Перейти к содержимому

Фото

Как похудеть

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#81 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 02 Март 2009 - 03:29

Повторю банальную истину, что бы изменить свою форму надо изменить стиль жизни.

Есть другая банальная истина - что бы изменить свою форму, изменив стиль жизни, надо знать как изменить стиль жизни.

1. Питание. Я не смешиваю белки, не только молоко с мясом, но и мясо с рыбой. Чем меньше продукт проходит трансформаций, тем лучше. Это значит, что кусок мяса, я предпочту колбасе. Это значит, что я воздержусь от совсем непонятных продуктов вроде газировок, соусов и майонезов. И понятно поменьше алкоголя, а точнее алкоголь только в хорошей компании.
2. Образ жизни. Потихоньку приучать себя больше двигаться, там где можно пройти пешком примерно за то время, что едет транспорт, ходить пешком. Я не хожу специально, но при этом каждый день наматываю несколько километров на работу или учёбу. Разговор идёт не только об лифте, но и о повседневных мелочах, видишь ручку нагнись подними, убери квартиру, короче не ленись. Любая физическая работа должна быть в радость.
3. И последнее физические упражнения, в коих вы Господа наверняка понимаете лучше меня. Я лично фехтую два раза в неделю.

Я уже писал, чем питаюсь:

...я вегетарианец, т.е. мяса, рыбы, птицы, яиц, морепродуктов (за искл. морской капусты и водорослей) не ем в принципе. Кофе и чай не пью. Хлеба и печёностей ем мало. В основном ем: каши, супы, молочные продукты, фрукты, овощи. Ем немного. И всё равно легко набираю лишний вес и с трудом сбрасываю.

Добавлю, что газировки, покупные соусы (кроме соевого без глютамата и т.п.), майонезы и алкоголь не употребляю. Например, на сегодня у меня на завтрак банан, на обед банан и яблоко, на ужин овощной суп с гречкой и фасолью без хлеба. На завтра: завтрак - яблоко+молоко 0,5 л, обед - перловая каша с жареным соевым "мясом", ужин - рис или гречка с салатом из огурцов, помидоров. И т.д.
Физической нагрузки по образу жизни (п. 2) хватает: минимум это пешком 3 остановки от электрички/автобуса до дома утром и вечером + прогулка в обеденное время минут на 30. По п. 3 тоже нагрузка имеется: спортзал + дома велотренажёр и гантели.
Лишних 4 кг (77 вместо 73). Куда дальше стиль жизни менять? :rolleyes:

#82 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 02 Март 2009 - 06:17

PS: коллеги, а о Голтисе кто-нибудь что-то знает? Вот его правила питания (обратите внимание на цитату из аюрведы):

Правила питания

1. Смена режима и вида питания, адаптация к новым климатическим условиям гораздо эффективнее происходят непосредственно через кратковременное голодание (1 -7 дней). Пищи после голодания необходимо организму в 10 раз меньше, так как она в 10 раз лучше усваивается.

2. Продукты питания должны быть живыми (натуральными) и здоровыми (см. рейтинг продуктов питания).

3. Потребление белков и углеводов должно быть разведено во времени в 1,5 – 2 часа. Фрукты и углеводистые продукты не смешивать.

4. До 12 часов дня принимать только травяные чаи с медом, соки, фрукты. В это время выводятся токсины из организма. Эти продукты помогают в этом. Приемлемый вариант – кисломолочные продукты. Сухофрукты с орехами.

5. С 12.00 до 19.00 часов рекомендуется принимать белковую пищу (пункты 8-18 таблицы "Продукты питания"wink с клетчаткой (зелень, овощи). Фрукты, жидкости потреблять через 2 часа после еды.

6. На ужин организм сам подскажет чего не хватило за день. После 19.00 час. – только то, что до 12.00 часов.

7. Не переедать. После еды должен оставаться оттенок голода.

8. "Твердую пищу стоит пить, а жидкую – есть". При таком подходе мы получим максимальное количество энергии.

9. Концентрироваться на вкусе той пищи, которую принимаем. Не отвлекаться.

10. Жидкости потреблять до еды за 30 минут, после еды – через 2 часа. Пищу не запивать.

#83 walentin

walentin

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 10:25

Толстеть начинаю моментально за 3-5 дней как только начинаю переживать за близких.
надо попробовать, может поступление сальцА извне успокоит организм?

Вряд ли, если это вопрос психики.

