Перейти к содержимому

Фото

Экспресс-разминка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21 Сергей Власов

Сергей Власов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 07 Март 2009 - 00:50

Ладно,по сложному.У Антон Фарб это ситуация,что на вечно,временая трудность.Почему бы не воспользоваться
сетуацией.В жизни надо постоянно изменять стереотипы.Мой отец был тренером по самбо,у него было два вида
спортивное и боевое самбо,так вот его спрашивали,почему тренировки по боевому самбо он проводит без разминки,он отвечал'' некто в бою не даст лишнее время,так должно быть и на занятиях".Все закладываеться
в период подготовки.Поэтому и очеред была 5 человек на место,ребята реально видели результаты.Ненужны
были не какие объявления.А спортивное самбо было все по инструкции.

Просьба не путать тренировку и разборку на улице. На улице в критической ситуации выбрасывается адреналин, который и подготавливает мышцы к бою, грубо говоря, организм переходит в аварийный режим и рубишся уже на пределе возможностей. На тренировке подобного эффекта нет, так что травму запросто можно схлопотать, тем более, что не всегда приходишь в отличном настроении, свежий, выспавшийся... негативных факторов много, поэтому нужна разминка, чтобы подготовить тело к нагрузкам, вывести его из спячки.
Лично моя разминка не занимает более 5-10 минут. Все равно ещё какое-то время работаешь в пол силы, повторяя материал так сказать... постепенно набирая обороты.

Изменено: Сергей Власов, 07 Март 2009 - 00:51

#22 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 07 Март 2009 - 01:58

А почему вы Сергей решили,что разборки бывают только на улице, в зал к вам вполне могут зайти,ситуации
всякие неожиданно бывают и настроение ваше их мало будет интересовать.Смысл карате как боевого искусства
пока еще не отменили.В критических ситуациях у человека выбрасываеться не только адреналин,но и
другие гормоны-Треморин,оксотреморин,Холецистокинин,действие их бывает намного сильней адреналина,
проблема эта архиважная для любого человека.Тренировки должны строиться так,чтобы занимающийся
обязательно познакомился с эти процессами.Если быть внимательным травму шансов получить намного
меньше хоть где.Предложеный мной вариант,только для чередования.

#23 Сергей Власов

Сергей Власов

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 07 Март 2009 - 02:57

А почему вы Сергей решили,что разборки бывают только на улице, в зал к вам вполне могут зайти...

Да причем тут в зал не в зал?! Я просто имел ввиду "разборки". Где бы они не проходили. Что теперь, рассматривать отдельно кол-во адреналина в лифтах, подвалах, туалетах? Смысл в том, что в зал ты приходишь расслабленным и разминка подготавливает организм к получению опр. нагрузки. Конечно разминку можно заменить базовыми упражнениями, которые по сути будут той же разминкой.