Перейти к содержимому

Фото

Дзюдо и уличный бой "один на один"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 Dimon72

Dimon72

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 15:37

Всем привет! Я вот думаю, каким броском надёжнее и эффективнее сбить противника в партер...Иппон-сеой врядли наверно подойдёт, тем более если противник в футболке или майке....К тому же он будет наносить удары руками...Бразильцы например чаще переводят техникой моротэ-гари...Кто что предпочитает в таких случаях,как сбить противника в родную стихию - партер? Зарание спасибо.

#2 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 22:25

Всем привет! Я вот думаю, каким броском надёжнее и эффективнее сбить противника в партер...Иппон-сеой врядли наверно подойдёт, тем более если противник в футболке или майке....

Любым. Иппон-сеои можно выполнять даже если противник без майки.

#3 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 00:36

я последнее время подсел на сукуи-наге.

#4 Dimon72

Dimon72

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 07:08

Хорошо,понятно, что иппон-сеой можно выполнить без одежды,но соперника очень сложно будет прихватить т.к. он стоять тоже не будет, и будет быстро бить руками....Вот сукуи-нагэ(тэ-гурума) по моему больше подходит,но какой вариант исполнения? Правая рука ложится на ворот,левая берёт за правую ногу соперника,затем поднимаем и переворачиваем так? Но если соперник имеет очень мощные ноги и сам очень крупный и тяжёлый,то тут можно застрять и огрестись по башке по полной....Если соперник лёгкий ,то тогда проблем с этим броском не будет....А как вам вариант против тяжа, если пройти в ноги и перейти на оучи-гари?Какие ещё могут быть варианты против мощного боксёра?

#5 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 08:35

нет, сукуи-наге вот в таких вариантах
http://video.mail.ru...al/143/241.html

#6 Dimon72

Dimon72

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 09:40

Пожалуйста объясни на словах, а то мне ролики очень дорого просматривать..Я из Якутска пишу ,у нас тут безлимита нет и внешка платная...Я пойму на словах...Спасибо.

#7 judoka

judoka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 365 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, самбо

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 10:14

Обратный проход в ноги. То бишь представьте себе положение перед подсадом с захватом за пояс, и из этого положенияы подхватываете обе ноги обоими руками.

ЗЫ А дальше можно выйти на рычаг колена или другой болевой на ногу, если умеете.

#8 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 664 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 11:40

Для уличной драки неплохо(ИМХО) подойдёт: о-гоши, уки-гоши, хараи-гоши, коши-гурума(проверено на практике, главное потом не дать противнику поднятся, если он ещё агрессивный :rolleyes: ).

#9 Dimon72

Dimon72

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 13:55

Если соперник упадёт,то всё он уже не встанет -там моя стихия... Для меня проблема свалить,уронить вниз,особенно мощного, тяжёлого боксёра....О-гоши, уки-гоши,харай-гоши по моему сложно будет сделать..Он ведь стоять на месте не будет ,ноги широко поставит и будет бить...Может лучше резко войти в клинч с обхватом туловища,а затем провести зацеп снаружи косото-гари? Для меня всё равно как он упадёт,но лучше если на живот т.к. я люблю работать сзади и душить....

#10 sergej

sergej

Бывалый

• Пользователи
  • 664 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 18:00

Подсечки хороши, но многие ударники держат вес на задней ноге, а вообще надо смотреть по ситуации и заранее ничего не планировать. Как говорится ввязаться в бой, а там посмотрим :D

#11 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 20:51

Зацепы, подножки. Когда противник бьет как-раз к таким приемам он не готов. От амплитудной атаки рукой можно войти с разворотом корпуса и подножкой. Падает, как подкошенный. Если ногой бьет, то тут для умеющего бороться вообще раздолье. Правда противник может владеть не спортивным, а реально боевым искусством и тут уж сложнее.

#12 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 22:37

отхват изнутри под разноименную ногу после рывка на себя - тоже работает.

