Перейти к содержимому

Фото

Как похудеть

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#101 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 09 Январь 2011 - 21:51

Здравствуйте!
То, что делаю сам. Если кому подойдёт - буду рад. не подойдёт - не обессудьте, пожалуйста.
Первое. Уменьшать размеры желудка. Для этого:
1. Ем по принципу: объём твёрдой пищи таков, чтобы она могла уместиться в двух ладонях, сложенных вместе. Понятно, что определяется этот объём визуально, а не мануально. :) В общем, не растягивать без крайней необходимости (например, важные банкеты - так или иначе, от них не отвертеться!) свой желудок. С возрастом всё хуже он приводится к нормальному объёму.
2. На утренней зарядке включаю два упражнения. Втянули на выдохе живот. Затем обычные повороты туловища вокруг вертикальной оси, пока не захочется вдохнуть. Повторить упражнение, сколько нравится, или сколько позволит время. Второе упражнение: вместо поворотов - наклоны туловища в стороны. Опять же - при втянутом животе. Можно делать и третье упражнение: наклоны вперёд-назад, но я их делаю в обычном режиме.
Второе. Убираем жир с живота давлением. Два упражнения на зарядке.
1. Ложимся животом на ковёр. Руки вытягиваем вперёд. Теперь поднимаем ноги и руки так, чтобы упираться в ковёр животом. Пробуем чуток перекатываться на животе вперёд-назад, сколько хватит терпения. Полежали, отдохнули, опять приподняли руки-ноги, перекатываемся вправо-влево, слегка, не переусердствовать чтобы. Если есть желание, то после отдыха можно добавить диагональные перекатывания на животе.
2. Усложнение. Захватываем руками (пальцами) ноги за голени, и пробуем делать перекаты аналогично первому упражнению.
Те, кто знаком с йогой, могут добавить асану "крокодил". То есть стоять на двух руках, упирающихся в ковёр, а локти упираются в пресс, тело же параллельно земле.
Конечно, эти упражнения не отменяют, а лишь дополняют те прекрасные рекомендации, которые содержатся в предыдущих постах участников этой темы.
Всем - крепкого богатырского здоровья и оптимального телосложения!

#102 АВО

АВО

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:РБ СА

Опубликовано 09 Январь 2011 - 22:26

Извиняюсь за АшиПку: йоговская асана называется "поза павлина" (вместо "крокодил" ).

#103 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 15:41

Покупаете банку таблеток для похудения, любых, не менее 600 шт., лучше 1000. Только не пейте их. Высыпаете всю банку на ковер и собираете палочками для еды, причем за каждой наклоняетесь отдельно. И так каждый день, утром и вечером. Я не прикалываюсь, метод неплохой, но требует высокой точности и концентрации. :)
А ещё, но это уже прикол, можно завести кота и приучить его гадить под диваном. Тогда придется несколько раз в день в "позе кошки" под диван залезать. :D
  • yamidako и Яри пользователям это нравится

#104 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 02:29

Да, этот метод еще моя мама использовала. Году так в 85. Только у нее 3 коробка спичек было.

#105 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 20:11

C советами даваемыми Асатой не согласен. Он не знает как похудеть.

Секрет похудения прост (но не лёгок):
1. Сбалансированная диета с малым содержнием калорий - 1200 в день.
2. Анаэробные наргрузки- 1 час, затем аэробные - 30мин-2часа (разной интенсивности) 5 раз в неделю.

через год будет результат

#106 Volaz

Volaz

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:
  • Стиль:karate shotokan

Опубликовано 02 Март 2011 - 23:19

Вставлю и свои "5 копеек" по теме). По сути все просто. Вес из "ничего" не берется, а берется из пищи.
* Если у человека на протяжении определенного времени вес приблизительно стабилен, значит для достижения желаемого эффекта (в данном случае похудеть) необходимо просто питаясь своей обычной пищей, прием которой хорошо воспринимается желудком( я уверен человек знает чего ему идет, а чего нет), сократить например на 1/3 объем пищи за день. Мы сами себе определяем из какого приема пищи убрать эту 1/3, или сократить каждый прием пищи на какую-то часть. После 2-3 недель смотрим на результат и самочувствие. Уменьшился вес - отлично, нет - убираем еще. Но это все делать нужно постепенно и , повторюсь, со знакомой пищей. От "новомодных" диет гарантирован только дисбактериоз (ну разве что может у вас сибирское здоровье и вы можете гвозди переваривать)).
* Если же человек лишний вес все время набирает, и хочет худеть, тут нужно сначала способом описанным выше достигнуть стабильности в весе, дать организму время привыкнуть и перестроиться, а потом уже худеть.
Не надо заморачиваться на "правильных" диете, дыхании и нагрузках, если человек хочет просто похудеть, а не оздоровиться.
Я ни в коем случае не могу спорить, что разные "умные" диеты это плохо и надо есть "вредную" пищу, просто люди действительно разные, и живут в разных местах Земли, поэтому чукче "бананово-ананасная" диета не пойдет), и нужно обязательно следить за ощущениями.
И в тоже время все люди одинаковые в том, что только из пищи получают калории. (Говорят йоги получают из воздуха, но это тайна... Тс-с-с)))

