Перейти к содержимому

Фото

Всем привет. =)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 21:56

Благодарю за помощь. Господа форумчане, вопрос остается в силе. :rolleyes:

Как я понял вам около 20, так же как и мне. Просто проблема в том, что вы избегаете излишней жесткости, но хотите стать "шайтан-каратистом". Больно будет практически везде. Всегда говорят:"Ищите тренера, а не стиль". Как пример - знакомый проходив на бокс 5 лет, ни разу не сломал нос. Другому через месяц сравняли.
Вам уже советовали дзю-дзютсу и карате. Лично я еще советую Вин-чунь. А большего на форуме вам не скажут. Ходите и пробуйте.

#22 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 02 Март 2009 - 05:37

В ситуации описанной в первом посте темы, лучше вначале востановить и укрепить здоровье, а потом определится и стем чем будете заниматся, вполне возможно что на этом этапе более полезным будет например плавание, и только потом бокс, самбо или дзюдо, если хочется прям счас, то нужно искать, то что ставит во главу угла не спорт, а оздоровление и уже потом думать про борьбу и ударку. Успехов и здоровья :rolleyes:

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 481 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 02 Март 2009 - 15:12

А почему не пошукать в ушу,например?Тем более,шо проживаете в городе-герое Москве.Или,к примеру,Сёриндзи Кэмпо.Просто тайский бокс всё же предъявляет серьёзные требования по здоровью,а у вас и так с опоркой проблемы.Если не требуется результат через год максимум,то лучше что то помягче.Потерять здоровье легко.А оно вам ещё ой как понадобится.Вот Будомен прально насчёт Айкидо сказал.И по Дзю дзюцу тоже стоит подумать.Да и СК не сбрасывайте со счетов.Жёсткие ударные стили хорошо смотрятся,быстро дают видимый результат-не спорю.Но для здоровья они не очень гут.Вы походите по разным секциям,присмотритесь,глядишь-и глянется что.В конце концов,главное-чтобы было по сердцу,занятие то не на один год.

#24 Luchadore

Luchadore

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 15:37

Всем спасибо за советы господа. :P
Все мнения будут учтены.
Про Айкидо я уже отписывался, как то ходил. Но не мое. Все же так сказать, тело и дух надо тренировать отдельно я считаю. Для духа у меня все есть. Теперь нужно ввести тело в правильный ритм, чтобы так сказать не ударить в грязь лицом.

"Жёсткие ударные стили хорошо смотрятся,быстро дают видимый результат-не спорю.Но для здоровья они не очень гут" - В принципе, если сравнивать чуть покрехтеть на тренировках или же получить люлей от районных гопников. Я скорее выберу первое. ;) Да и здоровье уже все поправил, так что остается только работать и еще раз работать. Вот к чему собственно суть темы и приходит. Нужно найти хорошую секцию, с хорошим тренером по тайскому боксу. :( За любую информацию по этому поводу всем буду признателен. ;)

С уважением.

#25 Негоро

Негоро

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Катори Синто-рю

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:07

Посмотрите Вин Чун...

#26 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 481 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 16:12

Тогда имеет смысл задать вопрос в "Ударных стилях".Там как раз тайцы,кикеры.Удачи.

#27 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 02 Март 2009 - 18:35

www.club-edinoborstv.ru

Есть почти все, сорри за рекламу. Но чем хорошо, зашел, посмотрел - выбрал. Все в одном стакане. Исключительно ИМХО тайский бокс вам не нужен. Дзю дзюцу и традиционное каратэ.

#28 слава74

слава74

Бывалый

• Пользователи
  • 883 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю-нинпо

Опубликовано 03 Март 2009 - 00:34

Для общего составления своего мнения можно посмотреть на YouTube различные материалы."Наука боя" и похожие.
Потом на видеомэйл.ру Найти понравившееся.Временами там оставляют свои координаты представители разных стилей.
Удачи в поисках.

#29 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 481 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 09:59

Народ,товарищ уже определился с симпатиями.Лучше действительно посоветуйте хорошего тренера по таю в Моску.Чтобы у человека не было разочарования и ненужных травм.Если знаете,конечно.

#30 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 12:27

На Айкидо уже как то ходил.Тут как раз не далеко от Щелковской есть. Хороший зал, хороший тренер. Но. Чувствую что-то не то. Не мое.

