Перейти к содержимому

Фото

Дзюдо и уличный бой "один на один"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#61 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 23:34

есть акробатические уходы от бросков

#62 olsen550

olsen550

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 14:21

типа шутка

#63 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 22:06

olsen550
имеющий глаза, да увидит
все борцы кроме способов самостраховки изучают специальную акробатику, позволяющую уходить от бросков, выворачиваясь в воздухе на живот или отталкиваясь руками от пола.
а вы то и не знали?

• Trumen это нравится

#64 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 22:23

Видео в которых подобные выкрутасы закончились переломами гораздо больше :lol:
Я одно время даже боялся бороться в партере, теперь всячески избегаю прогибаться в спине, вот.

#65 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 12:06

olsen550
Цепляться ногой за ногу противника. Можно еще попытаться поймать шею во время захода противника на бросок

#66 foad

foad

Интересующийся

• Пользователи
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2009 - 23:37

все борцы кроме способов самостраховки изучают специальную акробатику...

Я.Мунета-Ю.Рыбак ,смотрите 0:38 , затем 3:12 и наконец 8:10 .

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Вот вам и специальная акробатика -- и так колесом прошелся, и так...а потом хвать за самое святое ... [/color] :lol:

#67 o-senpai

o-senpai

Интересующийся

• Пользователи
  • 138 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, каратэ, фехтование на ножах

Опубликовано 03 Июль 2009 - 08:32

Я не очень разбираюсь в правилах дзюдо... Почему уложив противника мордой в пол, они прекращали атаку? И совсем не работали на болевые?

#68 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 664 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 03 Июль 2009 - 10:14

Почему уложив противника мордой в пол, они прекращали атаку? И совсем не работали на болевые?

На переворачивание противника затрачивается много сил, в то время когда он, лежа мордой вниз и уйдя в глухую защиту, просто отдыхает. Болевые и удушающие в таких ситуациях тоже трудно провести - больше затратишь сил на попытки, так что тут выбирают исходя из ситуации - если ведешь по очкам, то ещё можно потянуть время в партере, а если счет равный, то здесь уже другая тактика. Это же спорт, здесь все сводится к зарабатыванию оценок и очков. :)

Изменено: sergej, 03 Июль 2009 - 10:23

#69 alhazred

alhazred

Аксакал

• Пользователи
  • 3 547 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо/БДД (два родных брата)

Опубликовано 29 Май 2013 - 17:31

Я не очень разбираюсь в правилах дзюдо... Почему уложив противника мордой в пол, они прекращали атаку? И совсем не работали на болевые?

А почему они сцуко пенальти им не делают за такое с позволения сказать "боевое поведение"? Какой же это бой, мордой в пол ложиться и закрываться, еще заблеяй: "Дяденька, не бейте". Смотреть противно. Кано Дзигоро наверное бы просто встал и ушел увидев такое позорище.

Как же я радовался, когда наконец-то хоть один чел, а именно Хензо Грейси в ответ на подобный переворот дзюдоиста просто расколошматил ему голову локтями. И правильно! Ибо нефиг.

Уж извините что злюсь, но такие вещи меня раздражают не меньше, чем на БЖЖ когда со стойки берут за шкирку и в гард прыгают: взять поднять такого лягушонка и об бордюр пару раз уронить, чтоб знал, как оно на войне бывает. Единоборства, даже спортивные должны отображать хотя бы примерно то, как в жизни бывает.

Изменено: alhazred, 29 Май 2013 - 17:40

#70 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 727 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Май 2013 - 18:37

А почему они сцуко пенальти им не делают за такое с позволения сказать "боевое поведение"?

alhazred, Вы обращайте внимание на дату поста, на который отвечаете, обратите внимание, когда заходил на форум человек, к которому Вы обращаетесь (в данном случае это август 2009 года). И, будьте добры, старайтесь обходиться без некорректных выражений.

