантелями и штангой вполне понятно как.

Ещё пример. В нашем деле нужна также дыхалка. Для её проработки внимание надо уделять кроме всего и межрёберным мышцам. Волевым усилием их хрен напряжёшь, надо хитрить. Либо часами футбол гонять, причём нападающим, чтобы бегать без конца. Либо усиленные занятия лёгкой атлетикой. Или же дыхательные приседания + пулловер. В обоих упражнениях нужно небольшое отягощение. И тут нам помогут гантели!

И вообще имхо бойцу надо уделять внимание силовой подготовке. Думаю многие со мной согласятся. И в этом деле нам снова помогут штанга и гантели.

2Akuma: И таких "вотнапримерчиков" ещё много. Имхо для развития силы надо добавлять упражнения с железяками. Но это МОЁ мнение, которое я попытался обосновать. Интересно послушать и на чём основано ваше.

согласен на все 100% с вами, комбинация атлетизм+железо рулит!

Вообще же всё-таки интересно послушать мнение о грамотном сочетании БИ+атлетизм...

#11 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 07:21

Сибиряк, мне не надо рассказывать про полезность кача. Если почитать соседние темы, то можно заметить, что я уже долго веду пропаганду "качательного" образа жизни. Просто человек должен четко знать, зачем ему это надо. Без мотивации лучше сидеть дома и смотреть телевизор.

#12 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 16:11

Ну-с, естессно не буду учить учёного :wink: Просто по следущей фразе, характерной для противников железа и "докачки", можно подумать по-другому...

Как мне кажется, собственным весом можно прекрасно "убиться", что бы никаких мыслей об отягощении не было.

Это не так? Ну извиняйте! :) Так каков ваш взгляд на "качательный" образ жизни?

#13 Дремучий Дух

Дремучий Дух

Интересующийся

• Пользователи
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 11:00

Если встречаются два бойца, оснащенные технически примерно одинаково, физически более сильный всегда имеет преимущество. Нагляднейший пример - относительно недавний бой Бернарда Хопкинса с Оскаром Де Ла Хойей.

#14 Ihor

Ihor

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 10:20

Ну-с, естессно не буду учить учёного :wink: Просто по следущей фразе, характерной для противников железа и "докачки", можно подумать по-другому...

Как мне кажется, собственным весом можно прекрасно "убиться", что бы никаких мыслей об отягощении не было.

Это не так? Ну извиняйте! :D Так каков ваш взгляд на "качательный" образ жизни?

ну качалка хорошо помагает в наборе массы, что сказываеться на увеличении силы удара

#15 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:12

Это не так? Ну извиняйте! :D Так каков ваш взгляд на "качательный" образ жизни?

Я противник того, что бы люди занимались чем-то не понимая, зачем они это делают. Среди населения есть любители нагрузить себя по максимуму, а потом страдать порватыми связками. Железо в этом плане более беспощадно, чем нагрузки с собственным весом - если не можешь отжаться еще раз - ты падаешь, если не можешь выжать штангу, она может упасть тебе на грудь и сломать ребра. Даже вполне безобидный рывок гантели на бицепс может причинить травму, если человек не подошел к упражнению с умом.

Для чего человек может захотеть вообще заниматься с железом.
1. Мышечная масса. По-другому ее никак не набрать. Можно наесть брюхо и жир по всему телу, но эффект будет совсем другой.
2. Сила. Простой пример - выжать 100 кг 1 раз - это не то что выжать 2 раза по 50. даже 50 отжиманий своим весом (допустим он 90) не дадут того эффекта, что жим 120 кило 10 раз. При грамотной программе за полгода можно добиться довольно неплохих результатов.
*Кстати, верно и наоборот.
3. Коррекция фигуры. Назовем так. Подкачать бицепсы, трицепсы, широчайшие и другие. Польза сугубо моральная, но некоторым нравится акцентировать свое внимание и на этом.

#16 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 13:12

Работал я в субботу в паре с одним "адептом" - одной рукой можно оторвать его от пола, а руку там где должен быть бицепс можно обхватить пальцами.
Вот и думайте, кому нужны гантели, а кому и серьезная работа на массу :wink:

#17 nimfa

nimfa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 15:04

Скажите, с каким весом гантелей следует начинать работать и какие упражнения именн лучше для функциональности мышц, а не простой накачке?

#18 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 09:40

Скажите, с каким весом гантелей следует начинать работать и какие упражнения именн лучше для функциональности мышц, а не простой накачке?

Глупость какая. Мышцы это мясо, и я сомневаюсь, что это уж очень функциональный орган. Зато качалка развивает не только мышцы, но и связки, сухожилия....

#19 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 15:11

Не заморачивайтесь излишне - подберите комфортный для себя вес и работайте, а то, что накачки мышц не будет (без определенного подхода) я гарантирую :lol:

#20 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 15:14

Работал я в субботу в паре с одним "адептом" - одной рукой можно оторвать его от пола, а руку там где должен быть бицепс можно обхватить пальцами.
Вот и думайте, кому нужны гантели, а кому и серьезная работа на массу :wink:

Кстати на последней тренировке он у меня улетал от блокирования удара рукой :lol: