Перейти к содержимому

Фото

Кто есть Вадим Шлахтер?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Serfer

Serfer

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 17:37

Собственно вот.
1) Эффективны ли его методы тренинга?
2) Кто-н. пробовал? Как впечатления?
3) Не напоминает ли кому его сайт (shlahter.ru) сектантские сайты? :D :rolleyes: Шлахтер ругает православие (весьма сомнительными аргументами, кстати), обращаются к нему "Мастер" - с большой буквы! Вообщем, я может заблуждаюсь...
Хотел сходить на его тренинги, да засомневался... Кто что думает?

#2 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 18:38

Шлахтер до определённой степени популярен среди "чёрных магов", "сатанистов" и т. н. "тёмных гностиков" ("тёмные гностики" - доктрина о Злом Демиурге - это учение, идущее еще с Древней Греции, оно дохристианское - не путать их ни с "сатанистами" линии ONA, ни с атеистами-нигилистами от ЛаВэя). Опубликованное фото Общался, знаю...
Ходят Опубликованное фото так же смутные слухи, что cт. о. у. Goblin, якобы, ученик Вадима Шлахтера.
Однако сам Дмитрий Юрьевич Пучков a.k.a. Goblin - человек и пароход! :rolleyes: - слухи сии никак не комментирует...

#3 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 18:45

Есть что послушать и посмотреть у него, на многое открывает глаза. Зря только на Качергина гонит, ну это уже их разборки.
Мое мнение, ВШ послушать ооочень даже полезно, не все конечно же, но МНОГОЕ.
На Торент . ру его много, ознакомьтесь.

#4 Serfer

Serfer

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 19:21

Шлахтер до определённой степени популярен среди "чёрных магов", "сатанистов" и т. н. "тёмных гностиков"

А почему в кавычках?
И потом. Популярен и является - не одно и то же. Является ли Шлахтер кем-то из вышеперечисленных?
А то ведь многие националисты, например, поддерживают идею легализации пистолетов. Но это не значит, что все, кто эту идею поддерживает - националисты.

не путать их ни с "сатанистами" линии ONA, ни с атеистами-нигилистами от ЛаВэя).

Расскажите о тех и других?

Общался, знаю...

Так как общее мнение-то?

Ходят так же смутные слухи, что cт. о. у.якобы, ученик Вадима Шлахтера.
Однако сам Дмитрий Юрьевич Пучков a.k.a. Goblin - человек и пароход! :rolleyes: - слухи сии никак не комментирует...

Это странно... Шлахтер, вроде за право сильного и пр., а Гоблин даже ту же легализацию пистолетов не поддерживает...

Изменено: Serfer, 23 Февраль 2009 - 19:22

#5 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 19:24

Говорю фактами:
1. Шлахтер - ноль в рукопашке, все кто разбирается в этом легко это понимает
2. Шлахтер первый всунул психокодирование в литературу, т.е. стал о ней писать и поэтому из песни слов не выкинуть...
3. Шлахтер делает преступное дело - насаждает теорию ПОБЕДИТЕЛЯ без разбору...(мое мнение)

Скажу что его труд интересен взрослым и понимающим людям - как контраст деструктивного в нашем мире, а также интересен тем, что он сержант - сумел позаимствовать и переработать много армейских упражнений псих характера...красава...

Он наватор, пошедший по пути наименьших затрат - продажа человеку нематериального и у него много последователей... от бакланок, до пупер спецназов русского стиля, от славян-древних, до шаманов восточных...

Но он первый - а все остальные всего лишь пытаются также "продать народу душу" (с)

#6 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 19:34

А почему в кавычках?

Потому, что термины условные. Реально нет такого понятия как "сатанист", например. Лавэевцы ни сатане, ни кому-то другому не поклоняются и не проводят религиозных ритуалов.

И потом. Популярен и является - не одно и то же. Является ли Шлахтер кем-то из вышеперечисленных?

Очень многое из того, что говорит Шлахтер совпадает с позициями т.н. "современного нео-сатанизма". Шлахтер написал книжку "Психодинамика колдовства или "паралогия", где излагает некую пародию на магические и религиозные психотехники (причём, ему-то самому не кажется, что это пародия - он всерьёз!).

P.S. Константина Воюшина поддерживаю. :rolleyes:

Изменено: Gamrin, 23 Февраль 2009 - 19:36

#7 Serfer

Serfer

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 19:44

1. Шлахтер - ноль в рукопашке, все кто разбирается в этом легко это понимает

Вы хотите сказать, что мастер спорта по самбо - ноль в рукопашке? Я правильно понял? если да, то ...как это :rolleyes: ?

3. Шлахтер делает преступное дело - насаждает теорию ПОБЕДИТЕЛЯ без разбору...(мое мнение)

А что это за теория и почему Шлахтер плохо делает её насаждая? Поясните, пожалуйста.

сумел позаимствовать и переработать много армейских упражнений псих характера...красава...

Значит, чему-то полезному всё же учит!? Если его психотренинги (пусть в значительной мере "плагиат") и впрямь работают, то он едва ли "ноль в рукопашке"...

Потому, что термины условные. Реально нет такого понятия как "сатанист", например.

В УК может и нет. А так есть.

Очень многое из того, что говорит Шлахтер совпадает с позициями т.н. "современного нео-сатанизма".

А что это?

#8 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 19:47

В УК может и нет. А так есть.

В религиозном плане - тоже нет. Нет такой религии. :rolleyes:

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 20:12

Значит, чему-то полезному всё же учит!? Если его психотренинги (пусть в значительной мере "плагиат") и впрямь работают, то он едва ли "ноль в рукопашке"...

Не факт. Человек может быть блестящим гипнотизером и психоаналитиком и нулем в бою... Такое бывает.
"Колдун хотел в бою колдонуть на боксера, но... не успел." (С) шутка юмора.

#10 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 20:20

Не факт. Человек может быть блестящим гипнотизером и психоаналитиком и нулем в бою... Такое бывает.
"Колдун хотел в бою колдонуть на боксера, но... не успел." (С) шутка юмора.

Может. Но не в случае Вадима Вадимовича Шлахтера. Он и в магии - тоже нуль.

#11 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 20:47

я предлагаю поискать в инете отчет рукопашника о семинаре Шлахтера... где он честно пишет, что ему понравилось и рассказывает о рукопашке...для многих не секрет уровень Шлахтера в рукопахе...

Вред в теории ПОБЕДИТЕЛЯ в том, что:
1. ПОБЕДИТЕЛЬ обязан побеждать всегда, и таже там где этого не требуется - т.е. не гибок
2. ПОБЕЖДАТЬ во всем невозможно...
3. ПОБЕДИТЕЛЬ выводится как супер-человек, некая каста, высшая - что идет в отрыв от реалий
4. ПОБЕДИТЕЛЕЙ МНОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ - т.е. он одиночка...
5. ЧТОБЫ побеждать нужны "драконы", их нужно искать и побеждать, т.е. если цель ПОБЕДА-РАДИ ПОБЕДЫ, это маразм..а это и насаждается...

Победа - есть часть выполненной задачи, главное не ПОБЕДА, а выполнение задачи...

Если задача - ВЫЖИТЬ, то нужно выживать, а вот ПОБЕДА разве может заменить основной задачи..??? У него может - у меня нет!!!

Надеюсь объяснил!!!

И еще не бывает сверхлюдей...
Все смертны, а некоторые особенно!...

Изменено: Воюшин К., 23 Февраль 2009 - 21:00

#12 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 20:56

в своем учебном видео Шлахтер показывает два "броска" - он кто угодно, но только не МС по самбо.

