Перейти к содержимому

Фото

Кто есть Вадим Шлахтер?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#41 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 15:23

МНТ, среди нас очень много внушаемых людей, вы видимо оочень внушаемы.

#42 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 15:28

Я реалист)Вы меня не знаете,зачем такое говорить?

Изменено: mnt, 25 Февраль 2009 - 15:29

#43 Serfer

Serfer

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 18:01

Вадим Шлахтер.
Есть у меня подруга которая в конце 90 проходила у него тренинги некоторые ее высказывания.
1. Тренинги Абсолютно реальные!!! Все что обещает Шлахтер и вы выполняете на 100% все действует
2. Во время тренинга люди менялись- становились , агрессивными, приобретали оружие и с ним уже не расставались
3. На одном из занятий каждый принес с собой фотку врага на нее человек наводил порчу на смерть поливая кровью из своего порезанного запястья.
4. Многие после бизнес тренингов быстро богатели.
5. Народ действительно не чувствовал боли и страха бил в стены и ходил по углям

У девушки с начало серьезно заболел один ребенок второй старший сел на наркоту( все за короткий промежуток времени навалилось) и девушка долго ходила в церковь, долго отмаливала, съездила в Иерусалим и к какому то старцу под Питером и только пару лет назад ее жизнь вошла в русло. Ее история окончилась довольно благополучно некоторые заканчивали гораздо печальнее.
Пишу с ее слов.

И

выскочили рогатые, которые, как оказалось, все за него делали.

- Надо очень тонкую грань не переступить. Все, кто владеет боевыми искусствами, идут как по лезвию бритвы. Шаг вправо, шаг влево и может пролиться кровь.

Вот я и спрашиваю, пытаюсь понять, кто такой Шлахтер? Психолог или колдун? И где у него психология, а где магия.

Что его система действенна-это факт.У меня некоторые пунктики работают(я по книге учился).

Всё же решили попробовать отделить психологию от магии?

Кстати, раз Шлахтер так опасен, что от него у людей всякие беды... Кто-нибудь кроме него и Тараса всерьёз писал толковые вещи о боевых психотренингах?

Да-а-а... И вот после ТАКОГО Serfer ещё будет кого-то убеждать, что Вадим Шлахтер ни к "сатанизму", ни к т. н. "демонолатрии" не имеет ну НИ-КА-КО-ГО отношения! :unsure: :huh: :D
Совсем никакого! Не имеет! Сукой буду! Мамой клянусь, да?! :D

Клясться не буду, а Вы не ругайтесь.
Да и не убеждал я никого,что Шлахтер не имеет отношения к сатанизму, который существует (и с чего Вы взяли, что нет?).

Изменено: Serfer, 25 Февраль 2009 - 18:03

#44 Сакки

Сакки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 213 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ-до

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 19:07

Serfer так вы хотите выбрать школу БИ или психотренинг пройти? Если психотренинг из области БИ, то вон г-н Кочергин существует, его семинары чрезвычайно отрезвляют от всякого рода мистики и махии. Поймите накачать человека негативом, дать почувствовать себя крутым, большим и сильным в общем, не сложно, уж запястья резать точно не нужно. А вот сделать, так что бы СТАТЬ большим и сильным, вот где "высшая школа магии". :unsure:

#45 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 19:29

"Боевая машина" чистая психология...А вот на самом деле...Попытки навести порчу-это уже демонизм минимум.
Увы,других авторов боевых психотренингов я не знаю...

Изменено: mnt, 25 Февраль 2009 - 19:30

#46 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 19:53

Вот я и спрашиваю, пытаюсь понять, кто такой Шлахтер? Психолог или колдун? И где у него психология, а где магия.

ИМХО, он считает (искренне считает!) себя страшным чёрным "чаклуном" и "невозбранным" магом не являясь таковым. Но то что пытается писать именно о ЧМ Опубликованное фотоОпубликованное фото(как он - Шлахтер Вадим - её понимает), а не о вульгарной психологии - это точно!

Изменено: Gamrin, 25 Февраль 2009 - 19:56

#47 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2009 - 21:57

Кстати, раз Шлахтер так опасен, что от него у людей всякие беды... Кто-нибудь кроме него и Тараса всерьёз писал толковые вещи о боевых психотренингах?