Отсюда вывод встречавшийся в постах выше - надо меньше есть.
P.S. Если после сокращения количества пищи начинаются "голодные бессонницы" , то это отдельный случай и требует дополнительного обсуждения .
Будьте здоровы!

#107 Pycckuu

Pycckuu

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 10:21

Как худел я, быстро ( надо было )
15 дней пил кефир и кушал зеленые яблоки !!!

был рост 175 вес 98
стал ------- вес 86
НО :
Как мужчина ты 0
И вес я не удержал сейчас 94

Как то так

#108 adrive

adrive

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 16:17

Кушайте все подряд, на здоровье "Женщины, которые не хотят сидеть на жестких диетах должны заниматься спортом минимум 60 минут в день: «Мы хотели увидеть на примере обычных людей - которые не сидят на особой диете - какой уровень физической активности им необходим, чтобы не набирать вес со временем», - говорят в университете Гарварда. Тем не менее, самый верный способ похудеть это сокращение потребляемых калорий." http://chitay.net/hi.../news-5146.html

Правильное питание +занятие спортом
Составляю свою программу, для занятий в зале (чужих брать не надо) - у вас другие возможности, другое питание, другой режим, не сможешь восстанавливаться и всё.

#109 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 30 Май 2011 - 17:10

Заметил,наиболее вредные продукты ,для себя,по крайне мере-мучное и бутерброды.От них разносит моментально.Диеты считаю вредными-они нарушают микрофлору и эффект от них не надолго.Пробовал разные,но все фигня.Менять надо что-то в самом образе жизни.То есть,изменение какое-то пусть небольшое,но вводить и придерживаться его уже постоянно.Насчет соли,думаю .что ее нужно выводить из рациона,и заменять какими-то приправами.Потому,что она задерживает воду в организме.Когда я ограничивал ее потребление-реально худел.Но ,к сожалению,потом возвращался к прежней норме потребления соли.

#110 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 30 Май 2011 - 18:53

Щас я вам расскажу о смысле жизни (с)
Я не так давно успешно и легко в смысле самочувствия худела на обычном подсчёте калорий. Только коридор у меня был 1900-2000 Ккал в сутки. Теряла примерно полкило в неделю, за два месяца похудела на 6 кг, потом просто задолбалась подсчитывать и записывать каждую крошку хлеба, но могла бы худеть и дальше.
1200 Ккал - это убийственный для вашего обмена веществ коридор. Питаясь по такой калорийности, вы, может, и похудеете, но обмен угробите так, что потом вас будет разносить буквально от воздуха (знакома лично не с одной такой жертвой низкокалорийных диет). Коридор калорийности определяется для каждого человека строго индивидуально, сначала по специальной формуле, учитывающей пол-возраст-рост-вес, а затем и этот расчётный коридор должен корректироваться под конкретного человека и его уровень физнагрузки. Если обменка уже убита низкокалорийками, её, прежде чем худеть, надо разгонять до расчётной калорийности, очень постепенно, добавляя по 50-100 Ккал в неделю и только после этого начинать похудение.
Похудение быстрее, чем на 400 грамм в неделю, вообще считается нефизиологичным, достигнутый таким образом вес будет очень трудно удержать.

#111 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 10:26

А как вот их(каллории) считать? На глаз вес продуктов определять как то сложно...

#112 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 31 Май 2011 - 10:33

А мне кажется лучше не заморачиваться с подсчетом,хотя конечно существуют таблицы калорийности.Лучше определить какие продукты в вашем рационе являются именно для Вас опасными ,с точки зрения набора веса и их исключить.

#113 Soneca

Soneca

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 13:15

Подсчет каллорий - штука геморройная, но действенная.
Моя невеста года 3 назад задалась целью и скинула таким образом 20 кг, которые более не возвращались.
Кому-то диеты помогают, а кто-то ест все подряд и не прибавляет ни грамма.
Все индивидуально
  • Vano это нравится

#114 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 18:17

А как вот их(каллории) считать? На глаз вес продуктов определять как то сложно...