#84 toucher

toucher

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:
  • Стиль:жизнь

Опубликовано 02 Март 2009 - 20:29

walentin
Эхх.., а счастье было так близко! :rolleyes: Но как говорит моя любимая теща "мне будет хуже если я не попробую"(с).

#85 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 03 Март 2009 - 00:49

при таком весе дать общую нагрузку, не повредив суставы - сложно.
...
Что можно делать асате в качестве общей нагрузки - мне даже предположить сложно. Велотренажер разве что.

Плавать, плавать и еще раз плавать.

#86 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 03 Март 2009 - 00:59

"Алкаш-синяк приходит на прием к врачу:
- Доктор у меня печень и почки болят...
- Одеколон пьете?
- Пью, не помогает..." (С)

Пробовал плавать. Ходил несколько лет и плавал по 2 часа через день. Результат маленький, вес увеличивался. Когда отказался от плавания и те же часы стал тратить на тренировку с мечом результата было больше, затормозил рост веса. А не хочу сказать, что плавание ерунда, кому то может оно и помогает, но конкретно для меня это оказался не выход.

#87 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 03 Март 2009 - 11:27

С хирургией то же самое. Травма или операция реально необходима иначе ласты склеишь, тогда надо на это идти. А вот лазить в организм, чтобы отсасывать жир, вырезать что то, это я и не считаю крайней необходимостью (если можно попытаться другими методами достигнуть ). Да и не помогает это. Пугачева уже не раз делала это и что? Все возвращается на круги своя. Не так все просто в этом вопросе. Знаю это на своей шкуре.

С хирургией не всё так просто действительно, есть операции направленные на уменьшения потребления пищи и снижение усваимости питательных веществ в организме, но это не такой вопрос что б его обсуждать на будо-форуме.
Есть очень простая и не требуящая моральных затрат и потрясений :rolleyes: (сам не пробовал у меня при росте 180 вес выше 78 не поднимался, другие проблемы в жизни): не есть хлеба, гарниров, каш сладостей, вообще. Результат есть , но очень плавный 15кг за два года...

#88 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 12:09

2.мёд намного лучше сахара,ибо сахар как минимум бесполезен,а хороший мёд является источником большого количества микроэлементов

Сахар полезен, но только для нервной системы.

А не байка? Мировой рекорд на дистанции в 10 тысяч метров - 26:17,53 Кенениса Бекеле (Эфиопия), установлен 26 августа 2005 в Брюсселе. Это рекордсмен мира на гладкой удобной дорожке в легкой удобной одежде и обуви... а тут рота солдат в химзащите и кирзачах пробегает эту дистанцию дважды по пятьдесят минут с перерывом на бой... сомнительно как-то...

Конечно, байка! У врачей вообще крайне извращённое мировосприятие.

Существуют такие цифры,это я вам как врач,говорю:
3% мужчин должны были дожить до совершеннолетия(жизнеспособны).
2% женщин могут рожать.

Любой биолог скажет, что вид с такими показателями относится к вымирающим в принципе. Что не мешает mnt совершенно всерьёз постить подобные цифры.

#89 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2009 - 15:51

С хирургией не всё так просто действительно, есть операции направленные на уменьшения потребления пищи и снижение усваимости питательных веществ в организме, но это не такой вопрос что б его обсуждать на будо-форуме.

Ну почему. Тоже похудение... На мне попробовали одну "полуоперацию" - внуть желудка вставили баллон. Он по идее должен был уменьшить потребление еды и не давать есть много. Официально заявляю: результат ноль, даже наоборот набрал несколько кило, сколько ел, столько и ел, а вот на этой почве заработал аллергию, которой у меня отродясь не было (сейчас буду подавать в суд на Мерамед - ту самую организацию обещавщую меня "исхудать" за нехилые деньги, на деле же разводилово, кстати не я один такой, знаю еще трех). Вот так вот. Потому теперь о всяких кольцах на желудок, отрезания части желудка и т.д. врачей прошу даже не заикаться. И вообще врачей в этом вопросе (я имею ввиду похудание) теперь послал, буду сам, раз у них ни фига не вышло.