Просто писать об этом бестолку. Это изучать надо и с мастером, который будет видеть что с тобой происходит..

#48 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2009 - 18:04

Так, к слову... Надо уметь отличать наглую самоуверенность и уверенность в себе. Вещи похожие, но принципиально разные.

#49 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 04:21

1) Эффективны ли его методы тренинга?
3) Не напоминает ли кому его сайт (shlahter.ru) сектантские сайты? Шлахтер ругает православие (весьма сомнительными аргументами, кстати), обращаются к нему "Мастер" - с большой буквы!

Взято с сайта www.shlachter.ru:
1 и 2 день:
- Запредельные возможности психики и их связь со сверхвозможностями тела.
- Использование самовнушения для преодоления комплексов, страхов и негативного прошлого опыта. Метафорический тренинг "Путь из бесконечности в бесконечность"
- Энергетическая и автономная волевая гимнастика. Укрепление мускулов, сухожилий и воли в самых тяжелых условиях. - Разгонка и торможение психики (активный боевой транс и полная регенерация). Тренинг «Я-Заговоренный!», направленный на снижение травматизма при механических и термических воздействиях- Развитие и укрепление Силы Духа и Концентрированной Воли
3 и 4 дни:
(...)
- Метафорические практики, работа со стихиями огня, воды, земли и воздуха + дополнительные (дерево и сталь)- Техники болевого контроля противников, болевые точки, смертельные точки, заломы, броски по системе Шлахтера.
- Закрепление АБТ (бестравматические падения, прикосновения к огню и т. п.)
- Техника работы с ножом по системе Шлахтера
- Работа против группы вооруженных и невооруженных противников.
- Боевые игры (на развитие реакции, скорости, тактического мышления)
- Прикладное оружие и его эффективное использование. Наработка основных техник, тренировка.
Жирным выделена несусветная чушь, курсивом - бред. Часто совпадают. Делаем выводы - после такого тренинга человек не будет бояться темноты и сможет взять в руки спички. Мне его книжка сразу не понравилась - пролистал пару страниц и закрыл, 100 с лишним страниц переливания из пустого в порожнее

Изменено: Yonkamme, 21 Май 2009 - 04:22

#50 Yonkamme

Yonkamme

Завсегдатай

• Пользователи
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 15:40

Захожу на сайт, там неприятный небритый мужик с намечающимся брюшком тычет в кого-то пальцем, как Ленин: "Мне можно - вам нельзя!". И реклама кучи тренингов и выступлений этого Шлахтера по всем вопросам психологии и ролевого тренинга. Если брать эту программу в качестве образца, то все они такие же безграмотные и примитивные. Удивляет то, что люди, стремящиеся срубить за неделю на всем этом некоторую сумму денег, не удосуживаются отредактировать эту ахинею, видимо в расчете, что и так прокатит - на лоха. И че толку набираться сверхвозможностей на семинарах Шлахтера, когда нужно просто заниматься в зале?
Безграмотный и ленивый человек НЕ МОЖЕТ эффективно тренировать. В принципе.

#51 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 18:54

Это Вы моносовскую "вторую мандалу" "Разжигание Внутреннего Огня" на себе не пробовали! У меня после неё сутки руки были такими горячими, что хоть яичницу жарь!

Уважаемый Gamrin Если можно по подробнее про вторую мандалу. Спасибо.

#52 Paul_F

Paul_F

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 02:04

... Вред в теории ПОБЕДИТЕЛЯ в том, что:
1. ПОБЕДИТЕЛЬ обязан побеждать всегда, и даже там где этого не требуется - т.е. не гибок

...

Не согласен! Настоящий ПОБЕДИТЕЛЬ как раз гибок: он умеет побеждать, но он НЕ обязан побеждать всегда,
он САМ ВЫБИРАЕТ ситуации, в которых ему необходимо победить, а в каких можно и расслабиться! На то он
и ПОБЕДИТЕЛЬ, что действует С УМОМ, а не прёт напролом, где надо и не надо. Побеждать можно не только
силой и напором, но и хитростью, экономя свою энергию.