Человечество давно изобрело кухонные электронные весы (простенькую модель можно купить рублей за пятьсот в любом магазине бытовой техники), таблицы калорийности и даже специальные программы, позволяющие по ингридиентам посчитать калорийность сложного блюда, приготовленного Вами собственноручно (борща там или плова).
Было бы желание.

#115 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 507 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 31 Май 2011 - 18:54

Блин, Анька, где ты нарыла таки дишовы весы? Я вот нигде дешевле 1200 не нашёл...

#116 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 20:11

Блин, Анька, где ты нарыла таки дишовы весы? Я вот нигде дешевле 1200 не нашёл...

А в наших Больших Бодунах коммунизм с утра ввели. И лазерная коррекция у нас 11500 за глаз, и весы вот по пятихатке. Свои покупала за 700, потому как моделька понравилась, но точно помню, что были и дешевле.
Пашут уже полгода, как миленькие... :P

#117 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 03:41

как вариант, отталкиваться не от питания, а от потребления.
моя схема проста:
3-ри раза в неделю кардио, от 20 до 45 мин. но пульс держим в аэробной зоне от 125 до 150 ударов в минуту. ( уходим за 150- переходим на ходьбу, опускаемся ниже 125-ускоряем бег)
теоретически первые двадцать минут- уходит сахар из крови, все после этого-используется жир как топливо.
для подсчета пульса рекомендую не жлобиться а купить монитор типа Полар (Polar) это примерно 60-100 долл. шикарная весчь, очень помогает.
пьем много воды. а и главное-НЕ ХАВАТЬ ЗА ЧЕТЫРЕ ЧАСА ДО СНА!!!
+ конечно любая тренажерка, в меру то-же хорошо. но кардио, обязатьельно.
+ конечно меньше мучного, сладкого.
по поводу кофе- большой вопрос, тк кофеин-естественный жиросжигатель. но с возростом, рекация на кафеин меняется. для меня например чашка в день норма, пью больше- плохо сплю.
ПС все сказанное, конечно ИМХО. работает на мне. не забывайте о генетике. я генетически к полноте не склонный.
чаи для похудения не рекомендую. они в осносном диуретики. те воду теряете а не жир.

Изменено: stanis, 01 Июнь 2011 - 03:43

#118 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 09:05

Мой личный опыт подтверждает элементарные законы физики. Ничего из неоткуда не возникает. Поэтому для снижения, удержания и контроля веса, я применяю, простой способ
«Меньше жрать, больше двигаться». Если нужно реально снижаться, перехожу на режим в два раза меньше жрать, в два раза больше двигаться. Работало и работает всегда. При этом я не заморачиваюсь специальной диетой, питаюсь тем, чем обычно. Калории на калькуляторе не считаю, объём пищи прикидываю на глаз, но глаз у меня морской, выпукло-вогнутый ;) .
Сам по принципу склонен к полноте, стоит начать халявить, с движухой, как вес сразу даёт об себе знать. В данный момент стабильно держу 85 кг. при росте 170 и возрасте 46.
За лето подумываю сползти до 80, летом движухи больше можно воспользоваться случаем.
То, что мы все тут типа спортсмены и регулярно тренируемся, совсем не значит, что нашему организму достаточно движения, между тренировками большинство всё время сидит.
Недавно посмотрел док.фильм, амеры поставили эксперимент, пересилили свою современную семью из всех разожравшихся в Макдональдсе членов в дом образца 20-х годов. В хороший дом со всеми удобствами, отличие только в том, что все приборы механические, электрика только для лампочек. Механическая мясорубка, механическая стиралка, механическая газонокосилка и прочее. Не меняя рациона, продолжая питаться современной Макдональдсовской фигнёй, за полгода все постройнели, как дюймовочки. :rolleyes:
Сам от электрической газонокосилки отказался давно и работаю только механикой, именно по этой причине. :)

Изменено: Авдыш Олег, 01 Июнь 2011 - 09:14

• yamidako и Sancho пользователям это нравится

#119 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 17:03

плюс подсчитанно, что только около 100 лет назад, человек так сказать по своим нуждам проходил не менне 5 км. в день.
сама био механика и физиология человека сконструированна под движение (убегание+ догоняние)

#120 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 23:08

Последние год-два стал устраивать себе т.н. "разгрузочные дни": не жру ничего 1,5 суток (в среднем).
Такой вариант мне нравится больше, чем ограничения в диете.