Перейти к содержимому

Фото

посоветуйте пожалуйста

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 GoldenBoy

GoldenBoy

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 17:14

мне 16 лет стилей каратэ не знаю посоветуйте пожалуйста стиль (интересуют больше не соревнования а применние на улице)

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 17:22

Раздел "каратэ" почитайте. Здесь о каждом стиле чуть ли не книга. И каждый не для соревнований, а для улицы.

#3 odijal

odijal

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 17:37

мне 16 лет стилей каратэ не знаю посоветуйте пожалуйста стиль (интересуют больше не соревнования а применние на улице)

Кудо - и улица и соревнования все имеется. Хотя это и не карате почти , но может это и к лучшему.

#4 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 18:11

Кудо

http://images.yandex...h?text=Mi...ве
Карате для улицы не пайдет.

#5 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 18:49

Если так, как сейчас занимаются (в белых одеждах и на босу ногу), то точно не пойдёт :) . Однако... возможны варианты. :D

#6 urfanius

urfanius

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до, Сёрин-рю

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 19:13

Приветствую, GoldenBoy! А также всех участников форума!
Мой друг, советы в выборе стиля боевого искусства буду чисто субъективны. Всяк кулик хвалит ... ну дальше Вы знаете. Я думаю, что Вам нужно ориентироваться на тех целях, которые Вы преследуете. Если это для самообороны (как Вы выразились, для улицы) и у Вас лимит времени, то я бы посоветовал бы Вам кикбоксинг или армейский рукопашный бой. Техника в кикбоксинге более чем скромна и не нуждается в долгом изучении, а у армейского рукопашного боя нет завышенных требований к выполнению боевой техники. Само предназначение армейского рукопашного боя - это обучение солдат в короткое время боевой технике, поэтому он не обременён таким "грузом" как философская подоплёка, сложных ката и др.
Любое классическое боевое искусство такие как каратэ-до, ушу, айкидо и т.д. требует полной самоотдачи и не ждите, что через месяц Вы станете грозой окрестных хулиганов :-) Отнюдь...
Выбирая направление, старайтесь чтобы оно сочетало в себе ударную технику, бросковую технику и работу с оружием. Заранее соглашусь с теми, кто скажет, что перечисленный арсенал может присутствовать в любом напрвлении. Но тут всё дело в том, ЧТО больше подойдёт Вам лично. Походите по додзё, понаблюдайте за ходом тренировки, за работой тренера. Дймаю, что это даст Вам возможность сделать правильный выбор.
Если мои советы не удовлетворили Вас, то можете воспользоваться советом Начинающего. Я согласен с его с ним, полазив по темам форума, действительно можно составить некий портрет каждого их направления.

Удачи Вам!

Удачи всем в благих делах!!

Если так, как сейчас занимаются (в белых одеждах и на босу ногу), то точно не пойдёт :D . Однако... возможны варианты. :)

:D Предлагаю вариант: перекрасить ги в чёрный цвет и нацепить кроссовки. Авось, сойдём за городских ниндзя... :D

Изменено: urfanius, 27 Февраль 2009 - 19:05

#7 odijal

odijal

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 19:14

http://images.yandex...h?text=Mi...ве
Карате для улицы не пайдет.

Традиционое карате может и не пойдет, а Кудо пойдет

#8 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 19:38

Много знанете про традиционное каратэ?

#9 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 21:02

Ну, так как тема скатилась к извечному "что лучше против хулигана", переношу по назначению в "поиск школы".
Модератор