Лучадоре,я тоже в своё время не просто ходи,а был фанатом айки-дзюцу,пока не почувствовал,что это не моё.

В разных школах разный настрой и разные внутренние состояния при занятиях.Чтоб выбрать надо хотя-бы иметь представление по одному направлению из каждой страны.
Кадочников-нормальный вариант для самозащиты,Унибос не хуже.
Если помимо умения защищаться есть ещё желание поработать со здоровьем и сознанием Вин Чун подходит.Он как раз даёт защиту против техники бокса наиболее часто применяемой.Но есть проблемма против остановки борца,которые не менее часто встречаются среди отморозков,в связи с чем в Вин Чун вынуждены проводить целые семинары по отработки против борца,только что плохо без самих борцов.

В принципе, если сравнивать чуть покрехтеть на тренировках или же получить люлей от районных гопников.

Не будьте так наивны,что сможете противостоять кучке гопников.даже через несколько лет,не советую строить из себя супермена - затопчут.

Мастеров спорта по боксу топчут,а восточника тем более.

#31 Luchadore

Luchadore

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 12:46

Лучадоре,я тоже в своё время не просто ходи,а был фанатом айки-дзюцу,пока не почувствовал,что это не моё.

В разных школах разный настрой и разные внутренние состояния при занятиях.Чтоб выбрать надо хотя-бы иметь представление по одному направлению из каждой страны.
Кадочников-нормальный вариант для самозащиты,Унибос не хуже.
Если помимо умения защищаться есть ещё желание поработать со здоровьем и сознанием Вин Чун подходит.Он как раз даёт защиту против техники бокса наиболее часто применяемой.Но есть проблемма против остановки борца,которые не менее часто встречаются среди отморозков,в связи с чем в Вин Чун вынуждены проводить целые семинары по отработки против борца,только что плохо без самих борцов.

Не будьте так наивны,что сможете противостоять кучке гопников.даже через несколько лет,не советую строить из себя супермена - затопчут.

Мастеров спорта по боксу топчут,а восточника тем более.

Посмотрел видео по Вин Чун, и сразу пришел к выводу что это не то что я ищу. Мне нужна полная работа как руками, так и ногами. В Вин Чун же я не видел особой работы ног. Я не наивен, я просто знаю свои возможности. Думаю боксеров топчат именно по тому, что у них вся работа идет на " верхнем" этаже, ноги же в подавляющем большинстве открыты для атаки. Что касается " восточников", о тут я пожалуй соглашусь с Бадюком. " Много иллюзий" которые на улице часто не к месту.
Всем спасибо за советы. С уважением. Вероятно воспользуюсь советом Чайникка, и пойду в раздел "Ударники". :rolleyes:

Изменено: Luchadore, 03 Март 2009 - 12:55

#32 Бос

Бос

Бывалый

• Забаненные
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 12:53

1)Топчут всех именно тупо наваливаясь,хватая за шею,сковывая за одежду и пр.-всё с разных сторон.
2)Всех топчат одинаково.

Изменено: Бос, 03 Март 2009 - 12:59

#33 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 13:09

Лучадоре, поймите, вам здесь могут много чего сказать(полезного и не очень), но от сидения на форуме вы ничем заниматься не начнете. Так что идите и занимайтесь, таем/боксом/дзю-дзютсу - не важно чем. Пробуйте, а на форуме ищите "свое".

С уважением...

#34 Luchadore

Luchadore

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 15:32

1)Топчут всех именно тупо наваливаясь,хватая за шею,сковывая за одежду и пр.-всё с разных сторон.
2)Всех топчат одинаково.

Бос. Тут как бы, на вкус и цвет. Товарищей нет. Факт фактом остается что кучей набрасываются как правило " шакалы " , у которых нет ни малейшего опыта в драке - что они и компенсируют количеством. Для подготовленного человека они в принципе не представляют угрозы.;)

Пёс. Я так и сделаю. Спасибо. Просто думал кто нибудь сможет дать точный адрес или координаты школ. Но и тут в итоге пришел принцип - Сделай все сам. Ну чтож, буду искать. Спасибо.

С уважением. :)

#35 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 481 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 16:53

Лучадор,а в БИ этот принцип актуален как нигде;)Учитель с неба не свалится,его приходится искать.Но это нормально,тем более,что в процессе поисков "своего" Учителя вы имеете возможность ознакомиться с разными методами.Заодно заведёте знакомства с БИшниками.Удачи вам и настойчивости.