Изменено: asata, 04 Март 2009 - 15:53

#90 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 04 Март 2009 - 18:59

Ну почему. Тоже похудение... На мне попробовали одну "полуоперацию" - внуть желудка вставили баллон. Он по идее должен был уменьшить потребление еды и не давать есть много. Официально заявляю: результат ноль, даже наоборот набрал несколько кило, сколько ел, столько и ел, а вот на этой почве заработал аллергию, которой у меня отродясь не было (сейчас буду подавать в суд на Мерамед - ту самую организацию обещавщую меня "исхудать" за нехилые деньги, на деле же разводилово, кстати не я один такой, знаю еще трех). Вот так вот. Потому теперь о всяких кольцах на желудок, отрезания части желудка и т.д. врачей прошу даже не заикаться. И вообще врачей в этом вопросе (я имею ввиду похудание) теперь послал, буду сам, раз у них ни фига не вышло.

Послали так послали, хорошо что я не занимаюсь коммерческой хирургией, а то пришлось идти вместе со всеми...Хирургия это действительно последний рубеж. Раз Вы прибегли к таким средствам, значит всё остальное испробывали... Может быть Вам ещё повезло, есть ещё более экзотичные виды операций...
P.S. Судиться с подобными клиниками очень сложно, они защищены и финансово и юридически и со стороны власти...

#91 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:52

Народ, а кто-нибудь знает как можно уменьшить объем именно нижних конечностей?))) а то проблема мучающая меня с рождения...

#92 Andy

Andy

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:Школа боевой йоги Дхарма Марга

Опубликовано 06 Март 2009 - 22:41

2Asata
Лучше бы мне дал эти бабки, мы бы чайку попили на них немеряно, можно суперэлитный добыть. И я бы тебе гарантировал 15 кг в первые три-четыре месяца -) Приезжай, пообщаемся, напишу тебе с чего начать.

#93 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 23:39

2Asata
Лучше бы мне дал эти бабки, мы бы чайку попили на них немеряно, можно суперэлитный добыть. И я бы тебе гарантировал 15 кг в первые три-четыре месяца -) Приезжай, пообщаемся, напишу тебе с чего начать.

Да я и просто так заехать буду рад и чайку попить в том числе...

#94 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 09 Март 2009 - 12:12

Флуд почищен

#95 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 19:38

Господа! Может кто подскажет, как согнать не только вес , но и объемы из-за излишней жидкости в организме.
Каюсь: я от рождения водохлеб любящий все соленое. Правда щаз я отказался от лишней воды и от соленой еды, но чую водичка бродит.

#96 Vrach

Vrach

Интересующийся

• Пользователи
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 01:58

Мочегонные травы вам в пошощь! Диуретики, ммм не стоит пробовать, можно и травками ...

#97 Jaber

Jaber

Бывалый

• Пользователи
  • 501 Сообщений:
  • Стиль:стрит-файтинг, авторская система самообороны "Мангуст"

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 07:50

Мочегонные травы вам в пошощь! Диуретики, ммм не стоит пробовать, можно и травками ...

Траву люблю ;) Попробую обязательно

#98 UFO

UFO

Новичок

• Пользователи
  • 46 Сообщений:
  • Стиль:Сетокан Казе-ха

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 14:33

Расскажу то, что сейчас наблюдаю. У меня есть друг еще со школы. После школы начал расти вширь. Я его пузырем прозвал за это. Два месяца назад у него были следующие ТТХ: Рост 176. Вес 95. Он начал бегать по утрам (его маршрут около 3 километров), начал ходить со мной на карате и активно попивать зеленый чай. Сейчас его вес 84 кило.
Вот из жизни...

#99 Джазмэн

Джазмэн

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 03:01

Нет ничего проще. Во-первых, надо меньше жрать. Во-вторых, вставать из-за стола когда еще хочется кушать. А втретьих, придерживаться правила: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужинотдай врагу. И после шести вечера ни крошки в рот. 3 месяца и все путем.

Ага, как говорила Фаина Раневская "НЕ ЖРАТЬ!" :blink: Эт, конечно, верно ,но сложно. Я всем советую плавать - через 3 месяца явные рез-ты даже при двухразовых тренировках (минут по 45-часу) .
Равномерное похудение, только вечером не плавайте - уж больно есть потом хочется, а на ночь - эт не комильфо :)

#100 Denisignatov

Denisignatov

Новичок

• Забаненные
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 04:22

Чтобы похудеть нажыраясь на ночь, надо нажырацца водки много. Тогда на следующий день есть совсем не хочется. А через день процедуру повторить. И так 3 месяца. Гарантированно теряется 12-15 кг. Правда моск тоже теряется, но это уж как гриццо или или

[Оффтоп удален. Strider]