Изменено: ВиШень, 29 Май 2013 - 18:42

#71 alhazred

alhazred

Аксакал

• Пользователи
  • 3 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 18:33

По скромному мнению позднорожденного, нет нужды в нагэ-вадза там, где хватит кудзуси. Да и комплекс "сэйрюоку дзэн ё кокумин тайку" Кано-сэнсэй не зря включил в программу изучения Кодокан, поскольку понимал, что без атэ-вадза никакая самозащита не может быть эффективна.
Еще - абсолютное большинство секций дзюдо которые я посетил, очень пренебрежительно относятся к ката - по моему это упущение. Рассмотрите "госин-но-ката" и "кимэ-но-ката" - хотя бы отработайте их с друзьями если негде проф. изучить - это даст твердые навыки в самозащите.
Кроме того, для изучения прикладной стороны дзюдо, думаю нелишним будет познакомится с книгой Хорста Вольфа "Дзюдо" ( http://www.koob.ru/horst/ ) - хотя она сложна для понимания новичком, но если человек владеет базой дзюдо, то она расширяет понимание.
И попробуйте найти книгу "Техника дзюдо" Тадао Отаки и Донна Ф. Дрэгера ( http://goods.marketg...s/2486/3189766/ ) - там есть великолепная часть о работе с дистанцией - раскрывается ее прикладной аспект.

Боже верни 2009 год

#72 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 10:55

Думаю это лишнее. ) 

В 2009 я например, еще ничего не знал о "Го-но-ката" Кодокан, где рассматривается такая практическая штука, как ирими-вадза - в контексте чисто силового противостояния. Сейчас с интересом изучаю возможности которые раскрывает эта форма.

Кроме того, (также в "дальних коробках" Кодокан) нашел первую часть "Дзёси-госин-хо", которая касается перемещений. На мой взгляд это тоже фундаментальнейшая вещь для тех, кто ищет в дзюдо Кодокан систему самозащиты. 

Т.е. время идет, но если не лениться, не "остывать", то с его ходом умножаются и знания. Пусть идет. )

#73 alhazred

alhazred

Аксакал

• Пользователи
  • 3 547 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 13:34

При всей ценности вашего поста, я говорил от другом . О том, как нынешняя война изуродовала отношения между людьми и даже родственниками.

#74 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2015 - 21:50

это да. ( За войнушки тож имею что сказать, но бессмысленно это. Как там?

-Валар моргулис. 

-Валар дохаэрис. 

#75 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 12:02

Относительно темы, хочу добавить для заинтересованных людей ещё один момент, который нашел в ходе изучения: выше, я уже отмечал важность и нужность развития дзюдоистом, ищущем в дзюдо систему самозащиты, техник кудзуси-вадза. Но кроме того, что они могут использоваться как light-броски, так-же кудзуси важно при проведении действенных атэми. 

Старое каратэ широко использовало эту практику - после блокировки атакующей конечности противника, она захватывалась и боец как бы "вытягивал" захватом противника на себя, одновременно нанося ответный удар. 

Здесь есть два очевидных преимущества: во-первых, выведенный из равновесия противник, не может эффективно защищаться, т.к. рефлексы заставляют его "ловить равновесие/готовиться к падению", т.е. удар с большей вероятностью достигнет цели не встретив себе препятствий. Во-вторых, человек при восстановлении равновесия, задействует группы мышц, которые своим напряжением создают ряд суки. Т.е. выбранная вами зона для нанесения удара будет расслаблена и не защищена мышечным корсетом.  Потренировавшись, каждый сможет найти эти бреши и использовать их в ситуациях самозащиты. 

ХЗ насколько оно нужно, но "нашел сам - поделись с товарищем".

Изменено: Ва, 27 Июнь 2015 - 12:03

#76 Бычкариус

Бычкариус

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 Сообщений:
  • Стиль:Бычка

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 13:15

ИСН - если посмотреть ката, то это техника против бьющего противника.

Боксер в 75% случаев будет двигаться "челноком"-вот где раздолье для всяких де-аши-бараев...
Ежели он расставлят ноги, то просятся о-учи и ко-учи-гари.

Хороший прием Де Аши Бараи, его можно сбацать даже без захвата, но с захватом- лучше. Схватил боксера за руку и шиворот, подбил ему ногу, заставив сделать шаг назад, он автоматически возвращается делая шаг вперед, и мы подбиваем ему ногу де аши бараи, а потом удар ботинком в голову.

#77 Fuma

Fuma

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 20:49

Боже верни 2009 год

Эту книгу можно только купить нашел ссылку на Тадао Отаки Техника дзюдо

http://seidokai.ucoz...dzjudo/1-1-0-33

#78 Fuma

Fuma

Новичок