Перейти к содержимому

Фото

Не бывает доспехов из K Y O K E N

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 zadacha

zadacha

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2005 - 16:52

Коллеги.
Хочу предостеречь всех, кто надумает заказать доспехи в
K Y O K E N - Магазин и мастерская по производству оборудования для занятий КЭНДО http://kyoken.by.ru/
"Главный разработчик и конструктор оборудования Селезнев Андрей Владимирович имеет многолетний опыт изготовления доспехов."

Не стоит этого делать.
Мастер исчезает после месяца переписки и отправки денег.
До этого производит впечатление адекватного человека.

Сейчас достаточно прекрасных мест, где можно заказать доспехи.

Если ситуация изменится, я обязательно сообщу о радостном событии получения котэ.

Но сегодня ситуация странная.
Мастер просто пропал.

#2 Ученица

Ученица

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 13:44

Вот новое появление мастера.....
http://www.kendospb....topic.php?t=110

#3 Дерек

Дерек

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 13:59

Присоединяюсь к отрицательным рекомендациям. Как ни прискорбно, но сталкивались мы с энтим мастером, сталкивались... результат - очень похож.

Увы.

#4 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 27 Март 2005 - 14:10

Друзья, а нельзя ли поместить список проверенных компаний и частных мастеров? Думаю многим (и лично мне) пригодится? На ТожеГороде много всего, но тема оружия-доспехов-тактики-стратегии стран Юго-Восточной Азии почти не представлена.

#5 zadacha

zadacha

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2005 - 23:31

Спасибо, Ученица.
На Питерском форуме я сообщение оставила, но Питерцы здесь бывают и думаю, не станут иметь с ним дело :lol:

Кстати, указан новый адрес http://kyoken.narod.ru/
Суть, правда, та же.

Проверенные места, где мы заказывали доспехи для Кендо, форму и Иайто.

www.kendoshop.com (Корея)- доспехи недели за 2, форма, пластиковые ножны для боккэна(для начинающих в Иайдо). Хорошее качество, цены на выбор.

www.tozando.com (Япония) - Иайто - ждать долго, не очень дешево, но, качество просто восхитительное. На сайте сейчас изготовление Иайто 5-8 месяцев. Мне делали полгода.

www.kendosolk.ru (Владивосток) - форма, доспехи, синаи, Иайто и много еще чего. Заказывали через них много - все отлично.

#6 maxkp

maxkp

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2005 - 10:12

В продолжение темы выкладываю E-mail dzen@melitopol.net.ua - Различное тренировочное оружие, г. Мелитополь. Контактное лицо Галина. Оплата после получения заказа. (По крайней мере у меня так было).

#7 Strycker

Strycker

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 08:44

Уважаемые!

Я извиняюсь, если я не в той теме пишу. Суть вот в чём: я хотел купить себе богу в пресловутой мастерской kyoken, но благодаря вам избежал этой ошибки - спасибо!
Теперь встает вопрос, где можно приобрести приличный доспех. Будьте добры, посоветуйте.

Спасибо

#8 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 09:29

Strycker, www.kendoshop.com - корейские доспехи, но вполне качественные, доставляют за 2 недели, если сумма заказа меньше 10000 руб. могут даже на дом привести, иначе могут задержать на таможне.

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 10:22

www.kendoshop.com (Корея)- доспехи недели за 2, форма, пластиковые ножны для боккэна(для начинающих в Иайдо). Хорошее качество, цены на выбор.

Подскажите, как заказать по такому сайту или, если будете заказывать, то разрешите присоединиться к заказу (нужны ножны для боккена, и не одни, для занятий Йайдзюцу). Буду благодарен.

#10 Strycker

Strycker

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 11:31

HippY, спасибо за совет.

Позвольте еще вопрос: посоветуйте какое богу нужно взять мне, т.е. с какими характеристиками. А то я там потерялся в многообразии выбора :) мой рост 190, вес 85 кг. Занимался до последнего времени 5 лет, потом в связи с некоторыми проблемами временно занятия отложил. Сейчас вот хочу возобновить.

asata, к сожалению я не знаю точно когда буду заказывать, мешают некоторые организационные проблемы. Как только определюсь, и Вы к этому моменту не приобретете нужное Вам оборудование - милости прошу :)

P.S. Чуть не забыл. Хотел уточнить сколько стоит доставка одного богу? (это вроде бы около 7 кг).

#11 zadacha

zadacha

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 18:39

Прикольно.
Третий год мне делают котэ в мастерской Киокэн.

:shock:

#12 Kyubinoyoko

Kyubinoyoko

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, иаидо

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 16:19

Есть магазин: kendotime.com
мой клуб только там закупается. вся продукция для кендо - прекрасного качества и цени значительно ниже чем как солки, кикентай и др. не стоит брать только иайто, они аллюминиевые и не дают поноты ощущения меча.

#13 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 06 Июль 2011 - 18:06

Коллеги.
Хочу предостеречь всех, кто надумает заказать доспехи в
K Y O K E N - Магазин и мастерская по производству оборудования для занятий КЭНДО http://kyoken.by.ru/
"Главный разработчик и конструктор оборудования Селезнев Андрей Владимирович имеет многолетний опыт изготовления доспехов."

Не стоит этого делать.
Мастер исчезает после месяца переписки и отправки денег.
До этого производит впечатление адекватного человека.

Сейчас достаточно прекрасных мест, где можно заказать доспехи.

Если ситуация изменится, я обязательно сообщу о радостном событии получения котэ.

Но сегодня ситуация странная.
Мастер просто пропал.

Присоединяюсь!

Переписывался с этим человеком полгода!

Он уверял, что может изготовить ониготэ для Итто рю, что это делал неоднократно.

Так вот, за полгода, разговор шёл только о том, чтобы выслать ФОТОГРАФИЮ его изделия. письмами обменивались где-то раз в неделю. Отмазка - очень занят, нет времени сфотографировать... Ну а потом просто пропал...

Изменено: DSnoopy, 06 Июль 2011 - 18:06