#13 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 00:34

Хорошо,понятно, что иппон-сеой можно выполнить без одежды,но соперника очень сложно будет прихватить т.к. он стоять тоже не будет, и будет быстро бить руками...

ИСН - если посмотреть ката, то это техника против бьющего противника.

Для меня проблема свалить,уронить вниз,особенно мощного, тяжёлого боксёра....Он ведь стоять на месте не будет ,ноги широко поставит и будет бить...Может лучше резко войти в клинч с обхватом туловища,а затем провести зацеп снаружи косото-гари?

Боксер в 75% случаев будет двигаться "челноком"-вот где раздолье для всяких де-аши-бараев...
Ежели он расставлят ноги, то просятся о-учи и ко-учи-гари.

#14 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 12:23

По скромному мнению позднорожденного, нет нужды в нагэ-вадза там, где хватит кудзуси. Да и комплекс "сэйрюоку дзэн ё кокумин тайку" Кано-сэнсэй не зря включил в программу изучения Кодокан, поскольку понимал, что без атэ-вадза никакая самозащита не может быть эффективна.
Еще - абсолютное большинство секций дзюдо которые я посетил, очень пренебрежительно относятся к ката - по моему это упущение. Рассмотрите "госин-но-ката" и "кимэ-но-ката" - хотя бы отработайте их с друзьями если негде проф. изучить - это даст твердые навыки в самозащите.
Кроме того, для изучения прикладной стороны дзюдо, думаю нелишним будет познакомится с книгой Хорста Вольфа "Дзюдо" ( http://www.koob.ru/horst/ ) - хотя она сложна для понимания новичком, но если человек владеет базой дзюдо, то она расширяет понимание.
И попробуйте найти книгу "Техника дзюдо" Тадао Отаки и Донна Ф. Дрэгера ( http://goods.marketg...s/2486/3189766/ ) - там есть великолепная часть о работе с дистанцией - раскрывается ее прикладной аспект.

#15 Almeira

Almeira

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, бокс

Опубликовано 07 Март 2009 - 19:27

Коронку свою бросай. Точно могу сказать, что сразу на бросок, тупо не лезь, если конечно вы не плотно стоите, кинь пару плюх руками а потом сразу бросай, я так делаю обычно. На улице всегда проще бросить

http://video.mail.ru...al/143/241.html - так можно бросить, только, мешка с никакой реакцией и устойчивостью

#16 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 22:12

http://video.mail.ru...al/143/241.html - так можно бросить, только, мешка с никакой реакцией и устойчивостью

много ли вы знаете о сукуи-наге?
если уметь, можно любым броском бросать кого-угодно (ну кроме Михайлина :blink: )

#17 Almeira

Almeira

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:
  • Стиль:Дзюдо, бокс

Опубликовано 08 Март 2009 - 15:01

О сукуки-как её там. Я знаю мало, так понятия не имею, что это. Но то, что на видео, вообще непонятно что за бросок (я имею ввиду, конкретно это видео, возможно, просто человек, не правильно выполнял его, вы хотите сказать, что в схватке с дзюдоистом, перворазрядником, это прокатит в таком виде?), из этой серии, по эффективнее будут - выхват за ноги

#18 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 18:12

О сукуки-как её там. Я знаю мало, так понятия не имею, что это.

Мы все это заметили, да.

вы хотите сказать, что в схватке с дзюдоистом, перворазрядником, это прокатит

Как контрприем против сеои-наге у меня это катит регулярно.

#19 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 23:54

вы хотите сказать, что в схватке с дзюдоистом, перворазрядником, это прокатит в таком виде?),

а что, на улице противник вам будет представляться "я дзюдоист, перворазрядник"?
к тому же, там на видео несколько бросков разной степени сложности.

#20 Ва

Ва

Завсегдатай

• Пользователи
  • 475 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 00:21

вы хотите сказать, что в схватке с дзюдоистом, перворазрядником, это прокатит в таком виде?)

Только откровенный идиот будет пытаться бросать дзюдоиста в уличной схватке.