#53 Mr. Survivor

Mr. Survivor

Little Russian Bear

• Пользователи
  • 2 506 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, вольная борьба

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 06:14

Собственно вот.
1) Эффективны ли его методы тренинга?
2) Кто-н. пробовал? Как впечатления?
3) Не напоминает ли кому его сайт (shlahter.ru) сектантские сайты? :D :rolleyes: Шлахтер ругает православие (весьма сомнительными аргументами, кстати), обращаются к нему "Мастер" - с большой буквы! Вообщем, я может заблуждаюсь...
Хотел сходить на его тренинги, да засомневался... Кто что думает?

Мне он всегда настроение подымает (иногда правда после этого весь день в жо*у), но я давал себе слово никогда не судить людей строго, так что на этом и ограничусь.

#54 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 11:57

Шлахтер, в прошлом писал вполне интересные, хотя, зачастую, не соответсвующие реальности вещи. Нынче он утверждает, что то были ложные взгляды, и пытается продать свое новое видение (на мой взгляд это тоже самое старое + мусор).
Практически все написанное им, основано на традиционных системах духовного самосоверенствования, но при этом он отбросил все то, чего не смог понять, и то, что сложно.

Уважаемый Gamrin Если можно по подробнее про вторую мандалу. Спасибо.

Так это Школа Магии Атлантида. В сети информации о них и от них не мало.

Изменено: Бао, 02 Апрель 2012 - 12:01

#55 Butcher

Butcher

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 17:54

У девушки с начало серьезно заболел один ребенок второй старший сел на наркоту( все за короткий промежуток времени навалилось) и девушка долго ходила в церковь, долго отмаливала, съездила в Иерусалим и к какому то старцу под Питером и только пару лет назад ее жизнь вошла в русло. Ее история окончилась довольно благополучно некоторые заканчивали гораздо печальнее.
Пишу с ее слов.

Ну конечно после таких слов только сатанист-убийца, кто еще то. А с чего вы взяли, что это связаные вещи, тренинг и проблемы с детьми? Прям как бабушки. Мне его книжки помогли, но я прекрасно понимаю, что он бизнесмен. :rolleyes: . На тренинг я к нему наверное не пошел бы, т. к. есть вещи с которыми я в корне не согласен.
И еще, выше написанное может быть не правдой.

#56 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 20:39

Шлахтер реальный чувак. А как пляшет, загляденье :D
http://www.youtube.c...bed/bNqjjPcbWkk

Изменено: собачник, 03 Апрель 2012 - 20:40

#57 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 21:57

Шлахтер не психолог и не колдун. Он просто бизнесмен. И проповедник крайнего индивидуализма и эгоизма. Человек заколачивает бабло на человеческих комплексах,реально почти ничего хорошего для будущего своих учеников в них не вкладывая. В чем то аналог Кочергина

#58 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 02:58

саундтрек хорош))) а шлахтер еще и картавит ко всему прочему)))

Изменено: vitki, 04 Апрель 2012 - 02:59

#59 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 03:51

http://www.youtube.c...bed/bNqjjPcbWkk

#60 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 06:15

Захожу на сайт, там неприятный небритый мужик с намечающимся брюшком тычет в кого-то пальцем, как Ленин: "Мне можно - вам нельзя!". И реклама кучи тренингов и выступлений этого Шлахтера по всем вопросам психологии и ролевого тренинга. Если брать эту программу в качестве образца, то все они такие же безграмотные и примитивные. Удивляет то, что люди, стремящиеся срубить за неделю на всем этом некоторую сумму денег, не удосуживаются отредактировать эту ахинею, видимо в расчете, что и так прокатит - на лоха. И че толку набираться сверхвозможностей на семинарах Шлахтера, когда нужно просто заниматься в зале?
Безграмотный и ленивый человек НЕ МОЖЕТ эффективно тренировать. В принципе.

так Шлахтер кандидат психологических наук, разве нет?

Шлахтер В.В.
Kандидат психологических наук, Член-корреспондент Российской Академии Образования, Мастер спорта по пулевой стрельбе, Мастер спорта по боевому самбо...
koob.ru›Шлахтер в.в копия

с МС разобрались))) осталось к.п.н.