#13 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 21:13

1. ПОБЕДИТЕЛЬ обязан побеждать всегда, и таже там где этого не требуется - т.е. не гибок
2. ПОБЕЖДАТЬ во всем невозможно...
3. ПОБЕДИТЕЛЬ выводится как супер-человек, некая каста, высшая - что идет в отрыв от реалий

Костя, можно я от себя добавлю? Мы все ограничены. А тот, кто этого не понимает - "плох" во всём! "Плох" совсем! "Победитель" не знает своих границ. Не знает, с чем справится, а с чем не справится. Он не умеет просить помощи (я, например, всегда прошу помощи, если возникла задача, в которой я вообще ничего не понимаю, и при этом я понимаю, что ничего не понимаю!). Это одна из самых тяжёлых "психологических деформаций", которая может случится с человеком... (ИМХО)

#14 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 10:30

Мне его теория понравилась.Но использовать ее в чистом виде-маразм,почему?Вы уже написали выше.
Но некоторые психотренинги действительно действенны.Приведу один пример,буквально на днях случился:Недавно заболел(за 4 года ни разу не болел,а тут видать психологический кризис лично у меня начался,что и выразилось в болезни) как только выздоровел более-менее,пошел делать контрастный душ.Его я не делал уже недели 3 не меньше.Сначала просто шпарил теплой-горячей водой,потом просто убрал всю горячую.Осталась такая ледяная!После двух минут промерз до колик в коже,и тут меня замкнуло."Мне тепло"-проскочила мысль,с такой вспышкой!Не эмоциональной,а какой-то иной...энергетической?Через секунду-другую от ног стал подыматься пар.Еще секунд 10 себя ледяной водой помучил,пошел одеваться.
Когда вытирался прорезалась мысль:"Б** откуда был пар,если горячая вода была минуту,не больше,а пар появился от моих ног на 2 минуту холодного контраста!".Потрогал рукой лодыжку:рука ледяная,нога просто горит.
Вот такие вот случаи бывают,господа.

Изменено: mnt, 24 Февраль 2009 - 10:34

#15 liesnyak

liesnyak

Term-Nazi

• Пользователи
  • 3 652 Сообщений:
  • Стиль:CPS - Combat Pistol Shooting

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 10:36

крайне опасно для неуравновешенной психики...

#16 mnt

mnt

Завсегдатай

• Пользователи
  • 209 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо,самбо

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 10:48

Абсолютно согласен.Но скажу одну вещь,которую не стоит подвергать сомнению:
Если вы-неуверенны в себе,боитесь чего-то и хотите это изменить-почитайте "Боевая машина"Шлахтера.

#17 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 16:05

ИМХО - у него много деструктива.
И под этим тоже подпишусь:

крайне опасно для неуравновешенной психики...

#18 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 17:03

"Мне тепло"-проскочила мысль,с такой вспышкой!Не эмоциональной,а какой-то иной...энергетической?Через секунду-другую от ног стал подыматься пар.Еще секунд 10 себя ледяной водой помучил,пошел одеваться.
Когда вытирался прорезалась мысль:"Б** откуда был пар,если горячая вода была минуту,не больше,а пар появился от моих ног на 2 минуту холодного контраста!".Потрогал рукой лодыжку:рука ледяная,нога просто горит.

Это Вы моносовскую "вторую мандалу" "Разжигание Внутреннего Огня" на себе не пробовали! У меня после неё сутки руки были такими горячими, что хоть яичницу жарь!

#19 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 18:08

...потом просто убрал всю горячую.Осталась такая ледяная!После двух минут промерз до колик в коже,и тут меня замкнуло."Мне тепло"-проскочила мысль,с такой вспышкой!Не эмоциональной,а какой-то иной...энергетической?Через секунду-другую от ног стал подыматься пар.Еще секунд 10 себя ледяной водой помучил,пошел одеваться.

;) Я когда на улице в мороз обливаюсь, так пар шпарит - мама не горюй! Выхожу - нету. Облился - есть пар.
Та же беда, если в разогретом помещении под холодным душем стоять. Каждое утро наблюдаю ;)
А уж если в проруби купаться... Там вообще растереться невозможно - так тело горит.

Ни-ка-кой мистики. Просто резкий скачок температуры тела. Единственный "психотренинг" - на глазах изумленных прохожих в труселях босиком расхаживать :blink:

#20 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 18:52

Если вы-неуверенны в себе,боитесь чего-то и хотите это изменить-почитайте "Боевая машина"Шлахтера.

Разве автор БМ не Тарас, или уже появилась новая БМ?